Гость
Статьи
Я плохая мама

Я плохая мама

Просто крик души!Я плохая мама!Мои комплексы я передаю дочери!Только прошу не закидывайте тапками,уже нахлебалась.Все по порядку.Моя дочь 12 лет имеет рост 170 см.Устав всем оправдываться ,что да мы высокие да и я не маленькая 170 и папа 186.Но каждый встречный от родственника до знакомого на улице пытается это высказать.Сначала я оправдывалась,потом огрызалась..а сейчас я просто себя ненавижу.Я срываюсь на дочери,ищу в ней изъяны.Наверное я просто боюсь за ее будущее.Все лето посвятила себя беготне по врачам с ребенком.Сделала кучу анализов,гормоны,ренгены,МРТ..ничего не выявили.Но рост увеличивается.Сегодня отчаялась пошла в модельное детское агентство,что бы моя девочка оказалась в кругу себе подобных.Не тут то было ! Со словами ну куда вы? У нас детки конфетки а вы каланча даже не со всеми 16 летними вас могут поставить,идите ...Вобщем загнали меня. Я плохая мама, понимаю ,что от меня ничего не зависит,но срываюсь на девочке.Рост не остановить,но так страшно за ее будущее!!!

Якк
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю ваши переживания. А если девочку в баскетбол отдать? там все высокие очень.

Или в прыжки с шестом можно. Там среди себе подобных она не будет чувствовать себя белой вороной. Еще и гордиться будет.

Правда, рост высокий очень. Может он и остановится, а если нет? Лучше сразу ее определить куда-то, где таких как она много.

Ведьмочка
#2

все растут по-разному, может сейчас вытянуться, а потом остановится рост. обычно после начала месячных рост практически прекращается.

вы должны поддерживать дочь, а не комплексы ей создавать

Soolie
#3

Лучше не баскетбол а волейбол, там больше женщин играет. И парней как правило находят либо баскетболистов либо волейболистов.

Лапка
#4

может вам к психологу сходить, мне кажется надо было сначала к этому врачу идти, а потом к другим.

Катя
#5

Поищите другую модельную школу, спишитесь с заграницей, может там вас поддержат и дочь ждет большое будущее.

У нас в детстве во дворе была девочка очень высокого роста, изгоем была. А потом какой-то глупый конкурс на пляже и ее заметили в прессе заграничные модельные агенства. Сегодня она высокооплачиваемая модель.

Бу
#6

Да что вы так переживайте, я в 12 лет тоже очень высокой была, 168 точно не помню, мальчишки издевались, я жутко переживала, начала сутулиться. В итоге сейчас мой рост 172. Ваша доча может еще см 5 прибавит и все, рано паниковать, тем более повлиять на ее рост не можете. Наоборот почаще говорите, какая она у вас замечательная, красивая и т.д, в общем хвалите и не развивайте в ней комплексы.

Гость
#7

У меня в 12 лет был рост 169 см. Никогда ни моя мама, ни я сама по этому поводу вообще не волновались, наоборот, я всегда была рада, что высокая!

Сейчас уже 25, рост 173. Вполне счастлива этим ростом, никакого диском форта не доставляет и не доставлял. А у вас мусор в голове.

Гость
#8

Господи, что за бред? У моей подруги в 11 был рост 170, просто резкий скачок роста, на 175 все остановилось. 40-й размер обуви с 13 лет. Никто никогда ее каланчой не называл, никто не приставал, она всегда гордится своим ростом. Но у нее мама очень уверенная, а если авторша действительно вся в комплексах, на пустом месте, то дочь с любым ростом будет плохая.

Гость
#9

Пусть растет, а то надоели гномики на 20 см платформах.

192см парень. :)

Елизавета
#10

Да, наверное, вы плохая мама, если из-за такой ерунды срываетесь на ни в чем не повинного ребенка. Понимаю, если бы была еще какая-то хроническая болезнь, там можно на время голову потерять. Мне тоже страшно за будущее вашей девочки, если у нее такая нервная мать. Найдите ей хорошую спорт.секцию, сами сходите к хорошему психологу и поставьте мозги на место. И не пугайте нас больше!!!

XXL
#11

Помню я в классе 4-м резко выросла и была в детской поликлинике на рентгене. И вот персонал, глядя на меня, про меня же и говорили: "Ой ну надо же 4й класс,а такая дылда. Что же с ней в 8-м будет?" Ну, тактичность у нас вообще никогда в почете не была. Я на тот момент готова была ноги себе отрезать, чтобы как можно меньше быть.А уже когда я выросла, пожалела, что еще см 5-10 не прибавила. Не мучайтесь сами и девочку не мучайте-все мы разные, главное, чтобы она здоровая у вас была. Здороья и спокойствия вам!

рыбочка++
#12

А я вот 178, муж 180, дочери с детства внушаю что она красавица, тем более у нее тонкая кость, смотрится как крошечная модель, особенно если зауженные джинсы попа красивой формы ))) не знаю какого роста она вырастет но уже сейчас ребенок (5лет) говорит "я хочу быть высокой и красивой как мама".

Гость
#13

Я 165, у сына одноклассницы в 12 лет кто с меня ростом, кто выше, и никто не парится.

Грею пятки у батареи
#14

Не создавайте ребенку комплексов, да и к тому же в современном мире рост - не проблема. общество учится принимать и гомосексуалистов, и людей с ограниченными возможностями, и психически нездоровых. Ваш ребенок ни в одну из этих категорий не входит, а значит она не девиантна. рост-это такое счастье. я сама всегда хотела быть высокой.

Лана
#15

я 177, дочь 16 лет - 178 , нас все устраивает )) ее в школе моделью называют ))) , она тоже с детского сада говорила "хочу быть высокой и красивой как ты"

Софья
#16

Рост это красота и стать, ну зачем всем быть коротышками, я в 11 была 170, окончательный 176, я оч стройная и фигура хорошая, не переживайте, любите дочь.

Гость
#17

Я не думаю,что она до 2-х метров вымахает. Просто сейчас у неё активный рост.Думаю,ещё см 5-7 прибавит,а то и того меньше.Я вот тоже в 13 лет за пол года аж на 9 см вытянулась,и с 14 не расту,даже осела на 3 см.

Гость
#18

Вот я,кстати,в 12 лет тоже была 167-170 см, и вообще по этому поводу ни капли не переживала,никто ничего не говорил никогда и не дразнил,даже одноклассники ничего не говорили по поводу роста,хотя с ними были напряженные отношения.Даже,помню,мерилась дома, намерила 168 см и психовала,что мне 2 см не хватает до 170))У меня,кстати,нога с 12 лет не выросла.

Гость
#19

А вот по поводу срывов на дочь за то,что у неё рост высокий-я вообще прикола не поняла.Вы что?!Сейчас ребёнку комплексы вобьёте-она сутулиться начнет,фигуру себе испортит,а потом,во взрослом возрасте,будет Вас ненавидеть за это.Если у неё нет никаких отклонений и на рост повлиять нельзя-то успокойтесь,а то только себе и дочери хуже сделаете!

Гость
#20

надо любить своего ребенка, а вы комплексы ей наживаете, вот даете..

))))))
#21

Надо наоборот говорить ей что она красавица,через силу!!! Надо,а то сломаете ей всю жизнь, она должна быть уверена в себе это в жизни очень надо!

Гость
#22

Дурь, дурь, дурь. Это вас мамаша лечить надо. Хоть спецлитературу почитайте. У вашей дочки скоро начнуться КД и рост остановиться. У моей дочери в 12 лет рост был 172, потом начались Кд. Сейчас 15 лет-рост 176 см, очень довольна и горда она своим ростом. И по каким это врачам вы ходили? Почему они не объяснили вам, что при таких высоких родителях, стремительный рост перед началом КД-это нормально?.

Гость
#23

вот-вот! автор, редко кто из девчонок растет после 12-13 лет, ну максимум до 14. в среднем прибавка за год 6 см. ваша дочь будет максимум 176-180 см, не выше.

а на счет детского модельного агенства... пффф! вы нашли какую-то шарашкину контору. ищите не детское, а обычное.

Гость
#24
Гость

вот-вот! автор, редко кто из девчонок растет после 12-13 лет, ну максимум до 14. в среднем прибавка за год 6 см. ваша дочь будет максимум 176-180 см, не выше.

а на счет детского модельного агенства... пффф! вы нашли какую-то шарашкину контору. ищите не детское, а обычное.

Как это после 12-13 не растут?Лет до 16 точно многие растут.

kutolvene
#25

ну да, прививаете ей свои комплексы и представления. У меня тоже, скорее всего колонча растет, ну так папа, слава богу, два метра сухой но чистой дранки. Единственное, по поводу чего переживаю, так это как раз комплексы, учу, чтоб нос к верху и трава не расти, говорю, что высокие люди по статистике намного добродушнее и добрее, "Моя работа, - говорю, - чтобы ты не сутулилась, вот как хочешь, а терзать тебя буду." Смеется, отвечает, не переживай, не подведу.

Вам бы к папе еще обратиться. Самооценка девочки в семье зависит в основном не от мамы, а от папы. Что моему папе при моем рождении напялились очки розовые, я хоть чего надень, хоть растолстей-похудей, хоть прыщами покройся, ему все женщины с бабскими недостатками, а я - красавица и все, точка. Что мужу моему доча, любование в глазах и все дела. Что ваш папа то? как участвует?

Гость
#26

Что за бред????

Если уж хотите в модельное агентство, то идите не в детское, а во взросло, и там вам скажут, что у вас рост маловат)))

У меня дочка 15 лет, рост уже почти 180 см, довольна своим ростом, ноги от ушей, на коротконогих смотрит с презрением)))

Гость
#27
Гость

Что за бред????

Если уж хотите в модельное агентство, то идите не в детское, а во взросло, и там вам скажут, что у вас рост маловат)))

У меня дочка 15 лет, рост уже почти 180 см, довольна своим ростом, ноги от ушей, на коротконогих смотрит с презрением)))

Мдаа..

#28

Нет повода для паники,уважаемый Автор.Нужно спокойно сесть с ребёнком,и объяснить ей,что таких высоких как ты в мире мало,ты особенная.Предложить ей кружки,где девочка сможет показать результаты не хуже низких детей.Баскетбол,волейбол видов спорта много,девочка может стать спортсменкой и ещё покорит все горы!Если девочка имеет привычный для многих подростков-девочек характер "красотки",скажите что её возьмут в модели (Вы не врёте,имейте в виду будущее) ведь они там все высокие,а за модельный бизнес также платят не самую мелкую зарплату.Вы не плохая мама-Спокойно!Стоит успокоиться и поговорить с доченькой по душам.Всё будет хорошо,высокие лучше очень низких))

AD
#29

Ну и зачем вы таскали ее в детское агентство? 12 лет - уже старовата, да и с ростом 170 прямая дорога во взрослое. Там этот рост будет скорее маленьким, кстати.

А вообще, вы в школе биологию, анатомию не изучали разве? Не знаете, что у детей бывают скачки роста. Т.е. не надо делать предположения о ее будущем росте, исходя из скачка. В 14-15 рост притормозится. Не волнуйтесь и не устраивайте ребенку комплексов на пустом месте. Правильно пишут, она же сутулиться начнет, чтобы казаться меньше.

#30

А я, помню, так страдала в детстве и юности из - за маленького роста. Так и осталась 156. Завидовала высоким...

ЛиЛу
#31

не верю. стансилавский:) - рост заложен генетичски, его предельные границы легко можно определеить проведя разрабптанный для этого тест, один-единственный, пробы берутся из руки, кстати.

чрезмерный рост останавливается гормональными же иньекциями.

также можно воздействовать и наоборот.

Гость
#32

Рост прекращается после начала месячных. Вопрос что начинаются они у всех по разному. У кого-то в 12, у кого-то в 16. Вот поэтому некоторые растут до 16, а некоторые до 12-13 лет. Остановить буйный рост, можно, вызвав месячные преждевременно, бешенными дозами гармонов. Только врачи не могут дать гарантий на возможные последствия такой терапии. Говорят затормаживает рост силовые виды спорта.

Гость
#33

да, и ещё про дочку) есть общая фотография с 4-го класса. Так там дочь выше всех на голову ровно. Смотрится очень комично я вам скажу. Такая ровная линеечка клопиков, и тут моя дылдочка) Но у нас низкорослый класс. Родители большинства 150-160. Бывало и подкалывали) Сейчас дочери 15. Кое кто из тех клопиков подрос, большая часть осталось на уровне 150. Но ситуация изменилась в корне. Сейчас дочери с её 176 см роста в открытую завидуют. То что раньше воспринималось как уродство-сейчас переросло в достоинство. У дочери полно ухажоров, а тех клопих так и воспринимают как детей недоразвитых, дают им не 15, а 11-12 лет.Согласитесь для девочек подростков не очень то здорово. Им, чтобы выглядить на свой возраст приходится сильно красится, носить каблуки, и перекрашивать волосы.

Гость
#34
Гость

Что за бред????

Если уж хотите в модельное агентство, то идите не в детское, а во взросло, и там вам скажут, что у вас рост маловат)))

У меня дочка 15 лет, рост уже почти 180 см, довольна своим ростом, ноги от ушей, на коротконогих смотрит с презрением)))

небольшого ума семейка ваша (( презрение к тому, кто ниже ростом?! ладно у дочи ума нет в силу возраста , но вы то, мамаша, взрослая женщина ... а по теме , автор, чушь не несите , в силу сегодняшних тенденций роскошный рост у девочки , пусть следит за осанкой и походкой , чтобы все гармонично выглядело , потом, это же ваша дочь , ваша кровинушка , а вам важно мнение прохожих ?! да вы в своем уме ?! представляю , если бы действительно проблемы были у нее, думаю у вас вообще бы вопрос не стоял , оставлять ли в семье такого ребенка(((

Гость
#35

Презрение к тому кто ниже ростом? Так есть с чего, сами в младших классах дразнили, пусть сейчас огребают)

Эндриа
#36

Автор,вы больная на голову или как? Из за какойто фи.гни раздули кадастрофу вселенского масштаба

Гость
#37

у меня лет в 12 уже выросли большие сиськи, и это было ужасно просто. я стеснялась. так что автор - что выросло - то выросло. надо все недостатки превращать в достоинства!

Гость
#38

У племянницы в 14 лет грудь была 5 размера!! Она комплексовала жутко, но теперь девочке 20 лет, от парней отбоя нет.

Гость
#39

Какие то глупости.. Сейчас молодежь вся достаточно высокая и ничего плохого в этом не вижу, тем более генетически ей не в кого быть маленькой. Вы в каком городе? Если в Мск - то куча модельных агентств, где с удовольствием берут и даже ищут таких детей ( не знаю правда куда вы ходили).

Белая кошка
#41

Я тоже была в детстве высокая, и меня тоже жирафой называли. Но как ни странно, мне мой рост нравился, и на выпады сверстников я отвечала: "Лучше быть такой жирафой как я чем таким недоноском как ты". Более того, иногда надевала материны туфли с каблуками и выходила во двор, чтобы казаться еще выше. Как только сверстники поняли, что их дразнилки меня не только не раздражают, а наоборот, радуют (!), они моментально прекратили дразниться.

Годам к 13-14-ти я вымахала до 173 см и остановилась. А в 10 классе я уже была не самая высокая из девчонок, были и выше меня. О парнях и говорить нечего.

КикимОра
#42

У меня племянница в 13 лет 176 см., 41 размер ноги. Без комплексов. Тем более, что она еще и не модельной внешности, в смысле, не плоская палка, а девушка с фигурой. Я в таком возрасте тоже дылдой казалась. А на деле 166 см. роста.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: