Гость
Статьи
Дочка охрипла

Дочка охрипла

Здравствуйте. У моей дочки в школе открытый урок и она будет петь. Но проблема в том, что мы заболели. Точнее мы уже вылечились, но у неё голос остался охрипший. Брызгаем спреем, рассасываем леденцы, но признаков улучшение нет. Болели обычным ОРЗ. Дочке 12 лет. Посоветуйте пожалуйста как убрать эту осиплость?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Стакан воды наливаете в ковшик и ставите на огонь, когда закипит, добавляете 1ст.ложку соды. Делаете огонь очень маленьким, делаете трубочку из листа бумаги и дышите этим составом 15-20 мин. (не знаю как действуют ингаляции на травах, но эта помогает именно при осиплости и потере голоса)

nelly
#2

я бы вам посоветовалf сходить к врачу, всё таки это ребёнок, не дай Бог осложнения пошли после ОРЗ. Ну а так я знаю есть препарат не плохой заграничный √ Гомеовокс называется (это таблетки и их нужно рассасывать). Давайте по 1-2 таблетки каждый час, если пойдёт на улучшение, пропейте их до конца, а нет, тогда идите к ЛОР врачу.

Гость
#3

мы... хаха

Лучшая
#4

бяда прям)) автор курица. "МЫ" бээ

Настена
#5

компрессы можно спиртовые на ночь делать, хорошо прогревает

Настена
#6
Лучшая

бяда прям)) автор курица. "МЫ" бээ

а вы прямо лебедь.

кто как хочет, так и выражается. вот же люди, лишь бы ляпнуть что-то

Светлана Б.
#7

гомеовокс мне помогает хорошо

детям тоже можно давать

.
#8
Лучшая

бяда прям)) автор курица. "МЫ" бээ

лядина тупая

#9

А может не тянуть до последнего и предупредить педагога? Не так страшно, если в этот раз успеет подготовиться и спеть кто-то другой. Зачем 12-ти летней девочке после ОРЗ такие нагрузки на связки?

Гость
#10

не давайте ей петь, так как у нее невылеченный фарингит и он аможет остаться без голоса совсем.

Ведите ребенка к ЛОРу

ALL
#11

сходите к фонеатру

там есть специальное упражнение, очень быстро и очень хорошо поднимает голос, тем более вам в любом случае надо осмотреть связки

горло может уже и не болеть, но голос будет долго сиплым

Деваха - давай полапай
#12

ХЕЙ БЕЙБЫ а давайте на пару сек задумаемся почему все такие злыдни. Елементарнр просто все некрвсивы ростом до 185 недотягивают каплички

Гость
#13
Ирина

Посоветуйте пожалуйста как убрать эту осиплость?

Ставьте ей банки ежедневно перед сном.

Гость
#14
Гость

Ставьте ей банки ежедневно перед сном.

Зачем банки, если у ребенка может быть недолеченный ларингит?

#15

гексорал в таблетках помогает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: