Гость
Статьи
Дочка не такая...

Дочка не такая...

Моя дочка отличница все 11 классов. Закончила муз. Школу и гимназию с золотой медалью. Сейчас учится в Мед. Академии. С мальчиками не встречается ,не пьет , не курит, не красится, не нахальна. Одежды моло хотя мы не бедно живем. Помогает по дому , читает увлекается искусством , не пререкается, не просит не чего, любит меня, обнимает, денег не просит, на улице гуляет до восьми, дружит с друзьями, на дискотеку не ходит,любит всех. Но это не плохо? Ей 23

Мари
74 ответа
Последний — Перейти
Джен
#1

Вы сейчас хвастаетесь или как? Радуйтесь, что у вас такая дочь, все люди разные. Если бы она бухала и шаталась по клубам с непонятными мужиками, было бы хуже.

#2

Я думала, Вы пишите о девочке максимум 14 лет;)

гость
#4

Опять не удалась разводка,автор.

Гость
#5

НЕ ВЕРЮ

Гость
#6

То что в 23 с парнем ещё не встречается это плохо.И странно.На мой взгляд.Давно пора.

#7

Диагноз: чулочек синенький

Гость
#8

Любит всех.

Что вы имеете в виду?

Гость
#9

плохо

Елизавета
#10

Мари, верю каждому слову, желаю счастья вам и вашей воображаемой дочери!!!!! (И почему не написали, что она красавица, кормит бездомных животных и занимается танцами и йогой??? )

Гость
#11

То есть,Вы хотите,чтобы она бухала,тракалась с кем попало,пропадала на неделю?Это,типа,нормально?

Гость
#12

денег не просит?! да в этом возрасте она должна сама уже давно зарабатывать и вам подкидывать деньжат.

Осенняя
#13

Вам, мамам, не угодишь. Целуется с мальчиком - ш.л.ю.xа! Не гуляет с мальчиками - странная.

Думаю, дочка просто, страясь не травмировать вашу психику тайком с мальчиками гуляет.

КаБэТэ
#14

Ну, я в 18 лет была многим похожа на вашу дочку. Дома, правда, не сидела никогда много.

Поэтому первый же суровый питерский парень свел меня, наивную дуру, с ума и повел под венец. Ничего хорошего из этого не вышло.

P.S. Понравилось выражение "дружит с друзьями".

Гость
#15

Если ее личная жизнь сложится, то это даже хорошо. Только сложится ли? Для 23 лет описанное, вроде,еще ничего, в 25 лет тоже нормально, но когда ваша доча будет в 30 лет одинокая, в 35 и вся такая приличная добросовестная работница, но без мужа и детей... Даже не знаю, для кого это будет хорошо, только если для вас.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

ну это с вами она такая.

бывают такие дома тихони, а как из дома выходят, могут х**ми обложить.

вызывают родителей в колледж из-за прогулов, хулиганства, аморального поведения, раскуривания анаши, а они все начинают рассказывать, что их сын/дочь самые лучшие на свете.

всегда вспоминается Рафик из Камеди, который ни в чем не виноват)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

денег не просит?! да в этом возрасте она должна сама уже давно зарабатывать и вам подкидывать деньжат.

она же в меде)

Гость
#18

Ну, на мой взгляд, если все действительно так, как вы описали, то это не совсем нормально. Все должно быть в свое время, а она отстаёт от сверстников. В отношениях с мужчинами и во всем остальном, в чем она еще не имеет опыта, она будет вести себя как девочка лет 16-ти. А это значит, что у нее в любой момент может сорвать крышу, ведь человеку хочется попробовать что-то новое, но в 23 года уже пора заканчивать экспрементировать, а не начинать. Ничего ужасного в этом нет, просто есть вероятность, что одноклассницы вашей дочери в 25 лет будут замуж выходить, а она будет на дискотеке скакать со школьниками старших классов.

НО! Если девушка на самом лишь создает видимость примерной доченьки для вас, то она молодец.

Сара Барабу
#19

Мне кажется, девушка просто закомплексована. Счастлива ли она, что не может быть сама собой? Да она, может, и не знает своего потенциала, привыкла все делать так, как ей указывают. Хорошо, что ее не понесло во все тяжкие, но к 23 годам у человека должно быть свое мнение! И насчет "с мальчиками не гуляет" - так в 23 года и старше это уже не мальчики, а парни, мужчины, и ваша дочь уже не девочка, а девушка! Конечно, шанс еще не упущен и вполне возможно, все еще впереди, сложится у нее еще личная и семейная жизнь. Но все-таки стоит понять, что не может человек всю жизнь сидеть у маминой юбки, как же своя жизнь и своя семья!

А некоторые еще тут вопят, что надо рожать в 18-20 лет, пока "яйцеклетки не угроблены"...

краля
#20

ну и что. я тоже такая. она у вас порядочная девушка. вам радоваться не надо

Гость
#21
Гость

денег не просит?! да в этом возрасте она должна сама уже давно зарабатывать и вам подкидывать деньжат.

Гость

То есть,Вы хотите,чтобы она бухала,тракалась с кем попало,пропадала на неделю?Это,типа,нормально?

Из крайности в крайность.

Она учится в мед. академии. Там учатся 6 лет, с раннего утра и часов до 6-ти вечера, а потом студенты идут по домам и до ночи делают домашние задания.

Саша
#22

у меня родственница такая есть, в детстве когда мы уже мерили каблуки и смотрели на мальчиков она в палисаднике с детскими грабельками с малышами возилась листву убирала, носила оч.долго носки с босоножками (как ляля из садика), но потом в возрасте 27 лет вышла замуж, не гуляла, не пьет, не курит, живет с мужем, какбы все норм у нее с виду когда встречаю.

Влад
#23

Нормальный человек в нынешнее время уже считается не от мира сего?! Маман вы с какого дуба то упали???

гость
#24

ну и я такая же, не пью, не курю, с мальчиками не встречаюсь, по клубам не хожу, не крашусь. тоже муз.школу закончила и искусством увлекаюсь, и тоже 23.

почему тут некоторые написали что это разводка?

Гость
#25
гость

ну и я такая же, не пью, не курю, с мальчиками не встречаюсь, по клубам не хожу, не крашусь. тоже муз.школу закончила и искусством увлекаюсь, и тоже 23.

почему тут некоторые написали что это разводка?

было бы странны встречаться в 23 года с мальчиками .

Гость
#26

Автор, найдите книжку "Новый нестандартный ребёнок" Владимира Леви. Возможно, всё не так складно, как вам кажется.

X
#27

То, что не пререкается и не прости ничего, говорит о том, что человек скорее всего в себе не уверен, забит и боится конфликтов. К жизни вы ее на подготовили, за себя постоять не научили или как минимум свое мнение выражать открыто. Тяжело ей будет если быстро ее замуж не отдадите за хорошего мужика. А так даже на работе за себя постоять не сможет. Детей надо готовить к выходу в жизнь и к самостоятельности, а не к тому, чтобы они удобно у вашей юбки всю жизнь сидели.

гость
#28
X

То, что не пререкается и не прости ничего, говорит о том, что человек скорее всего в себе не уверен, забит и боится конфликтов.

нет, вы плохой психолог

X
#29
гость

нет, вы плохой психолог

Может вы дадите более развернутый ответ с пояснениями? Не надо быть психологом, чтобы понять, что девушка инфантильная и родителями забита. Если она действительно не разводка и не плод воображения. Мне сложно представить 23ех летнюю девушку у которой друзья гуляют до 8ми часов. Ровестники в этом возрасте только от дел освобождаются (учеба, работа и т.д) и в свет выходят. Когда она с ними общается?

Гость
#30

Хорошая девушка. На меня похожа))).

Тоже была отличница, комсомолка, спортсменка...без вредных привычек).

Только мы с подружками были ещё очень весёлыми, озорными, нравились парням...и отшивали их на раз, и ржали).

Они были нас не достойны)). Это было любимым шутливым словцом в нашей компашке, "не достоин"). Замуж, однако, все вышли, никто в девках не засиделся.

Штучка
#31

Сама дочка и пишет :))) не представляю женщину за 40, написавшую бы подобную фигню на форуме, ибо в таком возрасте на мнение окружающих уже начихать :))))

гость
#32
X

Может вы дадите более развернутый ответ с пояснениями? Не надо быть психологом, чтобы понять, что девушка инфантильная и родителями забита. Если она действительно не разводка и не плод воображения. Мне сложно представить 23ех летнюю девушку у которой друзья гуляют до 8ми часов. Ровестники в этом возрасте только от дел освобождаются (учеба, работа и т.д) и в свет выходят. Когда она с ними общается?

ну по-разному бывает, по одному только описанию автора невозможно ничего сказать. инфантильный и "забитый" может и пререкаться с родителями и скандалы устраивать каждый день, и инфантил просить будет много чего

гость
#33
гость

ну по-разному бывает, по одному только описанию автора невозможно ничего сказать. инфантильный и "забитый" может и пререкаться с родителями и скандалы устраивать каждый день, и инфантил просить будет много чего

причем на пустом месте скандалы и истерики

Гость
#34
Гость

НЕ ВЕРЮ

+1 что-то скрывает

111
#35

страшко

Гость
#36

ЭТО ПИ.ЗДЕЦ, либо к 30 годам прорвет нее остановить, либо всю жизнь серая мышь, наверно многое запрещали))

да уж ...
#37

автор просто хочет внуков. Не волнуйтесь , закончит свою академию и выйдет замуж в свое время . И все будет

У меня подружка такая была . Вышла замуж , правда , поздно , после 30 . Но ничего страшного не произошло . Родила двоих детей и сейчас все хорошо

Гость
#38

почему то припомнилось:

я не такая, я жду трамвая.

Гость
#39

"Zадротка ваша дочь так жить до 23. Так и останется девой при вас если ничего не изменится прям щас. Отправьте её за границу учится мир познавать, станет самостоятельнее."

Мармотка
#40

"эээ. а чем дочь занимается в 23 года. ну вот не понимаю как в этом возрасте можно не накупать шмоток и косметики если возможность есть!! вот в 30 когда работа дом дети иногда и некогда бывает в парикмахерскую забежать. а студентка с массой свободного времени чем еще кроме свой красоты может заниматься??\n
ток не говорите "учится" это всего лишь учеба а не изобретение вакцины от рака.\n
Пришибленная девушка какая то...а от чего она удовольствие в жизни получает?\n
\n
Вот у меня бывшая одноклассница - всю жизнь отличница, спортивные разряды какие то получила, и когда девушки в старших классах красились, одевали каблуки, "тусовались" с мальчиками она ходила с косичкой и белым воротничком на платьице. щас в 30 наркоманит- если норм кайф от жизни не получать, приходит в жизнь кайф искусственный. а у медика и "вещества" обычно рядом))"

Тот самый аноним
#41
Мари

С мальчиками не встречается ,не пьет , не курит, не красится, не нахальна.

и не существует.

Мармотка
#42

а вы автор сами себя может обманываете? в том что вас что то беспокоит. вам же по кайфу наверное: ни расходов ни переживаний вы привыкли уже что дочь тихо и стабильно дома сидит. .просто ваша дочь конформист и подстроилась под то что ВЫ в ней всю жизнь хотели видеть.

Автор не парьтесь, по дому помогает, врач профессия достойная- всем можете с гордостью о ней говорить ВСЕМ!! да и всю семью вылечит в случае чего.

Вам то чем плохо??

А когда дочь под старость лет сопьется от одиночества вы уже этого не увидите и не узнаете!!!

Лена
#43

Автор, не расстраивайтесь. Мне 31 год, я такая же как Ваша дочь, только ухаживаю за собой, по салонам хожу. Тоже без вредных привычек, родители меня строго воспитывали. Я свободна, без бытовых семейных проблем и не чувствую себя несчастной без мужчин. Просто у меня очень высокие требования. 23 года-это вообще не возраст. Может, еще встретит парня. Она интроверт как и я. Людей сейчас мало достойных, интересных. Положительных девушек мало. Радуйтесь, что воспитали хорошую дочь.

Мармотка
#44
Лена

Автор, не расстраивайтесь. Мне 31 год, я такая же как Ваша дочь, только ухаживаю за собой, по салонам хожу. Тоже без вредных привычек, родители меня строго воспитывали. Я свободна, без бытовых семейных проблем и не чувствую себя несчастной без мужчин. Просто у меня очень высокие требования. 23 года-это вообще не возраст. Может, еще встретит парня. Она интроверт как и я. Людей сейчас мало достойных, интересных. Положительных девушек мало. Радуйтесь, что воспитали хорошую дочь.

фрики набижали...

интроверт это не синоним слову "тормоз"

часто нытики/хлюпики и закомплексованные люди называют себя "интроверт" им так красивше кажется

Гость
#45

43. Лена | 07.11.2013,

Автор, не расстраивайтесь. Мне 31 год, я такая же как Ваша дочь, только ухаживаю за собой, по салонам хожу. Тоже без вредных привычек, родители меня строго воспитывали. Я свободна, без бытовых семейных проблем и не чувствую себя несчастной без мужчин. Просто у меня очень высокие требования. 23 года-это вообще не возраст. Может, еще встретит парня. Она интроверт как и я. Людей сейчас мало достойных, интересных. Положительных девушек мало. Радуйтесь, что воспитали хорошую дочь.

У нас соседи тоже воспитали хорошую дочь, вот только сейчас, в 48, она одинока, живет со своими стариками-родителями, которым сейчас очень не хватает тех же внуков. Все хорошо в меру.

Гость
#46

Я тоже не курю, не пью и не хожу по клубам. Мне не 23, чуть поменьше. Денег у родитлей стесняюсь просить. И, в отличие от большинтсва отписавшихся, я не считаю себя хорошей. Первый парень повился в 18, тот еще козел был, но у меня не было опыта и от его комплиментов и признаний в любви я таяла, в итоге повстречались пару месяцев, ни цветочка не подарил, по кафе не водил, только тра-ал. Я за него держалась! И месяц плакала, когда он меня бросил, хотя я его совсем не любила. Просто мне было обидно, я вела себя как маленькая девочка. Потом меня так второй раз чуть не развели, парень предложил мне "дружить", ходили вместе, потом стал зажимать по углам насильно, но до секса не дошло, хотя ОН всем рассказывает, что дошло, а у нас общие знакомые, мне до сих пор стыдно. Но потом уже научиалсьнормальных парней выбирать и себя вести подобающим образом. На первом курсе подружилась с девочкой, она меня расшевелила, стала ходить в клубы на коцерты, это помогло мне раскрыться и меньше комплексовать, а то раньше я боялась людей. Я только последние пару лет чувствую себя личностью. А до этого у меня и жизни то не было, учеба-дом-компьютер или книга. У меня есть знакомая, которая с 16-ти лет работает танцовщицей гоу-гоу в ночных клубах, все сейчас налетят и скажут, что она девушка легкого поведения, но это не так, нормальная девушка, приличный молодой человек у нее, которым она крутит как хочет, сейчас работает моделью, не пыльная и интересная работа в рекламе. Мои родители скорее убили меня, чем пустили на такую работу, тем более в 16 лет. Но думаю, что очевидно кто из нас двоих успешнее. Если бы не новые подруги, то сидела бы и сейчас целыми днями дома, ничего хорошего в этом нет, так вся молодость мимо проходит.

Вариация
#47

так вам радоваться надо, что дочь такая!!! У меня красотке - 12, а совершенно не управляемая. Уходит на прогулку, а я даже не знаю где она и что она, так что я могу только позавидовать вам. А мне остается только сидеть и нервничать? Как вам удалось такие черты характера заложить в человека? Поделитесь)

Б-ка
#48

Моя подруга жутко переживала о возможных ситуациях со своей 16-летней дочерью. Я очень настойчиво порекомендовал общение на интимные темы только прямым текстом, и чтобы юная дева обязательно была информирована о способах контрацепции. Чтобы в случае любого поворота событий не было проблем. Подруга просто рвала на себе волосы, "как же с ней об этом поговорить". Я порекомендовал для начала овладеть навыком надевания презервативов. "На что его надевать??!!!" Думай, говорю, сама, не на меня же... Подруга позвонила через несколько дней, очень довольно хихикая. Они с дочерью целый вечер надевали презервативы на морковку, много смеялись, тема возможного секса у дочери перестала ее пугать, дивным образом наладилось взаимопонимание двух женщин.

Гость
#49
Б-ка

Моя подруга жутко переживала о возможных ситуациях со своей 16-летней дочерью. Я очень настойчиво порекомендовал общение на интимные темы только прямым текстом, и чтобы юная дева обязательно была информирована о способах контрацепции. Чтобы в случае любого поворота событий не было проблем. Подруга просто рвала на себе волосы, "как же с ней об этом поговорить". Я порекомендовал для начала овладеть навыком надевания презервативов. "На что его надевать??!!!" Думай, говорю, сама, не на меня же... Подруга позвонила через несколько дней, очень довольно хихикая. Они с дочерью целый вечер надевали презервативы на морковку, много смеялись, тема возможного секса у дочери перестала ее пугать, дивным образом наладилось взаимопонимание двух женщин.

У вас как вообще с сооображенем как, вас пост шутка я не верю что такая глупость может быть серьезной . Вы что думаете- что девочка даун что ли и не сможет понять куда презик одевать что ли . Вариантов то мало.

Такую тупость пишут просто финиш

Б-ка
#50

Некоторым тупость не позволяет понять, что 1) Только повторенное лично действие считается достаточно освоенным. Меньше шансов растеряться "в ситуации". 2) Отличный предлог сделать ЭТУ тему доступной между матерью и дочерью.