Гость
Статьи
Пирсинг в 14 лет

Пирсинг в 14 лет

Мне 13, на своё четырнадцатилетие я хочу сделать пирсинг уха (индастриал - прокалывание любых двух отверстий, связанных одним прямым украшением, но чаще двух верхних проколов хряща). Родители не против, но я боюсь, что прокалывать хрящ больно и стоит ли делать в таком возрасте? Поделитесь опытом..

Алла
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут наверное и 10-летние сидят.

Гость
#2

Что-то речь больно грамотная.....

хость
#3

ушная раковина формируется годам к 6 уже, если не ошибаюсь, так что уже не вырастет.прокалывай, если хош.если хош проколоть-терпи.будет больно-сама хотела проколоть))

Андрюха Питерский
#4

Как Папуасы прям..То нелепую татуировку набить и тело испоганить, то чтобы уши отвисали, гантельку прикрепить.

Гость
#5

Может не стоит, если сомневаешься? Ну подумай, потом тебе это нафиг не нужно будет, через пару лет стиль совсем изменится и отношение к этим вещам тоже. Правда, если есть сомнения - не надо. И конечно, это будет больно.

Ред джангл
#6

это конешно больно,тебе наврятли сделают анестезию. сама подумай эта мода на индастриал пройдет через два года. на..х..ер тебе потом эти дырки в ухе,все равно шрамы и к тому же может пойти загноение будешь вообще мучится,да и стремно всякие пирсинги и прочие вещи на малолетках,вы хотите взрослее и круче выглядеть а смотритесь смешно. мне 18,я вижу со стороны.

GV
#7

если нормально проколят, то не будет никаких нагноений, шрамов и прочих ужасов - честно говоря, такое вижу крайне редко. так что, не понравится - снимите и зарастет все.

Гость
#8

***? чтоб все друзья сказали "вау, как крута"?!

Гость
#9

Больно не будет, прокалывай если хочешь,надоест-вытащишь,зарастёт да и всё

#10
Гость

Больно не будет, прокалывай если хочешь,надоест-вытащишь,зарастёт да и всё

+

#11

Главное осторожно потом относиться к проколу, а то у меня знакомая так полуха порвала себе, тоже прокол по хрящу был

Алла
#12

А прокалывают иголкой?

Дрянь
#13

Аллочка, вообще ничего не бойтесь. Это не больно. Мне в своё время (по моей глупости и непрофессионализму мастера) хрящ в ухе вообще пробили пистолетом. И ничего, уже 8 лет ношу там серёжку. Да и вообще пирсинг - это не больно. Если уж очень боитесь боли, анестетик попросите, Вам не откажут. Если Вы в Москве, могу посоветовать мастера.

Инкогнито
#14

Мне тоже 14когда исполнилось, сразу через две недели после др пошла и проколола..маме не сказала,она потом сама увидела..не орала,просто прочитала натацию. это не больно,если с анастезией,естественно)колоть только иголкой

Гость
#15
Ред джангл

это конешно больно,тебе наврятли сделают анестезию. сама подумай эта мода на индастриал пройдет через два года. на..х..ер тебе потом эти дырки в ухе,все равно шрамы и к тому же может пойти загноение будешь вообще мучится,да и стремно всякие пирсинги и прочие вещи на малолетках,вы хотите взрослее и круче выглядеть а смотритесь смешно. мне 18,я вижу со стороны.

Ну,а мне 20, я тоже вижу со стороны,мне не смешно. Я и пирсинг делала лет с 11 по 15, татуху в 16 сделала и досихпор все это ношу,не надоело,снимать/удалять не собираюсь.

Гость
#16

У меня пирсинг в крыле носа (маленький гвоздик с камушком), пирсинг в пупке, по три дырки в мочке каждого уха и еще одна в хряще левого уха(сама прокалывала) и татуировка на лопатке (маленькая).

Гость
#17

Я прокалывала себе хрящ в двух местах. Заживало долго, больше трех месяцев, гораздо больнее, чем на мочке уха, хотя и ухаживала, и раз в неделю ходила на консультацию. Зато сейчас никаких проблем. Поэтому прокалывай, главное следить, чтобы грязь не попадала и нагноений не было

Алена
#19

Что бы ты не делала-не забывай простую истину:украшать и обращать внимание можно только на идеальные части тела.А если у тебя большие или не очень красивые уши,то все это будет просто смешно и зря будешь терпеть боль и тратиться на пирсинг.

Гость
#20

Есть конечно всякие истории про "особые точки" на ушах, лучше прочитай, чтобы еще раз в своем решении убедиться. С другой стороны, ни я, ни мои знакомые с неудачным опытом не сталкивались. Прокалывать небольно, но заживает действительно долго.

Анюточка14
#21

спокойно делай,я себе первый раз хрящ прокалывала в 12 и то сама-болел конечно сильно но спустя два года всё ещё отличино,но по началу спать больно))

#22

Если родители не против и ты уверена - смело делай) но с умом и у хорошего мастера с соблюдением всех мер и последующего ухода в ходе заживления

Beato
#23

На своё четырнадцатилетие тоже захотела проколоть хрящ, теперь 2 дырке в мочке и 2 в хряще, на пятнадцатилетие хочу уже что-нибудь гораздо серьёзней. Задумываюсь о микродермале ключиц, только вот как сообщить об этом родителям:DD

Полина
#24

А в 13 лет индастрел можно колоть?

Гость
#25

Мне тоже 13 я сама себе колю уже проколола и индастриал и просто хрящь и смайл не больно ни капельки
Просто если ты хочешь то делай твоё тело ты в праве им распоряжаться

Дмитрий
#26

Болевые ощущение на 2/10
А красота требует жертв!

Лиза
#28
Гость

Может не стоит, если сомневаешься? Ну подумай, потом тебе это нафиг не нужно будет, через пару лет стиль совсем изменится и отношение к этим вещам тоже. Правда, если есть сомнения - не надо. И конечно, это будет больно.

. Если ей надоест она сможет снять его в любой момент . Дырочки в хряще останутся , а кожа заростёт . То есть видно не будет .

Гость
#29

Мне четырнадцать я как раз недавно проколола уши в том месте которое ты описавала , было почти не больно , заживать будет месяца два три конечно , уши побыливает первые дни но я не капли нежелею что проколола , это твоё тело если хочешь прокалывай не сомнивайся , и прокалывай если собершся в клинике, в провереном месте что бы не было плохих последствий у специалиста

Гость
#30

Прокалывай.не больно это терпимо мне тоже 13 и хрящ тоже проколот,пообще не больно

Ирина
#31

Буду прокалывать второй хрящ в 14,имкю опыт, все норм

Женя
#32

Мне 12 у меня пирсинг медуза - это в подбородке.Оч больно,но зато красиво.

Виктория
#33
Гость

Что-то речь больно грамотная.....

А вы что, думаете что 14-летние грамотно писать не умеют?

Гость
#34

Если выбрать хорошего мастера и по дороже, то всё будет хорошо у меня был самый лучший мастер в городе и я даже ничего не почувствовала да чуть чуть ноет и горит ну потерпеть можно😏

Гость
#35
Гость

Может не стоит, если сомневаешься? Ну подумай, потом тебе это нафиг не нужно будет, через пару лет стиль совсем изменится и отношение к этим вещам тоже. Правда, если есть сомнения - не надо. И конечно, это будет больно.

хахаха нет сейчас 2023 и стиль не особо изменился тем более это право каждого если кому то нравится то он не должен подстраиваться под кого-то

Гость
#36
Ред джангл

это конешно больно,тебе наврятли сделают анестезию. сама подумай эта мода на индастриал пройдет через два года. на..х..ер тебе потом эти дырки в ухе,все равно шрамы и к тому же может пойти загноение будешь вообще мучится,да и стремно всякие пирсинги и прочие вещи на малолетках,вы хотите взрослее и круче выглядеть а смотритесь смешно. мне 18,я вижу со стороны.

Шрамы не остаются, поверьте)
Любые шрамы можно перекрыть :3

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: