Гость
Статьи
Рюкзак или сумка?

Рюкзак или сумка?

Не стыдно в 9 класс идти в рюкзаком? С чем ходили Вы?Давно хотела нормальную женскую сумку - удобно ли, руки не устают?

Вика
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я в универе на 5 курсе с рюкзаком

Алиска
#2

Если вы неформал, то не стыдно:)

Гость
#3

Рюкзак удобнее.

Гость
#4

Смотря какой рюкзак. Я хожу на работу с рюкзаком, мне 29. Он у меня лаконичного дизайна из Декатлона.

Гость
#5

Хороший рюкзак намного лучше какой-то там бабской кошелки.

Катя
#6

Я в школе очень долго ходила с рюкзаком, и сумка для меня было - как переход во взрослую жизнь ))

страшно неудобно, плечо кривится - но блин чувствовала себя крутой ))

Школу даавно закончила, хожу только с рюкзачками, маленькими, побольше.. И руки свободны и удобно. И красиво ))

Гость
#7

Конечно сумка - это женственно!

Гость
#8

с 9-го класса я уже вроде с сумкой ходила.

а сейчас,спустя почти десять лет, гоняю с рюкзаком,он у меня под кожу, очень классный,черный.руки свободны, действительно удобно,да. нагрузка распределяется равномерно.

и смотрится не менее женственнее, чем сумка :-)

Гость
#9

покупайте что нравится. В 9м классе я ходила с сумкой. Сейчас, на 2 курсе универа хожу со всем подряд: сегодня с сумкой, завтра с рюкзаком, послезавтра с сумкой для ноута, через неделю с другой сумкой. Если хочется ходить с сумкой, то покупайте сумку. Рюкзаки тоже есть очень красивые, женские. Если, конечно вы не имеете в виду рюкзак с мики маусом или барби)

Красавица
#10

а я на работу раньше ходила с рюкзаЧком. сейчас вот зашиваю, потом снова буду ходить

гость
#11

если книги и тетради носить не собираетесь, то сумка вполне подойдет, а для учебы нужны и книги, и тетради, и ручки разные. все эти принадлежности весят ой как немало и в сумке носить их неудобно и глупо.

Кость
#12

Рюкзак это то, что сзади вас. Поэтому ничего ценного там лучше не носить, телефон, кошелек, планшет... только то , что не жалко если украдут. Но он лучше для спины. В 9 классе лучше с собой в школу таскать поменьше дорогих вещей, поэтому пока носите рюкзак.

Шопоголик
#13

Я с 8-го класса ходила с сумкой. Хотя модницы ходили уже с 6-го, но мне родители не разрешали.

#14

Учусь на магистратуре, в данный момент нахожусь в поисках хорошего рюкзака, или даже парочки :) Так что носите то, что хочется. А если есть возможность, можно чередовать - когда тетрадей/учебников побольше, берите портфель, когда поменьше - берите сумку :) То есть я к тому, что у девушки в 9 классе уже должна быть и сумка тоже. Необязательно очень большая, скорее, такая, чтобы можно было и погулять с ней пойти - в кино, в кафе с подружкой.

#15

Если брать равную стоимость, рюкзак обычно выигрывает. Сумка хороша только качественная и красивая. Увы, доходит не до всех "модниц", рассекающих с черными кошелками из кожзама.

Гость
#16
Трандуилов Лось

Если брать равную стоимость, рюкзак обычно выигрывает. Сумка хороша только качественная и красивая. Увы, доходит не до всех "модниц", рассекающих с черными кошелками из кожзама.

Да уж, убого смотрятся подростки с дешёвой кожзамовской сумкой

#17

Главное чтобы рюкзак или сумка были классными. А так почему должно быть стыдно? У всех же свои предпочтения.

автор
#18

я с 9 класса с сумкой начала ходить

Олечка)
#19

Нет это не стыдно ходить с рюкзаком) Я сама хожу с рюкзаком у меня дорогой классный рюкзак фирмы Herschel.Те люди которые ходят с сумками обычно не могут наскрести денег на рюкзак. Так что ваше право с чем хотите с тем и ходите) Я выбираю в школу рюкзак,тем более у нас только два человека на школу которые позволили себе ТАКУЮ покупку)

Я
#20

Лучше купи себе рюкзак какой- нибудь. Я тоже сначала думала сумка или рюкзак. купила сумку, скучаю по рюкзаку. когда много предметов в школе, то плечи и руки отваливаются и портится осанка.

Котёнок-Помощник
#21

Мне 25. На работу хожу с маленькой кожаной сумкой , но у неё ещё есть тонкие лямки. Купила в магазине "Три Слона" за 2000 рублей. Не сколько не жалею что отдала за него деньги. Очень удобно. Всем советую!

Вовочка
#22

Хороший рюкзак смотрится гораздо лучше мешковатой сумки.

И спина меньше устаёт, и место всегда свободное есть.

Хотя, если учебники не носить с собой (только тетрадки), то сумки более чем достаточно - несколько тетрадок, ручки, плюс что-то мелкое.

Но набитая сумка - некрасиво смотреться будет.

Гость
#23

Будете носить сумку - будет у вас кривая спина. Лучше лет до 20 носить рюкзак, чтобы позвоночник был полностью оформлен.

слоупок
#24

блин сейчас столько крутых рюкзаков)очень красивых и стильных.я носила из-за искревления и не устаешь от тяжести как от сумки. у меня со спанч бобом был))) но я видела бирюзовые-сейчас в моде

Вика
#25

Сумку носила. Учебники лежали в школе, так что носила пару тетрадок и ручку.

Алина
#26

Я с 9 класса только с рюкзаком и ходила. До этого только сумки. Одела рюкзак и только тогда поняла, какая же это замечательная вещь. Не тяжело, удобно, руки свободны. В 9 классе учебники толстые, все влезает. У нас в школе все старшеклассники с рюкзаками, у нас это круто;) А чтобы не было стыдно, купите рюкзак от какой-нибудь спортивной фирмы (рибок, адидас, найк) :)

#27

Сумка помоднее выглядит, зато рюкзак удобнее...

ооооол
#28

сумочка

Гость
#29

Та же ситуация, но я купила рюкзак. И очень этим довольна! Хотя с 5 класса носила только сумки.

гость
#30
Вика

Не стыдно в 9 класс идти в рюкзаком? С чем ходили Вы?Давно хотела нормальную женскую сумку - удобно ли, руки не устают?

Классный рюкзак

Гость
#31
гость

я в универе на 5 курсе с рюкзаком

нет

Гость
#32
гость

я в универе на 5 курсе с рюкзаком

Малиш первые классической с рюкзаками ходят

Гость
#33

http://veryscandi.myinsales.ru/

девочки, посмотрите на такие городские рюкзаки.

Главное, чтобы вещь была яркая и качественная)

Гость
#34

сумка трансформер самый лучший вариант для школьников ни когда не надоест

Гость
#35

у каждова свой вкус с рюкзаком удобно а с сумкой руки устают

Гость
#36

Подскажите-ка мне сумку - трансформер?

Гость
#37

Обожаю рюкзаки ,но сама думала что лучше сумка или рюкзак спасибо что вы мне помогли выбрала рюкзак!

Гость
#38

А я хожу в школу с рюкзаком Даши путешественицы, там даже карта есть в боковом кармашке

Brunia
#39
Котёнок-Помощник

Мне 25. На работу хожу с маленькой кожаной сумкой , но у неё ещё есть тонкие лямки. Купила в магазине "Три Слона" за 2000 рублей. Не сколько не жалею что отдала за него деньги. Очень удобно. Всем советую!

роман
#41

Я жене в подарок покупал рюкзак Studio KSK 5105, она у меня такая вредина, но я угодил с подарком, носит с удовольствием, кстати вещь стильная очень, стоит тех денег, если интересно покупал здесь http://bellion.ru/polnaja-kollekcija-sumok-studio-ksk/7700-jenskaya-sumka-rukzak-studio-ksk-5105-b-154sog-konyak.html

соник)
#42

мне кажтся что если сумка то она должна быть удобной расивой модной, но если вы хотите рюкзак тоже самое он должн быть модный и удобный тут зависет от вкуса. Лучше сделать так пойти в магазин достаточно в один) Посмотреть выбор сумок и рюкзаков и твой глаза тб подскаут

Гость
#46
Вика

Не стыдно в 9 класс идти в рюкзаком? С чем ходили Вы?
Давно хотела нормальную женскую сумку - удобно ли, руки не устают?

У меня сумка с 7 класса и у всех моих однокаш ))

Юля
#47

Я с 6-го класса хожу с сумкой, сейчас понимаю что с рюкзаком удобнее

Гость
#47

Я тоже теряюсь чтобы купить сумку или рюкзак Рюкзак выглядит более модная сумка более женственно

Гость
#47
Олечка)

Нет это не стыдно ходить с рюкзаком) Я сама хожу с рюкзаком у меня дорогой классный рюкзак фирмы Herschel.Те люди которые ходят с сумками обычно не могут наскрести денег на рюкзак. Так что ваше право с чем хотите с тем и ходите) Я выбираю в школу рюкзак,тем более у нас только два человека на школу которые позволили себе ТАКУЮ покупку)

))) сумки бывают качественные и дорогие ....Вы не знали? И наскрести для них наверное Вы не можете....

#47

Смотря на то, сколько вы будете таскать учебников, можно с легкостью сказать будут ли уставать ваши руки каждый раз. Вот если около трёх или четырёх то покупайте только среднюю, но при этом большую внутри и вместительную. Через squper.com я покупала племяннице сумку, выбирала по цене недорогую, но при этом не дерматин, а из искусственной кожи. Вот уже более месяца берёт её на занятия, пока, что учебники выдерживает -она кстати лишь на ручках, что таки вполне нормально для спины. Брала ей данную сумочку по скидке в брендовом магазине. Через недельку планирую купить ещё одну на замену но в новом магазине, где поставки идут с России. Если бы не отзывы, рекомендации увиденные к товарам,то долго бы думала, а так и взяла дешево так и попала под акцию и материал хороший выбрала.