Гость
Статьи
дочь устраивает …

дочь устраивает истерики что она одна из класса никуда не ездила летом

Мол все ее подружки кто в Турцию, кто в Крым, кто в Болгарию ездили, а она одна к бабке в деревню ездила и что ей обидно и стыдно об этом рассказывать. Я думаю что дочь зажралась. Она сыта, обута и …

автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Белая кошка
#151
Гость

Я смотрю, как моя родственница растит дочь. Поездки на море каждый год, за границей были, дома куча побрякушек и дочкиной косметики, море ее шмоток. Шоколадки и гамбургеры килограммами. Дочке отдельная комната. Празднует свои ДР всегда в кафе с кучей друзей. Мама себе уже вообще ничего не покупает, годами в одном ходит. А дочка вечно недовольна, с лица не сходит презрительная усмешка. Недотягивает мама до ее стандартов.

Я посмотрела на все это дело и решила своих никогда так не баловать. Не человек растет, а потребительская дыра, сколько ей ни кидай, всегда будет мало.

А моя наоборот напоминает мне, чтобы я себе тоже покупала, а не только ей.

kfif
#152

Меня мама воспитывала одна в голодные 90-е, но на море я ездила каждое лето. А еще была в Питере и в Чехии. Можно же, автор, если захочется, что же ваша дочка хуже вообще всего своего класса?

Белая кошка
#153
Гость

у нас сын уже школу окончил и тоже нигде ни разу не был.

Многие коренные израильтяне, особенно из многодетых семей, тоже никуда за пределы Израиля не выезжают. Зато отслужив армию, устремляются в Америки и Австралии. Отрываются, короче говоря. Одним словом, проматывают свои армейские зарплаты, которые по умолчанию предназначались для оплаты дальнейшего обучения в вузе. А те, кого родители достаточно повозили по миру, забирают свои армейские деньги и идут учиться, пока не забыли то, что учили в школе и в армии.

КаCа
#154
Гость

девки, может я чего не понимаю. объясните мне пожалуйста, что такого ужасного случится, если ребенок ни разу на море не съездит? вот дочка автора одета, обута, сыта, крыша над головой имеется. по подвалам не скитается, на еду себе не зарабатывает попрошайничеством, даже деревня с бабушкой имеется. ну не имеют они возможности на море съездить, не имеют! вот доча вырастет, выучится, будет зарабатывать бешеные тысячи и сама может отвезти себя куда хошь. :) миллионы в нашей стране так живут (а то и хуже) и ничего, а вы тут разорались!

Я до 19лет каждое лето по 3 месяца сидела в деревне у бабушки,нон стоп,в город даже на день не выезжала.Правда в 16меня на море вывезли,в Крым.Так вот,родителям никогда не предъявляла,хотя мне и не нравилось грядки полоть и колорадского жука и ягоды-грибы каждый день собирать.Скучала по родителям.Я там многомунаучилась-рисовать,шить,вязать ,готовить и т д.Но автор в натуре жлобка,от которой противно-жалуется,что ребенок мороженое просит,а про то,что автор считает,что половозрелой девочке,у которой скорее всего уже месячные и т д ,ей приходится жить в ОДНОЙ комнате с двумя мальчиками-я вообще молчу.Ужасно

Гость
#155
Гость

Это ж работать надо, проще бить себя пяткой в грудь и орать, что родители плохие обделили, братьев посмели нарожать.

Ничего, пойдет работать и нормально устроится в жизни. А родителей пошлет нaх и будет права - она им ничего не будет должна, не заслужили.

Гость
#156
Гость

Не правы вы. Зачем тогда детей рожать?

Да зачем вообще детей рожать? Всё равно в итоге все состарятся и помрут. Я вообще не вижу смысла в продолжении человеческого рода как такового, извините.

Гость
#157
Гость

девки, может я чего не понимаю. объясните мне пожалуйста, что такого ужасного случится, если ребенок ни разу на море не съездит? вот дочка автора одета, обута, сыта, крыша над головой имеется. по подвалам не скитается, на еду себе не зарабатывает попрошайничеством, даже деревня с бабушкой имеется. ну не имеют они возможности на море съездить, не имеют! вот доча вырастет, выучится, будет зарабатывать бешеные тысячи и сама может отвезти себя куда хошь. :) миллионы в нашей стране так живут (а то и хуже) и ничего, а вы тут разорались!

Поддерживаю.

Гость
#158
kfif

Меня мама воспитывала одна в голодные 90-е, но на море я ездила каждое лето. А еще была в Питере и в Чехии. Можно же, автор, если захочется, что же ваша дочка хуже вообще всего своего класса?

Неужели несчастный месяц на море что-то решает? Ну была я на море этим летом. Только кишечный вирус подхватили все, лучше бы не ездили.

Гость
#159
Белая кошка

Ну и на фига было столько рожать не располагая средствами? Тем более, что судя по вашему посту, вы живете в России (СНГ), где многодетность не очень-то и поощряется. Я живу в Израиле, где наоборот один ребенок в семье - это скорее исключение чем норма. Однако мы не решились на второго потому что никогда не знаешь, какая у тебя ситуация будет завтра. Зато дочь объездила пол-Европы за свои 10 лет: мы ей мир показываем с 3 лет. А еще она умная, развитая и выигрывает всякие викторины потому что бывала в музеях, на раскопках и в национальных парках разных стран и много знает.



Я и вовсе молчу, что у нее есть и айфон, и айпед, и шмотки, и учится на отлично. Одним словом, ее не за что дразнить в школе. Одноклассники даже не обращают внимания на то,что она русская, хоть и в Израиле родилась.



Короче, уважаемые родители, головой надо думать, а не полловыми органами. Ведь ребенку предстоит в социуме жить. Будет ли ему приятно быть белой вороной?

Вообще-то для того чтобы быть умной и развитой, не обязательно мотаться по всему миру. Достаточно просто много читать. Что и делали люди в советское время. И далеко не все ныли, что нет возможности поехать за границу. Зато знаю случаи, когда люди в 70-е годы уезжали навсегда в Израиль и там кончали с собой.

Катрин
#160

фу...какую мерзость здесь пишут-"никто никому ничего не должен кроме необходимого. Пусть сама вертится. Оторвет свою ж.опу ит.д." Спрашивается-наф.ига вы рожаете детей,если не любите их? Потому что,уж простите, но когда ррдители не хотят ничего делать для детей чтобы им лучше жилось, чтобы свозить их куда нибудь на каникулы, чтобы хорошо их одеть, а говорят им-"мы тебе ничего не должны, только самое необходимое", это говорит о том что родителям на этих детей нас.ать. Мои родители с всегда старались чтобы мы с братом жили лучше, чем они в своем детстве. Проводили с нами много времени,копили чтобы свозить нас на море, старались нас всегда хорошо одеть ит.д.Это все никак не помешало нам выучиться в институте на бюджетной основе и устроиться на хорошие работы,а не сидеть на шее у родителей. Мы им безмерно благодарны за то, что они относятся и относились к нам с теплотой, старались для нас, а не считали что мы "неблагодарные тва.ри и они нам ничего не должны",они просто хотели делать это для нас и делали,потому что любят вот и все. И мы теперь отвечаем им тем же.

Катрин
#161
Гость

Ничего, пойдет работать и нормально устроится в жизни. А родителей пошлет нaх и будет права - она им ничего не будет должна, не заслужили.

Кстати да,потом такие родители начинают требовать с детей и даже зачастую сверх нормы (сильно сверх). И попробуй отказать,сразу все вокруг разверещатся-"Она твоя мать,она тебя вырастила,выкормила, ты ей ОБЯЗАН/А помогать"!. А слова что, ты не просила себя рожать ит.п.-не прокатывают. Вот прчему так?

Гость
#162

Смотря какие истерики. Я в 16 устроила истерику из-за шмоток - кожаную куртку хотелось и шапку..из ангоры, потому что вся колхозная богема у нас так ходила. Теперь стыдно вспоминать, как я орала и рыдала..Денег тогда ничерта не было, мама похудевшая была, поди толком не ела. Куртку и шапку мне купили-таки - дрянь несусветная, не носила я толком этот ширпотреб.

Сейчас конечно запросики у деток покруче - айподы поди всякие, заграница, тачки, фирменные шмотки. Ужас. Бедные родители. Кстати, недавно знакомый из Германии рассказывал, что у них тоже ситуевина кошмарная: если в школе у тебя некрутые кроссовки, то ты лошок. Не знаю, правда или нет.

Гость
#163

Кстати, комнаты своей у меня никогда не было. То со старшим братом делила, то вообще в проходных жила с кучей народу. Конечно, закомплексованность была и осталась. Ни переодеться спокойно, ни рассмотреть себя - всë это делалось в убогой ванной (еще своей очереди ведь дождаться надо было). Обидно было, да, что у других детей свои комнаты были.

Гость
#164

Нормальный вброс.

Ответы будут в духе "зачем плодили нищету"

я тоже считаю, зачем вы рожаете детей в этой поганной стране.только их несчастными делаете. заведите лучше кошку или собаку. им плевать будет сколько у вас денег.

#165

автор пришла пожаловаться на плохую дочь, но я считаю, что это она плохая мать. Дочь вырастет, плюнет на неё и правильно сделает?

Гость
#166

Мои родители специально не стали рожать второго ребенка, потому что денег не было на него. Хотя я в детстве очень просила братика или сестричку. Но они решили вот так вот. Зато у меня с 5-ти лет было море каждый год, своя комната и много еще чего в разумных пределах. Но я никогда ничего не просила и не требовала. Сейчас вот немного с квартирой помогли нам с мужем, а было бы больше детей, не знаю, где бы они все жили, родители же не миллионеры. Зачем много детей, вообще не понимаю, им же потом мучиться.

777
#167
Катрин

фу...какую мерзость здесь пишут-"никто никому ничего не должен кроме необходимого. Пусть сама вертится. Оторвет свою ж.опу ит.д." Спрашивается-наф.ига вы рожаете детей,если не любите их? Потому что,уж простите, но когда ррдители не хотят ничего делать для детей чтобы им лучше жилось, чтобы свозить их куда нибудь на каникулы, чтобы хорошо их одеть, а говорят им-"мы тебе ничего не должны, только самое необходимое", это говорит о том что родителям на этих детей нас.ать. Мои родители с всегда старались чтобы мы с братом жили лучше, чем они в своем детстве. Проводили с нами много времени,копили чтобы свозить нас на море, старались нас всегда хорошо одеть ит.д.Это все никак не помешало нам выучиться в институте на бюджетной основе и устроиться на хорошие работы,а не сидеть на шее у родителей. Мы им безмерно благодарны за то, что они относятся и относились к нам с теплотой, старались для нас, а не считали что мы "неблагодарные тва.ри и они нам ничего не должны",они просто хотели делать это для нас и делали,потому что любят вот и все. И мы теперь отвечаем им тем же.

Речь идёт не о родителях, которые "не хотят ничего делать для детей", а о том, что не все могут обеспечить высокий материальный уровень - в жизни всё бывает.

Гость
#168
kfif

Можно же, автор, если захочется, что же ваша дочка хуже вообще всего своего класса?

Кто вам сказал, что все дети правду говорят. Дочка авторши опрашивала что ли каждого на детекторе лжи? Я не помню за 10 лет учебы, чтоб кого-то настойчиво спрашивала, где ты провел лето. Понятия не имею, все мои одноклассники на море были, или не все. Для меня это не показатель хороших родителей ни разу, ни в 14, ни сейчас.

Бета
#169
Гость

А я бы такую дочь считала за дуру с куриными мозгами, все-то ей должны. И до ее ненависти мне дела бы точно не было, пусть ненавидит, раз бог ума не дал.

Вот потому вы такая злая и жизнью обиженная.)))

Гость
#170
Гость

Я за нравственность

Я бы возненавидела такую мать, чесслово :)

А я бы такую дочь считала за дуру с куриными мозгами, все-то ей должны. И до ее ненависти мне дела бы точно не было, пусть ненавидит, раз бог ума не дал.

это из таких дочерей потом вырастают содержанки, требующие, чтобы муж их "возил по морям" (фу) и чтобы они целыми днями сидели дома при этом?

Логика у них-то одинаковая, ВСЕ, сначала родители, а потом муж, им ДОЛЖНЫ

Гость
#171
Гость

Мои родители специально не стали рожать второго ребенка, потому что денег не было на него. Хотя я в детстве очень просила братика или сестричку. Но они решили вот так вот. Зато у меня с 5-ти лет было море каждый год, своя комната и много еще чего в разумных пределах. Но я никогда ничего не просила и не требовала. Сейчас вот немного с квартирой помогли нам с мужем, а было бы больше детей, не знаю, где бы они все жили, родители же не миллионеры. Зачем много детей, вообще не понимаю, им же потом мучиться.

вот и мы с мужем поступили, как ваши родители. Потому что хочется - это одно, а смогу ли - это другое. Двое и больше детей в наше время, это привилегия богатых.А если считать что никто никому ничего не должен, то можно и трех с з/п 15тыс. нарожать. Вырастут как-нибудь.

Гость
#173

В чём же крутость Ковалёва? Примитив какой-то.

Гость
#174
Гость

Смотря какие истерики. Я в 16 устроила истерику из-за шмоток - кожаную куртку хотелось и шапку..из ангоры, потому что вся колхозная богема у нас так ходила. Теперь стыдно вспоминать, как я орала и рыдала..Денег тогда ничерта не было, мама похудевшая была, поди толком не ела. Куртку и шапку мне купили-таки - дрянь несусветная, не носила я толком этот ширпотреб.

Сейчас конечно запросики у деток покруче - айподы поди всякие, заграница, тачки, фирменные шмотки. Ужас. Бедные родители. Кстати, недавно знакомый из Германии рассказывал, что у них тоже ситуевина кошмарная: если в школе у тебя некрутые кроссовки, то ты лошок. Не знаю, правда или нет.

Вот то и плохо, что сейчас все слишком замороченные на материальных вещах. Если уж родили детей, то главная цель - вырастить из них ЛЮДЕЙ, а не бог знает кого, чтобы они не приносили вред обществу как минимум и приносили бы пользу как максимум. В этом суть, а не в том чтобы всячески ублажить дитятко. Не обязаны родители ублажать своих детей!

Гость
#175
Гость

ГостьЯ за нравственность

Я бы возненавидела такую мать, чесслово :)

А я бы такую дочь считала за дуру с куриными мозгами, все-то ей должны. И до ее ненависти мне дела бы точно не было, пусть ненавидит, раз бог ума не дал.это из таких дочерей потом вырастают содержанки, требующие, чтобы муж их "возил по морям" (фу) и чтобы они целыми днями сидели дома при этом?

Логика у них-то одинаковая, ВСЕ, сначала родители, а потом муж, им ДОЛЖНЫ

Точно.

Белая кошка
#176
Гость

Белая кошкаНу и на фига было столько рожать не располагая средствами? Тем более, что судя по вашему посту, вы живете в России (СНГ), где многодетность не очень-то и поощряется. Я живу в Израиле, где наоборот один ребенок в семье - это скорее исключение чем норма. Однако мы не решились на второго потому что никогда не знаешь, какая у тебя ситуация будет завтра. Зато дочь объездила пол-Европы за свои 10 лет: мы ей мир показываем с 3 лет. А еще она умная, развитая и выигрывает всякие викторины потому что бывала в музеях, на раскопках и в национальных парках разных стран и много знает.



Я и вовсе молчу, что у нее есть и айфон, и айпед, и шмотки, и учится на отлично. Одним словом, ее не за что дразнить в школе. Одноклассники даже не обращают внимания на то,что она русская, хоть и в Израиле родилась.



Короче, уважаемые родители, головой надо думать, а не полловыми органами. Ведь ребенку предстоит в социуме жить. Будет ли ему приятно быть белой вороной?

Вообще-то для того чтобы быть умной и развитой, не обязательно мотаться по всему миру. Достаточно просто много читать. Что и делали люди в советское время. И далеко не все ныли, что нет возможности поехать за границу. Зато знаю случаи, когда люди в 70-е годы уезжали навсегда в Израиль и там кончали с собой.

Кто не нашел себя в новой стране, те и кончали с собой. Впрочем, далеко не все. Многие смирялись с участью уборщиц и сторожей, а кто-то и переквалифицировался. Всякое бывало.

Белая кошка
#177

Кстати, в70х легче было свалить в Америку или Канаду из Израиля, чем сейчас. И потом, тогда в Израиль ехали единицы - ну очень убежденные сионисты. А в основном навостряли лыжи на Америку и Канаду. Вплоть до 89 года главное было - лишиться советского гражданства, даже неевреи это как-то проворачивали. А уж оказавшись в Вене, т.е. за пределами СССР и стран советского блока, можно было запросто попроситься за океан, хоть это и занимало месяцы - не то что в Израиль. А когда наших людей стали завозить в перевалочные пункты в Варшаве, Будапеште или Бухаресте (тогда еще в соцстранах), то оттуда никак нельзя было рвануть за океан - только в Израиль. Так что многие и в 90х кончали с собой в Израиле, не попав за океан.

Белая кошка
#178
Гость

Смотря какие истерики. Я в 16 устроила истерику из-за шмоток - кожаную куртку хотелось и шапку..из ангоры, потому что вся колхозная богема у нас так ходила. Теперь стыдно вспоминать, как я орала и рыдала..Денег тогда ничерта не было, мама похудевшая была, поди толком не ела. Куртку и шапку мне купили-таки - дрянь несусветная, не носила я толком этот ширпотреб.

Сейчас конечно запросики у деток покруче - айподы поди всякие, заграница, тачки, фирменные шмотки. Ужас. Бедные родители. Кстати, недавно знакомый из Германии рассказывал, что у них тоже ситуевина кошмарная: если в школе у тебя некрутые кроссовки, то ты лошок. Не знаю, правда или нет.

Ха-ха! Бедные )))) А чего ж вы так плохо работаете, если вы бедные? Мне например нравится баловать свою дочу: ходить с ней по магазинам, возить за границу, заниматься с ней и просто общаться. Я ее люблю, и она мне отвечает взаимностью.

Мартышка Сью
#179

Есть такая категория людей вечно недовольных собой и своим образом жизни. Будешь такого вывозить на море в Сочи он будет брюзжать что в России море отстой. Повезете в Турцию будет ответная истерика что не Испания как у какой то подружки например. Ну а если в Испании отдохнет у вас дочка, то обязательно найдется какая то одноклассница погулявшая на Канарах или ещё какое нибудь понтовое место. Тут надо объяснить ребенку что всегда в её окружении будет кто то богаче её. И пыжится всехпереплюнуть просто глупо и смешно. Не надо ей показывать подружка что её это задевает. Пусть Марка Твена про Тома Сойера почитает, как он чужими силами забор белил. Т.е. надо учится "минус" превращать в "плюс". Пусть скажет подружкам что она очень любит свою бабушку и очень любит лето у неё проводить. Пусть рассакжет им про речку, грибы-ягоды, катание на лошадях и прочую сельскую пастораль. Нет речки-лошадок? Пусть наврет... Не удивлюсь если те же самые одноклассницы так же привирают. А на их насмешки про то что они в Турциях Испаних были пусть дочка ваша нос кверху задерет и скажет что повзрослее будет сама без родительского присмотру на Ибицу поедет, а пока она маленькая папа-мама не хотят одну отпускать. В общем надо уметь держать удар. форсить и не показывать то её задевает чужой успех. А вот в её претензиях что она с двумя братьями в одной комнате живет есть доля истины.Ну хоть как-торазделите комнату. Мебелью, ковром, занавеской, но девушка должна отдельног от мальчиков жить

Гость
#180

Да зачем отгораживаться от мальчиков? Она уже почти взрослая, скоро появится парень, потом выйдет замуж, будет жить в одной комнате с мужем.

Гость
#181

В моем детстве не всегда было мороженое( иногда не привозили), шоколад был ровно 2 раза в году ровно по 120 грамм, и ни граммом больше - проклятый ссср. Не было вообще шмоток, донашивала за добрыми родственниками чужую одежду.Первый раз купила себе блузку и босоножки в 22 года. И ниче так, выросла. Все вокруг завидовали, какая я богатая.

Ваша дочь зажралась. Расскажите ей, как мы жили раньше - без заколок, или без красивых заколок, без шоколада и курицы, без кроссовок,совсем без штанов, извините, как носили 1 худое платье в 14 лет и 1 юбку на всё лето и другой одежды не было. Как ни разу в жизни не видели аквапарков и моря, не только болгарского, а вообще никакого. И не только не жаловались, но даже не просили ничего.

Дайте ей порки после рассказов, ума прибавится

Гость
#182

181, поддерживаю всячески!!

Амазонка
#183
Гость

Да зачем отгораживаться от мальчиков? Она уже почти взрослая, скоро появится парень, потом выйдет замуж, будет жить в одной комнате с мужем.

Чушь какая! От таких условий можно выскочить за кого угодно. Лучше другой вариант: жить спокойно в хороших условиях, иметь свою комнату и спокойно выбирать для себя спутника жизни.

Гость
#184
Гость

Разводка. А если нет, то по морям детей возить вы обязаны. Не хе р рожать, действительно.

Почему обязан? Если денег нет, то что делать? Достаточно многие не возят детей на море и ничего, живут.

А дочь (простите, если что) ведет себя достаточно глупо, если не понимает, что родители просто не могут себе позволить такого.

Гость
#185
Гость

Ничего, пойдет работать и нормально устроится в жизни. А родителей пошлет нaх и будет права - она им ничего не будет должна, не заслужили.

Вам не кажется, что это не правильно? Они жизнь дали, а Вы собираетесь их посылать?

А то, что пишут, что неправильно, что дочь живет в одной комнате с мальчишками. Скажите мне, куда ее деть, если места в квартире нет? На улицу? На балкон? Я делю комнату с сестрой и ничего. Моя подруга делит комнату с двумя братьями. А про шоколадки и мороженое. Ну, тут 50 на 50. Или она каждый день просит, что уже денег не остается, может, так, просит себе по 1000 р на день, чтобы в буфете купить. Тут, конечно, даже самый богатый родитель откажет своему чаду.

Гость
#186
Катрин

Кстати да,потом такие родители начинают требовать с детей и даже зачастую сверх нормы (сильно сверх). И попробуй отказать,сразу все вокруг разверещатся-"Она твоя мать,она тебя вырастила,выкормила, ты ей ОБЯЗАН/А помогать"!. А слова что, ты не просила себя рожать ит.п.-не прокатывают. Вот прчему так?

Если говорить слова, что не просила рожать, то тогда бы ее не было на этом свете, был бы другой человек, который не ныл. Я не понимаю, зачем так ныть? Тогда бы не было тебя. Я считаю, что люди, которые так говорят, уже не люди.

Гость
#187
Гость

вот и мы с мужем поступили, как ваши родители. Потому что хочется - это одно, а смогу ли - это другое. Двое и больше детей в наше время, это привилегия богатых.А если считать что никто никому ничего не должен, то можно и трех с з/п 15тыс. нарожать. Вырастут как-нибудь.

Первое, если уже зачал, то что, аборт делать? Просто потом будет стыдно, что убил. Или в дет. Дом отдать? Это, конечно, вариант по-лучше, но все же. А если сразу двойня родилась? Или, того хуже, тройня, вы что от них, откажитесь? А если еще не очень здоровые?

XL
#188

А я вот помню, что с нетерпением ждала начала любых каникул, чтобы ехать в бабушке и ни каким морем меня было не соблазнить!)

Гость
#189

по поводу морей-людям свойственно хвастаться, девицам данного возраста особенно. Мои последние "подруги" хотя давно вышли из этого возраста, сочиняли напропалую! Причем хвастались якобы приобретениями не только своими, но и ближайших родственников. Самое забавное было, когда все открывалось. Особенно последняя моя подруга-тетя около 50, хвасталась зажиточностью. спалилась на пустяке-сказала, что дверь поставила за 26 тыс, а я цены знала, т.к. как раз делала ремонт, еще поудивлялась возросшим ценам. Потом зашла к ней и увидела дверь из ДСП. Наверно, дизайнерская!

Гость
#190
Гость

Мои родители специально не стали рожать второго ребенка, потому что денег не было на него. Хотя я в детстве очень просила братика или сестричку. Но они решили вот так вот. Зато у меня с 5-ти лет было море каждый год, своя комната и много еще чего в разумных пределах. Но я никогда ничего не просила и не требовала. Сейчас вот немного с квартирой помогли нам с мужем, а было бы больше детей, не знаю, где бы они все жили, родители же не миллионеры. Зачем много детей, вообще не понимаю, им же потом мучиться.

Может это покажется эгоистичным но я согласна. Думайте прежде всего о детях как они будут жить в будущем.

Гость
#191
Гость

Первое, если уже зачал, то что, аборт делать? Просто потом будет стыдно, что убил. Или в дет. Дом отдать? Это, конечно, вариант по-лучше, но все же. А если сразу двойня родилась? Или, того хуже, тройня, вы что от них, откажитесь? А если еще не очень здоровые?

Тут уже ничего не поделаешь. Бог дал. Разговор о сознательном выборе.

Ульяна
#192
Гость

Первое, если уже зачал, то что, аборт делать? Просто потом будет стыдно, что убил. Или в дет. Дом отдать? Это, конечно, вариант по-лучше, но все же. А если сразу двойня родилась? Или, того хуже, тройня, вы что от них, откажитесь? А если еще не очень здоровые?

Презирвативы и прочую контрацепцию не кто не отменял вот уж действительно на чём экономить не надо

Ольга
#193

В моем детстве не всегда было мороженое( иногда не привозили), шоколад был ровно 2 раза в году ровно по 120 грамм, и ни граммом больше - проклятый ссср. Не было вообще шмоток, донашивала за добрыми родственниками чужую одежду.Первый раз купила себе блузку и босоножки в 22 года. И ниче так, выросла. Все вокруг завидовали, какая я богатая.



Ваша дочь зажралась. Расскажите ей, как мы жили раньше - без заколок, или без красивых заколок, без шоколада и курицы, без кроссовок,совсем без штанов, извините, как носили 1 худое платье в 14 лет и 1 юбку на всё лето и другой одежды не было. Как ни разу в жизни не видели аквапарков и моря, не только болгарского, а вообще никакого. И не только не жаловались, но даже не просили ничего.



Дайте ей порки после рассказов, ума прибавится

Сейчас другое время раз и два поверьте в СССР не все так плохо жили как вы.

Гость
#194

То ли еще будет...всыпьте ей хорошенько.Одета,обута,накормлена,?!-да!ну и ВСЕ дорогуша.У тебя еще братья есть.

Ольга
#195

Не выход из положения. А почему речь идет о загранице? Предложите лагерь недалеко от дома. Моей в январе 14, три года ездит в "Созвездия" и прекрасно ей отдыхается. По деньгам гораздо дешевле, чем в зарубежный. А вообще никуда не отпускать тоже нельзя.

Гость
#196

Вы подождите, через год - два она будет искать возможностей ездить без вас и будет только рада, что вы не особенно горите желанием ее возить. И, поверьте, эо нормально. И не надо про "сексуальное мясо для злобных опытных мужиков" или как обычно обосновывают отказ в поездках для юных девушек. Она будет сильной молодой женщиной.

Лейла
#197
Гость

Мне очень нравится западный подход к воспитанию детей. Хочешь свыше необходимого - оторви попу и заработай. Курьером иди подрабатывать на лето. Родители дают карманные деньги раз в неделю, и распоряжайся ими по своему усмотрению, хочешь копи на что-то. Приспичило тебе красивые шм











отки, почему родители должны на хотелки убиваться? И никаких капризов не возникает. Это только в СНГ такие дети балованные, и что смешно, родители из кожи вон рвутся ублажать их запросы, а запросы только растут.

Если б моей не понравилось лето с бабушкой, чудесно - сиди дома с родителями.





А вот тут Вы не правы! Я сама живу 20 лет на Западе и работаю в сфере образования. Нормальные родители здесь-а таких большинство- о детях своих очень заботятся и уважают их интересы и желания. Ребёнок не обязан со своих кпрманных денег покупать себе одежду. Это обязанность родителей! Они даются на мелкие расходы. Подрабатывают далеко не все, а те, кто это делают, вовсе не потому, что родители им грубо заявили: "Хватит на моей шее сидеть, иди работай!". Дети зарабатывают не на элементарные вещи, снабжать которыми их обязаны по закону родители, а на нечто совершенно особенное, из ряда вон выходящее. Это педагогически ценный опыт. Содержать ребёнка родители обязаны до 27 лет, если он получает образование.

Гость
#198
Гость

да никто и не думает что это нормально. всем хочется хорошо жить, но не у всех есть возможности. вы про замкадье что-нибудь слышали? дык вот оно реально существует.

дык а плодиться то накуйа?

Anna
#200

Мне 16 лет и мы никуда не поехали летом, у моей мамы примерно такое же мнение, как и у автора этой темы и знаете, мне крупно не повезло. Впереди у меня ЕГЭ, и я думала, что хорошо отдохну летом, чтобы нормально сдать. Сейчас я в этом не уверенна, я не знаю, что мне делать. Я живу в ж-пе мира и сходить в нашем городе некуда. В связи этого у меня сильный стресс. Каждый день думаю, что никогда так не поступила бы. Я, конечно, понимаю, что мы не Миллионнеры и нужны деньги на образование в университете, но ради ЧЕГО Тогда это все? Учиться и работать, чтобы умереть???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: