Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к неврологу?

Здравствуйте! Мне 16 лет и в последние дни у меня без причины может начаться истерика или приступы необъяснимой агрессии, или чувство страха и учащенное дыхание. Также постоянно болит голова и периодически могут начать трястись руки. Алкоголь не употребляю, не курю. С лет 10 и до 13-14, можно сказать, была психологическая травма из-за родителей. Мама часто пила, гуляла, а отец же вел здоровый образ жизни. Они постоянно ругались при мне, орали. Я часто срывалась на мать, до такого момента, пока они не развелись. Так вот, могло ли это так повлиять на мое нынешнее состояние, что те моменты из того возраста начали всплывать именно сейчас? Стоит ли обратиться к врачам за помощью?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Веруня
#1

Да, стоит.

Вишня
#2

Да.

Гость
#3

Алина, к врачу стоит. Но причина ваших проблем может быть совсем в другом и никак не связанной с родителями напрямую.

Χ
#4

к психотерпаевту Вам надо. Обязательно сходите. невролог - это немного другое

Гость
#5

лучше к неврологу сначала сходите, ничего в этом такого нет

люди с головными болями и спиной к неврологу обращаются, с бессонницей например, ничего такого стыдного в этом нет

только не надо подсаживаться на какие-нибудь антидепрессанты и всякое подобное г, это, говорят, как болото - не помогает, а только тянет еще вниз

Гость
#6

Руки дрожат - скорее к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидки.

Marla
#7

К психотерпаевту сходите обязательно. Скорей всего, ваше состояние вызвано взаимоотношениями в семье. Но и у других врачей обследоваться можете, чтобы соматические причины исключить.

Гость
#8

Может у Вас панические атаки? Почитайте симптомы в интернете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: