Гость
Статьи
Встреча отца с дочкой …

Встреча отца с дочкой через 14 лет

В разводе больше 14 лет. Есть ребенок, девочка. На момент развода дочке было полгода. Никогда отец не пытался ее увидеть или общаться с ней. При этом бабушка (его мать) всегда встречается с внучкой раз-два в месяц или реже. Сейчас дочка все чаще стала говорить о том, что хочет увидеть отца. То просто в шутливой форме говорит, то вполне серьезно. Вот я и задумалась, а может организовать встречу? Дочь удовлетворит свое любопытсво, а он может ( ну вдруг?) наконец привяжется к ребенку? Но вот иногда начинают одолевают мысли, что если он 14 лет носу не казал и вообще ни разу не попытался даже увидеть дочь, то значит ему это на фик нужно ,то, скорее всего, вообще откажется от встречи... Он сейчас женат ( в третий или четвертый раз?), других детей пока нет. Как быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вас правильные мысли одолевают. Жаль таких детей, как ваша - их вера в хорошего папу, который увидит и полюбит, очень сильна. Только в реальности, если ребенок не был нужен до 14 лет, то и в 14 она ему не будет нужна.

Попробуйте с ним поговорить, если не захочет, то не настаивайте - ребенку лишний стресс будет, если папаша насильно встретится, а потом снова забудет.

Гость
#2

Я была в аналогичной ситуации. И тоже в 14 меня чаи сводить с папой. Да он хороший, дарит подарки и дает денег. Но. Сейчас мне 26 и чувство любви к отцу у меня так и не появилось. Для меня это чужой человек.

Гость
#3

Если дочь хочет,то может стоит попробовать.Я своего не видела 20 лет,даже папой назвать не могу,на улице не узнаю.очень жаль,что нет отца

Эндриа
#4

Автор,для начала встретьтесь с бывшим и поговорите с ним об этом,если он загорится идеей повидаться с дочерью (именно загорится, а не просто согласится "из вежливости") ,то организуете встречу. В противном же случае-как можно в более мягкой форме,расскажите дочери все как есть (только не врите).

Гость
#5

Я встретилась со своим отцом,когда мне было 11 лет,мама развелась с ним когда мне был год. Никаких чувств и эмоций я от этой встречи не испытала,да и он не знал,как себя со мной вести. Больше его увидеть у меня желания не возникает

Гость
#6

на фига лезть к взрослому мужику, которому в принципе не нужны дети и которому и так хорошо? у меня полно родни, но я к ним не лезу, так как знаю, что не нужна этим родственникам, хотя у меня не осталось родственников и желание встретиться иногда возникает. но я знаю, что это все бессмысленно.

Savanna
#7

на фига лезть к взрослому мужику, которому в принципе не нужны дети и которому и так хорошо? у меня полно родни, но я к ним не лезу, так как знаю, что не нужна этим родственникам, хотя у меня не осталось родственников и желание встретиться иногда возникает. но я знаю, что это все бессмысленно.

У автора нет желания лезть к бывшему, вопрос в другом - его хочет увидеть дочка и это вполне нормально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: