Гость
Статьи
Приемная девочка, и …

Приемная девочка, и жаль, и кровь выпивает...

Добрый вечер девушки. Хочу поделится своей историей, которая уже так наболела что сине нет.. Расскажу в кратце ситуацию, а потом перейду к основному. Меня всегда воспитывала бабушка по маминой линии. Мама погибла когда мне было 5, отец переехал в Росию когда мне было 7. Я с ним отказалась ехать. Так и осталась у бабушки. Она конечно делала все что могла для меня, и я безконечно ей благодарна. Но мать конечно же не заменила. Отец бывает в Украине, видимся, но понятно что отношения далеко не теплые. Но зла не держу на него, по крайней мере пытаюсь.Когда мне было лет 16 у умерла бабушкина родная сестра. Она всю жизнь пила, и племянница бабушки пила, короче семья алкоголиков. Хотя в прошлом были все довольно успешными людьми. Племянница умерла через 7 месяцев, причина аналогична - алкоголь. У неё был ребенок, девочка Марина, на тот момент ей было 5 лет. Отец ею не интересовался, семья всегда была на учёте как не благополучная. Короче сжалилась моя бабуля над Мариной и оформила опеку... Девочку жаль, безусловно. Но сейчас я понимаю что учше было отдать её в детский дом. Бабушке 65 лет. Больны ноги, постоянная закупорка вен, давление скачет, утром встате и первым делом выпевает Нимесил, потому, что без него никак. Марина сейчас уже в 8 классе. Я живу отдельно. Помогаю чем могу. Но сама далеко не шикую. Эта девочка такое чувство что все делает на зло. Трепает нервы. Обманывает. То в магазин пошла и деньги потеряла(неоднократно), то начала в мальчикам интерес проявлять. Не чистоплотная. Расбрасывает свое белье по дому. Сколько раз ругали, обьясняли, хватает на неделю, потом опять то же самое. подробнее в коммент..

Катя
344 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Учится очень плохо, не один предмет не нравится ей, не считать, не рисовать, ну ничего не умеет. Бабушка сидит с ней каждый вечер и учит, учит... Иногда нервы сдают и как треснт её учебником. Или когда она переговаривается тоже не выдерживает и может чем-то ударить. Не подумайте что тут прям насилие в семье, нет. Просто бабушка уже не в том возрасте чтоб сидеть учить уроки с ребенком.

что у неё в голове?

А девочка не делает никаких выводов. Она никогда не делится своими переживаниями, очень двулична. У неё даже подруг толком нет. Когдабыла в школе у психолога то нарисовала бабоску с зубами. Психолог сказал что это очень большая злость внутри.

Я понимаю, у ребенка не было нормальных родителей. Она не доедала, ходила в грязном и т д. А сейчас ведет себя как будто это мы в этом виноваты. Когда начинаю воспитывать её, ругать за то что бабушку не слушает, за вранье, начинате реветь. И не слова.

МОжет ктото подскажет что это такая за реакция? Что бы вы сделали, да и как это выглядит со стороны.

Мне больно смотреть как мой самый роднойчеловек гробит свое здоровье, нервы на неё. Бабушка не хочет её отдавать, хотя я знаю, что в глубине души она понимает что лучше было отдать её сразу.

Гость
#2

Отдайте, дальше будет хуже! Очень много таких примеров, возвращались!

Катя
#3

извините за ошибки.. прям аж переворачивалось все внутри когда писала..

жвачка
#4

девочку жалко. свои родители умерли, чужие тети пытаются "воспитывать". к психологу нужно ходить не только девочке, но и вам. чтобы научиться общаться с трудными детьми.

а оставить ее или в дет дома? честно противно даже. будто речь о ненужной шмотке идет, а не о маленьком человеке

Катя
#5
жвачка

девочку жалко. свои родители умерли, чужие тети пытаются "воспитывать". к психологу нужно ходить не только девочке, но и вам. чтобы научиться общаться с трудными детьми.

а оставить ее или в дет дома? честно противно даже. будто речь о ненужной шмотке идет, а не о маленьком человеке

очень надеюсь что вы не стокнётесь с такой проблемой..

когда она только попала к нам, с ней конечно панькались. И покупали там всё, догождали, пытались делать так чтоб не вспонимала как она жила до этого... Но не будешь же ты сюсюкать её всю жизнь.

Гость
#6
жвачка

девочку жалко. свои родители умерли, чужие тети пытаются "воспитывать". к психологу нужно ходить не только девочке, но и вам. чтобы научиться общаться с трудными детьми. а оставить ее или в дет дома? честно противно даже. будто речь о ненужной шмотке идет, а не о маленьком человеке

Х..ра се - маленький человек. в 8 классе значит лет пятнадцать как минимум. В этом возрасте пора уже осознавать, что о тебе заботятся люди, котоыре могли бы этого и не делать,а сдать в детдом. автор,может припугнуть? сказать, что органы опеки интересуются, звонили, видимо скоро придут проверять ее. Скажите. что учителя или соседи донесли, глядя на ее ужасное поведение

Гость
#7

Сдайте в детдом и не парьтесь

Катя
#8
Гость

Х..ра се - маленький человек. в 8 классе значит лет пятнадцать как минимум. В этом возрасте пора уже осознавать, что о тебе заботятся люди, котоыре могли бы этого и не делать,а сдать в детдом. автор,может припугнуть? сказать, что органы опеки интересуются, звонили, видимо скоро придут проверять ее. Скажите. что учителя или соседи донесли, глядя на ее ужасное поведение

был такой случай когда учитель в школе её ругал за то что смеялась на уроках. Один на один говорила с ней. Марина как всегда молча слушала ( всегда когда она провинилась она молчит), а потом начала плакать. Учитель растерялся начал её успокаивать, спрашивать что случилось. А она говорит: меня бабушка бьет. Класный руководитель в этот же день позвонил домой. Обо всем рассказал. Я БЫЛА В ШОКЕ, Но бабушку не отчитывали мою, потому, что учителя сами видят какая она. Сказала просто Я ВАМ СОЧУСТВУЮ.

пугали не однократно. Но это уже было много раз, она просто не верит что такое может быть

Гость
#9

а вы с ней разговаривали? обьясняли что это же не ваша вина в том. что она пережила и вы со своей стороны пытаетесь сделать всё возможное. чтоб она жила полноценной жизнью! что в этом её не устраивает? почему она себя так ведет? ведь бабушке так плохо и не стоит её дергать лишний раз. пусть она выскажется..выпустит "пар".может надо вывести её на откровенный разговор?

Катя
#10
Гость

а вы с ней разговаривали? обьясняли что это же не ваша вина в том. что она пережила и вы со своей стороны пытаетесь сделать всё возможное. чтоб она жила полноценной жизнью! что в этом её не устраивает? почему она себя так ведет? ведь бабушке так плохо и не стоит её дергать лишний раз. пусть она выскажется..выпустит "пар".может надо вывести её на откровенный разговор?

в том то и дело что с ней не возможно поговорить серьезно, понять что она думает... если начинаю задавать вопросы личного характера она молчит и улыбается, иногда такое чувство что издивается. Голову опустит и стоит. Приходится вытягивать каждое слово. Последнее время изза нее ссорюсь с бабушкой. Скажу честно, я не чувствую к ней вообще ничего. Пыталась бабушку попросить чтоб она попроще относилась, не принимала близко к сердцу, после чего она рассплакалась.

Такое иногда впечатления что Марина вообще не способна как выговорится, выпустить пар... Болезнь чтоле есть такая, не знаю..

Гость
#11

может быть даже такая плохая девочка смысл жизни бабушки? бабушка сама то хочет отдать ее? может сейчас она себя героиней и мученицей считает, а отдаст и жить не сможет дальше... короче, что сама бабуля говорит. Попробуйте ее в какой-нибудь круглогодичный школьный лагерь отправить, как разлука на бабулю повлияет. девочку поздновато воспитывать, конечно.

Катя
#12
Гость

может быть даже такая плохая девочка смысл жизни бабушки? бабушка сама то хочет отдать ее? может сейчас она себя героиней и мученицей считает, а отдаст и жить не сможет дальше... короче, что сама бабуля говорит. Попробуйте ее в какой-нибудь круглогодичный школьный лагерь отправить, как разлука на бабулю повлияет. девочку поздновато воспитывать, конечно.

бабуля и правда решила что это миссия её жизни.. Конечно она привыкла к ней. Когда-то я слышала как она своей знакомойговорила "Если я её отдам то совесть будет мучать. А если не отдам то она будет мучать меня".

отправляли её в санаторий на три месяца, осенью. Они там и учились, и отдыхали. Бабушка накупила ей кучу новых вещей, бельё "чтоб не стыдно". Она приехала домой и половины всего нет. СПрашиваю ГДЕ ? она опять молчит... И табель там свой профукала, потеряла. Да и воспитатели жаловались..

я думала бабушка хоть тдохнет от неё, так нет, переживала как там Марина...

Гость
#13

я считаю нельзя от Марины сейчас отказываться возможно в её жизни что- плохое приключилось(дополнительно) потому она себя так и ведет.ей надо сейчас дать верного.родного человека который её раскроет. пусть она улыбается а в продолжайте говорить с ней вселите в неё уверенность что она не одна на свете и может Вам доверится... все же мне кажется. что она ну вот не может себя так вести без "причины"

Гость
#14

почему не может? может алкоголь родительский на мозги повлиял

Высокая
#15

а может скажите девочке: или ты живешь здесь и ведешь себя хорошо, или будешь жить в дет.доме?

пусть она сама выберит

Гость
#16

может еще бабушка ее одевает, обувает, учит но не любит? она так внимание к себе привлекает, "требует" любви? или алкоголь повлиял, плюс гены не последняя вещь, кто там папа то

Высокая
#17

выберЕт

Катя
#18
Гость

я считаю нельзя от Марины сейчас отказываться возможно в её жизни что- плохое приключилось(дополнительно) потому она себя так и ведет.ей надо сейчас дать верного.родного человека который её раскроет. пусть она улыбается а в продолжайте говорить с ней вселите в неё уверенность что она не одна на свете и может Вам доверится... все же мне кажется. что она ну вот не может себя так вести без "причины"

она всё свое детство с родителями писывает только с хорошей стороны. Я то знаю как она жила. А когда-то рассказвала и даже приплела что с мамой ездила на море.. не было такого и подавно!

пытаюсь вывеси её на разговор, а в итоге монолог.

Катя
#19
Гость

может еще бабушка ее одевает, обувает, учит но не любит? она так внимание к себе привлекает, "требует" любви? или алкоголь повлиял, плюс гены не последняя вещь, кто там папа то

если бы бабушка не любила она бы не переживала за неё. А так постоянно старается чтоб у Марины всё не хуэе чем у однокласниц. Когда я поступила на бюджет в университет, то это было ничто по сравнению с тем что Марина получила в школе 11...

Гость
#20

Нафик она нужна. Сдали бы уж давно в детдом

Катя
#21
Высокая

а может скажите девочке: или ты живешь здесь и ведешь себя хорошо, или будешь жить в дет.доме?



пусть она сама выберит

было такое, говорит больше не буду. У неё спрашиваю ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ? она молчит. даже не осознает в чем была не права..

Гость
#22

Беда нашего времени в том, что государство старается спихнуть свои обязанности на граждан, не стестняясь в средствах. Все эти сопливые передачи под слоганом "усынови сиротку", эти банеры и пропаганда - это зло. В первую очередь зло для детей. Ни однин умный человек не будет втюхивать сирот как бананы на рынке, стараясь и похуже спихнуть и обвесить одновременно. А с сиротами иенно так и происходит. Людям давят на жалость и не говорят при этом всюправдуо здоровье ребенка и о том, как тяжело воспитывать ребенка-сироту. Это огромный каторжный труд, к которому даже бывалая женщина мать, не каждая готова. Тут надо обладать изначальнопониманием что этот ребенок Никогда не будет как все, брать его с желанием дать ему что то, прекрасно понимая что отдачи может не быть. А у нас сирот раздают как пряники, и никому дела нет что больше половины возвращается потом обратно в детские дома. А это огромная травма для и без того покалеченной души ребенка.

Гость
#23

Катя я небуду вам осуждать, в этом нет вашей вины. Но у вас нет любви к этому ребенку и если вы ее не отдадите, вас и вашу семью ничего хорошего не ждет. Сейчас еще цветочки, ягодки будут лет в 16-20.

Гость
#24

мне кажется, что она чувствует вашу ненависть и поэтому на вас плюёт.

Высокая
#25
Катя

Высокаяа может скажите девочке: или ты живешь здесь и ведешь себя хорошо, или будешь жить в дет.доме?



пусть она сама выберитбыло такое, говорит больше не буду. У неё спрашиваю ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ? она молчит. даже не осознает в чем была не права..

по-жестче у нее это спросите! типа или я сейчас звоню в дет.дом чтоб за тобой пришли, если тееб у нас не нравится или веди себя хорошо!

Катя
#26
Гость

мне кажется, что она чувствует вашу ненависть и поэтому на вас плюёт.

Ну ладно, пусть ко мне. Но бабушка при чем? она в первую очередь плюет на неё.

Гость
#27

В наших детских домах давно уже нет здоровых детей. К тому же дети ученых туда тоже не попадают. Кто туда попадает: подкидыши гарстробайтеров, дети наркоманов, отказники алкашек и женщин легкого поведения.

Вы должны понимать что при таких генах, ну мягко говоря, супер сложно воспитать хотя бы просто нормального человека. Не говоря уже о том что здоровье там тоже подкачало.

Высокая
#28

А вообще сдайте ее и все. Зачем вам с ней нервы трепать?

Гость
#29
Высокая

КатяВысокаяа может скажите девочке: или ты живешь здесь и ведешь себя хорошо, или будешь жить в дет.доме?



пусть она сама выберитбыло такое, говорит больше не буду. У неё спрашиваю ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ? она молчит. даже не осознает в чем была не права..по-жестче у нее это спросите! типа или я сейчас звоню в дет.дом чтоб за тобой пришли, если тееб у нас не нравится или веди себя хорошо!

Угрожать детдомом нельзя. Лучше сразу отдать чем растить в доме лютого врага

Гость
#30

если вы пишите "хватает на неделю" ваших объяснений, значит старается но не может, не получается. бабушкин "крест".

Гость
#31

угрожать детдомом однозначно нельзя, меня так родная мама пугала за плохое поведение, до сих пор помню эту свою обиду, а лет уже так двадцать пять прошло.

Катя
#32

не могу я ей угрожать, потому что это обидет бабушку. И вообще последнее время фильтрую свои разговоры, так как бабушку расстраивает.

Гость
#33
Катя

Высокаяа может скажите девочке: или ты живешь здесь и ведешь себя хорошо, или будешь жить в дет.доме?



пусть она сама выберитбыло такое, говорит больше не буду. У неё спрашиваю ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ? она молчит. даже не осознает в чем была не права..

как же вы девочку достали... фашистки... может и лучше было бы ей в дд чем с такими мучителями

Гость
#34
Гость

мне кажется, что она чувствует вашу ненависть и поэтому на вас плюёт.

да. после прочитанного. я поддерживаю

Гость
#35

ага в детдоме лучше)) ну сходите на экскурсию)

Гость
#36
Высокая

А вообще сдайте ее и все. Зачем вам с ней нервы трепать?

Вы своих родных тоже при случае сдадите?

Гость
#37

иногда себя так ведут и разбалованные детки

Катя
#38
Гость

да. после прочитанного. я поддерживаю

что по вашему нужно сделать?

Гость
#39
Гость

Вы своих родных тоже при случае сдадите?

Ненадо путать родных и чужого ребенка, который вас ненавидит. Ребеночек растет и через 10 лет может вас и придушить запросто, ради той же квартирки. Вообще страшно будет жить с таким наследничком за спиной

Гость
#40
Гость

Вы своих родных тоже при случае сдадите?

Попробуйте на ее место. Это только в теории так просто и легко

Гость
#41

автор мильены родных детей так себя ведут, наркоманят, пъют и т.д. это, конечно, вас не утешит. но вот так.

Поробуйте проработать с психологом новую модель семьи. где, кто не работает, тот не ест. работа и труд очень положительно действуют на неокрепшие умы. поела - помыла посуду, отказ - увы к завтраку не звать. только не сразу, но надо постепенно приучать доню к порядку и обязанностям, разболтали.

Марьяна
#42

Не хочу быть циничной, но вам осталось потерпеть два, максимум три года. В 16-16-17 лет ее понесет бухать и трахаться, и потом ищи ее свищи. Может быть, образумится родам к 22, а может и нет. В любом случае для бабушки это будет сильный удар.

Гость
#43
Катя

что по вашему нужно сделать?

Гость

Ненадо путать родных и чужого ребенка, который вас ненавидит. Ребеночек растет и через 10 лет может вас и придушить запросто, ради той же квартирки. Вообще страшно будет жить с таким наследничком за спиной

да какая разница.что по моему. Вы сделаете так как Вам видней.

конечно. я возможно или вполне вероятно ошибаюсь. но я считаю своих не бросают тем более по сути не разобравшись в причинах её такого поведения. и вообще с чего Вы взяли что она их ненавидит. может она так себя ведет из-за другой причины. что она говорит? как оправдывает свое поведение?

Катя
#44
Гость

автор мильены родных детей так себя ведут, наркоманят, пъют и т.д. это, конечно, вас не утешит. но вот так.

Поробуйте проработать с психологом новую модель семьи. где, кто не работает, тот не ест. работа и труд очень положительно действуют на неокрепшие умы. поела - помыла посуду, отказ - увы к завтраку не звать. только не сразу, но надо постепенно приучать доню к порядку и обязанностям, разболтали.

как раз думала найти норм психолога. потому что сама уже не могу на это смотреть. нужен кто-то адекватный..

X
#45
Катя

если бы бабушка не любила она бы не переживала за неё. А так постоянно старается чтоб у Марины всё не хуэе чем у однокласниц. Когда я поступила на бюджет в университет, то это было ничто по сравнению с тем что Марина получила в школе 11...

Знаете, любовь по разному люди проявляют. Многие любят, заботятся, но детям не хватает именно тактильной любви - обнять, поцеловать, по голове погладить, похвалить, сказать в конце концов как она ее любит... девочка 100 процентов испытывает какие-то психологические проблемы и явно не чувствуется, что она может доверять бабушке. Возможно в силу восрастного барьера - слишком большая разница в возрасте боится, что не поймет. Даже вы осуждаете, что она интересуется мальчиками, значит бабушка вообще из этого раздувает невесть что, а у нее может влюбленность, чувства проснулись, а она даже поделиться ни с кем не может. Имейте ввиду, что подростки из-за недолюбленности родителей очень часто тянутся к противоположному полу именно в надежде быть любимыми, ощутить физическое тепло..

Аля
#46

У меня была похожая ситуация, но все же не такая. Меня (и моего двоюродного брата) воспитали бабушка с дедушкой. И не смотря на то, что я была довольно спокойным ребенком, родственники прививали мне самостоятельность, тоже вели беседы, но за всеми этими "умными и воспитательными" беседами четко чувствовалось одно - мы с братом тяжелый груз для бабушки, мы висим на ее шее. Понятно, что они желали добра бабушке, но когда они предложили нам отправиться в интернат - это было слишком. До сих пор это помню...хотя это было только предложение. Представляю, каково вашей девочке... Я свою бабулю очень люблю и навещаю ее каждую неделю, знаю,что она меня тоже любит и все советы родственников слушала, но делала по-своему. Сдадите ее в детдом, бабушка будет мучаться не меньше, чем сейчас

Гость
#47

денег пока на магазин не давать, а вот полы помыть надо обязательно и не раз в неделю, а через день. Сказать бабуля старенькая, будем теперь по новому жить. Кто против может идти искать новый дом с добрыми родителями. Только система нужна. Сделала хороший поступок -на те пряник, нет - игнор и порицание. пришла позже положенного - спи на коврике у двери. Один раз предупредили, что не пустите, держитесь своего слова. И все время гооврите " мы тебя очень любим, но твои поступки дурны и нам приходится принимать меры, хоть это нас очень огорчает

Гость
#48
Гость

Попробуйте на ее место. Это только в теории так просто и легко

я не спорю.у меня ии своих "тяжелых" родственничков хватает. но до истины все же стоит докопаться и расставить все точки над "и" прежде чем предпринимать серьезные действия. разве нет?

Катя
#49
Марьяна

Не хочу быть циничной, но вам осталось потерпеть два, максимум три года. В 16-16-17 лет ее понесет бухать и трахаться, и потом ищи ее свищи. Может быть, образумится родам к 22, а может и нет. В любом случае для бабушки это будет сильный удар.

ненавно приснилосб что Марина родила ребенка и оставила на бабушку. а сама куда-то уехала. вот жуть... ещё такого не хватало...