Гость
Статьи
Дайте совет! …

Дайте совет! Переводиться или нет?

Поступила в отличный вуз на направление, связанное с информатикой... Сдавала это ЕГЭ как запасной, а поступить по обществознанию не хватило баллов. Теперь понимаю, что сделала огромную ошибку, посколько все гуманитарные предметы идут на ура, + математика на отлично, но вот все предметы, связанные с информатикой...Я в них почти полный ноль. И дело не в том, что я недостаточно занимаюсь (приходится стараться хоть ради чего-то), а в том, что мой мозг не может нормально понять все эти программы, совместить в голове варианты написания, а также я с каждой парой все больше не переношу эти предметы.
Вариант пробовать перевестись на другой факультет в этом Вузе, но столько мороки... Мб попробовать дотерпеть 4 года?:(
Не радует то, что группа офигенная... Столько хороших людей тут. И студенческая жизнь веселая.
Обидно еще то, что я бы смогла учиться на отлично на экономических факультетах...Люблю экономику, политику,социологию... Математику я впринципе очень хорошо знаю. Проблема только в информатике и программировании.

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Сейчас только октябрь, когда Вы успели понять, что Вам сложно и Вы ничего не понимаете? За 7 недель занятий?

Однако, если Вы уверены, что это- не Ваше, пробуйте перевестись. Будет обидно всю жизнь быть посредственным программистом, хотя могли бы стать блестящим экономистом или финансистом. Можно просто в следующем году подать заявление на другой факультет по результатам ЕГЭ. Потеряете год, но зато сможете уверенно сказать, что Ваш выбор сделан обдуманно.

Лиза
#2

Переводитесь. Всю жизнь потом жалеть будете. Нужно заниматься тем, что нравится

Гость
#3

это вам кажется, что вы сможете преуспеть везде, только не в информатике!

Вы просто ленивая и глупая судя по всему.

Надо много заниматься и учиться, чтобы чего достичь! На экономике и социологии - тоже много учебы, лекций, тоже много задают! Вы там тоже будете тупить

Кира
#4

Автор, я была в похожей ситуации. Поступила на физику, просто случайно подала документы, а ВУЗ был очень хороший, надо было быть идиоткой, чтобы не пойти туда учиться. Сама всегда хотела быть журналистом или филологом. Физику не понимала вообще, т.к. школьная физика и физика в ВУЗе вообще разные вещи. Меня 3 раза пытались отчислить, я сама со слезами мечтала забрать документы. Жаловалась всем, что просто такой склад ума и я как бы гуманитарий. Так вот на третьем курсе меня будто переклинило, я решила во что бы то ни стало разбираться во всем. Стала учиться на отлично, ходить на все пары, смеялась сама на себя, как могла раньше не понимать все это. Сделала вывод, что просто внутренне не хотела. В итоге получила диплом, потом еще отучилась в магистратуре.

Гость
#5

Один вопрос, как вы умудрились поступить на ИТ, если утверждаете, что нифига не понимаете информатику? Неужели такой низкий проходной балл в этом году у будущих айтишников?

Но раз ЕГЭ смогли сдать, то сможете и в вузе потянуть, главное заинтересовать себя. Наймите репетиторов. К тому же у вас будет востребованная специальность. Покрайней мере, если не особо соображаете в программировании, то потом спокойно найдете работу техническим писателем. Подумайте. Проучитесь первый курс хотя бы, а потом уже решайте.

JohnLennon
#6
Гость

Один вопрос, как вы умудрились поступить на ИТ, если утверждаете, что нифига не понимаете информатику? Неужели такой низкий проходной балл в этом году у будущих айтишников?

Но раз ЕГЭ смогли сдать, то сможете и в вузе потянуть, главное заинтересовать себя. Наймите репетиторов. К тому же у вас будет востребованная специальность. Покрайней мере, если не особо соображаете в программировании, то потом спокойно найдете работу техническим писателем. Подумайте. Проучитесь первый курс хотя бы, а потом уже решайте.

Согласен, у нас на факультете айтишников больше 200 проходной балл, это как минимум информатику баллов на 70 сдать надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: