Гость
Статьи
Жуткие прыщи

Жуткие прыщи

Доброго дня! Мне почти 15 лет и у меня на лице уже месяц-полтора сильные прыщи. Я правильно питаюсь, никаких кол/булочек/майонеза/макдака и прочего. Лицо и мылом дегтярным умывала, кремами/масками/скрабами пользовалась. Вроде пару дней нормально, почти-почти прошли, а сегодня все вылезло, чешется и болит. Сил уже нет. К дерматологу? Что посоветуете?
Спасибо.

Света
12 ответов
Последний — Перейти
e11io8@rambler.ru
#1

К врачу

Мария
#2

к дерматологу, может это демодекс

Теареадор
#3

Как у вас обстоят дела с кишечником? Опорожняетесь не раз в неделю?

я
#4

походу переходный возраст!....................................................​............................................................​.....................................

но стоит показаться к специалисту...

Гость
#5

Соскоб на демодекс и дай шанс зинериту, если через пару недель не полегчает, то к дерматологу, но в твоем возрасте он не особо поможет, вернее будет назначать стандартные схемы, одна из которых может выстрелить. Только прошу не начинай пить контрацептивы

Веруня
#6

Ей 14 лет и они удивляется, что у неё прыщи. Терпи, чё уж теперь. Дерматолог тебе не поможет.

Grunger
#7

Подростковое.

У меня тоже такое было.

Но если так сильно беспокоитесь - к врачу.

Здесь тебе форум не поможет

Ера
#8

Иди к врачу! Я сходил и мне сделали УЗИ, оказалось у меня деформация поджелудочного пузыря. Мне выписали какие то таблетки. Сегодня начал пить.

Гость
#9

солярий.я серьезно.несколько раз(минимум подряд раз 5)потом снова,но чуть реже

Мегера
#10
Гость

солярий.я серьезно.несколько раз(минимум подряд раз 5)потом снова,но чуть реже

Ты, идиот, про рак кожи слышал?

Мегера
#11

Автор, сходите на прием к косметологу, он даст рекомендации, их выполняйте. Если такой возможности нет, то делайте паровые ванны 1-2 р/нед, затем механически очищайте лицо. Подберите лосьоны для проблемной кожи. Делайте всё систематически, не опускайте руки!!! Соблюдайте Вашу диету и следите за кишечником. Проблемы эти временные, наберитесь терпения. Ещё есть корректирующие карандаши с салициловой кислотой. Помогают маскировать прыщи и одновременно их лечат.

Гость
#12

Вот только не надо насчет временных проблем,я избавилась только после 35 лет(ничего себе -временное...).У кого-то быстро проходят,а у кого-то нет.

сть акнекутан,но надо с врачом посоветьваться.

Как меня бесит,когда говорят : временно.Автор вопроса сейчас живет, и в 15 лет это очень важно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: