Гость
Статьи
КР у 11 класса на 3 …

КР у 11 класса на 3 недели.

Поставили на 3 недели побыть классным руководителем 11 класса, пока их КР на больничном. Первая неделя подходит к концу, я больше не хочу с ними работать.Это сильный класс, учатся дети успешных родителей, но с ними и 5-ти минутки провести нельзя. Постоянно какие-то шутки, разговоры, смех. Сегодня вообще не пришли на 5-ти минутку. Ещё нужно подготовиться к мероприятию, им вообще дела нет. А потом меня будут отчитывать. Я не знаю, что с ними делать, как на них повлиять. Я от них очень сильно устаю. Меня отчитывают за то, что они уходят с уроков(причем когда хотят и без разрешения), за то, что они позволяют разговаривать с учителями как с друзьями. Я не хочу с ними работать.

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Заболейте

гость
#2

Откажитесь, так и объясните что вам своё здоровье важней

Мария
#3
гость

Откажитесь, так и объясните что вам своё здоровье важней

этим вообще проблема. Скажут, что относительно спокойный класс, потом начнется, что и 3 недель не смогла проработать. Будут мне это долго припоминать. Просто я думаю о том, как себя поставить с ними. Чтобы без шуток в мой адрес, без посторонних разговоров, я говорю, а им и дела нет, говорят в голос между собой. С их КР, я знаю, они такого себе никогда не позволяют, а я пришла и они сразу начали..

Лука
#4

А Вы в этом классе работали раньше учителем-предметником?

Гость
#5
Мария

этим вообще проблема. Скажут, что относительно спокойный класс, потом начнется, что и 3 недель не смогла проработать. Будут мне это долго припоминать. Просто я думаю о том, как себя поставить с ними. Чтобы без шуток в мой адрес, без посторонних разговоров, я говорю, а им и дела нет, говорят в голос между собой. С их КР, я знаю, они такого себе никогда не позволяют, а я пришла и они сразу начали..

говорите, что не хотите разговоров, что "и 3 недель не смогла проработать", а это разве не так?

Мария
#6
Лука

А Вы в этом классе работали раньше учителем-предметником?

Я первый год в школе. Веду у 5-6. Не работала с ними вообще.. только все этот класс расхваливали. А они сейчас мне показывают своё настоящее лицо.

Гость
#7
Мария

Я первый год в школе. Веду у 5-6. Не работала с ними вообще.. только все этот класс расхваливали. А они сейчас мне показывают своё настоящее лицо.

а что тут такого? шутки и разговоры? это вы так о людях думаете? мда..."настоящее лицо"

и какое же оно?

дело все в Вас, если Вы говорите, что со своим КР они так себя не ведут, и все учителя о них хорошо отзываются.

Мария
#8
Гость

говорите, что не хотите разговоров, что "и 3 недель не смогла проработать", а это разве не так?

Откуда мне было знать, что это такие дети? Хочется показать себя. Но с ними трудно. Чувствую себя изможденной, униженной. Всегда хотела быть учителем, сейчас ничего не получается. И мне страшно из-за этого. Всё идет не так. Я думала будет иначе.

Гость
#9
Мария

Откуда мне было знать, что это такие дети? Хочется показать себя. Но с ними трудно. Чувствую себя изможденной, униженной. Всегда хотела быть учителем, сейчас ничего не получается. И мне страшно из-за этого. Всё идет не так. Я думала будет иначе.

все Вам страшно да страшно, Вы неуверенная, а дети над такими одерживают верх

Мария
#10
Гость

а что тут такого? шутки и разговоры? это вы так о людях думаете? мда..."настоящее лицо"

и какое же оно?

дело все в Вас, если Вы говорите, что со своим КР они так себя не ведут, и все учителя о них хорошо отзываются.

Их КР женщина исключительная. Сталин, Гитлер, Аль Капоне в одном лице. И у неё большой опыт. Учителя почему хорошо отзываются, потому что они учатся нормально, а поведение... Но все говорят, что разговоры, шутки, смех ничего страшного, обычное дело. Это ужасно, по-моему. Неуважение.

#11

Вас поставили в трудные условия. Вы в этом классе не предметник, рычагов воздействия - нет. Все равно, что медсестру поставить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

да не парьтесь вы, автор) все с вами и у вас нормально.

эти ученики ведут себя так, потому что знают, что вы временно, тем более только 3 недели. были бы хотя бы полгода..

поэтому на вас положили большой и толстый

вы положите на них... ну отчитают, ну и пусть, вы нужно просто пережить это время.

Мария
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да не парьтесь вы, автор) все с вами и у вас нормально.

эти ученики ведут себя так, потому что знают, что вы временно, тем более только 3 недели. были бы хотя бы полгода..

поэтому на вас положили большой и толстый

вы положите на них... ну отчитают, ну и пусть, вы нужно просто пережить это время.

Скотти

Вас поставили в трудные условия. Вы в этом классе не предметник, рычагов воздействия - нет. Все равно, что медсестру поставить.

Гость

все Вам страшно да страшно, Вы неуверенная, а дети над такими одерживают верх

Я боюсь, что они сорвут день учителя. Там нужно учителей поздравить, например, песню спеть, станцевать, стихи прочесть, всем цветы подарить, открытки, всё распределить, а если они не придут завтра... Я просто не так представляла работу с детьми, разочарование. А может вы и правы.

Да! Я бы не стала отыгрываться на них по своему предмету, но хотя бы страх был, что разгневают меня и получат нежелательную оценку. А тут....

да, я боюсь упасть перед ними лицом в грязь.

Боюсь, что дети что-то спросят, а я не найду ответа. Потому что хочется быть тем, на кого равняются, а не тем над кем потом ржут за углом или обсуждают с родителями.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

ну с днем учителя, вы, наверное, пролетите, так как это все готовится и обсуждается заранее. вряд ли они после уроков обсуждают, что будут исполнять на концерте.

ну если директор/завуч у вас нормальные, то думаю, должны вас понять.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

моим студентам 19-20 лет.

многие приехали из Дагестана, ходят с бородой - вид у них внушающий.)

надо же как-то их всех держать)

на их хамство, бестактное поведение отвечаю:

"вы же мужчина! ведите, пожалуйста, себя достойно"

"оставьте, пожалуйста, своё хамство при себе, оно мне неинтересно и ненужно".

говорю не строго, но спокойным, вежливым тоном. всегда к ним на "Вы".

и вот знаете, уже 5 лет проблем нет)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

моим студентам 19-20 лет.

многие приехали из Дагестана, ходят с бородой - вид у них внушающий.)

надо же как-то их всех держать)



на их хамство, бестактное поведение отвечаю:

"вы же мужчина! ведите, пожалуйста, себя достойно"

"оставьте, пожалуйста, своё хамство при себе, оно мне неинтересно и ненужно".



говорю не строго, но спокойным, вежливым тоном. всегда к ним на "Вы".



и вот знаете, уже 5 лет проблем нет)

ой, ошибки))) училка, блин)))

гость
#17

Автор,а вы разговаривали о своей ситуации с их КР? Может она вам что посоветует?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Maddera

>ой, ошибки))) училка, блин)))



Так может она учитель математики?

я про себя писала)

Гость
#21

Автор, а не думаете, что вас таким образом подставляют или выживают?

Первый год в школе, это как? Вы отработали учителем только месяц и только с 5-6 классами и вдруг бац, вас ставят в 11 класс классным руководителем и прямо перед мероприятием....

Сара Барабу
#23

Как же вы пошли работать в школу, если с детьми вообще еле справляетесь и они у вас на уроках на ушах стоят? Значит, не ваше это, характер не тот. Не все могут работать учителями, каждому свое.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Сара Барабу

Как же вы пошли работать в школу, если с детьми вообще еле справляетесь и они у вас на уроках на ушах стоят? Значит, не ваше это, характер не тот. Не все могут работать учителями, каждому свое.

уроки и 3-недельное классное руководство это разные вещи.

Iri
#25

Автор, не переживайте!!! У вас просто опыта ноль, 1 год для преподавателя это не срок.

#26

да ладно не переживайте вы так, все же с опытом приходит, когда мы выполняем то что кажется для нас непреодалимым и то что пугает нас, то мы сильнее становимся,это закаляет очень.

Гость
#27

"Автор, я поддерживаю Генриетту! Я волею судьбы преподавала английский студентам 3 курса в неязыковом вузе. А требовали с меня, конечно, чтобы они свободно говорили по-английски. В группе было от 15 до 28 человек. Это был тихий ужас! Совершенно разный уровень знания языка, разные национальности ребят (и якуты, и кавказцы, и корейцы!). Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! но я выдержала!!! они даже экзамен сдали! конечно, тройки были, но своё лицо я всё-таки сохранила и ребята до сих пор со мной здороваются и радуются. НО КАК ЭТО МНЕ ДАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это было УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. одевалась как в офис и на парад одновременно - чтобы быть строгой, но подчеркнуть свой статус. 2. разговаривала с некоторыми особо тяжёлыми группами только на "Вы". 3. не выгоняла из аудитории, а пересаживала на первую парту по одному человеку за парту. 4.была подчеркнуто вежлива на любое ХОРОШЕЕ поведение студентов. 5. пила успокоительные, глубоко дышала прежде чем ответить на любое хамство, не стремилась убиться лишь бы у них у всех были пятёрки и честно говорила им, что пятёрок просто так никому не поставлю.\n
Автор, терпения Вам ! Вам только 2 недели осталось!!!!!!!! А я то целый год!!!!!!!!\n
А по возрасту: им было по 20-21 году, а мне было 25, но выглядела я моложе большинства студенток)))))))))))))))))) приходилось подчёркивать свой статус СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ)))))))))))) УДАЧИ, АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\n
Примечание: руководство и старшие коллеги следили за моими перепетиями и наверняка сплетничали и подсмеивались. Но в конечном итоге, когда были первые результаты зачётов и тд. - МЕНЯ УВАЖАЛИ !\n
"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

"[quote="Гость"]\n
[\/quote]\n
\n
Спасибо) \n
вежливость с трудными студентами действительно работает, хотя на первый взгляд кажется, что только автомат поможет) \n
\n
Но как говорят сами студенты, к ним больше никто на Вы не обращается. \n
\n
да и многие преподаватели считают их детьми, позволяют кричать, грубить, истерить. даже обзывают, особенно запомнилось слово "м䐊zь" в адрес студента...\n
\n
кст, такие вот деспоты-училки, часто становятся заслуженными учителями, учителями года и т.д.("

Гость
#29

"Я думаю все придет с опытом поймите детей тоже у них в мозгах кроме секса сейчас ничего))))"

По ту сторону
#30
28. Генриетта_ни то нельзя_ни это

Но как говорят сами студенты, к ним больше никто на Вы не обращается

И что это за быдловуз такой? Или сейчас во всех российских вузах такие нравы?

Я учился в 78-83 гг и не припомню, чтобы хоть один преподаватель обратился бы к студенту НЕ на "вы". По-моему даже на военной кафедре не "тыкали".

Лия
#31

"Постоянно какие-то шутки, разговоры, смех" - это нормально, им по 16-17 лет, они не пенсионеры. Современные школьники видят пример американских школ, видят демократичный стиль общения и равняются на него. Им в 11 классе надо думать только о ЕГЭ, а вовсе не о том,как бы песню спеть на утреннике. Пусть ваши 5-6 классы и готовят мероприятия. В нашем лицее вообще было запрещено трогать старшеклассников, они обязаны были только вкалывать над подготовкой к экзаменам!

А вы, видимо, плохо проходили практику в своем институте, если видели детей только примерных, выдрессированных и как с картинки. Реальные дети - все разные, к каждому нужжен свой подход, у всех сложные характеры и тд. Это Люди, а не биомасса за партой!

Кейт
#32

Вообщем дети нормальные - а вот вы не учитель, вам должно быть весело и интересно под эти шутки и смех. Малолетки то еще послушаются любого, а завоевать авторитет в 11 классе - это уже что то.

Гость
#33

В 11 классе главное - подготовка к ЕГЭ, вся будущая карьера может зависеть от этого. Я разрешат дочкам в 11 классе ходить на занятия в свободном режиме, а когда КР выступала, посылал ее, но требовал чтоб ходили к репетиторам по всем 4 предметам ЕГЭ и неукоснительно выполняли все задания по подготовке.

И это дало свои плоды - учатся на бюджете в лучшем вузе региона.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: