Гость
Статьи
Подруга дочери ночует …

Подруга дочери ночует у нас

Сегодня поругалась с дочерью. Ей - 16 лет, учится в 10 классе. У нее есть задушевная подруга-одноклассница Лена, которая живет в 15-ти минутах ходьбы от нашего дома. С прошлого года подруга стала …

Затяжная осень
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
В.
#101
Затяжная осень

А прилично называть *** человека, которого совершенно не знаешь и который (минуточку!) в СВОЕЙ КВАРТИРЕ находится? И навязчивых посетителей не хочет видеть В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!

Ну так пусть откроет рот и СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ в присутствии этой девочки. Что вы тут мусолите 2 страницы?? Не хотите- не пускайте, вопрос в чем??

Гость
#102

Вообще, такие постоянно ночуюющие это не подружки и не общения им надо, а вкусно поесть и на чистом поспать. И чтоб никто убирать\мыть посуду не гонял.

Вот они и ищут такую семью деликатную. Босявки, у которых уютного дома нет.

Как только их отлучают от обедов они находят других подружек.

Затяжная осень
#103
Гость

Прилично додумывать за дочь, с кем она должна ночевать в одной постели?

У папы бзик на почве двух девочек рядом в постели.

Это у вас - бзик! У себя дома можете устраивать "содом и гоморру"!!! Гостей, вообще-то, когда оставляют ночевать, укладывают не в хозяйскую кровать, если что, а отдельно! Что за необходимость, мне совершенно не понятно?

Затяжная осень
#104

Кстати сказать - вчера дочка отказала в ночлеге своей подруге и, похоже, ВЗДОХНУЛА СВОБОДНО! Сегодня в выходной вся семья спала до победного, встали - вместе позавтракали, занялись своими делами, никого не стесняясь и не смущая! У дочки - ни капли обиды, похоже, она сама не знала, чем и как отвадить свою подругу от ночевок. Просто сказала ей - "Папа не разрешает!"

bars
#105

я сейчас ночую у подруги, и всем нам тут прикольно

Гость
#106

А дочке бы понравилось, что чужой взрослый мужик постоянно обитает в доме?

Гость
#107
Гость

Прилично додумывать за дочь, с кем она должна ночевать в одной постели?

На минуточку не один папа живет в этой квартире. У него ребенок, у ребенка есть друзья - это нормально. Я не вижу ничего страшного в ночевках подруги 1-2 раза в неделю. Она что, занимает чье-то место?

Мама не пишет, что подруга чем-то им мешает. У папы бзик на почве двух девочек рядом в постели.

Глупость какая. На минуточку, это семейный дом, а не общежитие. На минуточку, ни мама подруг не тащит с ночевкой, ни папа своих друганов. На минуточку, там живт близкие. И посторонние могут в гости приходить, а не жить.

Катерина
#108

А мне не понятно, почему на мужа всем наплевать. Значит дочке можно жить, как нравится, а ему нет?! Почему его пожелания никем не учитываются? Люди работают, приходят домой после работы отдохнуть, а там посторонние. Я бы поставила условие: когда я прихожу домой, чтоб никаких друзей в доме уже не было.

Катерина
#109

Мало-ли что хотят делать девочки в 16 лет - шушукаться, мечтать. Пусть купят себе квартиру и шушукаются там по ночам. Мама и папа вот хотят быть дома без посторонних. Так почему хотелки подружки надо ставить выше, хотелок родителей?! Типа подружка это важно, ей нельзя отказать, а родители здесь никто?! Они живут и работают на благо следующего поколения. Что теперь, все должны свою жизнь посвятить Лене?! Может родителям вообще переехать в другое жилье, где они смогут наконец-то пожить без посторонних и не портить своими "дебильными" капризами жизнь Лене?!

гостья
#110
Катерина

Мало-ли что хотят делать девочки в 16 лет - шушукаться, мечтать. Пусть купят себе квартиру и шушукаются там по ночам. Мама и папа вот хотят быть дома без посторонних. Так почему хотелки подружки надо ставить выше, хотелок родителей?! Типа подружка это важно, ей нельзя отказать, а родители здесь никто?! Они живут и работают на благо следующего поколения. Что теперь, все должны свою жизнь посвятить Лене?! Может родителям вообще переехать в другое жилье, где они смогут наконец-то пожить без посторонних и не портить своими "дебильными" капризами жизнь Лене?!

да узбагойся ты, уладилось у автора все. А ты можешь хотелки своих детей подавлять и себе в угоду жить, даже детей 16-летних из дому выгонять,пжалуйста.

#111

У меня сестра акробатка цирковая и в группе у них все девочки дружны... И к ней очень часто подружки приходили ночевать, иногда даже до 5 человек... То просто так, то концерт завтра рано с утра, а мы ближе остальных живем или еще что... Мама всегда нормально к этому относилось, а вот меня напрягало немного... Действительно, это ведь и мой дом тоже, а мой дом - моя крепость... То что девочки - лучшие подружки сестры еще не значит, что они и мои близкие подруги, хотя относилась я к ним всегда не плохо. Мне вообще не приятно присутствие посторонних людей у меня дома. Но все люди разные, кому то, может, катастрофически общения не хватает... Просто обговорите с дочерью как часто она может устраивать подобные ночевки - раз в месяц или вообще только на каникулах...

Ужасный человек
#112

Дорогая автор, вы можечете меня закидать помидорами, но я за то, чтобы дети ночевали друг у друга, обедали или ужинали друг у друга и тд. Конечно, 2-3 раза в неделю, это многовато, но как уже говорили выше, видимо в семье не все в порядке, вот ребенок и бежит к вам. Мой сын учится в Европе, ему 10 лет и здесь это принято, Вы и представить себе не можете, как мне было сложно, когда начались у нас ночевки его друзей (другая кухня, другой менталитет, некоторые затруднения в языке и тд.), но теперь пожалуйста, нет проблем. НО я установила несколько правил, которые должны выполнять ребята приходящие к нам. Но, здесь дети приходят со своим спальным мешком, так что мароки с постельным бельем нет. А вот в России, на даче, мы проектировали детские комнаты с учетом возможности разместить друзей детей:) Может и вам попробывать, например, ночевки не чаще 2-4 раз в месяц, ужин готовят девочки, а вы с мужем в эти дни можете сходить в кино, в театр, придете на все готовое:) Такие моменты, как ночевки друзей и тд, запоминаются на всю жизнь, учат помогать людям, дружить. Удачи Вам и вашей семье и будте снисходительны

Гость
#113

Автор, вы правы и я рада, что у вас все благополучно разрешилось.

Остальным: если вы не видите ничего напряжного в постоянных ночевках чужого человека в маленькой квартирке (не сравнивайте с американскими девчачьими комедиями и мелодрамами, где постоянные ночевки и пижамные вечеринки в больших домах с несколькими спальнями и ванными), значит вы очень компанейский человек. Таких мало.

А у подруги вашей дочки,Автор, туго с воспитанием и чувством приличия. Я тоже в детстве любила ночевать у подруг, но каждый день ходить к чужим людям есть, пить и спать мне бы просто было неловко. В детстве я никогда не злоупотребляла чужим гостеприимством даже если меня уговаривали. А тут работающая, довольно взрослая девушка - и такое дикое поведение.

Гость
#114

Кстати, в Америке (я здесь живу сейчас) даже при условии, что всегда есть место, где с удобством поместится гость, а то и несколько, никто бы не стал терпеть постоянные ночевки чужого ребенка. Любая моя знакомая сначала бы вежливо поговорила с дочкой, потом - с девочкой, а потом с девочкиной мамой, пока не выяснила бы, что чужой ребенок забыл в ее доме и почему не хочет жить у себя - может, пора уже в защиту детей стучать? Потому что знают и уважают понятие "частная жизнь".

Гость
#115

У меня было много друзей, но мама никого ночевать не пускала - жилищные условия не позволяли. И меня ни к кому не отпускала - "вам веселье, а родителям лишний завтрак и ужин готовить, еще и комплект белья стирать". А пошушукаться на год вперед я успевала в оздоровительном лагере, иногда и по две смены там жила, а стала старше - работала там же вожатой.

Тася
#116

Позвоните родителям Лены и спросите,почему они так часто отпускают свою дочь ночевать к другим? Если не тупые,то больше такого не повторится.

Если они окажутся недогадливыми,то вместе с мужем поговорите с Леной и объясните ей,что дома Вам хочется спокойствия ,а не присутствия чужого человека.

Затяжная осень
#117
Ужасный человек

Может и вам попробывать, например, ночевки не чаще 2-4 раз в месяц, ужин готовят девочки, а вы с мужем в эти дни можете сходить в кино, в театр, придете на все готовое:)

Простите, а почему многолетние привычки семьи я должна изменять в угоду совершенно ЧУЖОМУ нам человеку? И представьте себе "картину маслом" - муж выходит из дома на работу затемно в 7 часов утра, приходит в 19 часов, а тут - здааасте! - идти в театр нужно, поскольку девочкам "пошушукаться" надо!!! Если бы такое случилось хотя бы один раз - летели бы и подружки, и дочка, и я...

Ох, уж эти "западные советчики", всё-то у вас просто... :(

Ужасный человек
#118
Затяжная осень

Простите, а почему многолетние привычки семьи я должна изменять в угоду совершенно ЧУЖОМУ нам человеку? И представьте себе "картину маслом" - муж выходит из дома на работу затемно в 7 часов утра, приходит в 19 часов, а тут - здааасте! - идти в театр нужно, поскольку девочкам "пошушукаться" надо!!! Если бы такое случилось хотя бы один раз - летели бы и подружки, и дочка, и я...

Ох, уж эти "западные советчики", всё-то у вас просто... :(

Простите, конечно, у вех разные устои в семье. Я не представляю, чтобы мы с мужем, хоть раз в неделю не вышли вечером куда-то:((

Севастьяна
#119
8_8

Жалко Вам что ли? )

Согласна !!! Что вам жалко то ? ЕСли им хорошо вместе ! Радовались бы . И тем более раз в неделю на выходные,это разве постоянная основа ?? вовсе нет !

Гость
#120

"[quote="Ужасный человек"]Затяжная осеньПростите, а почему многолетние привычки семьи я должна изменять в угоду совершенно ЧУЖОМУ нам человеку? И представьте себе "картину маслом" - муж выходит из дома на работу затемно в 7 часов утра, приходит в 19 часов, а тут - здааасте! - идти в театр нужно, поскольку девочкам "пошушукаться" надо!!! Если бы такое случилось хотя бы один раз - летели бы и подружки, и дочка, и я... \n
Ох, уж эти "западные советчики", всё-то у вас просто... :(\n
Простите, конечно, у вех разные устои в семье. Я не представляю, чтобы мы с мужем, хоть раз в неделю не вышли вечером куда-то:(([\/quote]\n
И что? Потом вернулись, а там чужая девчонка на ващей кухне пошуршала, пирогов напекла?"

Гость
#121

"[quote="Севастьяна "]Согласна !!! Что вам жалко то ? ЕСли им хорошо вместе ! Радовались бы . И тем более раз в неделю на выходные,это разве постоянная основа ?? вовсе нет ![\/quote]\n
Как можно радоваться, что у дочери подруга, чья мать не интересуется своей дочкой? То есть из неблагополучной семьи. Еще она работает??? Девочка-школьница? Мрак."

Elza
#122

"Подруга у дочки автора - девочка из проблемной семьи. Ей почему-то у них дома лучше, вот она и просится переночевать. Автор просто не знает, что происходит в семье у этой девочки.\n
Меня тоже посторонние люди в квартире напрягают. Гости к нам ходят, к дочке тоже заходят подружки. Но ночевать еще никто не просился. Нормальным людям ночевать у себя дома удобнее."

Буква
#123

В этом возрасте мы с подругой бывало и по неделе друг у друга жили. Ничего плохого не делали, просто так было веселее. Папа тоже бурчал, как и муж Автора, мама тонко намекала и т.д. Вот реально я тогда искренне не понимала, в чем вообще проблема: и жилплощадь позволяла, и прокормить хоть 20 таких подруг были в состоянии. Какая это жесть и неудобство, поняла только когда выросла. Это дочке она подруга, а родителям -посторонний чужой человек. С какого фига они должны менять свои привычки и жизненный уклад в своем же доме? Опять же присутствует некоторая доля брезгливости. Блин, да от родного человека порой хочется отдохнуть, побыть одной, а тут вообще посторонняя девочка.

А тем, кто не понимает мужа Автора: а давайте у вас на постоянной основе будут оставаться с ночевкой друзья мужей, посмотртим, на сколько вас хватит и как скоро вы взвоете.

,

Гость
#124

Есть и такой момент, делу время - потехе час. Когда потеха продолжается даже ночью, это перебор, уже когда все перешушукано, возникает желание еще чем-то развлечься. Я абсолютно ни на что конкретное не намекаю. Но должен быть какой-то режим дня, обязанности по дому, учеба, разговоры с родителями и т.п. Постоянные ночевки с подругой не входят в эту программу.

Гость
#125

Ой, автор, напишите уже прямо, что подозреваете дочь и подругу в лесбиянстве! Хотя даже если не зря, с этим фактом в современных условиях трудно что-либо поделать, по крайней мере, с точки зрения официальной медицины. Если ваша дочь сама захочет с этим справиться и начнёт искать альтернативные варианты лечения, то только Бог ей в помощь, но если нет, то - практика показывает, что если человек такой, то он уже такой на всю жизнь.

16летняя
#126

Знаете здесь точно что-то не так! Попробуйте поговорить с подругой дочери! И с ней самой и точно что то узнаете!

Мау
#127

Общаться- сколько угодно, в гости любым составом и всех накормлю, напою, приму радушно.Но ночевать- каждый у себя. Особо засиседевшихся гостей муж на машине подвезет.

***
#128
Гость

Ой, автор, напишите уже прямо, что подозреваете дочь и подругу в лесбиянстве! Хотя даже если не зря, с этим фактом в современных условиях трудно что-либо поделать, по крайней мере, с точки зрения официальной медицины. Если ваша дочь сама захочет с этим справиться и начнёт искать альтернативные варианты лечения, то только Бог ей в помощь, но если нет, то - практика показывает, что если человек такой, то он уже такой на всю жизнь.

Наболело? Сочувствую...

Grunger
#129

обе девочки половозрелые..

вы уверены, что они именно уроки там делают? Они закрываются? Спят в одной кровати? утром как друг на друга смотрят?

..и почему её подруга работает? какая у её подруги обстановка в семье?

Гость
#130
гость

А если это любовь?

ххахахах

katemimi@gmail.ru
#131

Ко мне в прошлом году на все выходные приезжала подруга, но мне это скоро надоело и я говорила что то вроде"мы на дачу" или "у моей подруги день рождения". А один раз она даже не спросив разрешения приехала к нам домой( а живем мы с ней не так рядом, если на метро где то 1 час). Но я сделала вид что меня нету дома. После этого она ко мне больше не приезжала. Мне 13

katemimi@gmail.ru
#132

Ко мне в прошлом году на все выходные приезжала подруга, но мне это скоро надоело и я говорила что то вроде"мы на дачу" или "у моей подруги день рождения". А один раз она даже не спросив разрешения приехала к нам домой( а живем мы с ней не так рядом, если на метро где то 1 час). Но я сделала вид что меня нету дома. После этого она ко мне больше не приезжала. Мне 13

Fenics
#133

Не понемаю, как может нравится торчать в чужом доме, особенно, когда родители напрягаются. В детстве оставалась ночевать у подруги, ее мать приходила уставшая с работы и была не рада меня видеть. Я чувствовала себя очень некомфортно, чувствовалось что чужой дом. Но подруга постоянно почему-то уговаривала меня остаться и по детской глупости я ночевала у нее. Недавно я жила несколько дней с другой подругой в квартире ее бабушки, потому что бабушка уехала и попросила внучку пожить в ее доме и последить за всем. И до меня дошло, что я не хочу ни ночевать, ни жить в чужом доме. И мне самой не хотелось бы жить в своем доме с кем-то еще. Это я все веду к тому, что оказавшись в шкуре этих подростков, ночующих у друзей, я чувствовала лишь угнетение и понемаю родителей, которые не хотят видеть дома посторонних. Извиняюсь за ошибки.

Гость
#134

Эм.. а вы не думали о том, что у девушек реально могло что-то быть? "отношения"?
Конечно, есть вариант с тем, что у подруги были какие-то проблемы дома, что она не хотела там оставаться (можно было поговорить с её родителями об этом), или с тем, что они настолько привязались друг к другу.

Nata
#135
Fenics

Не понемаю, как может нравится торчать в чужом доме, особенно, когда родители напрягаются. В детстве оставалась ночевать у подруги, ее мать приходила уставшая с работы и была не рада меня видеть. Я чувствовала себя очень некомфортно, чувствовалось что чужой дом. Но подруга постоянно почему-то уговаривала меня остаться и по детской глупости я ночевала у нее. Недавно я жила несколько дней с другой подругой в квартире ее бабушки, потому что бабушка уехала и попросила внучку пожить в ее доме и последить за всем. И до меня дошло, что я не хочу ни ночевать, ни жить в чужом доме. И мне самой не хотелось бы жить в своем доме с кем-то еще. Это я все веду к тому, что оказавшись в шкуре этих подростков, ночующих у друзей, я чувствовала лишь угнетение и понемаю родителей, которые не хотят видеть дома посторонних. Извиняюсь за ошибки.

+ много. Тоже самое было. Мне несколько раз даже ретироваться в быстром темпе приходилось. И подруга была "двинутая" - из ее дома не уйдешь, и из своего не выгонишь.

Гость
#136
Пришла тут

Сколько комнат у вас в квартире, автор? если двух-комнатная или трехкомнатная, то что конкретно вашего мужа напрягает?что он не может дома в трусах походить?если девочки сидят в своей комнате,чем они вам мешают? Какие же вы с мужем ханжи!!! у вашего ребенка есть близкая подруга, которую с каждым годом,становясь все старше и старше ей (вашей дочери) будет все сложнее и сложнее найти, как вы этого не можете понять?!как можете мешать? Соласна с большинством, пускай уж лучше они будут под боком, а не сидеть по подъездам и бухать-курить с кем попало и неизвестно чем заниматься, объясните это вашему дебилоидному мужу! Найдите втроем компромисс - пускай подружка вашей дочери приходит на выходных, к тому же, 1-2 раза в неделю это не так и много. Проблемы себе нашли. У мея тоже в детстве подруга ночевала и по 2-3 дня (была 4-***** комнатная квартира) моя мама воспринимала ее как вторую дочь,так же и родители подруги меня воспринимали, и я у подруги ночевала. Это у девочек переходный возраст, через год все прекратиться,последний год в школе,дайте детям насладиться дружбой и шушуканьем перед взрослой жизнью и университетом!

А с какой стати отец должен терпеть в доме посторонних? Это его квартира. И что за манера с ночевками? у нас такого не бвло и близко. Дикость какая. И дочь нужно не к подругам приучать, а учить с юности, что болтать о личном с посторонними верх глупости, есть приятельницы. А подруг нет

Гость
#137
Гость

я бы напряглась, честно говоря. Вы к ним ночью там зайдите пару раз.. без стуку..ну, просто проверьте, как спят...

это типо норм нарушать личное пространство ребёнка заходя без стука?

Гость
#138
Затяжная осень

Кстати да - мать подружкина мне тоже ни разу не звонила! Вроде бы ей плевать - где дочь, у каких людей и т.п.? Я вообще маму ни разу не видела и не знаю, знаю. что папа у них в другом городе работает, девочка - единственный ребенок. Я своей дочери категорически не разрешаю нигде ночевать, кроме как дома. Отдельная комната, все "33 удовольствия" - телек, планшет, ноут, книги. Погулять - пожалуйста, летом до 23 часов, сейчас - до 21ч. Моя подруга так "доразрешалась" с ночевками - теперь не знает, где и искать дочку, ночует где попало с мужиками!

и дело тут вовсе не в "доразрешалась", а в адекватности воспитания ребёнка. да и зачем кого то искать? вы бы ещё в полицию заявление написали, мол, ушла ночевать к подруге, утром не вернулась. у вас телефонов нет? или в чем прикол? у вас не собачка, а полноценная личность, которую воспитывать нужно было с детства, а не браться за неё в 16 лет. я тоже и у подруг и у друзей ночую и ничего, в подоле не принесла и с друзьями половых актов не было. главное головой думать и доверять ребёнку, а не в тепличных условиях ростить. как я рада что у меня адекватная и понимающая мама, которая доверяет мне.

Гость
#139
Гость

что за чушь вы несете? Типа не будешь прыгать перед дочкой на задних лапках - контакт потеряли? И подружкой маму не надо делать.

вот именно что самые лучшие отношения между матерью и дочерью - это дружеские. когда с мамой можно парней обсудить за бокалом вина, поговорить о сексе, о жизни, о планах на будущее, попросить совета. вы такие дофина правильные вроде, но вот только дети вам не доверяют. а вы удивляетесь потом

Гость
#140
Гость

я бы напряглась, честно говоря. Вы к ним ночью там зайдите пару раз.. без стуку..ну, просто проверьте, как спят...

это как бы ну... представьте, если бы к вам зашла в комнату взрослая женщина, и посмотрела бы на вас спящую..
это как бы не очень приятно, дочери авторки это будет равно также

Гость
#141
Гость

Ой, автор, напишите уже прямо, что подозреваете дочь и подругу в лесбиянстве! Хотя даже если не зря, с этим фактом в современных условиях трудно что-либо поделать, по крайней мере, с точки зрения официальной медицины. Если ваша дочь сама захочет с этим справиться и начнёт искать альтернативные варианты лечения, то только Бог ей в помощь, но если нет, то - практика показывает, что если человек такой, то он уже такой на всю жизнь.

У меня как раз такая ситуация. Дочь, 17 лет, приводит подружку, 16 лет, почти каждую неделю. Та ночует у нас по два дня. Я была не особо против, но начинало напрягать, поскольку девочка, находясь у меня дома, не особо со мной общительна. На днях увидела у дочери засосы на шее. Естественно, поняла, откуда они. Дочь призналась, что у них любовь. Больше видеть эту девочку у себя дома не хочу категорически, о чем сказала дочери. Пусть встречаются, но не у меня дома. Реакция дочери была ужасной. Сказала "все равно буду её приглашать домой!". Чувствую, назревает конфликт.

ЗмейкА
#142
Гость

У меня как раз такая ситуация. Дочь, 17 лет, приводит подружку, 16 лет, почти каждую неделю. Та ночует у нас по два дня. Я была не особо против, но начинало напрягать, поскольку девочка, находясь у меня дома, не особо со мной общительна. На днях увидела у дочери засосы на шее. Естественно, поняла, откуда они. Дочь призналась, что у них любовь. Больше видеть эту девочку у себя дома не хочу категорически, о чем сказала дочери. Пусть встречаются, но не у меня дома. Реакция дочери была ужасной. Сказала "все равно буду её приглашать домой!". Чувствую, назревает конфликт.

Не будьте ханжой!
Не делайте конфликт!
Пусть наслаждаются ЭТИМ чувством, пока молоды!
Вам будет "легче" если они уйдут в "подворотню"?
P.S. У меня самой было в этом возрасте с подругой. Родители знали чем мы занимаемся в кровати и ничего против не имели.

Гость
#143
Гость

я бы напряглась, честно говоря. Вы к ним ночью там зайдите пару раз.. без стуку..ну, просто проверьте, как спят...

Дура? Личное пространство- нет?

Гость
#144
9

Да-да, а наша "подружка" живет в 40 минутах езды от нас если без пробок и сидит до позднего вечера. А недавно узнала, что она ночует через раз у мужика, с которым раньше жила год ее мать, типа он ей "как отец". В сказку про отца не очень верю, а что девочка безпризорница-это очевидно. Что делать??? Мать там летящая вся, в поэзии и театре.

Она думает как бы ночью пока вы спите с вашим мужем расслабиться

Совушка
#145
Затяжная осень

Вот и у меня что-то в душе закипело, по правде говоря! И, чувствую, что в какой-то мере не права(в том, что мужа не обламываю?), но и идти на поводу у подростков - не хочется! Это они сейчас нас обламывают на ночевки у девочек, потом обломают на ночевки у парней, так что ли? Девочка из обеспеченной семьи, с питанием нет проблем - часто и сама приносит сладости к чаю, и у нас всегда лишний кусок найдется. Дело вовсе не в этом. Меня напрягает, что начинается нытьё - "Ну, мооожно Лена переночует?" НЕТ! - "А почемуууу???" "Ну, что тебе - жааалко?" Мне - не жалко. Мне - жалко мнение своего мужа опускать ниже плинтуса.

Хочу 100 + поставить, а нельзя

Гость
#146
ЗмейкА

Не будьте ханжой!
Не делайте конфликт!
Пусть наслаждаются ЭТИМ чувством, пока молоды!
Вам будет "легче" если они уйдут в "подворотню"?
P.S. У меня самой было в этом возрасте с подругой. Родители знали чем мы занимаемся в кровати и ничего против не имели.

P.P.S. Присоединялись!!!@Время забавных историй.

Гость
#147
Совушка

Хочу 100 + поставить, а нельзя

Очччень спасибо.Хоть тут))).

Гость
#148
Гость

У меня как раз такая ситуация. Дочь, 17 лет, приводит подружку, 16 лет, почти каждую неделю. Та ночует у нас по два дня. Я была не особо против, но начинало напрягать, поскольку девочка, находясь у меня дома, не особо со мной общительна. На днях увидела у дочери засосы на шее. Естественно, поняла, откуда они. Дочь призналась, что у них любовь. Больше видеть эту девочку у себя дома не хочу категорически, о чем сказала дочери. Пусть встречаются, но не у меня дома. Реакция дочери была ужасной. Сказала "все равно буду её приглашать домой!". Чувствую, назревает конфликт.

Все очень похоже. А разницы девочка - девочка, девочка - мальчик нет. Я вообще бабушка. Сначала шок. Потом прошло. Но если доросли ло любви, думайте и о возможностях. Сначала тоже эти ночёвки, я чувствовала себя непонятно кем, лишаясь личного пространства. Мы тоже любили, ходили в гости. Но знали меру. В конце концов снимали квартиры. Даже семейным иногда приходилось жить в разных общагах. Я заработала и заслужила, чтобы иметь свой дом, свою крепость. Разрешила ВНУЧКЕ пожить, потом, можно ли подругу, потом я для них никто.. Чужие люди в доме. Сказала - нет. И лучше общаюсь и чувствую себя комфортно. У каждой есть свой дом. Нам мама не позволяла ночевок ни чужих, ни своих. Какого общения не хватает? Телефоны из рук не выпускают. Я утомилась *** как... Боялась обидеть, строже поговорить. Загнала себя в нервный тупик.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: