Гость
Статьи
Где и кем поработать …

Где и кем поработать на осенних каникулах подростку 15 лет?

Вот думаю - все же запускать потихоньку программу "почем стоит низкооплачиваемая работа". У кого был аналогичный опыт? Что-то типа сисадмина - так это ему и не работа вовсе. Так, шалости... Экстремальная, типа в больнице санитаром- стремаюсь левых инфекций, у меня второй ребенок - годовалый... Мож, в супермаркет на фасовку чего-нибудь... Или на почту - сортировать коррЭспонденцию... Ничего не придумывается толкового.. И да, ребенок довольно тепличный...небитый, нешуганый... То ись, в торговлю ставить не стоит - вмиг всю недостачу повесят :)

Ветрюган
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

промоутер, расклейщик объявлений

Гость
#2

Да промоутером или курьером проще всего

Гость
#3

Вообще не понимаю, зачем в 15 лет заставляли работать? Какая-то мода порочная, с оглядкой на запад.

Последний кусок доедаете, что ли?

Я еще бы понятая, если б пацан сам стремился. Но судя по тому, что вы не знаете, куда его приткнуть, это чисто ваше желание.

#4
Гость

Вообще не понимаю, зачем в 15 лет заставляли работать? Какая-то мода порочная, с оглядкой на запад. Последний кусок доедаете, что ли? Я еще бы понятая, если б пацан сам стремился. Но судя по тому, что вы не знаете, куда его приткнуть, это чисто ваше желание.

Вот когда сядет на шею вместе со совей семьей - тогда поймете, да поздно будет. А Автор совершенно права.

Гость
#5
Ветрюган

Вот думаю - все же запускать потихоньку программу "почем стоит низкооплачиваемая работа". У кого был аналогичный опыт? Что-то типа сисадмина - так это ему и не работа вовсе. Так, шалости... Экстремальная, типа в больнице санитаром- стремаюсь левых инфекций, у меня второй ребенок - годовалый... Мож, в супермаркет на фасовку чего-нибудь... Или на почту - сортировать коррЭспонденцию... Ничего не придумывается толкового.. И да, ребенок довольно тепличный...небитый, нешуганый... То ись, в торговлю ставить не стоит - вмиг всю недостачу повесят :)

кто его в торговлю на материальную ответственность поставит ?

не знаю с какого возраста, но у сына друг-студент подрабатывал ночью в Макдоналдсе- поддоны на кузне мыли, духовки , ооооочень хорошо платили, узнайте

выкладывать товар на полки в супермаркетах- тоже работа в ночное время

Гость
#6

*куХне

Гость
#7

правильно автор, работать надо начинать как можно раньше

Гость
#8

дайте поспать ребенку

Гость
#9

Мой брат в 17 лет на стройку на все лето устроился. Заработал ого-го!

Провинциалка
#10

Каникулы осенние длятся неделю, кто на неделю будет брать работника?

Осень-сестра
#11

Боже, да пусть отоспится эту несчастную неделю. Толку-то от недельной работы(

Гость
#12
Filamena

Вот когда сядет на шею вместе со совей семьей - тогда поймете, да поздно будет. А Автор совершенно права.

Автор - садистка. парень может работать сисадмином. а она его на почту или рекламщиком

Осень-сестра
#13
Гость

Автор - садистка. парень может работать сисадмином. а она его на почту или рекламщиком

Куда, интересно, возьмут сисадмином 15-летнюю шпану?? В овощной ларек?

Гость
#14
Гость

Мой брат в 17 лет на стройку на все лето устроился. Заработал ого-го!

А мой друг в 17 лет на стройке спину себе свернул ого -го как

Гость
#15
Осень-сестра

Куда, интересно, возьмут сисадмином 15-летнюю шпану?? В овощной ларек?

К папочке в компанию - сойдет?:)

Осень-сестра
#16
Гость

К папочке в компанию - сойдет?:)

Че т не верится) была бы такая реальная возможность - сынуля давно бы там пасся)

Гость
#17
Осень-сестра

Че т не верится) была бы такая реальная возможность - сынуля давно бы там пасся)

Что-то типа сисадмина - так это ему и не работа вовсе. Так, шалости...

так что родитель не пускает:)

Гость
#18

эТО НЕ ТЫ ЗАДЕЛАЛ ПУЗО 15-ЛЕТНЕЙ ДЕВКЕ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ

а НУ ДА......ТЕПЕРЬ РАБОТУ НАДО ИСКАТЬ,А ТО ВСЕ С ГОЛОДУ ПО.....

Лола
#19

Распределение раньше было. И подростков трудоустраивали с 12 лет. Сейчас все с сокращ врем раб места заняты мигрантами. Раньше Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: