Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали, если бы ребёнок при весе 60-62 кг и росте 162 см захотел похудеть на 8-10 кг?

Как бы вы стали реагировать, если бы ваш взрослый ребенок весил 60 кг при росте 162 см и решил похудеть на 8-10 кг. Но не истязая себя голоданием, а просто перейдя с жирного и калорийного на вареное и нежирное, преимущественно овощи, вареное мясо и рыба, с печенья, булок и конфет-на фрукты. И стал много двигаться( в частности, уборка по дому, прогулки днем, прочая физическая работа).Нормально ли, если родители и особенно бабушка всячески препятствуют именно чтобы человек худел и снижал свой вес даже разумными способами. Вплоть до того, что накладывают огромную порцию, как для отца, какой-либо жирнятины и начинают наседать, чтобы все было конца доедено. И плюс еще запрещают даже интенсивной физической работой заниматься типа уборки, начинается требование прекратить, "хватит, ты свою комнату помыла, мы потом домоем, если полотер", принимая это за анорексию.И все в том же духе, чтобы не постройнеть.

Мария18
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты реально жирная
худей

Гость
#3

Автор, и вы и ваши родители неправы. Ваш нормальный вес это 51--52 кг. 50 и меньше это уже будет маловато. У меня примерно такой же рост, 60 я набрала после гормонов в возрасте ближе к 45.

Стрекоза
#4

А возраст какой у этого взрослого ребенка?

Кукла
#5

Ну предков понять можно,сейчас анорексия прогрессирует,вот начинает девушка худеть,даже здраво к этому подходя,а потом входит в азарт и Пи***!(

Так что лучше запишись в спорт зал и бассеин,ну и чуть ограничивай себя,не ешь добавки,булки много и т.д....

Алёна
#6

Ну, слабоумные, видимо, родственники. Не обращай внимания.

Тетушка Чарли из Бразилии
#7

я бы поддержала, и сама бы за одним присела на разумную диету,- что б ненавязчиво контролировать питание ребенка) да и вдвоем как то легче худеть.

Тетушка Чарли из Бразилии
#8

у меня обратный эффект получился. только я собралась немного скинуть вес, как тут же в дом начали покупать пирожные, печь пироги,курицы гриль , лепить пельмени. начали жрать так, как будто едят последний раз. и с невинной улыбкой предлагать,- я там купила тортик, может хоть раз в неделю поешь его? че тебе от этого будет то? бесило по началу. зачем спрашивается я сидела неделю на рисе и овощах, чтоб нажраться в итоге тортика..

)))что то разошлась я)) о наболевшем видать...

Гость
#9

интересно, и где такие дети водятся? я своих только успеваю от холодильника отгонять. а уж об уборке и мечтать не приходится.

наверное это очередная разводка, ибо не верю!

Эндриа
#10

Есть такие люди,которым не нравится когда человек хочет сделать что то,чтобы улучшить себе жизнь,здоровье,внешность т.к. он им УДОБЕН в том состоянии,в котором он есть.

Гость
#11

Часто бабушки этим грешат. Бабушки видят внучек как будто в кривом зеркале - ты ей уже кажетесь кг на пятнадцать меньше реального веса. Да и идеалы красоты во времена бабушек были другие.

Не ссорься, но тихим сапом делай то, что надо тебе. Похвальная инициатива! С возрастом худеть труднее.

Гость
#12

Я худела, живя с родителями и бабушкой, лет в 17, с 63 до 53 кг (рост 171 см). Все смирились. Бабушка ждала меня со школы (11 класс) с уже отваренной куриной ножкой (голенью, без кожи), я делала себе овощной салат. Вечером никаких посиделок за чаем-печеньками. Все смирились, никто не пытался запихнуть в меня тарелку жареной свинины с макаронами. Плюс 3 раза в неделю фитнес - это увлечение очень даже поощрялось.

Автор, они привыкнут, ну не сумасшедшие же люди, ей богу. Мои просто поняли, что будут бороться - вообще на одни 0% йогурты перейду, а так питание было нормальным. Удачи!

Гость
#13

Вес нормальный, я бы о похудении даже не заговаривала, просто больше фруктов, овощей, никаких доеданий, естественно, и заняться каким-нибудь спортом, хоть фитнеса с сети накачать.

Зигфрид
#14

мне было 13 , так же весила , похудела на 18кг

Гость
#15

Можно притвориться, что у вас типа печень не справляется с жирной пищей или желудок болит. У меня реально несварение бывает, отсюда - равнодушие к жирному и жареному, жирной колбасе, например. Не будут тогда насильно кормить. У меня слабость и тошнота сейчас (( утром съела кусочек жирного торта...

Ташима
#16

мой рост 161, а вес 52 кг. лично мне неплохо было бы прибавить кг 3-4. а ребёнку с описанными Вами гобаритами 10 кг-многовато. Пусть сбросит кг 5 и будет вполне достаточно.

Ташима
#17

а бабушка с дедушкой в данном случае ничего не решают. Если человек решился-значит его никто не остановит (если это взрослое и обдуманное решение).

Гость
#18

килограмчиков 5 стоило бы сбросить

близнецы негодяйка
#19

10 лишних

автор - удачи

и не слушайте никого

только смотрите чтобы микроэлементов хватало

kutolvene
#21

У Стивена Кинга в романе ОНО, есть персонаж с точно такой историей. И там вся психология мамаши, прекрасно осознающей, что ее ребенок несчастен из-за своего веса (тут я вообще бы отставила всякую шелуху про то, что считать избыточным весом, если это действительно не 50 кг при вашем росте, да хоть сто кг, хоть на 1 кг больше шейпинг-модели, ребенку некомфортно с собой), всячески противилась его похудению, вплоть до истерик.

Там четко описан подсознательный страх и остаться одной, и предубеждения из своего голодного детства, что если ребенок ест мало, то ты плохая мать, и никак не обеспечиваешь его едой. Эти вещи совершенно подсознательны.

Там мальчик вышел из положения, просчитав калории, и заметив, что можно есть все, что угодно, главное, чтоб было навалено полную тарелку и он все съел, а салат там зеленый с огурцами или мясо для мамы роли не играло. У него выгорело вот так разрулить.

Можно и так вам попробовать.

А лучше своих родных тупо застроить, только вообще фраз про похудение не бросать. Четко им выставить требования и объем питания, прям рецептуру, да еще и бабушке капризничать. Наплести красиво, что таковы требования к современному питанию, и вы, можная и современная женщина, питаетесь тоже по моде. Мне кажется, сработает. Еще и бабушкины подружки узнают, как полезны зеленые яблоки и что красивые современные женщины едят их в обязательном порядке.

Гость
#22

9, водятся-водятся. Жажда худобы накрвает многих с юных лет. А зря.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: