Гость
Статьи
Я- твой папа!

Я- твой папа!

Приведите примеры из жизни , когда отцы, никогда не воспитывавшие своего ребенка ,вдруг внезапно появлялись в его жизни. Каковы были обстоятельства, предшествующие встрече? Чем закончилось это общение ( и закончилось ли)?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, студентики активизировались с курсовыми :)) давайте пишите примеры, деточке некогда учиться, в клуб пора бежать

ololo
#2

Из кошерного фильма Звездные Войны.

"-Люк, я твой отец!"

Гость
#3
Автор

Приведите примеры из жизни , когда отцы, никогда не воспитывавшие своего ребенка ,вдруг внезапно появлялись в его жизни.

да, расскажите мне сказку на ночь

Старая девочка
#4

Знала одну историю, когда у девушки 26 лет вдруг обнаружился отец. Эта была университетская семья. Мать родила ее вне брака от одного научного светила, с которым у нее был длительный роман. Насколько я понимаю, счастливый отец никак не отреагировал на рождение дочери. Он был женат и в браке уже имел ребенка или даже 2-х. Мать-одиночка ничего от него не требовала, не ждала. Была типа счастлива уже тем, что родила от любимого. Вскоре он эмигрировал, кажется, в США со своей законной семьей. Там он получил должность профессора в одном из престижных университетов. Дочерью и брошенной любовницей не интересовался совсем, даже приветов не передавал. Мать с дочкой жили очень скромно, даже бедно. В конце концов она сошлась с каким-то мужчиной. У дочери был трудный своеобразный характер, с ее воспитанием было много проблем. В итоге, дочь закончила университет (совсем другой факультет), вышла замуж. Однажды отец приехал в СПб на какую-то научную конференцию, заодно решил проведать дочь. Явился к ней домой и прямо с порога заявил:"Здравствуйте, я - Ваш отец." Это было для нее полной неожиданностью, т.к. мать рассказывала ей, что ее отец погиб. Поговорили они. Он ничего ей не подарил, никакой помощи или даже дальнейшего общения не предложил. Для девушки это была психическая травма.

Не знаю, как там дальше все сложилось. Я уволилась из универа вскоре после этого и с той компанией практически не общалась. Слышала только, что этот отец (известный ученый) умер, а дочка со своей семьей и матерью по-прежнему живут в СПб.

Дубинушка
#5

Подругу еще во младенчестве бросил. Когда нам было по 20, она рассказала, что ее папаша ищет ее, трясет знакомых. Мать ее переживала, хотели даже переезжать. Потом она рассказала, что папаню кто-то мочканул по пьяной лавочке. Я ее спрашиваю "Мари, ты как?", говорит "Вообще ниxpeна не чувствую".

Вот с бумерангом, как вы любите.

Лена
#6

Моя мать никогда не обсуждала со мной папу, она вообще мало со мной общалась и не скрывала, что просто случайно залетела от женатого мужчины. Она запрещала ему со мной общаться, но он все равно иногда звонил на домашний (раз в года 2) и хотел со мной пообщаться, но всякий раз она вырывала трубку. Когда мне было 15, он узнал мой сотовый и предложил встретиться. Я ничего не сказала маме, стала с ним общаться. Он оказался очень хорошим человеком, помогал мне в жизни и материально, потом познакомил с женой и моей сводной сестрой. Мы решили все вместе поехать за границу на море, пришлось сказать маме, что мы общаемся. Она, кстати, никак не прореагировала, хотя мне уже было 17, спорить было бесполезно. Его жена ко мне очень хорошо относилась, с ней можно было поговорить по душам, не то что с родной матерью, которой работа и друзья всегда были на первом месте.

Гость
#8
Лена

Моя мать никогда не обсуждала со мной папу, она вообще мало со мной общалась и не скрывала, что просто случайно залетела от женатого мужчины. Она запрещала ему со мной общаться, но он все равно иногда звонил на домашний (раз в года 2) и хотел со мной пообщаться, но всякий раз она вырывала трубку. Когда мне было 15, он узнал мой сотовый и предложил встретиться. Я ничего не сказала маме, стала с ним общаться. Он оказался очень хорошим человеком, помогал мне в жизни и материально, потом познакомил с женой и моей сводной сестрой. Мы решили все вместе поехать за границу на море, пришлось сказать маме, что мы общаемся. Она, кстати, никак не прореагировала, хотя мне уже было 17, спорить было бесполезно. Его жена ко мне очень хорошо относилась, с ней можно было поговорить по душам, не то что с родной матерью, которой работа и друзья всегда были на первом месте.

Афигеть! Вот это история? не разводка?

Лена
#9
Гость

Афигеть! Вот это история? не разводка?

Нет, все на самом деле так и было. Потом очень хорошо общались с папой лучше даже, чем с мамой, с которой прожила 15 лет. Переехала в 18 в дом, где он жил со своей женой, нашла работу поблизости. Сейчас мне 25, 2 года назад папа разбился в аварии.(((

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Автор

Приведите примеры из жизни , когда отцы, никогда не воспитывавшие своего ребенка ,вдруг внезапно появлялись в его жизни. Каковы были обстоятельства, предшествующие встрече? Чем закончилось это общение ( и закончилось ли)?

Как может закончиться такое общения? Конечно хорошо, отец ест отец, родная кровь.

Много случаев когда "дети" очень сильно ссорились со своими матерями, когда вновь знакомились с отцом.

Особенно, вот я знаю, у парней такое, что аж до разрыва с матерью доходило.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

ест = есть

Гость
#12
Лена

Потом очень хорошо общались с папой лучше даже, чем с мамой, с которой прожила 15 лет.

еще бы с ним не было лучше. ему-то не приходилось эти 15 лет пахать и вас растить.

гость
#13

Такая история. Женщина воспитывала ребенка одна. Что и как сложилось не делилась. Ребенок был поздний и никто особенно не лез в душу с расспросами. Когда ребенок учился в выпускном классе мама умерла от сердечного приступа. Ребенок остался при квартире и из родни тетя со своею семьей. Неожидано нарисовался папа. Оказался приличным человеком, которого до воспитания ребенка мама просто не допускала и материальную помощь от него не принимала. Уж не знаю насколько папа настойчиво предлагал заботу и финансы. Оказывается он был женат в ту пору когда романился с мамой и она была сильно уязвлена, что на ней так и не женился. Нормально общаются с ребенком. Маму понять можно (хотя бы постараться понять).

Другая история. Случайная встреча не слишком восстребованной девушки на вечеринке у друзей в чужом ей городе. Беременость, ребенок, будни матери-одиночки. Однажды звонок в дверь. На пороге мужик с командировочным чемоданчиком. Здравствуй, ты меня помнишь? С гостиницей не сложилось, может у тебя можно переночевать? Дама чуть в кому не впала. Да, говорит, в комнате сына можно переночевать, заодно и познакомитесь. Мужик и не знал ничего про ребенка. Но там кажется, любовь с малым так и не случилась. По крайней мере, внешне все осталось по прежнему.

гость
#14
Гость

еще бы с ним не было лучше. ему-то не приходилось эти 15 лет пахать и вас растить.

И запрещать, ругать, лечить...

Лена
#15
Гость

еще бы с ним не было лучше. ему-то не приходилось эти 15 лет пахать и вас растить.

Мать была занята карьерой, не помню такого, чтобы она меня даже обнимала, не то что помогала советом каким-то. Да, у меня все было в материальном плане, жила в прекрасной большой квартире, ездила в школу на ее служебной машине с водителем, но я не чувствовала себя любимой дочкой. А папа всегда относился ко мне именно как к ребенку, заботился, мне этого всегда не хватало, я переехала к нему из элитного района в небольшой поселок, на тот момент там даже газопровода не было.

гость
#16

Еще история. Студенческий брак, развод, отказ от отцовства, усыновление новым мужем, опять развод. Тут бабушка рассказала ребенку о том что где-то есть папа. Нашел ребенок папу и вроде как даже задружились.

Гость
#17
Лена

Нет, все на самом деле так и было. Потом очень хорошо общались с папой лучше даже, чем с мамой, с которой прожила 15 лет. Переехала в 18 в дом, где он жил со своей женой, нашла работу поблизости. Сейчас мне 25, 2 года назад папа разбился в аварии.(((

Жена вашего папы святая, конечно.

Лена
#18
Гость

Жена вашего папы святая, конечно.

Да, она прекрасная женщина. Учила меня готовить, рассказывала о женском здоровье, вообще с ней можно было поговорить по душам. Часто по ночам сидели на кухне болтали, пили чай с тортом.

Все разные: кому-то и чужой ребенок дорог, а кому-то и свой не особо нужен.

Гость
#19
Лена

Все разные: кому-то и чужой ребенок дорог, а кому-то и свой не особо нужен.

и не стыдно? мать обеспечила вам лучшие условия, что могла. проявляла любовь, КАК УМЕЛА. а вы такой нож ей в спину. я понимаю, если бы она пила, била... а тут - не обнимала. ТРАГЕДИЯ!

Самоха
#20

А у меня было так.

У отца семья была, а я внебрачный ребенок.

Отец умер, а меня нашла его дети - старшие сестра и брат. Они меня старше на 15-18 лет.

Я очень рада, что они у меня есть - до этого я была на свете одна-одинешенька, а теперь есть поддержка, это очень приятно, мы дружим, общаемся.

Злая мачеха
#21
Самоха

А у меня было так.

У отца семья была, а я внебрачный ребенок.

Отец умер, а меня нашла его дети - старшие сестра и брат. Они меня старше на 15-18 лет.

Я очень рада, что они у меня есть - до этого я была на свете одна-одинешенька, а теперь есть поддержка, это очень приятно, мы дружим, общаемся.

Ага еше и наследством по делятся )) Молодцы какие !!

Злая мачеха
#22
Лена

Да, она прекрасная женщина. Учила меня готовить, рассказывала о женском здоровье, вообще с ней можно было поговорить по душам. Часто по ночам сидели на кухне болтали, пили чай с тортом.

Все разные: кому-то и чужой ребенок дорог, а кому-то и свой не особо нужен.

Какой кошмар. Мать старалась как могла, а доченька раз и передала маму. Ну что же ... Так тоже бывает.

Оля-ля
#23
Лена

Моя мать никогда не обсуждала со мной папу, она вообще мало со мной общалась и не скрывала, что просто случайно залетела от женатого мужчины. Она запрещала ему со мной общаться, но он все равно иногда звонил на домашний (раз в года 2) и хотел со мной пообщаться, но всякий раз она вырывала трубку. Когда мне было 15, он узнал мой сотовый и предложил встретиться. Я ничего не сказала маме, стала с ним общаться. Он оказался очень хорошим человеком, помогал мне в жизни и материально, потом познакомил с женой и моей сводной сестрой. Мы решили все вместе поехать за границу на море, пришлось сказать маме, что мы общаемся. Она, кстати, никак не прореагировала, хотя мне уже было 17, спорить было бесполезно. Его жена ко мне очень хорошо относилась, с ней можно было поговорить по душам, не то что с родной матерью, которой работа и друзья всегда были на первом месте.

Вот свинью маме подложила! А в папиной семье Вас, наверное, балуют, Вы же жертва! папиного блянства и предательства. Жалко Вашу маму и жалко жену Вашего папы - каждый день видеть такое вот "напоминание".

Гость
#24
Гость

и не стыдно? мать обеспечила вам лучшие условия, что могла. проявляла любовь, КАК УМЕЛА. а вы такой нож ей в спину. я понимаю, если бы она пила, била... а тут - не обнимала. ТРАГЕДИЯ!

Очень похоже на то, как одну жену старую, надоевшую, меняют на молодую, свежую, все понимающую, под бубен танцующую.

Похожая история была у моей подруги.

Жила с матерью, отношения плохие, вечно цапались. И "ничего такого" мама же не делала для нее. Подумаешь, всего лишь кормила, поила, за двойки ругала, воспитывала, короче, как могла, одна упахиваясь и возясь с ребенком сад-работа.

И тут появляется он, весь в белом, на коне, как полагается. Плюс подростковый период.

С папой, как тут пишут "задружились". Его новая жена оказалась душка, пекла пироги, носила красивые бусы и сажала огурцы. очень душевно с девочкой разговаривала (о женском особенно, что подростков привлекает). Папа оказался обычным, нормальным (спустя 15 лет-то, удобно же). Оплатил девочке институт, на выходные к себе приглашал, с новыми детьми своими познакомил. Идилия, короче.

А вот старую маман по боку дочь пустила. Ну, ничего. Прошло несколько трудных лет в военной обстановке, у дочери мозги на место встали. Что мать одна, и другой нет, и любить нужно ее такую, как есть уже. Повзрослела деточка, поумнела, к матери вернулась. Особенно все хорошо наладилось с матерью, когда дочь родила двоих сама, и от мужа ушла. Вот тут мама стала особенно хорошей, внуков помогает растить. И вообще, все наладилось у них.

Гость
#25

Я таких историй не знаю, а знаю, когда дети подросли и папу увидеть захотели, а папа не захотел. Мне подруга рассказывала, как БМ отказался увидиться с сыном - подростком, сказал, что ему неинтересно, его интересуют только младшие дети, с которыми он живет. А другой папаша после развода перестал приходить к ребенку, нашел женщину с дочкой, и только с ними носится. Но во всех этих случаях женщины сами подали на развод, мужики их не бросали.

kutolvene
#26

Знаю две истории.

Дяденька-папа состругал с любовницей ребенка, когда в браке сыну еще года не было. Развелась мама, а любовница его прогнала. Оба ребенка старший-мальчик, от любовницы девочка, больше о папе не слышали до 37-36 лет. Чудо-папа на похороны родного отца и деда обоим не приехал, сын его бабушку, его же мать к себе по старости забрал жить. И вот оно чудо - на пороге. Со словами "Я тебя по телеку видел, дай денег на домик в деревне." Чудо пришло и к дочери, но, оглядевшись по сторонам, увидев троих детей и всего то двухкомнатную квартиру, сообщило "Плохо устроилась, доченька, ловить мне здесь нечего." Оба его ребенка, как и все их друзья и знакомые, офигели. Тем более, что чел даже про родную мать не спросил, которая у внука проживает, он и не знал этого, и не поинтересовался. История сия привела меня в совершенное недоумение.

kutolvene
#27

И вторая не менее жесть.

Мальчик всю жизнь прожил с бабушкой в полной уверенности, что родной отец его состругал и бросил, а мама его вышла замуж, уехала за 4000 км, родила ребенка в браке, и приезжала раз в пару лет посмотреть свою мать и сына. Парню было 14 лет, когда бабушка разболелась и испугалась, что умрет. Бабуля ему и выдала: А езжай-ка ты, милый, в соседний город, там твой отец живет родной. Он то про тебя думает, что ты с новым мужем и с матерью проживаешь, и туда алименты шлет. Он к тебе приезжал пару раз туда, к матери, то мать сказала, что ты в лагере, а в другой раз, что ты его видеть не желаешь.

Отец оказался нормальный. Серьезный врач-стоматолог. Мальчик - приятель мужа моего. Поведение матери и бабушки объяснить и как-то оправдать никак не может до сих пор. С отцом живут дружно, хоть у того и давно другой брак и дети. КОгда сын его нашел, он им с бабушкой помогал, пока бабушка не умерла, а потом сразу сына к себе перевез. Я не знаю, что у людей в головах и в сердцах творится, что в первой моей истории, что во второй.

мандарин
#28

Автор, а зачем те??!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: