Гость
Статьи
Купила ребенку кровать …

Купила ребенку кровать из ДСП

Сыну 12 лет. Пришло время поменять мебель в его комнате. Долго выбирали что- то более или менее приличное. Выбрали только кровать, выглядит симпатично - спинка из белой стеганой эко-кожи. Привезли, собрали, но запах чувствуется. Я не разрешила ему на ней спать, спит в гостиной на диване. Расстроилась, что ребенок этим дышать будет, когда она еще выветрится?Когда покупали, не подумала о вреде, о том из чего кровать. Вся подростковая мебель сделана из ДСП, по крайней мере в нашем городе.
Теперь думаю, надо было из сосны на заказ делать. Теперь нужен шкаф- купе, они тоже из ДСП, из дерева не видела. Опять формальдегидом дышать?А если из дерева, он наверное очень тяжелый и громоздкий, не представляю шкаф- купе деревянный.

Prego
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мистер Дорс?

Гость
#2

Думаю, если бы у вас были бы деньги на действительно хорошую мебель, вопрос бы не стоял. А если есть только на ДСП - о чем вообще речь? Новая мебель всегда пахнет неприятно. А может это ваша эко-кожа так воняет? Как ее не назови, по сути это дерматин. Так что проветривайте комнату почаще, запах со временем исчезнет.

Гость
#3

Я ноги сбила, когда искала мебель из дерева.

автор, если у вас нет ни средств ни возможностей других, то о чем тогда тема?

Вы что, раньше не знали, что дсп вредно?

Проветрите хорошенько и живите дальше.

Если не нравится, то меняйте. Другого варианта я не вижу.

Prego
#4

Почему вы сразу делаете выводы о моих финансовых возможностях? Я просто не вижу нормальной мебели для подростков, не классику, современного дизайна, даже в итальянских каталогах она не из дерева, если современного дизайна. Может подскажете фирму, сайт с приличной мебелью?

У многих дома шкафы-купе, они все делаются из ДСП? Может у кого-то из других материалов?

Гость
#5

Обои виниловые тоже вредны, линолеум вреден, пвх -окна и натяжные потолки тоже вред, да почти все стройматериалы что-то вредное выделяют, вокруг столько всего вредного а вы только об этой кровати задумались.

Гость
#6

Как-то купила книжный шкафчик в спальню, тоже не подумала, что он из ДСП. У меня начались бессонницы, долго не могла понять от чего, но в конце концов пришла к выводу, что это от выделяемых ДСП веществ. Пару месяцев держала шкафчик в другом помещении, а потом несколько месяцев он стоял на своем месте , но каждый вечер я его по возможности плотно закутывала полиэтиленом.

Гость
#7

А из чего у вас вся остальная мебель сделана? из чистого дерева?

Гость
#8
Prego

Почему вы сразу делаете выводы о моих финансовых возможностях?

Потому что очень много мебели можно заказать даже по почте. Привезут. Вопрос стоимости. Можно поехать и самой, выбрать, и организовать транспортировку.

Гость
#9
Гость

Обои виниловые тоже вредны, линолеум вреден, пвх -окна и натяжные потолки тоже вред, да почти все стройматериалы что-то вредное выделяют, вокруг столько всего вредного а вы только об этой кровати задумались.

Ни у кого из моих знакомых в доме нет виниловых обоев, натяжных потолков и линолеума.

Если думать, как вы, то ожно вообще не думать.

Но, можно же и выбирать, верно?

Гость
#10
Prego

Почему вы сразу делаете выводы о моих финансовых возможностях?

Автор, не хотела вас обидеть, но я вижу, например, как живет мой шеф - ему и в голову не придет (и его жене, соответственно) покупать мебель из ДСП и потом ломать голову, почему она воняет и т.д. Для него этой категории мебели вообще нет.

А если вы из всего изобилия смогли выбрать только ДСП - это все-таки показатель.

Типа меня ) Что бы я ни выбирала, это будет ДСП ) Выше головы не прыгнешь )

Гостья
#11

Автор, даже если вы купите мебель из массива, никто вам гарантии, что это именно массив не даст.

Ну и даже, если массив, еще неизвестно чем его обрабатывали.

Гость
#12
Гость

Гость

Обои виниловые тоже вредны, линолеум вреден, пвх -окна и натяжные потолки тоже вред, да почти все стройматериалы что-то вредное выделяют, вокруг столько всего вредного а вы только об этой кровати задумались.

Ни у кого из моих знакомых в доме нет виниловых обоев, натяжных потолков и линолеума. Если думать, как вы, то ожно вообще не думать. Но, можно же и выбирать, верно?

Если средства ограничены какой может быть выбор? Сомневаюсь что вся мебель у автора из натурального дерева.

Гость
#13

10, да тут никто автора не обижает. Она сама теме написала: другой мебели в их городе нет.

Значит это надо заказывать, что будет дороже, естественно.

а тут всего два варианта, либо искать, кто эту мебель сделает вам дома сам из той же всем доступной сосны. Либо заказывать на фабрике.

Мне кажется, ответ более, чем прост.

Я вот из дсп даже в голову не брала, что можно мебель покупать. Но, у меня родители такие, для них существует только дерево, и я сама выросла с таким мнением, что мебель может быть только деревянная.

Гость
#14
Гость

Если средства ограничены какой может быть выбор? Сомневаюсь что вся мебель у автора из натурального дерева.

Честно говоря, то если подумать и поискать, то можно найти по средствам из нормального дерева.

Просто автор даже города и страны своего не написала, какие ей советы можно дать?

Гость
#15
Гость

Гость

Если средства ограничены какой может быть выбор? Сомневаюсь что вся мебель у автора из натурального дерева.

Честно говоря, то если подумать и поискать, то можно найти по средствам из нормального дерева. Просто автор даже города и страны своего не написала, какие ей советы можно дать?

Вряд-ли можно сделать мебель на заказ по дешёвке, а если и возможно, значит и качество будет не лучше ДСП.

Гость
#16

15, это будет дерево. Покрасить вы его сможете сами, чем угодно.

Гость
#17
Гость

15, это будет дерево. Покрасить вы его сможете сами, чем угодно.

А это опять вред.

Гость
#18

Да можно заказать. Вон, в интернете набираете, навалом мастеров многоручников, кто делает кровати и шкафы за копейки.

И по почте вам вышлют.

Сама когда сталкивалась с таким вопросом, нашла таких. Сделали мне на дачу кровать двуспальную за 5 тыс рублей. Сосна.

Да в той де икее для детей полно недорогой мебели из дерева. Вопрос транспортировки до дома автора.

И никакого кожзама в ней нет.

Или на украине столько мебели дешевой, тоже дерево.

Гость
#19
Гость

А это опять вред.

в чем вред? Вы понимаете, что вы пишите?

Гость
#20
Гость

Гость

А это опять вред.

в чем вред? Вы понимаете, что вы пишите?

чем красить собираетесь? акварельными красками? тогда не вредно.

Гость
#21
Гость

ГостьГость

А это опять вред.

в чем вред? Вы понимаете, что вы пишите?чем красить собираетесь? акварельными красками? тогда не вредно.

полно натуральных лаков. Это я вам как реставратор говорю. выбирайте.

Гость
#22

А потом глупо сравнивать лак и дсп.

дсп ВСЕГДА выделяет вредные формальдегиды. В лаке их нет.

Гость
#23
Гость

А потом глупо сравнивать лак и дсп. дсп ВСЕГДА выделяет вредные формальдегиды. В лаке их нет.

Это, конечно, всё хорошо, да только формальдегид есть не только в ДСП Он, можно сказать, окружает нас повсюду. Так что как ни крути, а свою порцию формальдегида получишь всё равно .

Гость
#24
Гость

Это, конечно, всё хорошо, да только формальдегид есть не только в ДСП Он, можно сказать, окружает нас повсюду. Так что как ни крути, а свою порцию формальдегида получишь всё равно .

Да вы можете и из под крана водичку пить. Раз все равно.

Но, как-то детей все стараются оградить от откровенных канцерогенов.

Гость
#25
Гость

Гость

Это, конечно, всё хорошо, да только формальдегид есть не только в ДСП Он, можно сказать, окружает нас повсюду. Так что как ни крути, а свою порцию формальдегида получишь всё равно .

Да вы можете и из под крана водичку пить. Раз все равно. Но, как-то детей все стараются оградить от откровенных канцерогенов.

А что я разве говорю чтоб все травили своих детей? Просто странно что автор озаботилась только одной кроватью, когда вокруг и так полно вреда. Чтобы всё было экологически чистым это надо жить в лесу.

Гость
#26

Автор, протрите свежекупленную кровать губкой, смоченной в мыльном растворе - запах уменьшится, а потом уйдёт вовсе. И пусть прямые солнечные лучи не попадают на многострадальный дсп.

(имхо): от подушки, как источника аллергической реакции, вреда может быть гораздо больше.

Гость
#27

25, либо все, либо ничего?

Мне как раз сомнения автора понятны. На кровати человек проводит треть жизни. Днем ребенок вне дома.

Хотя бы частично можно уменьшить вред выделяемых веществ в детской.

А потом, я понятия не имею из чего у автора другие шкафы.

Автор, вы главное не ставьте кровать к батарее, дсп нагрев категорически противопоказан.

Алиска
#28

Это пахнет эко-кожа, а не ДСП. У новый кроватей из такой кожи всегда неприятный специфический запах. Взять тоже кровати dream-lend. Дорогие, а воняют. Ничего вы с ней не сделаете, выветрится само со временем. А на будующее, берите кровати из МДФ, это менее вредно.

Визави
#29

автор, успокойтесь. если Ваше ребенок не аллергик, то нет смысла менять кровать. это я как технолог по деревообработке говорю. правда я лишь училась, а не работаю на производстве.

#30

Кровать купила здесь http://krovati-massiv.ru/?page=opis&tovar=26&catalog​=6 Кому-то может пригодится адресок, кровати недорогие, мне было по карману, и из натурального массива дерева. Не рискуйте, родители, покупать кровати, непонятно из чего сделанные. Лучше массива для ребенка нет и быть и не может.

Кэт
#31
Гость

Как-то купила книжный шкафчик в спальню, тоже не подумала, что он из ДСП. У меня начались бессонницы, долго не могла понять от чего, но в конце концов пришла к выводу, что это от выделяемых ДСП веществ. Пару месяцев держала шкафчик в другом помещении, а потом несколько месяцев он стоял на своем месте , но каждый вечер я его по возможности плотно закутывала полиэтиленом.

П пц.Люди,это прикол????!!!!!!!!

Гость
#32

матрац сначала хороший купи

olesa_lesnaa
#33

Кровать однозначно нужно менять

sasha_kyz
#34

Согласна с предыдущим автором, кровать нужно поменять. И если вы хотите действительно нормальную мебель, то нужно покупать из массива. Мы вообще закупили хорошую мебель из дуба в минске massiv-tut.by

Вера
#35

Я покупала кроватку в детскую в Инфинити - безопасная, экологичная. Ребенок счастлив - все лето выпрашивал кровать-чердак, взяли ему наконец-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: