Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от похода к гинекологу?

Можно ли отказаться от похода к гинекологу?Мне 15 лет,в школе заставляют проходить генеколога. Скрывать мне нечего, но всё равно страшно и боюсь что занесут что-нибудь…можно ли отказаться от осмотра и как?

Маша
65 ответов
Последний — Перейти
Лина
#2

А чего вы боитесь? Если девственница, никто "там" смотреть не будет - врач только живот помнет, про менструальный цикл спросит, есть ли жалобы какие и т.д.

Школьный осмотр больше для "галочки". Мало похож на тот мед.осмотр, когда женщины к гинекологам ходят.

#3

Если ты девочка, то к тебе и не полезут.

Гость
#4

Просто не ходите, и все, имеете право. Незачем столько нервов тратить зря.

Гость
#5

Можно.

Гость
#6

Каникулы сейчас, какой гинеколог?

Гость
#7

У вас летом медосмотры?? Или заранее волнуетесь?

Лина
#8

Можете ответить, что к врачам только с мамой ходите, тем более к гинекологу

Гость
#9
Лина

А чего вы боитесь? Если девственница, никто "там" смотреть не будет - врач только живот помнет, про менструальный цикл спросит, есть ли жалобы какие и т.д.



Школьный осмотр больше для "галочки". Мало похож на тот мед.осмотр, когда женщины к гинекологам ходят.

Ага. Я как-то пришла к стоматологу, меня педиатр послала к гинекологу, тоже сказала животик пощупают, а меня на кресло посадили, мне 13 лет было.

Гость
#10
Гость

Ага. Я как-то пришла к стоматологу, меня педиатр послала к гинекологу, тоже сказала животик пощупают, а меня на кресло посадили, мне 13 лет было.

у стоматолога был гинеколог?! )))) как страшно жить! не пойду больше зубы лечить.

Гость
#11
Гость

у стоматолога был гинеколог?! )))) как страшно жить! не пойду больше зубы лечить.

Я в больнице сидела в коридоре, в очереди, и тут педиатр вышла и сказала сходи к гинекологу потом, нам потом принесешь бумажку или чего там она заполняет

Карандаш
#12
Гость

у стоматолога был гинеколог?! )))) как страшно жить! не пойду больше зубы лечить.

Видно была беременная. Прочитала на форуме тему, что все беременные ходят к стоматологу и пошла))) а там ее и перенаправили к нужному спецу.

Гость
#13
Гость

Гость

Ага. Я как-то пришла к стоматологу, меня педиатр послала к гинекологу, тоже сказала животик пощупают, а меня на кресло посадили, мне 13 лет было.

у стоматолога был гинеколог?! )))) как страшно жить! не пойду больше зубы лечить.

А куда ещё сажать-то надо было? на столе чтоль разложить?

гость
#14

На кресле смотрят всех девочек с 15 лет! Если девственница, то через прямую кишку. Палец в попу и помнут живот. Отказаться можно, но осмотр все равно придется проходить рано или поздно. Нужно заполнять справку после 9 класса и после 11.

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Ага. Я как-то пришла к стоматологу, меня педиатр послала к гинекологу, тоже сказала животик пощупают, а меня на кресло посадили, мне 13 лет было.

у стоматолога был гинеколог?! )))) как страшно жить! не пойду больше зубы лечить.А куда ещё сажать-то надо было? на столе чтоль разложить?

эммм... ну на столе было бы сподручнее, чем в стоматологическом кресле.

Гость
#16
гость

На кресле смотрят всех девочек с 15 лет! Если девственница, то через прямую кишку. Палец в попу и помнут живот. Отказаться можно, но осмотр все равно придется проходить рано или поздно. Нужно заполнять справку после 9 класса и после 11.

Жесть какая, в наше время (мне 34) гинекологи не смотрели школьниц на кресле даже через попу, только беседовали.

#17

Отказаться можно. Там немного выступают и чушь нести начинают, но силком вас никто не затащит. Только вот потом надо приходить маме и писать что-то вроде отказа от осмотра гинеколога для вас. По крайней мере, в 11-м классе у меня и у подруги так было.

гостья
#18

Скажите, что у вас месячные, и вас не будут смотреть.

Гость
#19
Маша

Можно ли отказаться от похода к гинекологу?Мне 15 лет,в школе заставляют проходить генеколога. Скрывать мне нечего, но всё равно страшно и боюсь что занесут что-нибудьможно ли отказаться от осмотра и как?

опять *поход* )))

С рюкзаками лопатами и прочим сопутствующим.

Дядя, сейчас в школе вообще-то каникулы.

Не отвечайте извращенцу!

Виктория Марбл
#20

конечно напиши записку от мамы

Линда
#21

да, имеете полное право! скажите, что у вас личный врач! Я так и сделала и никуда не пошла

Гость
#22

в 15 лет тебе максимум палец в попу засунут.

и ничего тебе не занесут ты лучше о здоровье своем женском побеспокойся - визит к гинекологу должен быть каждые пол года.

гость
#23
Линда

да, имеете полное право! скажите, что у вас личный врач! Я так и сделала и никуда не пошла

Все верно! Но попросят справку от личного врача. Им-то все равно какой врач смотрел вас, главное пометочку сделать.

А вообще эти осмотры для вашего же блага придуманы. Сейчас столько гинекологических патологий, вызывающих бесплодие! Чем раньше выявят проблему, тем лучше для вашего будущего материнства.

И знайте: если вам 15, врач не имеет право сообщать вашим родителям никакие сведения о вас! Девственница-не девственница, да хоть беременная- все останется только в мед.карточке. В школьную справку напишут только:"осмотр гинеколога прошла".

Да и не бойтесь вы этого врача! Здоровье дороже!

Ирочек
#24

Мне было 15 лет, когда я проходила осмотр для санкура. Врач, если можно так назвать, засунула мне зеркало. Потом удивилась так неожиданно: "А ведь ты такая росленькая!" Только через несколько лет я поняла, что это было....

смурфетта
#25
Гость

в 15 лет тебе максимум палец в попу засунут.

и ничего тебе не занесут ты лучше о здоровье своем женском побеспокойся - визит к гинекологу должен быть каждые пол года.

палец в опу для девочки-удовольствие ниже плинтуса

Вероника-Ника
#26

А чего страшного то?! Сейчас столько болячек, что лучше перестраховаться и проверится.. Кстати сейчас есть зеркала специальные... при необходимости ими смотрят.. но думаю на школьном мед. осмотре не будут им смотреть..

Гость
#27

Один раз - не пид**ас.

Гость
#28
смурфетта

Гость

в 15 лет тебе максимум палец в попу засунут. и ничего тебе не занесут ты лучше о здоровье своем женском побеспокойся - визит к гинекологу должен быть каждые пол года.

палец в опу для девочки-удовольствие ниже плинтуса

А вы хотите ещё и удовольствие получить?

Гость
#29
гость

И знайте: если вам 15, врач не имеет право сообщать вашим родителям никакие сведения о вас! Девственница-не девственница, да хоть беременная- все останется только в мед.карточке. В школьную справку напишут только:"осмотр гинеколога прошла". Да и не бойтесь вы этого врача! Здоровье дороже!

Очень даже имеет право сообщить, несовершеннолетняя потому что.

Гость
#30

А вообще и правда, извращенец какой-то, фу.

Гость
#31
Гость

Жесть какая, в наше время (мне 34) гинекологи не смотрели школьниц на кресле даже через попу, только беседовали.

Мне тоже 34. У нас ещё в школе осматривали (прощупывали живот и нет ли видимых патологий), а после 15 лет уже "приглашали" на кресло. Зеркала, конечно не использовали, но мазки брали.

Маша
#32

спасибо, передернул)

кафи
#33
смурфетта

Гостьв 15 лет тебе максимум палец в попу засунут.

и ничего тебе не занесут ты лучше о здоровье своем женском побеспокойся - визит к гинекологу должен быть каждые пол года.палец в опу для девочки-удовольствие ниже плинтуса

когда стоматолог во зубах ковыряется тоже кайф не ловишь, когда гастроэнтеролог или хирург пальпирует живот то тоже кайф не ловишь, когда анализ крови из вены берут, когда уреаграфию делают, эрозию прижигают, биопсию берут и проч. диагностические процедуры или анализы тоже кайф не ловишь, так что теперь нужно довести организм до состояния необходимости оперативного вмешательства и чтобы все делали под общим наркозом? но ведь отходняк от этого и последствия могут быть похлеще осмотра который мог бы выявить заболевание и своевременное лечение помогло бы всего этого избежать.

а вообще, 15-летняя девочка вои страхи на счет гинеколога маме бы рассказала, а та, может и к своему врачу отвела бы ее.

Мими
#34
гость

На кресле смотрят всех девочек с 15 лет! Если девственница, то через прямую кишку. Палец в попу и помнут живот. Отказаться можно, но осмотр все равно придется проходить рано или поздно. Нужно заполнять справку после 9 класса и после 11.

АААААААААААААА!!!! В задницу залезут!! А если я пукну случайно!!

Маша
#35
Мими

АААААААААААААА!!!! В задницу залезут!! А если я пукну случайно!!

а если ты навалишь случаино?

Мими
#36

Вот я и боюсь!! че делать то??? Спасити-памагити!!!

Мими
#37

Может клизьму перед этим сделать, а?!

Гость
#38
Гость

Жесть какая, в наше время (мне 34) гинекологи не смотрели школьниц на кресле даже через попу, только беседовали.

в наше время (мне тоже 34) я вообще не помню, чтобы к гинекологу в школе отправляли

Мими
#39

а попу надо мазать маслом чтобы палец легче входил или мне там намажут??

Я3ВА
#40
Мими

а попу надо мазать маслом чтобы палец легче входил или мне там намажут??

Надо обязательно скипидаром намазать

Мими
#41
Я3ВА

Надо обязательно скипидаром намазать

Точно?? Ты проверяла? Себе так делала??

Гость
#42

не хотите и не ходите.

Мими
#43

Так заставляют! Сначала пошлые вопросы задают потом в попу лезут!!

Кейт
#44

на очередном осмотре школьниц не смотрят. не придумывайте, только пишут про цикл и если что то не так дают совет прийти потом с родителями

Zмея
#45

"ой, просто спросят регулярные ли месячные и когда начались.\n
\n
\n
\n
"

Zмея
#46

"[quote=" "]\n
Дядя, сейчас в школе вообще-то каникулы.\n
Не отвечайте извращенцу![\/quote]\n
bля! точно.)))))))))"

Гость
#47

Осмотор проходить надо. Правда думаю не в школе,а с мамой в ЖК.. Принесете справку и все. Ничего не занесут. Через прямую кишку посмотрят и пузень помнут. Любые проблемы легче в подростковом возрасте исправлять. Вот некоторые женщины размером груди недовольны мол с детства не растет,а это преобладание мужских гормонов может быть,а ведь проще к эндокринологу сводить ребенка в 13 и выяснить,как и что. Страшного ничего не сделают.

Я за нравственность
#48

Важно сходить, это ваше здоровье

Отсутствие половой жизни - не гарант отсутствия проблем

Удостоверьтесь, что всё ОК

Маша
#49

Привет.Я перешла в 8класс,в прошлом году медосмотра не было и его перенесли на этот сентябрь,сегодня была в больнице ну и в очереди услышала что сейчас перед первым классом детей водят к генекологу,ну и не просто вопросы и тд а уже на кресло.Они же маленькие 6-7лет,зачем?Я сама боюсь к гинекологу идти,я девственница и как то страшновато, можно ли отказаться от осмотра и как?

Лиля
#50
Маша

Можно ли отказаться от похода к гинекологу?Мне 15 лет,в школе заставляют проходить генеколога. Скрывать мне нечего, но всё равно страшно и боюсь что занесут что-нибудьможно ли отказаться от осмотра и как?

Я БЯКА и нехожу в школе к генекологу и ниче все впорядке. Главное чтоб молочницы не было и всякой хрени. Подрастешь будет 20 и сходишь, тогда страх сам по себе проходит