Гость
Статьи
Отношение с мамой в …

Отношение с мамой в 14-15 лет

Какие у Вас были отношения с Вашими мама, когда Вам было 14-15 лет? И какие отношения у мам с 14-15 летними подростками? Буду благодарна за ответы)

HoopАвтор
17 ответов
Последний — Перейти
Belкаа
#1

Ну я все скрывала в лет 15 от мамы.. не хотела делиться своим. проблемами, переживаниями. Ругались частенько, грубила много. В 16-17 поняла, что кто как не мама лучшая подруга. Знала все от А до Я. Ну ссоры так же были, но бредовые)

Гость
#2

Когда мне было 14, моей маме было 35. У нее была своя жизнь и у меня была своя почти взрослая жизнь. Мы не мешали друг другу. Она мне многое позволяла. Впрочем у меня всегда была голова на плечах и я не позволяла себе ничего лишнего.

Гость
#3

Ругались до драки,с 18 дружим

Гость
#4

Подростковый период, надо подождать, начните йогой увлекаться и медитировать. Сайт твоя йога есть интересный.

Гость
#5

Ругались , много скрывала ( ну я сама по себе скрытная очень до сих пор). Но я всегда мать очень любила и сейчас люблю. Дурацкий трудный возраст, ненавижу его.

Гость
#6

С папой всегда больше дружила, многое ему рассказывала. С мамой стала больше общаться после 20 лет, но и то скорее потому что родители развелись и папа уехал в другой город. А в 14-15 почти совсем с мамой не общалась, это факт.

I'm the happiest in the world
#7

Отношения были ужасными, мне казалось, что мама против меня во всем.

С возрастом пришло понимание, отношения наладились.

Гость
#8

Мама работала от зари до зари, поговорить с ней некогда было.

А с дочкой, ей 13, мы лучшие подруги. Она меня любит и уважает, советуется во всём. И ещё мы с ней ужасные хохотушки, набесимся, натанцуемся... а потом вместе убираем, готовим.

Софиюшка
#9

Лет с 15 любила 100% искренность и правдивость) С мамой практиковала. Она знала о каждом опыте и нередко подшучивала по этому поводу, но конечно же была против.

Гость
#10
Гость

Когда мне было 14, моей маме было 35. У нее была своя жизнь и у меня была своя почти взрослая жизнь. Мы не мешали друг другу. Она мне многое позволяла. Впрочем у меня всегда была голова на плечах и я не позволяла себе ничего лишнего.

Прямо про меня написано! Моя мама была учителем в соседней школе, работала, в основном, с подростками, поэтому меня хорошо понимала. Конфликтов почти не было, как подружки были. Сейчас моему сыну 15, тоже стараюсь быть ему другом. Иногда хочется за что-то наорать, сдерживаюсь, разговариваем спокойно. Всегда стараюсь понять его действия и мотивы. Посмотрим как дальше будет...

Гость
#11

А меня в этом возрасте она регулярно ремнём лупцевала.

Виктория
#12

В 14 лет начались серьёзные проблемы с дочерью: из ласкового отзывчивого ребёнка она превратилась в грубого, игнорирующего наши просьбы подростка, недовольного жизнью и окружающими. Серия бесед "по душам" помогла установить причину изменения поведения дочери. Причина - неудачная любовь. Более того, мальчик сказал ей, что она некрасивая (хотя она у нас наоборот, очень даже). В общем, удалось зализать ей душевные раны и теперь она как прежде - весёлая, добродушная, ласковая и открытая для общения. Мы с ней сейчас как подруги (ей уже 16).

kutolvene
#13

Я в подростковом возрасте маму сильно гнобила. Она и не помнит, или делает вид, что не помнит, а я помню. Бьется она бьется, платье на заказ мне шьет, а платье мне не такое, а я в истерику и в слезы, аааа я не красивая, ааа ты что не видела, что мне такое не идет. Она мне, - доченька, да ты красивая, да тебе идет. Во я ей нервов поела.

В нашей семье были четкие границы. Был мой ящик стола, и был ящик стола брата, куда родители ни при каких условиях не заглядывали, но предупреждали, что если будет от нас пахнуть сигаретами, то влезут. Эти ящики и до сих пор живы, и мама моя до сих пор ни разу туда не заглянула, даже не знает, что там хранится.

И папе доставалось. То он не так сказал, то не так сделал. И ведь терпел. Помладше была, и постарше стала, огребла бы за такое, а в подростковом возрасте он терпел мои закидоны.

Ольга
#14

Я обожала маму, как богиню. Ласковый, нежный ребенок, котёнка не надо.

Училась, отдавала деньги за завтраки из школы (в московских школах платили за многодетных, я не ела), приносила стипендию, подрабатывала летом на току в деревне, массировала отечные ноги бабушке, убирала в доме, брат и сестра бардачники.

А в один прекрасный день разлюбила.

Roo
#15

Мне сейчас 14, маму я очень люблю, но мы частенько ссоримся. Я ей грублю, но всегда стараюсь быть вежливее, всегда обижаюсь на себя, когда грубо с ней разговариваю. Но моя мама в моем возраста была такая же, поэтому понимает, в чём тут дело) Если мама нужна поддержка, я обязательно её поддержу! Мы разговариваем о семейных проблемах, я в курсе всего происходящего. О своих проблемах, которые ерундовые, я молчу. Что-то важное не скрываю никогда. О том, что я люблю свою маму, говорю редко и это мне не нравится. Она знает, что я ее люблю. Но над своей речью мне стоит очень хорошо работать.

Гость
#16

Отличные отношения были 15 лет , два месяца назад, как подменили дочь , метерит меня , оскорбляет , из дома ушла, вернуть не могу , обращалась везде .
Пью антидеприсанты и жду , когда одумается .
Пстхологи , психотерапевты , опека, полиция, комиссия по делам несовершеннолетних, никто помочь не может . Ребенок не слышит меня совсем , как подменили дочь .

Гость
#17

Мне 15, с мамой всегда, с детства были подружками, но и строгость у неё тоже есть😂 люблю её❤️❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: