Гость
Статьи
Успешный подросток

Успешный подросток

Я недавно прочитала, что целенаправленно вырастить успешного ребенка абсолютно возможно. Что есть де специальные методики и школы, которые готовят чадо к жизненному триумфу. А что делать, если твой ребенок – уже подросток? Ну, например, учится в 9, 10 или 11 классе. Что делать тогда?

В тему: наткнулась на одном образовательном портале на конференцию для мам – Паренти, так там как раз будут рассказывать про то, как добиться успеха для ребенка.

Что Вы по этому поводу думаете?

Миранда
44 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Для себя чего-нибудь добейтесь сначала.

Гость
#2

Фу, какая откровенная реклама какой-то глупой конференции.

Керен
#3

Я себе представляю это выращивание успешного ребенка.

#4

Мода на детей-индиго уже прошла?

Гость
#5

я себе представляю только успешное выращивание кактуса на подоконнике

Гость
#7

Вся эта американщина не для русских. Пусть дети учатся нормально, не надо им навязывать непонятные для них методики. Знаю больных на голову мам, которые посетили все какие можно школы (Монтесори и еще какую то лабуду). Все это реклама и сбор денег, потому что многие родители покупаются и думают что при посещении таких школ их ребенок станет каким то уникальным. А ребенок будет именно таким каким ему суждено стать. Если он не понимает математику хоть заучись - он ее не будет понимать. Если нет склонности к языкам - хоть вызубри, не будет он хорошо говорить на иностранном. Куда лучше ребенку дать свободу выбора - что он сам хочет, а не родители.

Кейт
#8

в нашей школе самые успешные и общительные подростки 4 чела - сели за наркоту, год после колы очень хорошо зарабатывали... еще один пропал.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Миранда

Что есть де специальные методики и школы, которые готовят чадо к жизненному триумфу.

Они на этом бабло зашибают, а не к триумфу готовят.

Галина Анатольевна
#10

А мне кажется, что мы ссейчас из-за своей занятости чхали на детей и все разумное кажется нам пустой тратой времени. Надо заниматься с детьми, общаться, помогать им, а не надеятся на авось. "Успешность" в данном случае это не богатство, а именно возможность помочь своему ребенку состояться. Сейчас время другое и поэтому подобные конференции нужны, просто пока они новы, а мы все новое всегда отметаем, как чуждое и ненужное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Найдите ребенку нового папу миллиардера и ребенок сразу станет гораздо успешнее.

_

Jaroslavna
#12

Reklama

Гость
#13

успешный подросток не обязательно вырастет в успешного счастливого взрослого. что-то можно заложить, но когда человек взрослеет и выходит из под родительского контроля, то часто для него и его семьи начинаются "сюрпризы".

Ценитель
#14

Дети, как правило, учатся у родителей, берут пример.

Гость
#15

"Не пытайтесь воспитывать детей. Все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя."

Короче, на личном примере успешность показывать.

Срыв
#16

Все кинулись гуглить этот кал?

Горгона Б.
#17

На правах рекламы, что ли?

Гость
#18

мы думаем, что темы которые оканчиваются словами "Что Вы по этому поводу думаете?" и "Как быть?" - всегда разводилово.

Эндриа
#19

Дайте детям жить спокойно,гулять с друзьями во дворе и заниматься тем,к чему у них лежит душа. Прям уже задолб.али эти мамаши,пытающиеся вырастить "вундеркинда" из обычного,среднестатистического ребенка...толку ноль от этого,зато детство у человека изга.жено.

Григорий, 27 см.
#20
Миранда

Я недавно прочитала, что целенаправленно вырастить успешного ребенка абсолютно возможно. Что есть де специальные методики и школы, которые готовят чадо к жизненному триумфу. А что делать, если твой ребенок ? уже подросток? Ну, например, учится в 9, 10 или 11 классе. Что делать тогда?В тему: наткнулась на одном образовательном портале на конференцию для мам ? Паренти, так там как раз будут рассказывать про то, как добиться успеха для ребенка.Что Вы по этому поводу думаете?

что за фуйня?

Ольга
#21

У нас на работе девица курсы личностного роста прошла

Толстого, Горького, Чехова и других классиков не читала

Зато про позитивное мышление постоянно болбочет

Ольга
#22
Эндриа

Дайте детям жить спокойно,гулять с друзьями во дворе и заниматься тем,к чему у них лежит душа. Прям уже задолб.али эти мамаши,пытающиеся вырастить "вундеркинда" из обычного,среднестатистического ребенка...толку ноль от этого,зато детство у человека изга.жено.

Их интересы компьютерные игры

Без "невидимой руки") они за книги не засядут, а это ВАЖНО

Книги ВАЖНО

Ольга
#23
Гость

"Не пытайтесь воспитывать детей. Все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя."

Короче, на личном примере успешность показывать.

++++++

кроме слова "успешность" я б его на труд заменила

гость
#24
Ольга

У нас на работе девица курсы личностного роста прошла

Толстого, Горького, Чехова и других классиков не читала

Зато про позитивное мышление постоянно болбочет

Я подозреваю, что классику не читают многие, особенно мужчины, но они чем-то покорили женщин, правда, не знаю, каких. Для меня чтение - это изучение времени, передаваемого разными писателями, интересно сравнить события, происходившие одновременно в разных странах, проблемы, волновавшие русских и зарубежных писателей. Считаю, что требование широкого кругозора от потенциальной девушки почти не оставляет шансов найти пару. Зато потребность узнавать новое снижает вероятность спиться на почве одиночества и др. проблем типа невостребованности и невозможности самореализации и делает жизнь одинокого человека интереснее. Мне не хватает свободного времени. Если бы не работал, то наверное, бывал бы в библиотеке ежедневно, читал бы журналы о политике, экономике.

Ольга 33
#25

24. гость | 24.10.2013

Мне эта девушка удобна, тем что она бегает мне за пирожками и это её не унижает, потому что она позитивно мыслит

Но как будущей свекрови мне хочется девочку начитанную, чтоб до уровня сына тянула, и внучат к хорошему приучала. Не люблю я общаться только на тему быта

душа-де просит, так и тянет и уносит...

Гость
#26
Григорий, 27 см.

что за фуйня?

То было 28 см, теперь 27. Что случилось?

Эндриа
#27
Ольга

Их интересы компьютерные игры

Без "невидимой руки") они за книги не засядут, а это ВАЖНО

Книги ВАЖНО

Если у ваших детей один лишь интерес-компьютер,в этом ваша вина.У меня в детстве было полно интересов помимо компа и сейчас тоже, меня никто ничем заниматься при этом не заставлял,сама хотела и друзья так же. И не считаю что книги-это что то сверхважное, я никогда читать не любила,темболее всякую скучную классику,читала только по школьным заданиям. Сейчас читаю что мне самой хочется, но никогда не обкладывалась со всех сторон книгами,зачитываясь ими,мне это жить никак не мешает.

Ольга
#28

27. Эндриа

Может продавцу расставляющему коробки на полке книги и не нужны

Но чтоб устроиться на хорошую работу придется сдавать тест на литературу и историю.Отечества

Диплом платного института есть, а знаний нет

Гость
#29

28. Ольга | 25.10.2013, 09:13:48[2213112771]

27. Эндриа

Но чтоб устроиться на хорошую работу придется сдавать тест на литературу и историю.Отечества

Что за бред вы пишите? Я в энергетике работаю, и у нас совсем другие тесты при трудоустройстве. Меня тестировали на знание моей специальности. Ага, пусть лучше тупой инженер или врач, зато сдавший тест на литературу

Гость
#30
Эндриа

Дайте детям жить спокойно,гулять с друзьями во дворе и заниматься тем,к чему у них лежит душа. Прям уже задолб.али эти мамаши,пытающиеся вырастить "вундеркинда" из обычного,среднестатистического ребенка...толку ноль от этого,зато детство у человека изга.жено.

А меня задолбали родители которые вообще детьми не занимаются, прикрываясь чем угодно, занятостью, работой, что ребенок самый обычный. Ребенок среднячек-забить на него, чего тратить время и денег, если способности средние)

Может вундеркинда из среднестатистического и не вырастишь, но уровень выше среднего будет точно.

Ольга
#31
Гость

28. Ольга | 25.10.2013, 09:13:48[2213112771]



27. Эндриа

Но чтоб устроиться на хорошую работу придется сдавать тест на литературу и историю.Отечества



Что за бред вы пишите? Я в энергетике работаю, и у нас совсем другие тесты при трудоустройстве. Меня тестировали на знание моей специальности. Ага, пусть лучше тупой инженер или врач, зато сдавший тест на литературу

нынче все в банках работать хотят

Ольга
#32

а вкручивание и выкручивание лампочек к энергетике относится?

Гость
#33
Гость

А меня задолбали родители которые вообще детьми не занимаются, прикрываясь чем угодно, занятостью, работой, что ребенок самый обычный. Ребенок среднячек-забить на него, чего тратить время и денег, если способности средние)

Может вундеркинда из среднестатистического и не вырастишь, но уровень выше среднего будет точно.

каждый ребёнок уникален

Гость
#34

32.

Ольга

| 25.10.2013, 12:21:55

Тебя бы и на лампочки не поставили, интеллект так и прет из всех щелей

Эндриа
#35
Гость

А меня задолбали родители которые вообще детьми не занимаются, прикрываясь чем угодно, занятостью, работой, что ребенок самый обычный. Ребенок среднячек-забить на него, чего тратить время и денег, если способности средние)

Может вундеркинда из среднестатистического и не вырастишь, но уровень выше среднего будет точно.

Заниматься ребенком-это не запихнуть его в кучу кружков и школ развития и быть давольным.Это какраз называется НЕ заниматься ребенком т.к. его учат и воспитывают "тети Маши",а не родители. Мои родители в детстве ходили со мной в походы, возили на море,водили по паркам/зоопаркам, возили по другим странам и многое другое,неговоря уже о воспитании. А ходила я на те кружки на которые хотела,а не на которые насильно пихали. Проводила кучу времени на улице с друзьями и слава богу,что мне это не заменили куча кружков,школ развития и прочего бреда. Обожаю свое детство.

Эндриа
#36
Ольга

27. Эндриа



Может продавцу расставляющему коробки на полке книги и не нужны

Но чтоб устроиться на хорошую работу придется сдавать тест на литературу и историю.Отечества

Диплом платного института есть, а знаний нет

Ну во первых-я учусь на бесплатном,на заочке, сама поступила,без всяких "блатов". Пошла на заочку чтобы работать и работа у меня-далеко не раскладывать коробки в магазине и зарплата достойная.Никакие тесты ни на какую литературу и историю отечества я не сдавала....бред какой то вообще...

Белая кошка
#37
Керен

Я себе представляю это выращивание успешного ребенка.

Угу, в понедельник музыка, во вторник фигурное катание, в среду английский, в четверг математика, в пятницу рисование. А на друзей в лучшем случае суббота и воскресенье. И не вздумай, дитё, перечить родителям и приносить домой четверки, не говоря о тройках. Вот так и растят неврастеников, зато воплошение родительской мечты.

Белая кошка
#38
Ценитель

Дети, как правило, учатся у родителей, берут пример.

Да, но бОльшую часть дня дети проводят с Марь Иваннами в садиках, школах и кружках, а с родителями в лучшем случае вечером да в выходные.

Ксения
#39

Кстати, несмотря на то, что реклама, я все-таки посмотрела, что за конференция.

Там детей ничему учить не собираются. А как раз родителей делать лучше будут.

По-моему очень даже занятно и полезно

Гость
#40

Лучше пойти пива попить..

Ирис
#41

Да ну, успешного ребенка можно воспитать только если сам успешен, и если с ребенком есть контакт - а когда битва - пойдет человек в 10 лет гулять один или нет - и это занимает все время, вместо уроков, развития и тд - даж не знаю, что из моего "красавца" вырастет)))) Во сколько детей стали отпускать самостоятельно?

Гость
#42
Ирис

Да ну, успешного ребенка можно воспитать только если сам успешен, и если с ребенком есть контакт - а когда битва - пойдет человек в 10 лет гулять один или нет - и это занимает все время, вместо уроков, развития и тд - даж не знаю, что из моего "красавца" вырастет)))) Во сколько детей стали отпускать самостоятельно?

В 10 начинаем понемногу пробовать. Но с одноклассниками и в строго оговоренное время/место

Гость
#43
Гость

В 10 начинаем понемногу пробовать. Но с одноклассниками и в строго оговоренное время/место

Т.е. стайка детворы одна гуляет? А где живете? не страшно отпускать?

Гость
#44

[quote="Гость"]Т.е. стайка детворы одна гуляет? А где живете? не страшно отпускать?[/quote

Ну бывает если город не большой - или кто-то прям в окно наблюдает - почему бы и нет!

#45
Гость

Т.е. стайка детворы одна гуляет? А где живете? не страшно отпускать?

Ну а почему должно быть страшно? Во-первых все дети разные, и уж совсем неразумышей мамы и не отпустят, а во-вторых можно подключить Радар+ и спокойно наблюдать, где твое чадо ненаглядное гуляет ;-)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: