Гость
Статьи
Больше не могу держать …

Больше не могу держать в себе. Мать меняет меня на мужика.

Я больше не могу, мне надо высказаться и получить совет. Когда я была маленькой, мой отец погиб. Мать вышла замуж второй раз. Отчим избивает её, сколько я себя помню, пытался в ванной утопить. Мать всё детство, до 18 лет, в свою очередь, избивала меня. У неё от отчима двое детей. Когда она была беременна вторым, он вёз её на аборт (в итоге она закатила ему страшную истерику и не поехала), бил её по животу на 9 месяце, у него была любовница. Я защищала маму, ходила в синяках. Когда она лежала на сохранении, он ко мне подходил и гладил меня по попе. Мать в курсе. Выгораживает его "он не понимал, что делает". Я поступила в университет на платное отделение. Каждый семестр меня шантажировали тем, что не оплатят учёбу (оплачивали мат капиталом от 3 ребёнка). Хотя училась на отлично,красный диплом. Потом произошла ситуация, что отчим опять избил мать, я встала на её защиту, итог - сотрясение. Было принято решение меня отправить на квартиру бабушки (там жили квартиранты). Начали делать ремонт. Меня постоянно оскорблял отчим, унижала мать, в итоге я однажды просто ушла из дома. Жила у подруги. Затем страсти поутихли, ремонт делать закончили, я оплатила себе учёбу (наконец-то смогла работать, так родители меня на работу не отпускали, а все выходные я проводила с младшим братом в кач-ве няньки). Сейчас они живут со мной, так как делают теперь ремонт в квартире у себя. Это кромешный ад. Продолжение после выхода темы.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Я
295 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Отчим постоянно оскорбляет меня. Он смеётся, если я что-то сделала не так, притом со мной лично он не разговаривает, но, например, если у меня что-то не так получилось с готовкой еды, может сказать, мол, вот тут руки у кого-то из ж*пы растут. Когда я ему напомнила про справку о сотрясении мозга, он ответил: а как может быть сотрясение того, чего нет? Сегодня с утра снова были оскорбления, я сказала матери - даю вам срок месяц, чтобы вы съехали (на работу собиралась, мне нервы натрепали). Уже вышла за порог, он мне - слышь, ты, ***, иди сюда.я ему ответила, чтобы он так разговаривал со своим друзьями.

Квартира эта наполовину моя, наполовину мамина. Мать недавно кричала - не подадите с парнем заявление в загс в течении месяца, выгоню тебя отсюда. Ночевала у мч на выходных - потом слушала, какая я, оказывается, ш*лава, что я с 14 лет со всеми подряд...а меня из дома тогда не выпускали, да и девственности я в 18 лишилась) извините, что так сумбурно, трясёт. Я больше не могу, сегодня хотелось покончить жизнь самоубийством. Я уже закончила университет, работаю, получаю второе высшее. Я не понимаю, зачем меня пытаются вытурить из собственной квартиры. Я уже специально домой прихожу очень поздно, тольк ночую тут, по сути, даже практически не ем. Я больше не могу ощущать себя в собственном доме какой-то дворнягой. Что мне делать?

Моё имя
#2

придурки. даже читать продолжение не хочу

отбросы общества

Наталья
#3

Жива ты или нет - всем начхать, серьезно. И твои проблемы.. не знаю, может кого и волнуют. Но одно я знаю точно - будь у меня такой отчим, с ним бы приключился очень несчастный случай, я не позволю никому так обращаться с родными мне людьми всяким пришлым.

Гость
#4

Да тут всё просто ты заложница своей матери, хотя не понятно как можно быть такой дурой что бы всё это допускать. Накатай на него заяву в ментовку, милиционеры тоже иногда бывают людьми, дадут ему просраться.

Гость
#5

с 18 лет вы сами вольны были выбирать судьбу. зачем вы пошли на платную учебу? надо было работать идти и сьезжать.

Гость
#6

Вот легко, конечно, так читать и думать-да если б это ****ще подняло руку на меня или маму, просто бы сковородкой по голове и заявление в полицию.

Но вы так жили всю жизнь, и очень жаль, что вы тянули и не боролись с этим. Теперь...если у вас есть парень, попросите его помочь как-то, вас защитить. Если ему позволяет физ.сила, конечно. Этому отчиму надо хороших люлей, до потери зубов и соплей и слез. Что б понимал, что слабых бить нельзя. Да, вот так низко, но слов он не поймет.

Автор, вам бы к психологу...вам нужно лечиться.

Гость
#7
Гость

Да тут всё просто ты заложница своей матери, хотя не понятно как можно быть такой дурой что бы всё это допускать. Накатай на него заяву в ментовку, милиционеры тоже иногда бывают людьми, дадут ему просраться.

по какой статье? автор уже взрослая женщина, а все не может из этого "гнезда" вылететь, откладывает жизнь, получает одну платную вышку за другой.

Я
#8
Гость

по какой статье? автор уже взрослая женщина, а все не может из этого "гнезда" вылететь, откладывает жизнь, получает одну платную вышку за другой.

Вторая вышка - бесплатная, на секундочку. И вопрос - а почему я должна съезжать с жилплощади, которая наполовину моя? Жить на съёмных, а ему жизнь облегчать? Не совсем понимаю

Моё имя
#9

ага, главное она на красный дипмлом учится, а то что учебу мать оплачивает это как бы так и надо. "Как может быть сотрясение чего нет" - это такие оскорбления? это детмский сад. То что вы требуете у матери чтобы они съехали а вас в ответ обзывают - это неудивительно. Прекратите вступаться за мать - вы же после этого именно получаете люлей) это мамкина личная жизнь несуйтесь туда) аи сваливайте уже, кобыла 25-летняя, из дома

Я
#10

Вопрос, собственно, в чём - как себя вести и как реагировать (или не реагировать) на его нападки подобного рода, того, что он разговаривает со мной, как с собакой. Их дела с мамой меня уже, честно говоря, мало волнуют, она сама выбрала жизнь терпилы, а я не буду терпеть унижения и оскорбления.

И ещё - квартиру я освобождать в угоду там кому-то НЕ БУДУ. Это моя квартира, а у них своя есть, вот пусть там и живут. Я прекрасно понимаю, что он всё делает, чтобы меня сейчас из моего же собственного жилья выжить, так вот не получится. Я не собираюсь мотаться по съёмным, чтобы ему радость была.

Гость
#11

Кошмар какой-то. Автор, если вы не врете, то вы на дне. А из дна - путь на верх. Хорошо что вы мать защищаете, это похвально, но ведь она вас не бережет!

Способны ли вы содержать себя в одиночку? Если да, то я бы бегом в любую комнатенку, где я - хозяйка.

Вы наверняка очень сильны внутренне, пытаясь противостоять вашему дебильному окружению. Но, поскольку мать в какой-то степени отталкивает вас, выживайте в одиночку. Я бы плюнула на квартиру (потому что судебный процесс сьест всю вашу силу, веру в справедливость). Вашей матери - Бог судья. Не могу представить, что такая нормальная, сильная личность, как вы, сдастся. Раз вы учитесь, не сдаетесь, вы борец. Значит вам должно повезти в конце концов.

Гость
#12
Я

по какой статье? автор уже взрослая женщина, а все не может из этого "гнезда" вылететь, откладывает жизнь, получает одну платную вышку за другой.

Вторая вышка - бесплатная, на секундочку. И вопрос - а почему я должна съезжать с жилплощади, которая наполовину моя? Жить на съёмных, а ему жизнь облегчать? Не совсем понимаю да ради бога, живите как жили. от форума что надо?

Моё имя
#13
Я

Вторая вышка - бесплатная, на секундочку. И вопрос - а почему я должна съезжать с жилплощади, которая наполовину моя? Жить на съёмных, а ему жизнь облегчать? Не совсем понимаю

а вот и врешь!!! вторая вышка не может быть бесплатной!! разводчица ты!! )))) не может быть, я этим вопросом интересовалась плотно ДЕВОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!))))

Я
#14
Моё имя

ага, главное она на красный дипмлом учится, а то что учебу мать оплачивает это как бы так и надо. "Как может быть сотрясение чего нет" - это такие оскорбления? это детмский сад. То что вы требуете у матери чтобы они съехали а вас в ответ обзывают - это неудивительно. Прекратите вступаться за мать - вы же после этого именно получаете люлей) это мамкина личная жизнь несуйтесь туда) аи сваливайте уже, кобыла 25-летняя, из дома

Например, оскорбления, что я ш*лава, что моя бабушка была ш*люхой (мамина мама). Разве не оскорбления?

Я
#15
Моё имя

а вот и врешь!!! вторая вышка не может быть бесплатной!! разводчица ты!! )))) не может быть, я этим вопросом интересовалась плотно ДЕВОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!))))

С каких пор у нас магистратура может быть только платной, можно узнать?:))))))))) она сейчас как второе высшее идёт :) можно пойти вообще по другой специальности :) ой всё, извините, не хочу даже на вас время тратить

Я
#16
Гость

Кошмар какой-то. Автор, если вы не врете, то вы на дне. А из дна - путь на верх. Хорошо что вы мать защищаете, это похвально, но ведь она вас не бережет!



Способны ли вы содержать себя в одиночку? Если да, то я бы бегом в любую комнатенку, где я - хозяйка.

Вы наверняка очень сильны внутренне, пытаясь противостоять вашему дебильному окружению. Но, поскольку мать в какой-то степени отталкивает вас, выживайте в одиночку. Я бы плюнула на квартиру (потому что судебный процесс сьест всю вашу силу, веру в справедливость). Вашей матери - Бог судья. Не могу представить, что такая нормальная, сильная личность, как вы, сдастся. Раз вы учитесь, не сдаетесь, вы борец. Значит вам должно повезти в конце концов.

Понимаете, он только того и ждёт, чтобы я отказалась от квартиры. Он хочет, чтобы его тут собственником тоже сделали. А я не хочу, почему я должна быть голая и босая? Я просто пытаюсь понять, как можно противостоять этому всему

Моё имя
#17
Я

С каких пор у нас магистратура может быть только платной, можно узнать?:))))))))) она сейчас как второе высшее идёт :) можно пойти вообще по другой специальности :) ой всё, извините, не хочу даже на вас время тратить

ааааа))))) магистратура = второе высшее?? хахаха!!))) да ты школу-то закончила?))))))

Моё имя
#18

РАЗВОДКА ПЯТИКЛАССНИЦЫ!!!

Гость
#19

Бедная девочка! Ужас какой-то! Но, на мой взгляд, самое страшное в Вашей жизни уже позади - я имею ввиду то время, когда Вы были зависимы от них материально. Сейчас уже чоть какой-то просвет впереди виден. Может, все-таки съедут от Вас, может, можно будет квартиру снять на то время, пока они у Вас живут. Что посоветовать - не знаю. Ни я, ни мои друзья в такой ситуации не оказывались. И не дай Бог! Трудно советовать, когда все это сама не прочувствуешь. Но, думаю, постараться дистанцироваться от них эмоционально. Не реагируйте на оскорбления-фиг с ним, с дураком, пусть себе злобствует. Так хоть нервы целее будут.

Мармотка
#20
Моё имя

ага, главное она на красный дипмлом учится, а то что учебу мать оплачивает это как бы так и надо. "Как может быть сотрясение чего нет" - это такие оскорбления? это детмский сад. То что вы требуете у матери чтобы они съехали а вас в ответ обзывают - это неудивительно. Прекратите вступаться за мать - вы же после этого именно получаете люлей) это мамкина личная жизнь несуйтесь туда) аи сваливайте уже, кобыла 25-летняя, из дома

насчет "прекратите заступаться за мать" ЭТО ВЕРНО!!! матери в кайф побои !

зря вы после сотрясения мозга заяву не накатали.

Я
#21

Приставал, лапал за задницу, говорил "малыш, ну как дела?" - не соображал, что делает. Обзывает - "ну потерпи". Унижает - "ну он же тебя столько лет воспитывал". С моей матерью абсолютно невозможно разговаривать. А потом сидят и обсуждают меня довольно громко, говоря, какая я п*дла, мр*зь и ещё кучу хороших слов.. Я молчу один раз, второй... Потом не выдерживаю и срываюсь.

Мармотка
#22
Гость

Кошмар какой-то. Автор, если вы не врете, то вы на дне. А из дна - путь на верх. Хорошо что вы мать защищаете, это похвально, но ведь она вас не бережет!



Способны ли вы содержать себя в одиночку? Если да, то я бы бегом в любую комнатенку, где я - хозяйка.

Вы наверняка очень сильны внутренне, пытаясь противостоять вашему дебильному окружению. Но, поскольку мать в какой-то степени отталкивает вас, выживайте в одиночку. Я бы плюнула на квартиру (потому что судебный процесс сьест всю вашу силу, веру в справедливость). Вашей матери - Бог судья. Не могу представить, что такая нормальная, сильная личность, как вы, сдастся. Раз вы учитесь, не сдаетесь, вы борец. Значит вам должно повезти в конце концов.

"Я бы плюнула на квартиру (потому что судебный процесс сьест всю вашу силу, веру в справедливость)" - ни в коем случае плевать на квартиру нельзя !!!

Я
#23
Мармотка

насчет "прекратите заступаться за мать" ЭТО ВЕРНО!!! матери в кайф побои !

зря вы после сотрясения мозга заяву не накатали.

После каждых побоев она рыдает и говорит, что с ним разведётся, что больше она с ним жить не может... А потом опять вокруг него скачет: "ты мой любимый, ты мой хороший"... Внешне - абсолютно приличная семья, хороший достаток. Внутри...ужас. Было такое, что он ей голову разбивал до крови. Вы не представляете, что это такое - видеть квартиру в крови собственной матери.

А в итоге...в итоге плохая я. А он хороший.

Я
#24
Гость

Бедная девочка! Ужас какой-то! Но, на мой взгляд, самое страшное в Вашей жизни уже позади - я имею ввиду то время, когда Вы были зависимы от них материально. Сейчас уже чоть какой-то просвет впереди виден. Может, все-таки съедут от Вас, может, можно будет квартиру снять на то время, пока они у Вас живут. Что посоветовать - не знаю. Ни я, ни мои друзья в такой ситуации не оказывались. И не дай Бог! Трудно советовать, когда все это сама не прочувствуешь. Но, думаю, постараться дистанцироваться от них эмоционально. Не реагируйте на оскорбления-фиг с ним, с дураком, пусть себе злобствует. Так хоть нервы целее будут.

Спасибо Вам большое. Я честно стараюсь сделать всё, что я могу.

Моё имя
#25
Мармотка

ни в коем случае плевать на квартиру нельзя !!!

так она ее останется полюбому, авторша продавай свою долю цыганской семье, обеспечь мамаше весёлую старость пхахаха)))

Мармотка
#26
Моё имя

а вот и врешь!!! вторая вышка не может быть бесплатной!! разводчица ты!! )))) не может быть, я этим вопросом интересовалась плотно ДЕВОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!))))

Вышка бесплатная по закону может быть только одна, но ведь автор писала что первую учебу ей родители оплатили. так что все логично

Да ладно тебе
#27

Похоже на фильм " девушка которая играла с огнем и взрывала воздушные замки"

Я
#28

Когда мне было 15 лет и мама была беременна вторым братом, он постоянно её бил, всё время целился в живот. Он хотел уйти от неё - любовь у него случилась. Уже после родов он избил её так, что она потеряла сознание. Когда она лежала на сохранении (2 раза) он меня лапал и уходил по ночам к своей любовнице. Мне было очень страшно находиться рядом с ним. Мать его оправдывает сейчас: "он не понимал, что делает." Я всё время плохая дочь. Постоянно. Это делаю не так, то делаю не так. Он меня оскорбляет при ней, а она молчит или поддакивает. А ведь я защищала её всё это время, всегда )

Моё имя
#29
Мармотка

Вышка бесплатная по закону может быть только одна, но ведь автор писала что первую учебу ей родители оплатили. так что все логично

блин я русским языком написала что бесплатным может быть только ПЕРВОЕ образование, чеж вы армяне такие бестолковые-то? Я сама хотела второе бесплатное получить но оказывается уже не имею права т.к. первое получила (платное). Так что вот так.

Я
#30

Мне ужасно больно и страшно, я не знаю, куда приткнуться. Мне очень нужен совет, как спасти себя от этого прессинга, как не сломаться. Сегодня я поняла, что силы на исходе.

Я
#33
Бухие бухи

М-да, такой ляп... А ведь такая разводка правдоподобная и жалостливая получалась! :)

Вы читаете, что я пишу? МАГИСТРАТУРА.

Гость
#34

Автор, когда все так плохо и страшно человек бежит. Знаю по себе. Значит не все так плохо и страшно. Тем более речь не о испуганом подростке, а взрослой образованой девушке у которой есть мужчина. Суд за квартиру можно начинать с любой исходной базы, пытать "изжить" отчима бессмысленно, он скорее всего не умрет в ближайшие 20-40 лет, а если и умрет, что-то мне подсказывает что мать отыщет нового алкаша.

Моё имя
#35
Я

Вы читаете, что я пишу? МАГИСТРАТУРА.

читаем, читаем...сначала второе высшее...потом магисратура...магистратура в каком вузе, в том же или в другом?

Я
#36

Так, ребят, те, кто кричит "разводка" - мимо. Пожалуйста. Мне честно хватило за сегодня, я на взводе, спать не могу. Мне нужны конкретные советы, как избавиться от прессинга, как реагировать на оскорбления. Не засоряйте тему бредом. Не тот случай.

Гость
#37

Насчет второго ВО все так. Государство вас учит пока у вас нет никакого образования, это не купон, а разовая возможность. Когда образование уже получено, права на второй диплом у вас нет.

Я
#38
Моё имя

читаем, читаем...сначала второе высшее...потом магисратура...магистратура в каком вузе, в том же или в другом?

Да в том же. Сдала экзамен и прошла по баллам. А что?

Мармотка
#39
Моё имя

так она ее останется полюбому, авторша продавай свою долю цыганской семье, обеспечь мамаше весёлую старость пхахаха)))

Ага или лицам кавказской национальности

Гость
#40

Автор, а представляете, порой РОДНЫЕ родители выживают нелюбимого ребенка из дома. Меня вот выжили. И квартира тоже моя - гос-во ее выдвало в том числе на меня. И да, дома тоже был ужас. Не такой как у вас, конечно. Но родители постоянно ругались, даже посуду били, дома была очень ужасная обстановка, идти домой не хотелось.

Терпела, покуда могла. даже хотела выйти замуж за человека, которого не любила. Но вовремя поняла, что нельзя так делать. Снять квартиру не могла - не хватало денег - после вуза без опыта работы платили смешные деньги. Слава высшим силам - встретила будущего мужа, вместе мы сняли квартиру. И с тех пор я поняла, что можно жить иначе! И живу! Родители, кстати, развелись. Уже в мои 30 лет. ДО этого не разводились, так как "детей было жалко".

Если у вас есть мч и вы его любите и он вас - почему бы вам не снять квартиру вместе?

Я
#41
Гость

Автор, когда все так плохо и страшно человек бежит. Знаю по себе. Значит не все так плохо и страшно. Тем более речь не о испуганом подростке, а взрослой образованой девушке у которой есть мужчина. Суд за квартиру можно начинать с любой исходной базы, пытать "изжить" отчима бессмысленно, он скорее всего не умрет в ближайшие 20-40 лет, а если и умрет, что-то мне подсказывает что мать отыщет нового алкаша.

Так я уже и сбегала) я полгода жила у подруги. Сбегала я из квартиры, которую купили родители совместно. Но почему я СЕЙЧАС должна сбегать из собственного жилья и тратить больше половины зп на съём? Вот понять не могу. Хорошо они устроятся! Всё получат, будут мне кости перемывать, говорить, какая я мр*зь и сволочь, а я буду упахиваться.. Нет уж.

Да ладно тебе
#42

Автор,вы готовы страдать и терпеть унижения,страх и весь этот маразм ради бесплатного проживания в квартире?

Снять нигде нельзя ничего?в другом городе например

Я
#43
Мармотка

Ага или лицам кавказской национальности

У меня отчим - лицо кавказской национальности )

Моё имя
#44

а какая у него национальность?

Да ладно тебе
#45

Вы терпите так же как мать,хотя можете уехать,но держитесь за квартиру

Я
#46
Гость

Автор, а представляете, порой РОДНЫЕ родители выживают нелюбимого ребенка из дома. Меня вот выжили. И квартира тоже моя - гос-во ее выдвало в том числе на меня. И да, дома тоже был ужас. Не такой как у вас, конечно. Но родители постоянно ругались, даже посуду били, дома была очень ужасная обстановка, идти домой не хотелось.



Терпела, покуда могла. даже хотела выйти замуж за человека, которого не любила. Но вовремя поняла, что нельзя так делать. Снять квартиру не могла - не хватало денег - после вуза без опыта работы платили смешные деньги. Слава высшим силам - встретила будущего мужа, вместе мы сняли квартиру. И с тех пор я поняла, что можно жить иначе! И живу! Родители, кстати, развелись. Уже в мои 30 лет. ДО этого не разводились, так как "детей было жалко".



Если у вас есть мч и вы его любите и он вас - почему бы вам не снять квартиру вместе?

Уже думали об этом, но и оставлять всё ему, тем более после таких оскорблений, я не хочу.. Уже просто дело принципа. Я бы, может, ушла на съёмную, если бы мы начали судебный процесс, а они бы тут по-прежнему жили. А просто так, ценой собственного здоровья я не хочу никому ничего отдавать. Я каждый день встаю в 6-7 утра, еду на учёбу, потом работаю, домой возвращаюсь в 10-11 вечера, даже в субботу. Не буду никому жизнь облегчать, он же того и ждёт. Всё говорили мне, чтобы я отказ от доли написала. Угрожали, если не сделаю, МЧ моему наркотиков подкинут и его посадят. Вот так.

Моё имя
#47
Я

Да в том же. Сдала экзамен и прошла по баллам. А что?

а то что это не второе высшее ни разу

Я
#48
Моё имя

а какая у него национальность?

Армянин

Гость
#49

не надо самоубийства.

и правда - пригрозите полицией.

и досконально проясните ваши права на квартиру, на что вы можете расчитывать в случае её раздела.

Моё имя
#50

наркотиков подкинут? ой ну развооодка....автор держите свою фантазию в узде))))