Гость
Статьи
Прошу помощи. Почти …

Прошу помощи. Почти потеряла дочь

Ситуация просто критическая. Начну очень издалека. В конце сентября 2012 года моя дочь рассказала мне, что беременна. Ей на тот момент было 17 лет и она только начала учиться в техникуме. Мы с мужем конечно же были в глубочайшем шоке от такого сюрприза. Очень долго мы ее уговаривали сделать аборт - она нивкакую. Сказала, что у нее есть парень, что он ее любит и у них будет семья. Но на вопросы о нем дочка не отвечала, сказала, что приведет его знакомиться и мы сами все увидим. Тогда мы еще не представляли какой чудо-зять нас ждет. Он пришел знакомиться через две недели. Очередным шоком было то, что этот "парень" оказался на 12 лет страрше нашей дочери. Весь вечер он нам рассказывал как он любит нашу дочь, что они будут очень счастливы, что ребенка этого он очень ждет, что дочь не будет ни в чем нуждаться, что потом она обязательно доучится. На вопрос где они собираютя жить, сказал, что сейчас он снимает, но в ближайшем будущем уже сможет приобрести квартиру, и все у них будет хорошо. В общем впечатление произвел достаточно положительное. В течение следующих двух месяцев дочка жила с нами, он приезжал в гости 3-4 раза в неделю. Забирать ее к себе он не торопился. В середине декабря дочка подошла к нам с мужем с просьбой разрешить пожить у нас парню некоторое время, т.к. у него возникли большие проблемы с финансами, и платить за съемную квартиру он сейчас не может. У всех людей бывают непредвиденные трудности, поэтомо мы разрешили. Хотя было не очень понятно, что там такое страшное случилось, что за все это время он не дал ни копейки денег ей на одежду, питание, витамины. А одежды получилось не хило: две пары специальных джинсов с недавящим поясом, пуховик на зиму, т.к начал расти живот, а прошлогодний был очень узкий, зимние сапоги, нижнее белье. Много чего нужно было, но все финансировали мы с мужем. В тот же день, как было получено одобрение на проживание, он приехал с вещами

Мама
1 299 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Сюжет для "Пусть говорят".

Бу
#2

А дальше?

Кася
#3

Зря пустили его, теперь не выгоните.

Смешно взрослого мужика к себе пустить жить.

Мама
#4
Бу

А дальше?

Ну только что приехал, пока больше ничего не произошло.

Гость
#5

продолжение?

Гость
#6
Кася

Зря пустили его, теперь не выгоните.

.

?

выгнать то выгонят, проблема с дочерью.

Никойя
#7
Мама

Бу

А дальше?

Ну только что приехал, пока больше ничего не произошло.

а почему потеряла дочь? ничегонепонимаю (с)

да и вообще, она у Вас уже больше года беременная ?:)))) как слон чтоле?))

гостья
#8

придется терпеть( надеюсь тем разводка

Гость
#9
Никойя

МамаБу

А дальше?

Ну только что приехал, пока больше ничего не произошло.а почему потеряла дочь? ничегонепонимаю (с)

да и вообще, она у Вас уже больше года беременная ?:)))) как слон чтоле?))

да не автор это, цифры другие

Гость
#10

Этот упырь нашел молодую лохушку, "нассал" ей и вам с мужем в уши о высокой любви к вашей дочурке. Перекантуется, пока не решит свои проблемы и сбежит.

Дело дрянь, не доглядели за девочкой, принесла в подоле. Дуреха. Что тут скажешь? Мне Вас искренне жаль. К нему нужно присмотреться и гнать в шею, зарабатывать денег, а иначе жить у вас начнет и вопрос с жильем сам сойдет на нет. Сами посудите, она родит, и будет у вас жить, т.к. сама еще ребенок, как управляться с новорожденным опыта и мозгов нет.

Следовательно и он у вас будет жить или сбежит. Время покажет.

Мама
#11

Приехал весь улыбчивый, благодарил за такую помощь, и все... Дальше он просто жил, ходил на работу, питался нашими продуктами, пользовался водой и электричеством, бытовой техникой, интернетом и телефоном, короче ни в чем себе не отказывал, при том, что домой ни разу и булки хлеба не принес, не говоря уже о том, что за комуналку по счетчикам тоже нужно деньги добавлять. При этом курил сигареты подороже моих, пару раз приходил выпивший. То есть деньги у него хоть какие-то, но были. Я разговаривала с дочерью об этом, но она просила еще чуть-чуть подождать, говорила, что з/п ему сейчас почти не плаитят, но очень скоро все будет нормально. Ждали долго. В конце концов муж не выдержал и за месяц до дочкиных родов устроил этому жениху разнос. В итоге деньги нашлись, но только 6 т.р., которые были тут же потрачены на дочь (витамины, халат и пр.). И как бы на этом все. При этом дочка была очень недовольна тем, как обошлись с ее парнем, обиделась. Когда она уехала в роддом, я подошла к ее парню с вопросом об обеспечении ребенка кроваткой коляской и прочим. " У меня сейчас совсем нет денег, но она же получит пособие по рождению ребенка, с него и купим". То, что это пособие она получит явно не по выписке из роддома, его как-то к действиям не подтолкнуло. В итоге мы с мужем купили кроватку с комодом, коляску, ванночку, конверт на выписку, пампесы на первое время, ну и еще по мелочи. Вышло все это на 35 т.р. Этот гад хоть бы спасибо сказал. После выписки из роддома у них с дочерью начались скандалы, т.к. денег у него не было ни на что. У нее не было молока, но он даже на смеси денег найти не мог. В итоге муж не выдержал и вышвырнул его с вещичками. Это было через месяц после рождения моего внука. Через несколько дней дочка подошла ко мне, сказала, что это товарищ приходил, когда мы с мужем были на работе. Сказал ей, что деньги ему заплатили и что он снял квартиру. И ее позвал туда. В общем она собралась переезжать

гость
#12

У разводчицы фантазия иссякла

Гость
#13
Мама

Приехал весь улыбчивый, благодарил за такую помощь, и все... Дальше он просто жил, ходил на работу, питался нашими продуктами, пользовался водой и электричеством, бытовой техникой, интернетом и телефоном, короче ни в чем себе не отказывал, при том, что домой ни разу и булки хлеба не принес, не говоря уже о том, что за комуналку по счетчикам тоже нужно деньги добавлять. При этом курил сигареты подороже моих, пару раз приходил выпивший. То есть деньги у него хоть какие-то, но были. Я разговаривала с дочерью об этом, но она просила еще чуть-чуть подождать, говорила, что з/п ему сейчас почти не плаитят, но очень скоро все будет нормально. Ждали долго. В конце концов муж не выдержал и за месяц до дочкиных родов устроил этому жениху разнос. В итоге деньги нашлись, но только 6 т.р., которые были тут же потрачены на дочь (витамины, халат и пр.). И как бы на этом все. При этом дочка была очень недовольна тем, как обошлись с ее парнем, обиделась. Когда она уехала в роддом, я подошла к ее парню с вопросом об обеспечении ребенка кроваткой коляской и прочим. " У меня сейчас совсем нет денег, но она же получит пособие по рождению ребенка, с него и купим". То, что это пособие она получит явно не по выписке из роддома, его как-то к действиям не подтолкнуло. В итоге мы с мужем купили кроватку с комодом, коляску, ванночку, конверт на выписку, пампесы на первое время, ну и еще по мелочи. Вышло все это на 35 т.р. Этот гад хоть бы спасибо сказал. После выписки из роддома у них с дочерью начались скандалы, т.к. денег у него не было ни на что. У нее не было молока, но он даже на смеси денег найти не мог. В итоге муж не выдержал и вышвырнул его с вещичками. Это было через месяц после рождения моего внука. Через несколько дней дочка подошла ко мне, сказала, что это товарищ приходил, когда мы с мужем были на работе. Сказал ей, что деньги ему заплатили и что он снял квартиру. И ее позвал туда. В общем она собралась переезжать

Пусть переезжает, будет плохо вернется к вам

Гость
#14

автор, пусть дочь едет. залететь она уже залетела, а опыт очень полезный будет.

Света
#15

У мамы в постах цифирьки разные.

С чего бы это?

Мама
#16

Мы ее очень долго отговаривали. Мы с мужем вообще готовы без прблем содержать ее и нашего внука, но она уперлась как всегда, я его люблю, я без него не могу жить, а ты меня не понимаешь, вы меня достали, все время от него что-то требуете, ну и все в таком духе. В общем мы разругались, она собралась, собрала ребенка и уехала. В тот же вечер позвонила, сказала, что все у них хорошо, что завтра приедет за остальными вещами. Ну я так подумала, что уж теперь, пусть она лучше с ним хлебнет, глядишь быстрей домой прибежит. Прожили они в этой квартире почти три месяца. Созванивались с ней каждый день, она часто к нам в гости приезжала с малым. И вся она была такая счастливая, и все у них прям так хорошо было, что я уже сама во все это счастье поверила. Ага, не тут то было. Уже в сентябре она приезжает к нам в гости и вся в слезах просит вернутся домой. Ну я ей говорю, что ее никто не выгонял, и что она может возвращаться сюда когда угодно. Но вот оказывается ей не одной нужно вернуться, а с жонихом, что у них совсем нет денег, что за квартиру они уже два месяца не платили, без него она не может вернуться, потому что она его любит, и он папа ее сына. Короче своими слезами крокодильими она меня прогнула, и я разрешила, но только, чтобы жоних от и до обеспечивал их с ребенком сам

Гость
#17

И все-таки мне пока не понятно, почему вы "почти потеряли дочь"?

Она переехала и стала жить самостоятельно? И потому вы её потеряли?

Гость
#18

А, наконец-то, продолжение...

Гость
#19

Крокодильими слезами?....Это вы о дочери?

Флаг вам в руки, "мамаша", машите дальше....

гость
#20

Ужас, Автор, тихий ужас. и таких историй немало. Поэтому свою дочь буду с 13 лет просвещать о методах контрацепции. Жаль вас... Прямо все с ума посходили. У меня племяннице 16 лет, сестра говорит, что она беременна, и это 11 класс! Во сколько они начинают половую жизнь? Все спешат, как будто она от них убежит! Сложная у вас ситуевина. Ну а парню-то 29 лет, уже дядя, где работает-то?

Кнопка
#21

Вы меня простите,но Вы ***,что пустили его и посадили на шею себе!Гоните его! Аборт! Иначе дальше Вы в петлю залезете!

Гость
#22
Кнопка

Вы меня простите,но Вы ***,что пустили его и посадили на шею себе!Гоните его! Аборт! Иначе дальше Вы в петлю залезете!

какой там аборт?, дочь родила. Автор же пишет в продолжении: "за месяц до родов"

Мама
#23

В тот же день они приехали, он опять весь такой улыбчивый и замечательный. Хорошего оношения его хватило на месяц, потом опять начались те же отговорки и просьбы воити в ситуацию. Мы входим, но терпение уже на грани. При этом дочь ведет себя так, как будто это все нормально. Неделю назад они нам заявляют, что они решили расписаться, потому что дочка видите-ли мать-одиночка, и сын без отца это вообще кошмар. Я им объясняю, что если сейчас она хотя бы как мать-одиночка какие-то копейки получает, то потом и их не будет. Но она меня вообще как будто не слышала, уперлась и ничего не хочет знать. В обем закончилось как и в прошлый раз - разругались, жоних пошел за дверь. Но вот только дочь с сыном поперлась за ним. Уже неделю я не знаю где она с внуком, она вообще не отвечает на звонки и смски, вещей она толком не собрала. Я просто понимаю, что она сейчас с полугодовалым ребенком и с этим козлом черт знает где, без денег и одежды. Я уже не могу, я все это время почти не сплю, меня аж колотит, я не знаю где ее найти и как до нее достучаться, и что вообще со всем этим делать

МаняПулятор
#24

Сдающий жилье берет за первый и последний месяц проживания. Вот это вот:"что за квартиру они уже два месяца не платили, "... - мог написать только тот, кто с этим не имел дела )))

Ненавижу!
#25

Это ужос!

Нищегреб, да еще и старпер разводит вас как л0хов. Вас, Автор можно только пожалеть.

А другим мамам необходимо внимательно прочитать эту историю и с малых лет твердить дочкам, чтобы никогда не связывались со старыми нищегребами. Потому что у старых нищегребов, ничего не добившихся в жизни, и живущих, чем Бог пошлет, есть такая фишка - они находят молоденькую наивную девочку, дуют ей в уши про неземную любовь, завывают "роди мне ребеночка", "мы будем вместе", потом разводят девочек на секс, обрюхачивают их, чтобы к себе привязать, типа, беременная уже никуда не денется. А потом смело садятся на шею к тестю и теще, манипулируя ребенком, и засирая девушке уши, что ребенку нужен отец, что он их безмерно любит и прочая лабуда. Нищегреб-ноль без палочки знает, что любящие родители не бросят свою дочку и внука без средств к существование и будут по-любому их содержать, а заодно и его, престарелого нищегреба тоже. Таким образом, хитрожёппый нищегреб поимел и жену, и ребенка и халявное содержание от родителей жены.

Вас всех используют. Это очень неприятно сознавать.

гость
#26

А чем думает ваш новоиспеченный зять? Он наверно, спит спокойно. Пусть он и переживает. Так и скажите ему - взял на себя ответственность, вот пусть и думает, как семью содержать. 29 лет, чем занимается, второй раз вас спрашиваю. Или он вообще не работает?

Гость
#27

Мама, а почему у вас циферки разные?

Гость
#28

Автор, не нагнетайте. У вас картинки, что она там с ребенком по улице шатается, без одежды и босиком. Хватит.

Она вас воспитывать пытается, с подачи жениха, а вы ведетесь. Ах, бедная, трубку не берет, она там умирает.

Все с ними хорошо, не сомневайтесь. Они ВИДЯТ и ЗНАЮТ, как вы переживаете. Вас это никак не задевает, нет? Ход мысли такой-сейчас мама понервничает, поживет в незнании где дочь и внук, а потом они прийдут и мама примет их с распростертыми объятиями и будет кормить, холить и лелеять всех троих до конца дней своих.

Было бы плохо, она бы прискакала уже давно. А ей хорошо. И она получает удовольствие, что вы мучаете. Воспитывает. Шантажирует. И, видимо, свое получит..

Дженет
#29

Автор, да вы сами виноваты. Носитесь с ней как с писаной торбой. Да, она ваша дочь, но кроме этого, она уже взрослый человек, которая несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. Хочет родить - прекрасно, пусть думает, как будет растить ребенка. Хочет жить с парнем - пусть живет с ним. Если она играет во взрослую жизнь, пусть играет по всем правилам. "Ой мама, не получилось, исправь" во взрослой жизни не работает. Почему вы не учите свою дочь нести ответственность за поступки?

Если бы я залетела в 17 от взрослого мужика, меня бы выгнали из квартиры, не то что разрешили бы ему жить с нами безвозмездно.

Мама
#30
гость

Ужас, Автор, тихий ужас. и таких историй немало. Поэтому свою дочь буду с 13 лет просвещать о методах контрацепции. Жаль вас... Прямо все с ума посходили. У меня племяннице 16 лет, сестра говорит, что она беременна, и это 11 класс! Во сколько они начинают половую жизнь? Все спешат, как будто она от них убежит! Сложная у вас ситуевина. Ну а парню-то 29 лет, уже дядя, где работает-то?

Да это даже уже и не важно, что она забеременнела в 17 лет. Это мы бы пережили, мы не нищие и во всем бы ей помогли. Проблема в этом уроде, который черт знает что наплел ей, и она вообще никого не слушает, кроме него. Он в автомастерской работает, так что деньги по идее должны быть, но их все время не было

Мама
#31
МаняПулятор

Сдающий жилье берет за первый и последний месяц проживания. Вот это вот:"что за квартиру они уже два месяца не платили, "... - мог написать только тот, кто с этим не имел дела )))

Ну правильно, я ведь никогда квартиру не снимала. Это вообще-то дочка мне сказала

Мама
#33
Ненавижу!

Это ужос!

Нищегреб, да еще и старпер разводит вас как л0хов. Вас, Автор можно только пожалеть.

А другим мамам необходимо внимательно прочитать эту историю и с малых лет твердить дочкам, чтобы никогда не связывались со старыми нищегребами. Потому что у старых нищегребов, ничего не добившихся в жизни, и живущих, чем Бог пошлет, есть такая фишка - они находят молоденькую наивную девочку, дуют ей в уши про неземную любовь, завывают "роди мне ребеночка", "мы будем вместе", потом разводят девочек на секс, обрюхачивают их, чтобы к себе привязать, типа, беременная уже никуда не денется. А потом смело садятся на шею к тестю и теще, манипулируя ребенком, и засирая девушке уши, что ребенку нужен отец, что он их безмерно любит и прочая лабуда. Нищегреб-ноль без палочки знает, что любящие родители не бросят свою дочку и внука без средств к существование и будут по-любому их содержать, а заодно и его, престарелого нищегреба тоже. Таким образом, хитрожёппый нищегреб поимел и жену, и ребенка и халявное содержание от родителей жены.

Вас всех используют. Это очень неприятно сознавать.

Да это сейчас уже понятно, а так ведь все время надеялись на лучшее. Я просто с такой наглостью впервые в жизни столкнулась. А сейчас я уже просто не знаю, что мне делать..

Мама
#34
гость

А чем думает ваш новоиспеченный зять? Он наверно, спит спокойно. Пусть он и переживает. Так и скажите ему - взял на себя ответственность, вот пусть и думает, как семью содержать. 29 лет, чем занимается, второй раз вас спрашиваю. Или он вообще не работает?

В автомастерской вроде как работает. Не думаю, что его заботит чье-то содержание, даже свое

Мама
#35
Гость

Мама, а почему у вас циферки разные?

Понятия не имею

гость
#36

Автор, с его родителями попробуйте поговорить, скажите - раз такая ситуация вышла, давайте детей содержать с 2 х сторон, нам одним с мужем тяжело и все в таком духе. Вы вообще знакомы с его родителями, вообще кто он, откуда, фамилия, паспорт его видели? Место прописки какое? Почему снимает?

Мама
#37
Гость

Автор, не нагнетайте. У вас картинки, что она там с ребенком по улице шатается, без одежды и босиком. Хватит.

Она вас воспитывать пытается, с подачи жениха, а вы ведетесь. Ах, бедная, трубку не берет, она там умирает.

Все с ними хорошо, не сомневайтесь. Они ВИДЯТ и ЗНАЮТ, как вы переживаете. Вас это никак не задевает, нет? Ход мысли такой-сейчас мама понервничает, поживет в незнании где дочь и внук, а потом они прийдут и мама примет их с распростертыми объятиями и будет кормить, холить и лелеять всех троих до конца дней своих.

Было бы плохо, она бы прискакала уже давно. А ей хорошо. И она получает удовольствие, что вы мучаете. Воспитывает. Шантажирует. И, видимо, свое получит..

И я очень боюсь этого, если она опять будет ставить мне такие условия, я просто не смогу ей отказать... Если бы дело касалось только ее наверное все было бы подругому. Но у нее маленький ребенок, ему шесть месяцев, куда она его потащила? У нее есть дом, где в принципе для нормальной жизни все есть. На кой хрeн она ходит хвостом за этим идиотом?

Гость
#38
Мама

Да это сейчас уже понятно, а так ведь все время надеялись на лучшее. Я просто с такой наглостью впервые в жизни столкнулась. А сейчас я уже просто не знаю, что мне делать..

Да ничего вам не надо делать. Пусть все идет своим чередом.

Ваша дочь выросла, у нее есть ребенок, мужчина. Пусть учатся сами решать проблемы. Так они от вас никогда не отстанут, будут рыдать и просить помочь при первом же шухере. Пусть взрослеют, оба.

Бу
#39

Что делать? Только ждать! Рано или поздно она вернется. Вообще ситуация ужасная, я все понимаю, мозги запудрил, маленькая еще, но неужели о родителях совсем не думает...

Мама
#40
Дженет

Автор, да вы сами виноваты. Носитесь с ней как с писаной торбой. Да, она ваша дочь, но кроме этого, она уже взрослый человек, которая несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. Хочет родить - прекрасно, пусть думает, как будет растить ребенка. Хочет жить с парнем - пусть живет с ним. Если она играет во взрослую жизнь, пусть играет по всем правилам. "Ой мама, не получилось, исправь" во взрослой жизни не работает. Почему вы не учите свою дочь нести ответственность за поступки?

Если бы я залетела в 17 от взрослого мужика, меня бы выгнали из квартиры, не то что разрешили бы ему жить с нами безвозмездно.

Ну вот такая я, не знаю даже как себя назвать. Я не смогла бы ее выгнать. Я просто не смогла бы жить, осознавая, что дочь неизвестно где и как живет, когда у нее на руках маленький ребенок. У нее в голове еще пусто по части детей, что она будет с ним делать? А если с ними что-то случится?

Гость
#41
Мама

И я очень боюсь этого, если она опять будет ставить мне такие условия, я просто не смогу ей отказать... Если бы дело касалось только ее наверное все было бы подругому. Но у нее маленький ребенок, ему шесть месяцев, куда она его потащила? У нее есть дом, где в принципе для нормальной жизни все есть. На кой хрeн она ходит хвостом за этим идиотом?

Она будет ставить вам условия до тех пор, пока вы это позволяете. Вы не можете ее отпустить, а надо. Надо научиться говорить НЕТ. Надо научиться жить для себя. Она будет манипулировать вами, шантажировать, и получать свое. Что вы переживаете? Зачем вы дает ей то, что она хочет? Ничего с ними страшного не случилось, никакой беды. Ребенок жив и здоров, с ним тем более ничего не будет. Она его мать, она сама должна о нем заботится, а не вы.

А она его "любит". Это протест против вас. Может вы ее опекали слишком, или позволяли. Я не знаю, как вы ее воспитывали. Вы встали против него, для нее это вызов. Она хочет показать, что она главная, что ее мнение последнее и решающее. Что будет так, как хочет она. Воспринимайте это как максимализм.

Я повторюсь, писала уже выше. Вам не надо ничего делать. Не надо звонить, писать, искать ее. Она сама прийдет к вам. Либо с требованиями, либо с извинениями. А там уже неизвестно, как дальше пойдет. Учитесь отказывать.

Мама
#42
Сделана с любовью

жОних !!! Тьфу блин деревня!!!

Ну так потому и через "о", что женихом его сложно назвать

Ноябрьский лучик
#43

я просто не понимаю что он к дочери вашей привязался, платил бы за ребенка, да и черт с ним, да и дочь должна понимать что этих мужиков не слушать надо, а строить, по одному ) (ну это я утрирую, я в 16 поняла что все эти капания на мозга аля- я люблю тебя,тратата, поехали ко мне...мой ответ был всегда :"Черта лысого!"), я Вам бы посоветовала серьезно заняться дочерью, а точнее вправить мозга, любовь-х*евь, а мать зла не пожелает, Вы обязанны её хоть силой отдалить от кабелины этой, фу, незнаю, не мне конечно Вам советовать, мне только 18 исполнилось...так что...неважно, держите дочь, мужа подключите, пусть кулаком по столу хлопнет, она потом еще Вам плакаться и благодарить за этот хлопок по столу будет.

саша
#44

автор,чтоб она его бросила вам надо прекратить любое финансирование и сказать что крышу вы можете предоставить ей и ребенку,а не ее взрослому мужику,ну поживет с ним,поголодает,послушает ор голодного ребенка и придет к вам,щас будет зима,ктонить купил ей и ребенку зимние вещи?вот значит если будете вваливать туда она так и будет с ним жить,а если перестанете то быстренько вернется без него

Мама
#45
гость

Автор, с его родителями попробуйте поговорить, скажите - раз такая ситуация вышла, давайте детей содержать с 2 х сторон, нам одним с мужем тяжело и все в таком духе. Вы вообще знакомы с его родителями, вообще кто он, откуда, фамилия, паспорт его видели? Место прописки какое? Почему снимает?

У него только мать, но я с ней не знакома. Прописан он у нее. Вы думаете стоит съездить к ней? Меня просто сейчас больше беспокоит то, что дочь на телефон не отвечает и неделю я не знаю где она есть

Ноябрьский лучик
#46
Мама

ДженетАвтор, да вы сами виноваты. Носитесь с ней как с писаной торбой. Да, она ваша дочь, но кроме этого, она уже взрослый человек, которая несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. Хочет родить - прекрасно, пусть думает, как будет растить ребенка. Хочет жить с парнем - пусть живет с ним. Если она играет во взрослую жизнь, пусть играет по всем правилам. "Ой мама, не получилось, исправь" во взрослой жизни не работает. Почему вы не учите свою дочь нести ответственность за поступки?

Если бы я залетела в 17 от взрослого мужика, меня бы выгнали из квартиры, не то что разрешили бы ему жить с нами безвозмездно.

Ну вот такая я, не знаю даже как себя назвать. Я не смогла бы ее выгнать. Я просто не смогла бы жить, осознавая, что дочь неизвестно где и как живет, когда у нее на руках маленький ребенок. У нее в голове еще пусто по части детей, что она будет с ним делать? А если с ними что-то случится?

согласна, выгонять это абсолютно бестактно, и прерогатива жестоких и бесчувственных родителей, моя бы мама вздернулась если бы я с ее внуком у кабелины грязной Выживала, да ну, это же ребенок, натворила дел, всяко бывает, у меня в группе девушка учится-в 14 одила, мать помогла поднять ребенка, и вот уже все и наладилось, девушка эта работает, парня под стать нашла, да и мама всегда за с внучком посидеть, я это пишу не к тому что сие хорошо в 14 родить (для меня это вообще не позволительно), но если бы не мама...не было бы ни внучки, да и с дочерью неизветсно что бы стало.

Аврора
#47

Автор, а откуда этот ваш жоних взялся-то? Родители, родня, друзья есть, где прописан? Паспорт видели? Может у вас в полиции какие связи, попробуйте их найти. В интернете в соцсетях, подружек дочкиных прижать?

Мама
#48

Просто ждать, поймите для меня это очень страшно. А если она на позвонит? У меня внутри сейчас такой ужас, что словами не передать

Ноябрьский лучик
#49
Ноябрьский лучик

МамаДженетАвтор, да вы сами виноваты. Носитесь с ней как с писаной торбой. Да, она ваша дочь, но кроме этого, она уже взрослый человек, которая несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. Хочет родить - прекрасно, пусть думает, как будет растить ребенка. Хочет жить с парнем - пусть живет с ним. Если она играет во взрослую жизнь, пусть играет по всем правилам. "Ой мама, не получилось, исправь" во взрослой жизни не работает. Почему вы не учите свою дочь нести ответственность за поступки?

Если бы я залетела в 17 от взрослого мужика, меня бы выгнали из квартиры, не то что разрешили бы ему жить с нами безвозмездно.

Ну вот такая я, не знаю даже как себя назвать. Я не смогла бы ее выгнать. Я просто не смогла бы жить, осознавая, что дочь неизвестно где и как живет, когда у нее на руках маленький ребенок. У нее в голове еще пусто по части детей, что она будет с ним делать? А если с ними что-то случится?



согласна, выгонять это абсолютно бестактно, и прерогатива жестоких и бесчувственных родителей, моя бы мама вздернулась если бы я с ее внуком у кабелины грязной Выживала, да ну, это же ребенок, натворила дел, всяко бывает, у меня в группе девушка учится-в 14 одила, мать помогла поднять ребенка, и вот уже все и наладилось, девушка эта работает, парня под стать нашла, да и мама всегда за с внучком посидеть, я это пишу не к тому что сие хорошо в 14 родить (для меня это вообще не позволительно), но если бы не мама...не было бы ни внучки, да и с дочерью неизветсно что бы стало.

не с внучком, а с внучкой)

Тетка за 40
#50

Мама, у Вас только два варианта:

1.Посадить на шею "жониха" и дальше продолжать содержать молодую семью

2.Зажать в кулак свое материнское сердце, и дать возможность дочери хлебнуть сладкой жизни с милым в шалаше. Не звонить и не писать. Так как сейчас вашу дочь сможет вразумить только жизнь.

И неделю не отвечать на звонки матери - я бы просто так не простила такого отношения. Я даже слова не подберу для такого поведения.

А дочь скоро появится, как деньги закончатся в очередной раз.