Гость
Статьи
Как мне поговорить с …

Как мне поговорить с мамой о том, что я уже не девочка?

Здравствуйте. Возник такой вопрос.У меня достаточно консервативная мама, скептически относящаяся к парням, потому что она считает, что все они только и хотят того, чтобы переспать с девушкой.Мне почти 18 и недавно мы с молодым человеком начали близкие отношения. Врач-гинеколог в курсе событий, сказала, что за пределы кабинета мои слова не выйдут. Но мне не хочется обманывать маму и хотелось бы с ней поговорить, сказать правду.Но есть несколько НО:* Я не знаю как она отнесется к этому, ведь она меня всю жизнь ото всех берегла, никуда никогда не отпускала и растит примерной дочерью. Мне не хотелось бы ее шокировать такими признаниями, не знаю какой будет ее реакция, боюсь скандала и истерики.* Я боюсь, что она может начать очень сильно контролировать наши с мч отношения. Время, где вы, чем заняты и т.п. Вплоть до того, что она не разрешит нам видеться.* Ну, это может и глупый страх, но, боюсь, чтобы она не стала связывать мое признание со статьями в законе. С мч они в хороших отношениях, когда-то она говорила, чтобы мы не спешили, думали, что она надеется на приличное отношение ко своей дочери. Мч не настаивал на таких отношениях, потому что знал, что будет у меня первым, знал, что я переживаю. Если придется говорить с мамой по этому поводу, он придет и поговорит, а не убежит в кусты - он серьезно ко всему относится.Просто мне не хотелось бы от мамы что-то утаивать, мне сложно так... Но и шокировать ее тем, что дочка выросла не хочется.Подскажите пожалуйста, как мне с ней поговорить и стоит ли это делать.Больше всего хотелось бы услышать как поговорить, потому что я знаю, что время сказать придет все равно, даже если сейчас и не стоит этого делать.Заранее всем огромное спасибо :)

63 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

дождитесь 18 и скажите) вы уже станете совершеннолетним человеком, никакие законы приплести нельзя будет. с 18 лет вам НИКТО, даже мама, не имеет права говорить, как, где с кем, и когда жить половой жизнью) а сейчас действительно может начаться истерика о том, что вы еще малолетка, ничего не соображаете, предохраняться не умеете, заразитесь и умрете нафиг, одновременно забеременев! а парень растворится в воздухе, оставив вас в полном одиночестве до конца дней ваших) мамы, они такие))))))

Гость
#2

зачем говорить маме то, о чем ей знать не нужно? вы совершеннолетняя, это ваша личная интимная жизнь.

ваша мама с вами тоже обсуждает свои сексуальные отношения?

если она до сего момента не разговаривала с вами на предмет контрацепции и не водила на данную лекцию к гинекологу, значит она этого разговора избегает.

а уж парню приходить и говорить "я вашу дочь того самого", вообще не стоит, тем более ваша мама вам по этому поводу "не торопитесь" уже все сказала.

уважайте свою личную жизнь. когда припрет, что надо будет жить вместе, тогда маму и обрадуете.

Малина
#3

это ваше дело.маме знать не обязательно.вам не 13 лет.Предохраняйся только.А так уже не изменить и не зашить.маме уже поздно говорить

Гость
#4

Зачем что-то говорить? Интимная жизнь потому и называется интимной, что касается только вас и вашего партнера.

sunrise
#5

Не говорите, выше правильно написали! Просто предохраняйтесь тщательно!

Гость
#6

не говорите!!! Есть такие вещи которые дети не должны знать о родителям и родители о детях интимная жизнь относиться к таким вещам! Когда придет время выходить замуж или жить ГБ с вашим мч ваша мама все поймет и без объяснений (не маленька). так что не травмируйте маму и не переживайте сами)

Гость
#7

Полностью согласна, абсолютный бред говорить об этом маме, еще и парня бедного приплести туда, не вздумайте.

Гость
#8

А зачем ей говорить? Мне тридцать лет, живу отдельно, свою личную жизнь даже родителям стараюсь не демонстрировать. Иногда мне кажется, что мама до сих пор считает меня девственницей ))

злюка
#9

Зачем маме то говорить такие вещи?? Даже не вздумайте!

#10

бред. зачем об этом рассказывать. существуют же какие то личные вещи которые никому не надо знать. вряд ли ваша мама хотела бы это услышать и знать. ее дело - предостеречь. а ваше - думать головой.

#11

зачем о таком говорить,я не понимаю?? вы как сосете тоже будите об этом говорить?

Рина это я
#12

я своей никогда ничего не говорила.

Фанни Каплан
#13

Маме нафиг говорить не надо, может, в Вас говорит при мерная девочка, которой нужно обо всех своих поступках рассказать маме

И закона не бойтесь. Если на момент полового акта Вам было 16 и больше, то под статью не попадаете. Впрочем, если девушке меньше 16, но парню нет 18, то тоже

Автор
#14

маме говорить не надо-я со своей НИКОГДА на эту тему не разговаривала

я другой автор ссори)))
#15
Автор

маме говорить не надо-я со своей НИКОГДА на эту тему не разговаривала

я
#16

Мама спросит - тогда скажете. Сейчас-то зачем?

Красная
#17

зачем это с мамой обсуждать? все как-то наоборот стараются утаить , зачем маму нервировать? меньше знает лучше спит.

Гость
#18

Зачем ЭТО рассказывать маме?! Девушка, об интимном с родителями не говорят! Ни мы не должны знать, что родители занимаются сексом, ни они о нас ничего такого не должны знать! На Руси даже купцы в публичный дом отец с сыном по отдельности ходили, типа "не знаем".

Тем более, судя по всему, Ваша мама негативно относится ко всем мужчинам, ну и зачем ее травмировать? Учитесь беречь нервы близких!

Я понимаю, новость Вас распирает и хочется поделиться радостью (надеюсь, что радостью))) со всем миром, но бывают случаи, когда надо сдерживать себя. Пока Вы напоминаете 3-х летнего ребенка, который бежит с горшком в руках в гостинную, где собрались гости с сенсационной новостью: "Мама! Я покакал!" и удивляется и рыдает, когда его ругают и говорят, что нельзя всем показывать результат своей жизнедеятельности.)

Яга
#19

Автор, вам рано сексом заниматься, вы еще не выросли. В сексуальные отношения с мужчиной должна вступать взрослая, отделившаяся от мамы девушка (неважно, сколько ей лет, кто-то в 17 уже оторвался от маминой юбки, кто-то и в 25 полный инфантил). Мама - не ваш партнер по жизни, не тот человек, который должен знать о вас все и всегда, и "как можно ей не рассказать". Вы строите пару с новым человеком - мужчиной.

А вы пока еще мамина дочка, вы еще в симбиозе с мамой. Именно поэтому вам некомфортно что-то от нее скрывать. То есть вы еще не вышли из пары "мама-дочь", но пытаетесь стать парой с мужчиной.

Отделяйтесь от мамы (психологически), вам по возрасту пора уже. При этом, надеюсь, вы понимаете, что отношения могут быть с ней сколь угодно теплыми и доверительными. Но вопросов "как же можно это от мамы скрыть" о вашей интимной жизни возникать не должно.

Гость
#20

Не понимаю, зачем это с мамой обсуждать. Моя половая жизнь это дело только меня и моего партнера, третий тут лишний.

Если мама не дура, сама все понимает. Ну не в игрушки же вы играете и не за ручку под луной ходите. Два взрослых половозрелых человека в отношениях. Естественно, у них есть секс, это нормально.

Но не надо об этом трубить на каждом углу. Ваша девственность или ее отсутствие это только ваше дело и ничье больше.

Гость
#21

Девушка, ОБМАНЫВАТЬ маму, это на её вопросы отвечать неправду. Мама вас об ЭТОМ спрашивала? Нет. Знаете почему? Потому что мамы предпочитают об этом не знать.

Гость
#22
Гость

Девушка, ОБМАНЫВАТЬ маму, это на её вопросы отвечать неправду. Мама вас об ЭТОМ спрашивала? Нет. Знаете почему? Потому что мамы предпочитают об этом не знать.

Да если даже и спросит, не обязательно, захлебываясь словами, рассказывать все подробности. Лучше ответить так, чтобы мама успокоилась, сказать, что ничего такого и в помине нет!

Гость
#23

Не надо ничего маме говорить, сама догадается.

Дейенерис
#24

Может, еще застолье устроите по этому поводу, чтобы сообщить всей родне?

гость
#25

Я не понимаю одного,зачем маме об этом говорить? Мама вам рассказывает о своей половой жизни? Почему вы хотите? у человека должно быть личное,интимное.

Спросит об этом,ответите коротко,без подробностей.

гость
#26
Дейенерис

Может, еще застолье устроите по этому поводу, чтобы сообщить всей родне?

Поминки)))) по порванной девственной плеве.

Гость
#27

Автор, соседей позовите, они тоже должны все знать. В подробностях. Нехорошо людей обманывать.

Гость
#28

Да, надо о своей интимной жизни обязательно доложить! А как же, должны же быть самые близкие в курсе того, что у вас в постели происходит! ))

куры,разлетелись
#29

лень всю эту мутотень читать подробно,вопрос-зачем?! зачем ей надо об этом докладывать?!

гость
#30

У вас, автор знак зодиака стрелец?

Гость
#31

Автор, что значит "примерной девочкой"??

Секс - это естественное занятие, желание которого свойственно каждому здоровому физически и психически человеку. А вы даже пишете так, будто занимаетесь чем-то гнусным и постыдным, вынужденным и могзговыносным. А уж говорить маме вообще зачем?

Я понимаю, рассказать, что вы поступили в вуз, сдали сложный экзамен - да, это событие, достижение, а тут что случилось?? Обычный процесс, который никого кроме вас не касается.

Гость
#32

Вот это ш..!нормально значит в 17?это же школьники-дети!может и в 15 тоже ничего?ужааас!всему свое время!у меня в 11 классе,это 7 лет назад было,самые отчаянные целовались и считались в общем легкого поведения,да и к 20-22 годам такие уже все в пеленках с детьми,короче бабы.зачем молодость портить?гуляйте,болтайте,держитесь за руки!

Гость
#33

так автор и гуляет - это значит в том числе заниматься сексом, главное чтоб без последствий и затянувшихся на кучу лет отношений.

Гость
#34

Гулять-это общаться,сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом.с ума что ли посходили?какой секс?зачем?еще и детей учат.

мини
#35
Гость

Вот это ш..!нормально значит в 17?это же школьники-дети!может и в 15 тоже ничего?ужааас!всему свое время!у меня в 11 классе,это 7 лет назад было,самые отчаянные целовались и считались в общем легкого поведения,да и к 20-22 годам такие уже все в пеленках с детьми,короче бабы.зачем молодость портить?гуляйте,болтайте,держитесь за руки!

Ой какая моралистка нашлась.

мини
#36
Гость

Гулять-это общаться,сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом.с ума что ли посходили?какой секс?зачем?еще и детей учат.

Такие как вы, ни в 18, ни в 28, ни в 38 от секса удовольствия не получают. Поэтому и не понимают, зачем им другие занимаются.

Гость
#37

А реально зачем секс-то нужен?и без него люди живут и не парятся.купите себе новую шмотку,поешьте вкусно,пообщайтесь-это лучше секса.странные люди-прямо культ сделали из трения.

Гость
#38
Гость

Гулять-это общаться,сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом.с ума что ли посходили?какой секс?зачем?еще и детей учат.

Какие дети? Я в свои 17 уже училась в академии, и самостоятельно подавала документы в университет другой страны, при этом работала.

Гость
#39
Гость

Вот это ш..!нормально значит в 17?это же школьники-дети!может и в 15 тоже ничего?ужааас!всему свое время!у меня в 11 классе,это 7 лет назад было,самые отчаянные целовались и считались в общем легкого поведения,да и к 20-22 годам такие уже все в пеленках с детьми,короче бабы.зачем молодость портить?гуляйте,болтайте,держитесь за руки!

Есть такая вещь как возраст согласия на секс. В большинстве стран мира с 16 лет уже нормально. А в 15 нет, малолетки.

Сейчас необязательно заиметь младенцев, занимаясь сексом, была бы голова на плечах и доступ к аптеке.

А держаться ли за руки или за другие места каждый для себя решает сам.

Гость
#40
Гость

Автор, что значит "примерной девочкой"??

Секс - это естественное занятие, желание которого свойственно каждому здоровому физически и психически человеку. А вы даже пишете так, будто занимаетесь чем-то гнусным и постыдным, вынужденным и могзговыносным. А уж говорить маме вообще зачем?

+1

Гость
#41

я фигею, никогда с мамашей не разговаривали на такие темы, она не знает сколько у меня было мужиков и кто и когда был первый, не ее это дело.

Гость
#42

Я буду банальной .. Но и правда зачем говорить??????

гость 165
#43
Гость

Вот это ш..!нормально значит в 17?это же школьники-дети!может и в 15 тоже ничего?ужааас!всему свое время!у меня в 11 классе,это 7 лет назад было,самые отчаянные целовались и считались в общем легкого поведения,да и к 20-22 годам такие уже все в пеленках с детьми,короче бабы.зачем молодость портить?гуляйте,болтайте,держитесь за руки!

Это вы троллите? Когда я училась в 11-м классе, а это было 9 лет назад половина одноклассниц уже по аборту сделали, а одна из них родила как раз на выпускной. А вы тут про поцелуи. Смешно. Автору темы - не надо ничего маме говорить, даже больше, врите до последнего что вы еще девочка и будете таковой до брака. Пусть мама порадуется.

Куртка Бейна
#44

Послушайте взрослую тетю - чем меньше знает ваша мама, тем крепче спит. Если вы уже начали взрослую жизнь, вступили в интимные отношения с кем-то, значит, пора избавляться от привычки маленькой девочки - обо всем рассказывать маме. И это не значит, что вы ее обманываете. Просто у каждого человека есть своя жизнь, про которую никто не должен знать, - даже мама. Только предохраняйтесь тщательно хорошими презервативами)))

Гость
#45

если ваша мама такая консервативная, т зачем ей вообще чтото рассказывать то?Моя мать не знает когда я лишилась девственности и с кем,она вообще ничего обо мне не знает, с мамой никогда в жизни об этом не разговаривали, если бы у меня были с ней отношения как с подружкой может и рассказала бы, а если на твои откровения посыпется ушат г..а, то зачем провоцировать и чтото рассказывать.

Вот
#46

никогда не понимала - почему мамам так важно знать девочка дочка или уже нет...ну вот если нет, то что мамы изменят?...

Лисичка
#47

никогда не понимала - почему мамам так важно знать девочка дочка или уже нет...ну вот если нет, то что мамы изменят?. сорри -почему- то ник другой...

Гость
#48

У меня первые отношения начались как только 16 исполнилось. Сейчас понимаю, что это очень рано для девушки. Я конечно знала про "это", но думаю до 18 надо было подождать. 16 лет ещё ребенок в душе совсем. Маме естественно ничего не говорила. Так стыдно было. Сейчас мне за 30 , есть дочка. Очень переживаю за неё, хотелось бы , чтобы первый раз у неё был по любви и не в 15-16 лет! А моя мама мне недавно сказала: "Я может многого и не знала про твою взрослую жизнь, но наверное мне так было легче".То есть я для неё всё ещё ребенок(хотя 10 лет замужем и ребенку 8 лет).

Ищь
#49

Мл я... бывают ид...ки.. ЗАЧЕМ говорить? Похвастаться захотелось? еще и МЧ приплетать сюда. "Здрасьте Марфа Васильевна, я cплю с Вашей дочерью!"

Гость
#50
Дейенерис

Может, еще застолье устроите по этому поводу, чтобы сообщить всей родне?

Кстати, у нас так и было. Только порадовались родители за меня.

"Доченька, ты стала совсем взрослой".