Гость
Статьи
Знать где твой ребенок

Знать где твой ребенок

Здравствуйте,я как и многие матери очень озабочена проблемой когда мой сын и дочка целыми днями не приходят домой,школа,подружки и друзья,гуляют и сердце матери всегда болит и думает где же он сейчас,где же она и всегда переживаю

муж увидел в интернете и предложил купить gps маячок,купили мы его и незаметно подшили к куртке сына,а дочке дали так,благо там есть кнопка при нажатии на которую приходит сигнал об опасности

хотела бы у вас спросить,хороши ли мы поступаем? ведь сын ничего не знает,то что мы следим за ним?

Надежда
48 ответов
Последний — Перейти
,,веарика!
#1

а сколько вашему сыну лет?

Гость
#2

это вредно, волны вызовут психическое расстройство.

...
#3

Почему Ваши дети целыми днями не приходят домой???? Ни фига себе, школьнички гуляют... По-моему, маячком тут проблему не решить.

Надежда
#4

сыну 14 дочке 16

не приходят потому что после школы у них репетиторы,кружки,бывают окна между кружками и репетиторами 1-1.5 часов

вот,в общем уходят в 7 утра приходят в 9 вечера

Ирочек
#5
Надежда

сыну 14 дочке 16

не приходят потому что после школы у них репетиторы,кружки,бывают окна между кружками и репетиторами 1-1.5 часов

вот,в общем уходят в 7 утра приходят в 9 вечера

даже взрослый такого режима не выдержит.

Сашенька
#6

а позвонить или написать смс и спросить никак, да?

сиси
#7

вы - неадекват. А можно еще, как-нибудь придумать и устроить прослушку телефона. Ну и читать все переписки в соц. сетях.

Ошейник с телефоном и адресом дайте ему.

Вот где паранойя.

сиси
#8
Сашенька

а позвонить или написать смс и спросить никак, да?

Нет! Надо жучок поставить!

Автор, вы не в ФБР работаете?)))

сиси
#9
...

Почему Ваши дети целыми днями не приходят домой???? Ни фига себе, школьнички гуляют... По-моему, маячком тут проблему не решить.

в чем проблема то? Пусть гуляют. Или что, после школы надо сразу домой тащиться, в интернете сидеть?

сиси
#13

Тема разводка, таких неадекватных мамаш не бывает

Гость
#14

Почему паранойя? Вы всё правильно сделали! Лишняя страховка не помешает! Сколько сейчас детей пропадает и наверняка родители этих детей всё бы отдали за этот маячок! Магнитные волны? Да сейчас всё вокруг в этих волнах! Телефоны, интернет!

сиси
#16
Гость

Почему паранойя? Вы всё правильно сделали! Лишняя страховка не помешает! Сколько сейчас детей пропадает и наверняка родители этих детей всё бы отдали за этот маячок! Магнитные волны? Да сейчас всё вокруг в этих волнах! Телефоны, интернет!

бред какой, как же вы выросли без маяка-то??!

Дейенерис
#18

Какая-то глупость. Я думала, речь о маленьких детках, а тут мужик и баба здоровые уже.

Автор, займитесь лучше своими отношениями с мужем, а то как бы не пришлось ему маячок пришивать.

Гость
#19

да уж, кошмар, мне кажется все же по закону такое делать нельзя, у несовершеннолетних тоже есть права, ставить без ведома человека отслеживание - нарушение. Тем более уже не 3 года людям. Есть другие способы - по телефону позвонить, например. Можно в телефон программу встроить, чтобы в случае опасности, ребенок смог просигнализировать и включить маячок, но он должен знать о наличии такой возможности.

Вообще бедные дети, в 16 лет загружены кружками до 9 вечера, а мама все беспокоится, где же они эти несчастные 1,5 часа между занятиями проводят. И как вообще раньше-то все выживали? Я в 15 лет была занятой человек, только сама решала где и чем увлекаться, и в школе спектакли, и дела с подругами, а телефонов сотовых тогда не было еще ни у кого - нормально с родителями при этом поддерживали связь, на целый день не пропадала, но и уходить по своим делам могла спокойно, если время не позднее

М-5
#20
Надежда

Здравствуйте,я как и многие матери очень озабочена проблемой когда мой сын и дочка целыми днями не приходят домой,школа,подружки и друзья,гуляют и сердце матери всегда болит и думает где же он сейчас,где же она и всегда переживаюмуж увидел в интернете и предложил купить gps маячок,купили мы его и незаметно подшили к куртке сына,а дочке дали так,благо там есть кнопка при нажатии на которую приходит сигнал об опасностихотела бы у вас спросить,хороши ли мы поступаем? ведь сын ничего не знает,то что мы следим за ним?

У мобильных операторов еще есть услуга слежения. Подключаете ее незаметно и сможете в любой момент проверять где ребенок. Вполне нормальная практика. И сыну необязательно говорить. Просто определилась для себя, что вы это используйте в случае необходимости. А не для того, чтобы ловить их по каждым мелочам. А все моралисты могут идти лесом. Времена, когда дети ходили сами в первый класс и гуляли во дворе, пока мама в окно не позавет канули в лета.

Гость
#21

Автор вы правильно поступаете.Я слышала,что можно на мобилу установить какую-то отслеживающую программу.А те,кто вас осуждает либо не имеют детей,либо им плевать на своих детей.

сиси
#22

А почему дочке дали так? А сыну незаметно подшили???!

Дейенерис
#23
Гость

А те,кто вас осуждает либо не имеют детей,либо им плевать на своих детей.

Нет, потому что это дурь, реальная польза которой стремится к нулю.

НЕАвтор
#24

Мамаша неадекватное хамло.

Надежда
#25

дочка у нас адекватнее сына и ответственнее,а мальчики в таком возрасте сами знаете какие

хамло я или нет,мне без разницы,не нужно меня просто морали учить,я за своих детей в огонь и в воду,если будут еще какие нибудь возможности следить за ними,то я и ими воспользуюсь

Гость
#26
Гость

это вредно, волны вызовут психическое расстройство.

У вас мобильный телефон расстройства не вызывает?

А город, в котором везде по 10 сетей ?

Беспокоиться за жизнь детей нормально. Она же не видеокамеру устанавливает на него, что бы следить что он делает. Она хочет иметь позможность, если что, хоть знать где искать ребенка

сиси
#27
Надежда

дочка у нас адекватнее сына и ответственнее,а мальчики в таком возрасте сами знаете какие



хамло я или нет,мне без разницы,не нужно меня просто морали учить,я за своих детей в огонь и в воду,если будут еще какие нибудь возможности следить за ними,то я и ими воспользуюсь

пффф, не хочет она что бы ее мора учили. Нечего была тогда тему создавать. Тут каждый волен высказаться.

сиси
#28
Гость

У вас мобильный телефон расстройства не вызывает?

А город, в котором везде по 10 сетей ?



Беспокоиться за жизнь детей нормально. Она же не видеокамеру устанавливает на него, что бы следить что он делает. Она хочет иметь позможность, если что, хоть знать где искать ребенка

Маячок это только начало! Уверена что по квартире уже давно камеры. Автор, остается только вживление под кожу жучка

#30

да уж, кошмар, мне кажется все же по закону такое делать нельзя, у несовершеннолетних тоже есть права, ставить без ведома человека отслеживание - нарушение. Тем более уже не 3 года людям. Есть другие способы - по телефону позвонить, например. Можно в телефон программу встроить, чтобы в случае опасности, ребенок смог просигнализировать и включить маячок, но он должен знать о наличии такой возможности.

Вообще бедные дети, в 16 лет загружены кружками до 9 вечера, а мама все беспокоится, где же они эти несчастные 1,5 часа между занятиями проводят. И как вообще раньше-то все выживали? Я в 15 лет была занятой человек, только сама решала где и чем увлекаться, и в школе спектакли, и дела с подругами, а телефонов сотовых тогда не было еще ни у кого - нормально с родителями при этом поддерживали связь, на целый день не пропадала, но и уходить по своим делам могла спокойно, если время не позднее

А Вы думаете, что здесь отпишется кто-то из пропавших без вести навсегда детей, подростков, взрослых, что да, неплохо было бы такой услугой воспользоваться и в случае чего иметь возможность узнать, где твой ребенок?

пропавшие люди уже никогда не отзовутся. Здесь не раз всплывают темы, как пропадают люди, где их находят, как тяжело родным жить, когда ничего не предвещало беды, но родные не вернулись по пути из школы, работы, магазина.

Вы мыслите узко. Если у Вас такого в жизни не было, это не значит, что все остальные параноики.

Надежда
#31

именно! хоть труп человека найти можно будет,если что

Гость
#32

Не то чтобы я была совсем против таких маячков, но было бы лучше и сына поставить в известность. Ему 14 лет, и я надеюсь, вполне адекватный, поймет. Вот представьте ситуацию, ваш муж втихушку прицепит вам какой-будь жучок или прослушку организует, и все это под девизом заботы о вашей безопасности. Но вас об этом не предупредит. Как себя чувствовать будете, когда случайно обнаружите такую заботу?

#33

Я - за. Знаю, семью, где муж жену по мобильнику отслеживает. Сам показывал, где она и когда домой подъедет. Она в теме и не против. Просто может поговорить с сыном, объяснить, что беспокоитесь и легализовать. Подросток, найдя случайно этот жучок, может очень обидеться за проявленное недоверие.

Гость
#35

Все правильно, Автор! Не сомневайтесь и не слушайте дурачков блажащих тут про свободу и неадекватность якобы.

Cecile
#36

Я - за!

Только такой момент: а если он куртку другую наденет, или снимет и забудет где- нибудь?

Гость
#37
сиси

ГостьУ вас мобильный телефон расстройства не вызывает?

А город, в котором везде по 10 сетей ?



Беспокоиться за жизнь детей нормально. Она же не видеокамеру устанавливает на него, что бы следить что он делает. Она хочет иметь позможность, если что, хоть знать где искать ребенка

Маячок это только начало! Уверена что по квартире уже давно камеры. Автор, остается только вживление под кожу жучка

Это ВАШИ больные фантазии

Гость
#39

Автор больная, случись что с ребенком маячок ему не поможет, вообще никак. Только если тело быстрее найдешь. Зато блин иллюзия спокойствия, чтобы ненормальная мамашка не переживала, бред.

Дейенерис
#40
Надежда

именно! хоть труп человека найти можно будет,если что

Гость

Автор больная, случись что с ребенком маячок ему не поможет, вообще никак. Только если тело быстрее найдешь. Зато блин иллюзия спокойствия, чтобы ненормальная мамашка не переживала, бред.

Вот. Если не блажить, а рассуждать здраво, то это - единственная реальная польза от этой штуковины. Найти труп, в случае чего.

Больной народец какой-то собрался. Вам самим не претит с такой мыслью маячки зашивать в одежду близким?

+1

Единственная возможность держать ситуацию под контролем - это наладить доверительные отношения с человеком, чтобы он сам сотрудничал с близкими в целях своей безопасности, сообщал, где он, предупреждал, что задержится, просил встретить его, если возвращается поздно. Иметь какие-то договорённости.

Проблема в том, что с человеком, который заинтересован не в чьей-то безопасности, а в своих больных амбициях, таких отношений не сложится. А без этого всё бесполезно: та же дочка автора, по собственной воле взявшая маячок, оставит его в школьном туалете, а сама пойдёт гулять.

Ужасный человек
#41

Дорогая автор, я считаю, что Вы правы, единственное, скажите сыну о маячке, это будет чеснее. Могу сказать, что у нас в семье у всех это на айфонах стоит, я, муж, сын, мои родители, свекровь, мы все поставили себе эу программу и можем отслеживать друг друга. Это попытка обезопасить себя, нам так спокойнее.

Гость
#42

Опять маразм... вы стары

Шкатулка
#43

Тема - квинтэссенция вуменской ипанутости. Автор, вшейте маячки и расскажите о них детям. Местных куриц шлите лесом. Ни одна из этих чушек не обратит внимания, если где-то на улице с чужим ребенком будет происходить что-то явно нехорошее. От таких людей помощи не дождешься в случае беды. А этих людей больше, чем нормальных, к сожалению.

Maror
#44

Похоже на разводку. А если серьёзно - есть специальные программы для мобильника (обычно их ставят сотрудникам, чтоб не шлялись в рабочее время где попало - но и против ребёнка можно применить). И никаких жучков не надо.

=====
#45
Дейенерис

Какая-то глупость. Я думала, речь о маленьких детках, а тут мужик и баба здоровые уже.

Автор, займитесь лучше своими отношениями с мужем, а то как бы не пришлось ему маячок пришивать.

14 и 16 лет - это уже "здоровые мужик и баба"??? ни х уя себе! а в других-то странах, глупо конечно, совершеннолетие в 22 года наступает... отсталый народ, чего уж там!

котенок по имени Гав
#46

Ужааас. Меня-то и то, что по мобильному телефону всегда любой человек может достать (в смысле позвонить) раздражает, а тут вот как, все жучки семейству цепляют..

=====
#47
Надежда

Здравствуйте,я как и многие матери очень озабочена проблемой когда мой сын и дочка целыми днями не приходят домой,школа,подружки и друзья,гуляют и сердце матери всегда болит и думает где же он сейчас,где же она и всегда переживаюмуж увидел в интернете и предложил купить gps маячок,купили мы его и незаметно подшили к куртке сына,а дочке дали так,благо там есть кнопка при нажатии на которую приходит сигнал об опасностихотела бы у вас спросить,хороши ли мы поступаем? ведь сын ничего не знает,то что мы следим за ним?

правильно все сделала автор, не слушай местных кур. они е банутые все

Гость
#48

а купить сыну телефон и позвониить - спросить где он, не судьба?

#49
Гость

а купить сыну телефон и позвониить - спросить где он, не судьба?

Думаю, что знать где он находится, хочется намного чаще, чем можно звонить, не вызывая раздражения сына этими вопросами.