Гость
Статьи
есть те, чьим детям вы …

есть те, чьим детям вы как бы не нужны?

У нас с мужем второй брак. В первом браке остались дети, у него сыновья, у меня дочь, все в разных странах, но проблема не только в огромных расстояниях. Нам приходится подниматься почти с нуля, на съемной квартире, без гражданства, со всеми вытекающими.. Конечно, мы оставили наших детей из эгоизма, веря что невозможно всю жизнь прожить только заботами детей, должна быть своя личная жизнь, можно сколько угодно нас осуждать, мы и сами себя каждый день гложем, поверьте. Но проживая каждый день, хотелось бы верить, что это не просто для нас. Что закрепившись в этой стране, мы сможем лучше помогать потом своим детям, в перспективе. Но... младший ребенок мужа забросил учебу. Т.е. пока муж с ним занимался каждый несколько раз в неделю - были хорошие отметки, была перспектива, а сейчас почти ноль, не привык себя заставлять трудиться сам. Что его ждет, без образования - только малооплачиваемый неквалифицированный труд. У меня другая беда. Дочь обозлилась, что я оставила их с отцом, каждый день под влиянием свекрови ходит в церковь, хорошо если не за счет пар в институте. Говорим детям: "Мы вас не бросили, учитесь, старайтесь, потом будем вместе!" В ответ дети мужа продолжают бездельничать. А моя дочь твердит, что она ко мне даже в гости не приедет. Останется с отцом навсегда, как-то люди и там живут по ее словам, то есть в нищете. Конечно, мы себя утешаем, что жизнь длинная, что еще все может измениться, и отношение дочери ко мне тоже, но иногда опускаются руки. Получилось что я была с ней 17 лет везде одна, без бывшего мужа и свекрови. А теперь из-за моего поступка (развода и предательства их с отцом, как она считает) я оказалась своему ребенку не нужна. Есть еще родители, которым также больно? Когда чувство, что хоть головой о стену бейся, ничего не исправить?

Шарлотта
85 ответов
Последний — Перейти
гость
#10

Ну не знаю.... умная бы девка жила, да радовалась ,что мамахен за границу укатила. Это перспектива самой там жить.

Про вашего мужа не скажу,но вы,автор,неправильно как то свою дочь воспитали. А науськивает ее против вас свекровь.Которая,скорей всего,ненавидела вас всю жизнь,вот теперь отрывается.

гость
#11
Цвет ночи

Ой не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)

Именно так. Тем более девушке 17 лет.Уж не тот возраст,чтобы цепляться за мать и обижаться на нее. Уже можно понять кое что в этой жизни.Поступки мамы в том числе.

близнецы негодяйка
#12
гость

Цвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)

Именно так. Тем более девушке 17 лет.Уж не тот возраст,чтобы цепляться за мать и обижаться на нее. Уже можно понять кое что в этой жизни.Поступки мамы в том числе.

17?????

неадекватная какая то девочка

гость
#13
близнецы негодяйка

гость Цвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)

Именно так. Тем более девушке 17 лет.Уж не тот возраст,чтобы цепляться за мать и обижаться на нее. Уже можно понять кое что в этой жизни.Поступки мамы в том числе.

17?????

неадекватная какая то девочка

Автор указывает на возраст.Что была 17 лет с ней одна и про "пары" в университете.Следовательно 17 лет.

Я в свои 17 лет мечтала жить одна,без опеки кого бы то ни было))))

#14

Я Автора не осуждаю. Жертвы, действительно, не нужны никому, да и дочка уже вполне взрослая.

Шарлотта
#15

Дочери сейчас 18 лет.. Когда уезжали - ей осталась квартира, компьютер собрали вместе с моим нынешним мужем, еще мама моя помогла деньгами. Муж ей привез в подарок планшет, за интернет заплатили до конца года. Чтобы можно было общаться по скайпу.Только раза три и поговорили, потом она вернула планшет моей маме. Потому что в квартире свекрови и отца нет роутера, планшет поэтому бесполезен, просила ее чтобы отец сделал вайфай у них - он отказался. Вот так и общаемся, когда удается дозвониться. Только по мобильному. Деньгами я пока помогать не могу, сами понимаете - мы на съемном жилье, работу только-только нашли.. Так что за деньгами если очень надо она обращается к моей маме.. А жить продолжает с отцом. Спрашивала - почему не хочет самомтоятельно, есть же квартира, там все для жизни по минимуму - стиралка, холодильник, мебель, компьютер - живи сама! Говорит, не хочу, боюсь сама.. А я боюсь, что она от меня отвернулась на всю жизнь. Я знаю что очень виновата, что не хватило сил дальше оставаться с бывшим мужем и дочерью. Но такого, чтобы ребенок говорил что расставание это насовсем - мне и в голову не могло прийти. Я не знаю даже зачем создала тему, иногда такая тоска накатывает. И захотелось узнать - есть ли те, кто свою мать простил.

Гость
#16
Шарлотта

дочь твердит, что она ко мне даже в гости не приедет.

А я была с ней 17 лет везде одна, без бывшего мужа и свекрови. А теперь из-за моего поступка (развода и предательства их с отцом, как она считает) я оказалась своему ребенку не нужна. Есть еще родители, которым также больно? Когда чувство, что хоть головой о стену бейся, ничего не исправить?

ВОТ и рожай !!!!! упырёнышей .....

Гость
#17
Эндриа

Лично мне,на месте дочери было бы положить вагину на все объяснения...Мамахен была бы просто и резко послана мной на *** и забыта навсегда! А если бы припералась ко мне-пинок под зад,быстро бы ее отвадил.

Упырёныш обыкновенный человеческий....

\\

Гость
#18

Автор все вы зделали правильно и правильно что УЕХАЛИ !!!!

молодцы!!!!!

В проворованной и коррумпированной России нет будущего, экология в полной ж о п е, с\х умирает (и это в самой большой стране мира!!!),

тут нет даже нормального ВО - племчянник учится в главном вузе, так умных ребят пачками выкидывают ,

оставляют только ТЕХ КТО ПЛАТИТ ВЗЯТКИ! и ничего не соображает при этом!

Какие из них будут специалисты ?! хх

зато с дипломом! это ужас что творится в Рооссии.......

Гость
#19

* с делали )

Касандра
#20

Дочь обязательно вас простит и поймет когда сама родит ребенка.

Цвет ночи
#21
Касандра

Дочь обязательно вас простит и поймет когда сама родит ребенка.

Странная логика какая-то . Может наоборот скажет: я со своим ребенком никогда так не поступлю. И как мама могла бросить родную кровиночку.

Эндриа
#22
Гость

Упырёныш обыкновенный человеческий....



\\

А вы-дол.банная кукушка, для которой "поиграть в мамочку", а потом бросить ребенка,если игрушка надоест-ничего не стоит.

Эндриа
#23
Гость

Автор все вы зделали правильно и правильно что УЕХАЛИ !!!!

молодцы!!!!!

В проворованной и коррумпированной России нет будущего, экология в полной ж о п е, с\х умирает (и это в самой большой стране мира!!!),

тут нет даже нормального ВО - племчянник учится в главном вузе, так умных ребят пачками выкидывают ,

оставляют только ТЕХ КТО ПЛАТИТ ВЗЯТКИ! и ничего не соображает при этом!

Какие из них будут специалисты ?! хх

зато с дипломом! это ужас что творится в Рооссии.......

Да,действительно "молодцы"! Бросили своих детей , а сами строят новую жизнь,так и надо! Хотя,не удивлена,что тут их почти все поддерживают т.к. тут сидят восновном убогие кукушки,для которых дети-вообще расходный материал.А вот за *** у таких ухватиться-святее всех святых дел,даже мать родную за такое,продать не жалко!

Эндриа
#24
Цвет ночи

Ой не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)

А я скажу и говорю! Потому что я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК и если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты. Мне впринципе не придет в голову бросить своего ребенка, СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и укатить с какими то штанами "жить для себя" и "начинать с чистого листа". Еще раз повтрю-потому что я такой человек!

Эндриа
#25

Да и вообще,господа,что то как то справедливость у вас однобока! Тоесть,мать-предательницу нужно всем понять,простить и пр., а понять дочь,которая не может простить предательство-никто не может и не хочет! Т.е. получается,что чувства матери достойны понимания, а чувства дочери-нет! Значит вы не только кукушки,но еще и лицемерное овно.

близнецы негодяйка
#26
Эндриа

Да и вообще,господа,что то как то справедливость у вас однобока! Тоесть,мать-предательницу нужно всем понять,простить и пр., а понять дочь,которая не может простить предательство-никто не может и не хочет! Т.е. получается,что чувства матери достойны понимания, а чувства дочери-нет! Значит вы не только кукушки,но еще и лицемерное овно.

какое предательство?

где вы его видете?

девице 17 лет, не 4.

близнецы негодяйка
#27
Шарлотта

Дочери сейчас 18 лет.. Когда уезжали - ей осталась квартира, компьютер собрали вместе с моим нынешним мужем, еще мама моя помогла деньгами. Муж ей привез в подарок планшет, за интернет заплатили до конца года. Чтобы можно было общаться по скайпу.Только раза три и поговорили, потом она вернула планшет моей маме. Потому что в квартире свекрови и отца нет роутера, планшет поэтому бесполезен, просила ее чтобы отец сделал вайфай у них - он отказался. Вот так и общаемся, когда удается дозвониться. Только по мобильному. Деньгами я пока помогать не могу, сами понимаете - мы на съемном жилье, работу только-только нашли.. Так что за деньгами если очень надо она обращается к моей маме.. А жить продолжает с отцом. Спрашивала - почему не хочет самомтоятельно, есть же квартира, там все для жизни по минимуму - стиралка, холодильник, мебель, компьютер - живи сама! Говорит, не хочу, боюсь сама.. А я боюсь, что она от меня отвернулась на всю жизнь. Я знаю что очень виновата, что не хватило сил дальше оставаться с бывшим мужем и дочерью. Но такого, чтобы ребенок говорил что расставание это насовсем - мне и в голову не могло прийти. Я не знаю даже зачем создала тему, иногда такая тоска накатывает. И захотелось узнать - есть ли те, кто свою мать простил.

блин, 18 лет кобылице

чего боится?

глупости все это. пройдет. не парьтесь, автор

Эндриа
#28
близнецы негодяйка

какое предательство?

где вы его видете?

девице 17 лет, не 4.

Какая на.фиг разница? Во первых, 17-это еще не совершеннолетие и не надо говорить,что до него всего год,главное,что-это еще НЕ совершеннолетие. А во вторых-в таком возрасте людям очень нужна поддержка родителей т.к. жизнь только начинается и основные проблемы тоже. А автор присосалась к куйку и укатила "на встречу приключениям",ублажать звезду. Она получила от дочери четкий бумеранг,то,что абсолютно заслужила. Все,пусть авторша живет счастливо с новыми штанами и рожает новых,в будущем брошенных детей.Какие проблемы?

Эндриа
#29
близнецы негодяйка

блин, 18 лет кобылице

чего боится?

глупости все это. пройдет. не парьтесь, автор

Конечно пройдет,когда окончательно забудет мамашку-предательницу, со временем. Пардонте,кобыла, а вам сколько? И со скольки лет вы стали кобылой и не дозрели ли еще до старой жабы?

Александра
#30

Разводка.тупая и безпощадная

критик
#31
близнецы негодяйка

блин, 18 лет кобылице

чего боится?

глупости все это. пройдет. не парьтесь, автор

Хей,детка,саматы может и кобылище,но аейчас в основном маленькие девушки рост 180 ,хрупкие весят в основном 75 где то, ноги от ушей а ты старуха смотришь на них и завидуешь называя кобылами, а не сама ли ты кобыла?рост небось до 169 недотягиваешь шмар а

гость
#32
Эндриа

Цвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)А я скажу и говорю! Потому что я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК и если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты. Мне впринципе не придет в голову бросить своего ребенка, СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и укатить с какими то штанами "жить для себя" и "начинать с чистого листа". Еще раз повтрю-потому что я такой человек!

А чо не до 30 то? Что такое 18? Доченька только в институт пойдет,нужно денежки вливать в образование,от плохих мальчиков отбивать, врачей хороших искать для аборта,замуж выдавать,на свадебку наскребать,с внуками сидеть. Тут и до 30 мало.Лет до 40 ребенкиных самое то. Раз уж родила,то по гроб жизни должна.

Любой нормальный подросток уже лет в 15 мечтает свинтить от родителей. И только такие,как дочка автора,эгоистки,которым родители посвятили годы своей жизни в ущерб себе, брызжут ядом за то,что мать не желает по гроб жизни прислуживать чадушке. И имеет наглость чего то хотеть для себя и о чем то мечтать.

гость
#33
Эндриа

Цвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)А я скажу и говорю! Потому что я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК и если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты. Мне впринципе не придет в голову бросить своего ребенка, СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и укатить с какими то штанами "жить для себя" и "начинать с чистого листа". Еще раз повтрю-потому что я такой человек!

Бла-бла-бла. Красивые речи,громкие слова.Только ребенка то у вас нет. И как бы вы там жили с ним и при таких обстоятельствах,как у аврора,вы знать не можете.

Только Я,да Я...головка от *уя))))

Эндриа
#34
гость

ЭндриаЦвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)А я скажу и говорю! Потому что я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК и если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты. Мне впринципе не придет в голову бросить своего ребенка, СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и укатить с какими то штанами "жить для себя" и "начинать с чистого листа". Еще раз повтрю-потому что я такой человек!



Бла-бла-бла. Красивые речи,громкие слова.Только ребенка то у вас нет. И как бы вы там жили с ним и при таких обстоятельствах,как у аврора,вы знать не можете.

Только Я,да Я...головка от *уя))))

Дамочка,если вы кукушка,для которой есть варианты при которых можно бросить своего ребенка-это не значит,что это нормально и что все такие. Сочувствую вашим детям,хотя надеюсь,что их у вас нет.

Эндриа
#35

[quote="гость "]

Да да,прикиньте,нормальный,любящий родитель не отправит своего ребенка в "свободное" плаванье до тех пор,пока он не станет на ноги, а 18 лет-это еще совсем не тот возраст. В данном случае,авторша сделала еще хуже-бросила НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь! Причем не просто бросила,а бросила ради штанов, что вдвойне уе.бищно! И после такого предательства,она еще что то от дочери ждет?...пфффф...это еще одно доказательство,что не возможно и на елку сесть и жо.у не уколоть и поделом авторше! А все эти -"она на нее жизнь положила"-решаются очень просто:не хочешь ничем жертвовать,тратить силы,время,часть своей жизни ипр.,на ребенка-не рожай! и хоть каждый день "начинай жизнь с чистого листа", а так же сколь угодно скачи по *** и "живи для себя".

Эндриа
#36

Конечно же авторша на все "имеет право", только вот дочка в таком случае,имеет не меньше прав,послать мамашку-кукушку на *** и забыть о ее существовании! Все совершенно справедливо,со всех сторон!

Эндриа
#37

А еще вот это вот-"имеет право на личное счастье", т.е. ребенок в понятие "счастье" не входит? Ну о чем тут можно говорить-нелюбимые дети,родителей,радующихся что наконец то избавились от своего "груза".Автор,отстаньте от дочери,вы ей больше не семья,а чужая тетка,пристающая к ней.

Шарлотта
#38
Цвет ночи

Странная логика какая-то . Может наоборот скажет: я со своим ребенком никогда так не поступлю. И как мама могла бросить родную кровиночку.

пока она твердит, что никогда не выйдет замуж. И детей рожать не будет.

Шарлотта
#39

[quote=! Бросили своих детей , а сами строят новую жизнь,[/quote]

т.е. если ребенок уезжает учиться в другой город, иногда в другую страну - это нормально? А если родители уезжают, чтобы потом детям было куда приткнуться, где больше перспектив на достойное будущее - это плохо? Дело не только в том что уехали. А в том что развелись. Впрочем, мой муж пытался изо всех сил свой брак сохранить. А я помнила себя в 18 лет. Мое самое большое желание было убраться от родителей подальше. И уж точно меня не волновала их личная жизнь. А вот моя дочь другая совсем, чем я :(. Я это узнала только при разводе :(

Шарлотта
#40
Эндриа

если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты.!

Только вы пожалуйста не забудьте спросить своего ребенка, надо ли ему будет такое деятельное ваше участие и присутствие. А еще хочется вам пожелать, чтобы вы в одиночку занимались ребенком, домом, возили сумки тежеленные в маршрутке из магазина с продуктами, а ваш муж пусть сидит за компом и отдыхает после тяжелой работы в офисе за грошовую зарплату. А вы женщина, вы сильная. Вы все можете, даже вытянуть бюджет ради семьи. Для чего жить с нормальным мужчиной? Лучше обслуживать отца своего ребенка.

близнецы негодяйка
#41

шарлотта, не кипятитесь

пройдет это у вашей дочери

это ж дурь очевидная!

вы лучше думайте как обустроиться и ищите ей место доя продолжения учебы. и английский пусть учит. как следует.

близнецы негодяйка
#42
Эндриа

близнецы негодяйкаблин, 18 лет кобылице

чего боится?

глупости все это. пройдет. не парьтесь, авторКонечно пройдет,когда окончательно забудет мамашку-предательницу, со временем. Пардонте,кобыла, а вам сколько? И со скольки лет вы стали кобылой и не дозрели ли еще до старой жабы?

17 лет уже вполне самостоятельная девушка

и кончайте волну гнать

куча наробу в 16 уезжает по универам от родителей учиццо

и это норма

че вы квохчете?

а вы, мамаша шарлотта- не берите вмголову и звоните дочери почаще. остынет.

Гость
#43

Автор, вы с мужем таджики и пытаетесь в МСК зацепиться?

Гость
#44

заголосили то

многие в этом возрасте,как дочь автора,едут в другие города учиться одни !

а тут дочь на всём готовом,да ещё и с отцом,родственниками-катастрофа,брошена!

Гость
#45
близнецы негодяйка

Эндриаблизнецы негодяйкаблин, 18 лет кобылице

чего боится?

глупости все это. пройдет. не парьтесь, авторКонечно пройдет,когда окончательно забудет мамашку-предательницу, со временем. Пардонте,кобыла, а вам сколько? И со скольки лет вы стали кобылой и не дозрели ли еще до старой жабы?

17 лет уже вполне самостоятельная девушка

и кончайте волну гнать

куча наробу в 16 уезжает по универам от родителей учиццо

и это норма

че вы квохчете?

а вы, мамаша шарлотта- не берите вмголову и звоните дочери почаще. остынет.

я почти тоже самое написала)))

Гость
#46

Я уехала вместе с дочерью.

По этому, проблем нет.

У мужа двое детей, от первого брака, с ним общаются прекрасно. Это с матерью плохо т.к она первая их бросила.

Гость
#48

У нас очень похожая ситуация была в семье мужа. Племяннику было 17 лет, сестра мужа укатила устраивать свою жизнь, племянник год жил со своим отцом, потом и отец нашел новую жену и свалил. Племянник был очень счастлив. Привел девицу и стали жить-поживать.Но ему сразу наперебой помогали родители с деньгами, особенно мама. Так что никаких у него страданий не было. К матери в гости очень часто летает. Свекровь шипела, что лялю бросили, но все только посмеивались.

гость
#49
Эндриа

гость ЭндриаЦвет ночиОй не говорите, не говорите гоп пока не перепрыгнули.

Жизнь такая сложная:то вас бросают - то вы бросаете. Вы любите -вас нет. Вас любят - вы ненавидите. Вы делаете ошибки, и некоторые уже не исправить. А ласковый теляти двух маток сосет- как говаривал а моя бабушка (царствие ей небесное)А я скажу и говорю! Потому что я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК и если я когда нибудь решу взять на себя такую ответственность как ребенок, это будет для меня только с учетом того, что до 18 лет, я ОБЯЗАННА быть рядом с ребенком по всем пунктам,т.е. и воспитание и моральная поддержка и содержание и пр. оспекты. Мне впринципе не придет в голову бросить своего ребенка, СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и укатить с какими то штанами "жить для себя" и "начинать с чистого листа". Еще раз повтрю-потому что я такой человек!



Бла-бла-бла. Красивые речи,громкие слова.Только ребенка то у вас нет. И как бы вы там жили с ним и при таких обстоятельствах,как у аврора,вы знать не можете.

Только Я,да Я...головка от *уя))))Дамочка,если вы кукушка,для которой есть варианты при которых можно бросить своего ребенка-это не значит,что это нормально и что все такие. Сочувствую вашим детям,хотя надеюсь,что их у вас нет.

Ошибаетесь.У меня,в отличие от вас,пустобрёшной ЧФ ,ребенок есть. И я не мать-кукушка. Все,что полагается дать ребенку,дам.Но быть его РАБОЙ не собираюсь.

Кроме того я отлично помню свое отрочество. 17 лет....да самое интересное в жизни появляется.Уже и родители не нужны,только б денежки давали на житуху.

Дочка автора-тупая девица,ведомая,без собственного мнения.Против матери ее папашка настраивает и бабушка.Вот этих последних аж корежит что БЖ и бывшая невестка смогла вылезти из всего этого дерь*ма и имеет неплохие шансы устроить свою жизнь и жить хорошо. И все это она заливают в уши безмозглой девице,которая их слушает.

Гость
#50

Знаю девушку, у которой мать"вышла замуж за Америку", когда дочери было 10 лет, а её оставила с отцом, бабушкой и дедом. Сейчас девушка взрослая, с матерью практически не общается.

Парня родители в 13 лет увезли в Израиль. Он решил, что ему это не подходит, и через год вернулся к бабушкам и дедушкам. Сейчас уже взрослый успешный дяденька. С родителями отношения нормальные, обид нет.