Гость
Статьи
ребенок-подросток

ребенок-подросток

пишу не для того чтоб пожаловаться.И совета не прошу.Просто выговориться.У мужа от первого брака есть сын,14 лет.До пррошлого месяца паренек жил со своей мамой,а муж мой принимал посильное материальное участие.Когда выяснилось,что мать его бывшей оставила единственного внука без крыши над головой(ПЕРЕПИСАЛА ХАТУ ПО ДУРОСТИ НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА),а мальчишке по сути негде жить,мы своей семьей предолжили помощь,приютили его естественно.Ему надо где-то жить,спать.Он живет у нас,поместились кое-как.Странно вот что.ОН ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКИЙ И ВЫСОКИЙ,А ЕСТ ЗА ТРОИХ.Честное слово!Столько мяса у нас еще не уходило за день!Три полные сковороды мяса мне приходится жарить каждый день.!!!Ему даю гречку и гуляш-оставит всю гречку на тарелке,съест сковороду мяса.....Да десерт,пироги,или пирожные,съест половинку только,попросит опять мясо.Есть хочет даже в 12 часов ночи!вставала,кормила его.....Спрашивает муж у бывшей-он всегда столько ел-а она удивляется-он говорит,столько никогда не кушал!О том,что возможно съесть целую сковороду мяса-она такого никода не замечала за ним!Не понимаю-он что,просто "отъедается"?ПРАВДУ ГОВОРЯТ-НЕ В КОНЯ КОРМ...

роза азора
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него глисты?

Гость
#3

Наверное стресс.У меня племянник так по крайней мере говорит.Когда нервничает-начинает есть.Ему 15 лет.

Гость
#4

Вы жарите - он ест. Видимо, маман не шибко его баловала мяском. Высокий и худой, ест как не в себя - будь постарше, сказала бы -такое телосложение и такой обмен веществ, есть примеры в моей жизни. Но в 14 лет начинает формироваться мужское телосложение, бурно нарастает мышечная масса, требуется белок. Так что скорей всего - отъедается.Предлагайте ему другие белковые продукты - молочку, сметану, яйца, орехи, рыбу, птицу. Должен и хорошо мести. Пищевые пристрастия пока только формируются, так что мясо сковородами - это, думаю, в вашем случае, просто немножко баловство.))))

Если что, моему сыну тоже 14 лет. Рост - 175 см, вес- 59 кг.

ЛИКА
#5

Автор, не понятно- бабка хату переписала, а причём тут пацан? Он же с мамкой жил, она-то куда девалась теперь?

роза азора
#6

мамка его пощла к хахалю пожить,хотя так не все гладко,да и долго рассказывать если честно.

Ирочек
#7

А зачем готовить гречку с мясом, если Вам жалко? Вы пишите так. Гречку со сметаной, соусами предлагайте. Ребенку нужен ценный белок, который не только в мясе есть. Я даже сына каждый день мясом не кормлю. И не потому, что жалко, а просто в этом необходимости организму.

Гость
#8

Не кормили пацана, дорвался до нормальной еды.

роза азора
#9

я понимаю,когда не ел долго,а за пару дней наелся,и успокоился.Но парень ест постоянно уже месяц,не переставая...и ночью он очень хочет есть.Я в тихом шоке,свекр тоже.Спрашиваю в 10 вечера-будешь еще что-то на ужин,творог с орехами,кусок запеканки,или еще что?отвечает-нееет,наелся ужасно.А через два часа встает искать что-то покушать...

Инна
#10

моему сыну 14 лет. рост 193см. вес 65кг. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высокий и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ худой.... тоже постоянно голодный. в этом возрасте у мальчиков период бурного роста. это нормально.

Дейенерис
#11

Подростки часто жрут, как не в себя, этому есть какое-то физиологическое объяснение.

Поговорите с ним, объясните, что у вас не принято едой перебирать. Пусть муж вам тоже помогает, готовит.

роза азора
#12

да некому помочь,все пашут.я сижу дома,у меня работа диспетчера,на дому.

4
#13

У меня дочь 14 лет, стала замечать, что последнее время ест больше меня и все равно голодная! Она не толстая, спортивными танцами занимается, тренировки 3 раза в неделю.Считаю, что это нормально, а для мальчика и подавно! Ну вот, про 3 сковородки мяса,вы явно загнули !

роза азора
#14

Не загнула про три сковороды!на обед,на подник(часов в 6-7),и на ужин обязательно!Ужин готовлю исходя из его предпочтений-часов в 9-10 вечера,чтоб парень сытый спал.Но этого ужина ненадолго хватает ему!

4
#15
роза азора

Не загнула про три сковороды!на обед,на подник(часов в 6-7),и на ужин обязательно!Ужин готовлю исходя из его предпочтений-часов в 9-10 вечера,чтоб парень сытый спал.Но этого ужина ненадолго хватает ему!

Это сколько в килограммах, примерно?

Дейенерис
#16
роза азора

да некому помочь,все пашут.я сижу дома,у меня работа диспетчера,на дому.

Ну сам мальчик-то дома появляется, пусть поможет. Муж ужин может приготовить. В конце концов, это же его ребенок.

Как минимум, парню необходимо объяснить, что есть надо всё, а не только вкусненькое. Не потому что вы жадная, а потому что ни сил, ни времени, не денег никаких не хватит.

Гость
#17

Я в подростковом возрасте ела как лошадь, была очень худой и высокой. Вот реально за раз могла съесть суповую тарелку макарон, половину курицы и запить тремя стаканами чая с двумя булочками. Сейчас за день столько не съем. А сын-подросток у меня тоже очень высокий и худой, но ест очень мало. Каждому видно свое.

клюква в сахаре
#18

фуу, и с р ё т он, вероятно, сковородами?

#19

Автор, вам не о его аппетите надо волноваться, а о его воспитании. Готовить три сковороды мяса на одного человека - это не нормально. Мясо должно быть с гарниром, есть надо с хлебом и запивать жидкостью. Все в доме (исключая диабетиков и диетиков) должны есть одно и то же, либо то, что сами себе приготовили. Культуру питания в семье никто не отменял. Вы сейчас хотите ему понравиться, чтобы он вас не боялся и полюбил. Хорошей хотите выглядеть. Так он вам быстро на голову сядет. Дело не в еде, а в том, что он считает, что может есть не как все остальные в семье.

Спокойно ему объясняете, что гречка для него положена, что надо съесть все. Что мясо на всю семью приготовлено, если хочет есть, вот пожалуйста: макароны или пюре, к нему гуляш. Мясо ложками у нас в доме никто не ест.

Поймите, сейчас вы будете для него хорошая и добрая. А потом он для вас наглый, эгоистичный и считающий себя особенным. Поверьте, потом он отвыкать от хорошего не захочет. В другой раз обнаружите, что кто-то у вас креветки из гостевого салата на праздничный стол все выловил, кто-то с торта крем сожрал, кто-то полкило карбоната за день приговорил и даже попробовать не оставил и подарочный шоколад зачистил. Тогда будет поздно - время пожинать плоды доброты своей. Вы же не удивитесь, если собака приученная с детства спать на кровати, будет лезть на нее и будучи уже средним теленком? Так же поступит и ваш приемыш и будет прав. Вина будет только ваша.

Не надо говорить там нельзя и ты много ешь. Просто давайте нормальную порцию С ГАРНИРОМ, велите не оставлять гарнир. Просит добавки - повторяете блюдо с гарниром же. Не даете добавки если не доел гречку. Правда стоит узнать заранее, может он гречку терпеть ненавидит, а вы его пичкаете. Если причин нет, стойте на своем. И не готовьте чтобы на завтра оставалось, чтобы он ночью не мог мясом напихаться из холодильника. Идет ночью есть - пусть бутерброд себе готовит, творожок заточит или печенье с чаем, ну или готовить на неделю так борща.

#20

Ах да, если все-таки боитесь показаться злой мачехой, поговорите с мужем, объясните ему что говорить, пусть он настаивает на доедании гарнира и прививает ему культуру питания в вашем доме. В конце концов он ему отец, ответственен за воспитание, а вы никто как бы. Это даже правильно. А вы со своей стороны готовьте на один день и побольше супов.

Гость
#21

Моему сыну 13 лет. Он так много ест, что я просто не успеваю готовить. К тому же привередлив в еде. Хорошо, что я сижу в декрете с другим ребёнком и времени много. Рост у сына 160, вес 43 кг. Я рада, что у него такой аппетит, потому что много энергии тратит на тренировках, в школе, на кружках, в бассейне. Он сам отвечает, что это потребность растущего организма и я с ним согласна. А Вы, автор, не удивляйтесь. Кормите его, но скажите, что кроме мяса еще и другие продукты существуют. Удачи Вам!!!

#22

"В наше время всё бывает,ребёнок подросток да и мальчик...Может,какие энергетики пьёт?От этого и худой,а жрать то хочется от них ещё больше!Ну а так,со стороны без опасений,вполне возможно что организм растёт,стрессы при всех этих переездах,переходном возрасте и тому подобное.Но чтоб только мясо...Это уже у него просто набалованность от мяска."

Гость
#23

Бесконтрольный жор еще на депрессию может (не обязан) указывать.

гость
#24
Инна

моему сыну 14 лет. рост 193см. вес 65кг. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высокий и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ худой.... тоже постоянно голодный. в этом возрасте у мальчиков период бурного роста. это нормально.

Мне 27, рост 187, вес 62-65 кг. Брату 25, рост до 170 см, вес 60 кг. Про знакомого мужика весом 100 кг говорит, что у мужика силенок не хватит справиться с братом.

Гость
#25

Какая ж ностальгия...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: