Гость
Статьи
Дочь собралась в кино …

Дочь собралась в кино с молодым человеком поздно вечером, а я его даже не знаю!

Добрый день! Прошу дать мне совет: моей дочери 19 лет. Недавно она познакомилась с молодым человеком, ему 25. В субботу он приглашает ее в кино и предлагает заехать за ней в 10вечера. С дочерью у меня доверительные отношения, но узнав о таком позднем "свидании", я считаю, что перед тем как ее отпустить, я должна лично познакомиться с этим молодым человеком, поскольку ему не 20 лет совсем. Дочери это не понравилось, она так и сказала, что ей уже не 15 и не следует ее, как маленькую девочку, пасти да и знакомство с родителями уже к чему-то обязывает. Дорогие дамы, дайте, пожалуйста, совет и рассудите, кто прав из нас обеих

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не настаивайте на знакомстве лично, а просто возьмите на всякий случай номер парня

kutolvene
#2

Ваша дочь - совершеннолетняя. Все, что вы можете сейчас сделать, это поддержать ее в трудной ситуации, если таковая возникнет. Понимаю вашу заботу о дочери, и ваш страх, что молодой человек может быть опасен. НО увы, ваша работа по обеспечению вашего ребенка навыками определения опасных личностей, по ее умению разбираться в людях, уже завершена.

Вы пытаетесь прожить жизнь за вашу дочь. Ничем хорошим это не закончится. Можно добиться только того, что ваша дочь полностью отгородится от вас. Она - взрослый самостоятельный человек, будете давить на нее, так она вам и отзваниваться что у нее все хорошо не будет, а ваши звонки будет сбрасывать, вообще не узнаете, где она и с кем она.

Детей надо воспитывать пока они пешком под стол ходят, и поддерживать и не лезть, когда они выросли.

Гость
#3

а что не может сделать 20-летний в сравнении с 25-летним?

Гость
#4

Женщина уймитесь...она взрослая уже, мне даже дико читать такое

Гость
#5

Спасибо моей маме, что она не такая, как автор!!

Гость
#6

автор, а сами возьмите билет на тот же сеанс и в тот же зал, что и они)) заодно и кино посмотрите, и дочу будете в поле зрения держать)).

Писий мех.
#7

Представьте, какие поебушки будут у деточки с этим парнем в машине. Подрочите. Расслабьтесь.

Печень Сталина
#8

Пусть идут на утренний сеанс, парень на билетах сэкономит

Дженет
#9

Когда мне было 19, моя мать, наоборот, выпроваживала меня в клубы и на мероприятия, а я была помешана на учебе и сидела дома. Но если бы моя мама была такой как автор, я бы специально не стала ее ни с кем знакомить. Она за него замуж что ли собралась, или вы хотите быть знакомы со всеми ее мч? 19 лет это уже не ребенок, да и она не с 40-летним мужиком поедет.

гость
#10

с 40 летним безопаснее. бгг!

Артем
#11

дайте телефон вашей дочери! Я познакомлюсь с вами, а потом приду к вам в гости, и мы будем чпокаться с дочкой в ее комнате, пока вы будете на кухне!

Зато вы меня будете знать и не будете переживать совсем

Порш
#12

Да трахаться они едут а не в кино, даже если познакомит, не пускайте ни в коем случае))

Гость
#13

Автоша, что вам даст знакомство с парнем?) Какие-то гарантии появятся? Он ее не трахнет после этого?)

Мармотка
#14

эээ. меня в 20 на куррорты возили. родители не совсем в курсе были куда и с кем я еду.

гость
#15

а чего вы боитесь конкретно?

Машка.
#16

в 19 лет - это не девочка, а уже вполне себе молодая женщина. у которой есть своя личная жизнь без оглядки на маму.

увы, но вам придется принять это.

Гость
#17

найдите его в соцсетях, сразу многое прояснится

Гость
#18

а я помню сказала что дом отдыха еду недалеко, а сама в сочи на три ночи))) молодо-зелено))

Крошка
#19

Автор, попросите дочь показать его страницу в соц сети, но ненавязчиво , а как подружка! Заодно узнаете фамилию, чем увлекается, внешность оцените. Короче будете иметь представление о нем! Главное попросить показать страницу ненавязчиво а чтобы ей захотелось с вами самой поделиться)

Гость
#20
Гость

найдите его в соцсетях, сразу многое прояснится

а если его нет в соцсетях?

Мухосранское похоронное бюро
#21

Попросите у дочери имя и телефон МЧ, просто для сведения. Она-то взрослая, но и взрослых - бывает - завозят в лес и...

Сами не звоните если она не пропала до утра, но условьтесь, что дочь Вам отзвонится 1-2 раза, в определённое время, в частности известит, когда они соберутся ехать домой.

Гость
#22
Гость

а если его нет в соцсетях?

тогда наводит на подозрение

Гость
#23
Гость

а если его нет в соцсетях?

Гость

тогда наводит на подозрение

что он нормальный

Гость
#24

Да трахаться они поедут, нафига маму с очередным трахальщиком знакомить?

Дайте ей презики, заведите к хорошему гинекологу, чтоб прописал современные противозачаточные и сядьте тихо на пятую точку.

Ваша дочь уже не ребенок, она взрослая женщина со своей личной жизнью.

Хватит ее опекат и лезть в ее жизнь без спросу.

Кстати я мать дочери 30 лет, уже теща и бабушка, с дочерью имею прекрасные отношения.

Гость
#25

Считаю, что вы правы. Но в 19 лет была противоположного мнения.

.
#26

Автор, а Вас что конкретно-то беспокоит? Спят ли они? Если да, то дочке уже можно. Предохраняются ли при этом, так это зависит от того, как Вы воспитали дочь по этому вопросу. Не обидит ли ее этот мужчина? Так договоритесь с дочкой о видеозвонке, чтоб в определенное время не только слышать ее трезвый голос, но и увидеть ее местоположение и убедиться, что с ней все в порядке. А то некоторые, знаете ли сделают "трезвый" голос для мамы на время 5-секундного контрольного звонка, которая думает, что дитя у подружки к экзаменам готовится, а на самом деле дитятко в клубе под кайфом с парнем вовсю сосется.

Гость
#27
Гость

Считаю, что вы правы. Но в 19 лет была противоположного мнения.

это было давно и неправда, сейчас молодеж гораздо раньше созревает и пусть лучше сексом спокойно занимаются, чем у дочери крыша съедет по полной

Гость
#28

Меня помню МЧ и в 12 ночи в кино приглашал на последний сеанс, работал допоздна.

Гость
#29

Ну, выйдите чуть раньше дочери и посмотрите что за чел, если на машине приедет - номер запишите, на всякий случай..

Она, конечно, не маленькая, но сейчас реально страшно даже за очень взрослых женщин, такой кругом беспредел творится..

Гость
#30
Гость

найдите его в соцсетях, сразу многое прояснится

дельное предложение

Гость
#33

А никто и не подазревает......что это разводка.....

Гость
#34

Я тоже маме говорила, что мы идем в кино, а мы в это время в машине......

А все потому маме не говорила, что она была как мама автора, доверия у нас не было никакого, и всю мою личную жизнь она пресекала на корню.

Автор
#36
гость

а чего вы боитесь конкретно?

Я боюсь того, что моя дочь в такое позднее время поедет неизвестно с кем в кино

Автор
#37
Бухие бухи

Да все подозревают, просто писать об этом лень.

Это не разводка. Если всех смущает, что я так долго не отвечала, то я могу сказать, что была занята в этот промежуток времени. Еще вопросы есть?

Автор
#38
Гость

Женщина уймитесь...она взрослая уже, мне даже дико читать такое

Я прекрасно понимаю, что она взрослая, но я все равно оочень переживаю за нее, где она и с кем

Автор
#39
Гость

Я тоже маме говорила, что мы идем в кино, а мы в это время в машине......

А все потому маме не говорила, что она была как мама автора, доверия у нас не было никакого, и всю мою личную жизнь она пресекала на корню.

В отличии от Вас, у нас доверие есть с дочерью. Иначе не думаю, что она мне напрямую бы сказала, что едет в кино с молодым человеком

Гость
#40
Автор

ГостьЯ тоже маме говорила, что мы идем в кино, а мы в это время в машине......

А все потому маме не говорила, что она была как мама автора, доверия у нас не было никакого, и всю мою личную жизнь она пресекала на корню.В отличии от Вас, у нас доверие есть с дочерью. Иначе не думаю, что она мне напрямую бы сказала, что едет в кино с молодым человеком

Почему же тогда вы его не знаете, и дочери своей не доверяете? Она может пойти с плохим парнем ? Она выбирает неблагополучных кавалеров? Она не способна отказаться от позднего свидания и пойти в более удобное время, чтобы мама не переживала?

Вы просто либо не все знаете про свою дочь, либо вы ей не доверяете, как бы вам не казалось, и вы не видите в ней молодую женщину, способную создать свою отдельную, без вас, семью.

Гость
#41
Автор

ГостьЯ тоже маме говорила, что мы идем в кино, а мы в это время в машине......

А все потому маме не говорила, что она была как мама автора, доверия у нас не было никакого, и всю мою личную жизнь она пресекала на корню.В отличии от Вас, у нас доверие есть с дочерью. Иначе не думаю, что она мне напрямую бы сказала, что едет в кино с молодым человеком

Я маме и говорила, напрямую, что в кино иду. Ага. Чтобы она не истерила, как вы. Этот вариант свидания допускался моей мамой.

.
#42
Автор

Я боюсь того, что моя дочь в такое позднее время поедет неизвестно с кем в кино

Попросите дочь сфоткать данные паспорта этого мужчины и переслать Вам фото это на мобильный. Тогда Вам будет известно, с кем едет дочь. Ну и как я выше писала попросите ее о видеозвонке Вам, заодно сравните фото с паспорта, присланного дочкой с лицом мужчины, которое она Вам покажет в видеозвоке по Вашей просьбе.

Гость
#43
.

Попросите дочь сфоткать данные паспорта этого мужчины и переслать Вам фото это на мобильный. Тогда Вам будет известно, с кем едет дочь. Ну и как я выше писала попросите ее о видеозвонке Вам, заодно сравните фото с паспорта, присланного дочкой с лицом мужчины, которое она Вам покажет в видеозвоке по Вашей просьбе.

дааааа...... учить дочь воровству - это даааа. Я бы убила, если бы кто-то шарился по моим вещам.

Гость
#44

А когда вы сможете отпускать ее без знакомства?В 40?

.
#45
Гость

дааааа...... учить дочь воровству - это даааа. Я бы убила, если бы кто-то шарился по моим вещам.

Почему воровству? Не надо домысливать то, что я не писала. Дочь может попросить парня дать сфоткать страницу из паспорта для успокоения мамы. Что такого, если дочь объяснит парню, что маме так спокойнее.

По ту сторону
#46

И член надо сфоткать - для мамы

Ника
#47

а что не может сделать 20-летний в сравнении с 25-летним?

да, действительно, что?))

и потом, ваша дочь совершеннолетняя, под комендантский час она не попадает, менты не рагребут.

может она вообще познакомилась с этим парнем для одноразового секса, что теперь, она каждого с вами должна знакомить? и каковы ваши действия, если он вам не понравиться? закроете ее на ключ?

а представьте в будущем ситуацию: ваша дочь устроится на работу, ее начальником будет мужчина с которым она в одном кабинете будет сидеть с 9 до 6, а еще и в командировки ездить с ним в одном авто. и что теперь, вы ее на работу не пустите, пока с ее боссом не познакомитесь?

я отцу своему в 19 лет сказала: папочка,я тебя конечно могу со всем подряд знакомить, но ты тогда не путай, кто вася а кто ваня. больше ко мне не лезет с этими вопросами))

а щас родителям сказала: буду знакомить только с будущим мужем, когда заявление в загсе лежать будет))

Гость
#48

"Вы никого не имеете права пускать или не пускать. Ей и правда не 15 (хотя ив 15 уже можно было бы). Место вашим с.оплям -там, где солнце не светит. "

Павидла
#49

Ну фиг знает, я представляю себе это как-то так. Приехал парень, поднялся к девушке, поздоровался с родителями "Добрый вечер-Вася-Мама Кати-Погода отличная-Куда идёте?-В кино на Титаник-Приятного вечера" Всё. Это никого ни к чему не обязывает, простая вежливость, и мама спокойна. Если парень или девушка отказывается так себя вести - то они быдлянское ***. Я понимаю, лет в 13 мамочку стеснятся, типа "ну маааааааам", а тут чё, взрослые уже.

Павидла
#50

Никто же не заставляет кого-то ехать куда-то на вечер знакомства с родичами, просто если девка живёт с родителями, а парень в пяти метрах под окном, чего не зайти на минуту?