Гость
Статьи
Вызвать интерес к …

Вызвать интерес к учебе

Как у ребенка вызвать интерес к учебе? Как садиться за домашние задания, так истерики начинаются.( Что делать?

Люда
12 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Я думаю, надо выяснить, что именно непонятно ребенку. И с этого места уже начинать с ним заниматься.

Мне в школе, если что-то было непонятно, то тоже интерес к предмету пропадал навсегда. Так с математикой было, которую я ненавидела. А перешла в другую школу, там училка так интересно по математике все рассказывала, что из троечницы стала отличницей по этому предмету.

Vitta
#2

Наймите профессионала, пусть какое-то время поделает домашние задания с ребенком, учителя лучше знают подход к деткам ;) глядишь, через время и втянется ваш малыш. вот здесь большой выбор преподавателей http://dist-tutor.info/, готовых заниматься с вашим ребенком онлайн, не надо никуда специально возить, а кроме того вы и сами сможете на уроке присутствовать и понять, как заниматься с ребенком, на что упор делать!

#3

...ну или, как вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=lHCHQPzmFM4

няшка кот
#4

Родители боролись с моей ленью и истериками репетитрами почти по всем предметам. Даже по химии был. Толку ноль конечно ибо не слушала, но домашку делала исправно и училась на 4. Потом когда поняла,что репетиторы это адская фигня попросила родителей убрать их по не основным предметам и стала сама домашку делать, лишь бы не сидеть по полтора часа слушая про то,что мне не интересно

Гость
#6

Вот интересная статья на тему уроков http://www.snob.ru/profile/26831/blog/65005 .

А вообще, нужно выяснить у ребенка, что именно ему не нравится, только не в качестве допроса, а чтобы было понятно, что Вам это интересно, интересен он сам.

Козерог
#7

Сколько лет ребенку?

У меня интерес к учебе пришел только после того как на практику на завод поездил месяц, за станком в шумном цехе целый день постоял.

Козерог
#8

нужно чтобы ребенок понял, если не будет развиваться, может опуститься на дно общества. Пусть через тяжелый труд , так сказать "прохавает жизнь". Узнает цену рублю.

Гость
#9

Я вам про себя расскажу. Ну в первых классах я училась нормально, в 4 классе моя мама жила в больницах почти год, отец на работе, я уроки полностью забросила, вообще не делала никаких домашних заданий, тройки и двойки одни, меня жутко ругали в школе, отца вызывали - все равно продолжала ничего не делать, как то вошло в привычку, я уже и не пыталась учится, решила для себя что я троешница и все, просто плыла по течению.

В один прекрасный день по телевизору показали польский или югославский детский фильм про девочку, у которой были проблемы в школе и как она с этим справилась. Мне очень понравился фильм, я по-детски решила для себя, раз у нее получилось, то и у меня получится. Стала заниматься, делать домашние задания, все наладилось, училась далее на 4 и 5.

Ищь
#10
Люда

Как у ребенка вызвать интерес к учебе? Как садиться за домашние задания, так истерики начинаются.( Что делать?

Да у Вас это наследственное, видимо. Сами уроки не учили, основных правил русского языка не знаете.

гость
#11

за окончание года/четверти на отлично , хорошо пообещать (и подарить ) новый телефон, айпад, планше что она хочет .

жила 7 месяцев в испании
#12

наши дети это мы только в уменьшенном варианте!!что для взрослового важно и ради чего он каждый день ходит на работу??материальные блага,деньги,финасовое благополучие!!!просто пообещайте за хорошую учёбу ребёнку приплачивать,так он станет намного самостоятельнее и всё пойдёт как по маслу!!меня так воспитали,что любой труд должен оплачиваться!!все мои друзья знакомые именно так воспитывают своих детей!моя сестра если её сын получит например двойку ,так она его за ужином только супом накормит,а младшим детям и мороженое и пироженое и ещё подарки какие то подарит!!зато действенно в итоге её сын отличником стал !а у подруги за каждую 5 в четверти по 500 рублей,за 5 в году по 1000 рублей!!так её ребёнок сам себе на ноутбук заработал!!!

ЯЯЯ
#13

Главное хороший учитель. Чтобы ребёнку хотелось ему уроки сдавать и радовать..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: