Гость
Статьи
Разногласия с дочью по …

Разногласия с дочью по поводу одежды

Я не знаю, откуда это взялось. Воспитанная, приличная семья, хорошо зарабатывающая. Лет до 12 все было нормально, дочери покупали хорошую, качественную одежду, она была довольна (по крайней мере недовольства не высказывала). А последние 1,5 года были сущим кошмаром, каждый день грыземся из-за одежды, точнее что ей одевать. Начала протестовать, мол ей не нравятся мокасины и балетки, хочет кеды носить в школу (!), кофты, УЗКИЕ брюки! Я в шоке. Я точно знаю, что это влияние ее подружек, видела их одежды. Самое кошмарное, что учителя им этого не запрещают! Но пока она под моим контролем, пусть одевает все, что я покупаю. Как ее угомонить?

Точка Ц
50 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

а УЗКИЕ брюки на молоденькой девчонке это так ужасно, что прям капсом надо выделять?)

Керен
#2

Писанина жалких разводок продолжалась полным ходом.

Наталья
#3
bubu

а УЗКИЕ брюки на молоденькой девчонке это так ужасно, что прям капсом надо выделять?)

+1 вообще не вижу жаса позволить дочери одеваться так, как она хочет. Понятно, что она смотрит на одежду подруг, но в ее возрасте это нормально. Меня дочь приводила в ужас, надевая кружевную пышную юбку с кедами, правда ей тогда было уже лет 15 или 16... ничего, сейчас уже обходится без такого экстрима, хотя кеды по-прежнему любит носить.

Наталья
#4

*не вижу ужаса

#5
Керен

Писанина жалких разводок продолжалась полным ходом.

+++

#6

Оставьте ребенка в покое!!! Иначе когда ей можно будет решать самой что носить, то от пирсинга в интимных местах, бритой головы и татуировок отговорить не сможете, а точнее будете не в праве. Идите на встречу, разрешите кеды и джинсы, а кофты подбирайте исходя из вашего вкуса, так сказать я тебя слушаю, а ты меня послушай. Истериками ничего не добьетесь!!!

Керен
#7

Ничего не поделаешь, придется мне тоже ваять разводки время от времени, а то позеленеем мы тут все. От однообразного мутного жужжания этой пчелы.

Наталья
#8
Керен

Ничего не поделаешь, придется мне тоже ваять разводки время от времени, а то позеленеем мы тут все. От однообразного мутного жужжания этой пчелы.

Начинайте прямо сейчас))) а то и правда скучно(((

Елизавета
#9

Керен, только вы уж "наваяйте" что-то поинтереснее... Ну, совсем скучные разводки...Я бы и сама написала, но мне лень, и без разводок столько интересного в жизни!!!

Елизавета
#10

А давайте напишем разводку от имени дочери, что ее мама совсем от рук отбилась и хочет носить на работу кеды, кофты и УЗКИЕ брючки... А мокасины и балетки не хочет...Ах, такая-сякая нехорошая мама и тд.

#11

ненавижу мокасины и балетки

Гость
#12
Керен

Писанина жалких разводок продолжалась полным ходом.

Темка какая-то...замшелая. В начале восьмидесятых у нас в городской газете на поном серьезе подняли вонь, что в промышленном городе аморально носить открытые сарафаны и шорты. Летом.

Вот и это такое же. Как в лужу пукнули.

Гость
#13

Все просто роскошно! Девочка должна само выражаться!

красная
#14

так это ж девочка, хуже когда пацаны напяливают узкие штаны., коих сейчас много.

а разве молодежь сейчас носит другие штаны? я тоже люблю зауженные .

#15

Это нормально,автор! а в чем,по-вашему,ей ходить? в балетках и сарафане до колен и ниже? узбагойтесь)

кеды очень удобная и актуальная сейчас обувь, узкие джинсы..если ваша дочь не жирная,то не вижу причин НЕ носить их

Главное, все устраивает ее и учителей, одна вы напрягаетесь по пустякам)

4
#16

Да,все нормально! Вот голый живот и пирсинг в пупке в школу это перебор ! А узкие джинсы и кеды абсолютно нормально! А вы до скольки лет хотите своей дочери свой стиль одежды навязывать? себя вспоинтте , вы в 14-15 лет не хотели быть модной ? В лаптях и кокошнике ходили?

мики
#17

Уважать дочь не пробовали? Ее желания, ее интересы?

Вам это насилие удовольствие доставляет?

Попробуйте девочку любить такой какая есть - дальше проблем будет меньше

Tortilla
#18

да... вы, мама, так сильно "замамашились" ,что готовы на ребенка мешок одеть ,лишь бы подлинее и поприличнее...если вы будете в мелочах на нее давить ( а одежда ,если без крайностей-все-таки мелочи ,то потом она взбунтуется, и сразу и пирсинг ,и тату, и сигаретки и мальчики ))) так что зря вы так строги. Да и сами, поди, скучны, как хмурое дождливое утро.

Гость
#19
Точка Ц

Я не знаю, откуда это взялось. Воспитанная, приличная семья, хорошо зарабатывающая. Лет до 12 все было нормально, дочери покупали хорошую, качественную одежду, она была довольна (по крайней мере недовольства не высказывала). А последние 1,5 года были сущим кошмаром, каждый день грыземся из-за одежды, точнее что ей одевать. Начала протестовать, мол ей не нравятся мокасины и балетки, хочет кеды носить в школу (!), кофты, УЗКИЕ брюки! Я в шоке. Я точно знаю, что это влияние ее подружек, видела их одежды. Самое кошмарное, что учителя им этого не запрещают! Но пока она под моим контролем, пусть одевает все, что я покупаю. Как ее угомонить?

У вас узкие брюк в детстве на попе порвались и все вокруг смеялись? Вы с таким ужасом про них пишете, что перво-наперво приходит в голову мысль о детской травме.

И кеды чем не угодили?

Гость
#20
4

Да,все нормально! Вот голый живот и пирсинг в пупке в школу это перебор ! А узкие джинсы и кеды абсолютно нормально! А вы до скольки лет хотите своей дочери свой стиль одежды навязывать? себя вспоинтте , вы в 14-15 лет не хотели быть модной ? В лаптях и кокошнике ходили?

Голый живот и пирсинг в рурке на всеобщее обозрение давно вышли из моды - разве нет?

4
#21
Гость

Голый живот и пирсинг в рурке на всеобщее обозрение давно вышли из моды - разве нет?

Может быть, не интересовалась :) Это я так, для наглядности )))

куры,разлетелись
#22

и не надоело же еще

Доця
#24

Автор - ***

сосущие в терновнике
#25

чёт ваще не стоит тему комментить.......ничего завтра пятница пойдут разводки по-жирнее

MARYA
#26

чувствуется перо автора которая вчера разводку про 22 летнюю дочь писала что дочь допоздна гуляет а мать хочет чтоб она днем гуляла

Гость
#27
MARYA

чувствуется перо автора которая вчера разводку про 22 летнюю дочь писала что дочь допоздна гуляет а мать хочет чтоб она днем гуляла

+100

#28

Вы думаете угомонить подростка возможно? Я в этом сомневаюсь. Может быть начать с себя - взгляните на ее внешний вид по-другому, хвалите, подчеркивайте то, что хоть как-то вам нравится. Попросите ее аргументировать ее предпочтения и вкусы. Старайтесь не спорить. Не знаю, параллельно просматривайте женские журналы, сайты стильной европейской одежды, вроде Ламоды, обсуждайте внешний вид подруг (ее и своих). Успехов Вам!

Гость
#29

Авторский пост это звездец. Дочь просит то, что сверстницы носят и в школе разрешается. Но мама против узких штанов с мокасинами. Что тогда носит дочь, шпильки и шаровары?

гость
#30
Гость

Авторский пост это звездец. Дочь просит то, что сверстницы носят и в школе разрешается. Но мама против узких штанов с мокасинами. Что тогда носит дочь, шпильки и шаровары?

Юбки из ситца,в пол. Боты "прощай молодость",платья с длинным рукавом,на голове платок. И никаких кофт!

Troya
#31

так сейчас в осень особо в балетках и не походишь

пуп
#32

Охереть! вы что над девочкой издеваетесь? я никогда классику в школу не носила! кеды, трубочки в обтяг, полуверы цветные на блузку! и шикарно! молодая девочка одетая как манашка это ужасно! хотя нам в школе запрещали одевать такое, но даже мама ругалась, мол я в классичечких брюках выглядила как хрен знает кто! бедный ребенок ей Богу

пуп
#33

и вообще, что плохого в кедах в школе??? или уже ввели школьную ОБУВь?

мини
#34
пуп

и вообще, что плохого в кедах в школе??? или уже ввели школьную ОБУВь?

В кедах ничего плохого не вижу. Но когда девчонки ходят в них в холодное время, неужели ноги не мерзнут, подошва у кед тонкая.

По ту сторону
#35
11. Ведьмочка

ненавижу мокасины и балетки

ненавижу любую одежду на девушках! )

Пушкин
#36

Если не разводка , то посмотрите на ваши фотки в 12 лет))) Испугайтесь и быстренько купите ребенку что она хочет.

Гость
#37
Наталья

+1 вообще не вижу жаса позволить дочери одеваться так, как она хочет. Понятно, что она смотрит на одежду подруг, но в ее возрасте это нормально. Меня дочь приводила в ужас, надевая кружевную пышную юбку с кедами, правда ей тогда было уже лет 15 или 16... ничего, сейчас уже обходится без такого экстрима, хотя кеды по-прежнему любит носить.

Я и в 35 люблю носить кеды :)

Гость
#38

я свою дочь именно так и одеваю, узкие штанишки, кеды удлиненные кофты, туники. ей если что 5 лет.

Ульяна
#39

то есть в школе у Вашей дочери нет школьной форму , которую в этом году сделали обязательной для всех? :)

ну раз так- я Вам советую это принять. У Вас дочь-подросток. Ей нужно самовыражаться. И раз Вы такое говорите... мол какой ужас УЗКИЕ БРЮКИ.... то могу представить что Вы предлагаете ей носить :(

Я в подростковом возрасте на себе испробовала много стилей одежды, разные прически, дреды дажы, причем разноцветные... Но это прошло. Это обычно у всех проходит.

Тэш
#40

Ха-Ха...Я в шоке. Моей 11 только будет, я ей давно не говорю, что одеть, одевается сама, но пока со мной советуется.

Зачем ей диктовать, у них своя мода, свои вкусы, они сейчас в одежде самовыражаются...Я бы поняла, если она в годы подалась, а тут кеды... какой от кед вред? если даже учителя разрешают?

Муру
#41

Бить не пробовали? ))))

Гость
#42

Ну это уже перебор... Пусть носит то, что хочет. Тем более это молодежная мода. Не делайте из дочери свою копию. И уж тем более, не ругайте за то, что у нее есть собственный и неповторимый стиль

Гость
#43

Автор, на дворе год 2013. Шокирую вас, я - студентка университета хожу в кедах. ))))

КикимОра
#44

Я с нашей мОлодежи фигею, дорогая редакция. Я работаю в вузе, студентов тут море. Но, ёлки, какие-же девицы все инкубаторские. Они все одинаковые: кеды-узкие джинсы-куртка или толстовка-распущенные волосы. Они абсолютные копии друг друга. Только отличаются кривизной ножек в джинсах в обтяжку. Зато - как все! Скучно, барышни. Кстати, кавалеров себе находят тут барышни нестандартной внешности. И зеленый цвет волос или дреды тут не при чем. Но как правило в обнимку с мол.челами выступают девицы или со стильной стрижкой, или в юбке (от супер-мини до макси), ну или просто не с висящими патлами, а с красивой косой. А, тут у нас кстати, и монашенки есть. Настоящие. Все в черном. и тоже молодые девки.

Гость
#45

Пусть дочь носит все что ей нравится. Она же не требует от вас очень дорогой одежды, кеды стоят не дорого, так покупайте ей эти кеды если она это любит, что тут плохого? Она не пьет, наркотики не курит, а то что оденет кеды, это не то на что стоит вообще обращать внимание и тем более делать из этого проблему. Посмотрите как девушки ходят в Европе, кеды для них это обычная обувь и никто не считает что это нельзя носить и тому подобное. Поменяйте свое отношение к этому в уважайте вкусы своей дочери, по крайней мере относительно одежды

Гость
#46

Кикимора, вы вообще о чём?

Гость
#47

Кикимора, а вы как одеваетесь на такой должности? Если ваш коммент был подколом в мой адрес ( я написала, что учусь в вузе и ношу кеды), то хочу вас удивить- у меня стиль классика, но не в вашем представлении.. Я ношу тренч, пальто, ни о каких куртках до живота речи быть не может. Если у человека есть стиль и вкус, то поверьте- можно и в кедах отлично выглядеть, и в джинсах можно выглядеть как леди.

Гость
#48
Гость

Пусть дочь носит все что ей нравится. Она же не требует от вас очень дорогой одежды, кеды стоят не дорого, так покупайте ей эти кеды если она это любит, что тут плохого? Она не пьет, наркотики не курит, а то что оденет кеды, это не то на что стоит вообще обращать внимание и тем более делать из этого проблему. Посмотрите как девушки ходят в Европе, кеды для них это обычная обувь и никто не считает что это нельзя носить и тому подобное. Поменяйте свое отношение к этому в уважайте вкусы своей дочери, по крайней мере относительно одежды

Поддерживаю. Однако не надо думать, что кеды носят неимущие. Нормальные кеды стоят в Европе от 100 долларов. Зато очень удобно, и не приходится как цапля бегать на каблуках до автобуса))

ГЁсть
#49
Керен

Писанина жалких разводок продолжалась полным ходом.

ПЁдписуюсь пЁд кожним словом. Бо ТАКИХ ханжей не бува╨, що вже Ё кеди на дЁвчинЁ для них мало не розврат Ё повний жах.

капкэйк1467
#50

Я в шоке, у меня тоже дочь 13 лет носит и конверсы с найками (в том числе и в школе учиться в частной, а там формы нет) и каблуки, узкие штаны и леггинсы просто обожает и я узкие брюки очень люблю про кофты вообще не поняла, что в них плохого? Я с детства спрашивала, что она хочет носить и никогда ничего не запрещала. Если у вас обеспеченная семья хотя в это не вериться (скорее всего вы в деревни живёте судя по вашим принципам) почему вы не в курсе, что узкие брюки есть в колекциях живанши и шанель и это нормально?