Гость
Статьи
Дочь сказала, что …

Дочь сказала, что будет искать "Папика", т.к. деньги важнее любви.

Девочки, я в шоке от нынешнего поколения. Дочке 15 лет, красавица, хорошистка. Но, что за каша в голове не понимаю! Вчера, за семейным ужином, сидели вместе с дочей и родственниками и разговаривали о том, куда поступать после школы, кем хочет быть, ведь осталось совсем немного времени.На что она отвечает, что не пойдет учиться и работать она тоже не будет. Будет искать обеспеченного мужчину и жить, "папика", как она выразилась. Откуда столько цинизма в маленькой девочки? Откуда вообще такие мысли? Ведь раньше никогда такого не было. Не знаю в чем проблема, где она такого насмотрелась? У нас очень положительная и дружная семья, а она как волчонок! Это все этот дурацкий интернет с телевизором, крутят этот дом2 целыми днями, вместе с другим развратом, а потом удивляемся откуда такое поколение. Как вразумить дочь? Ведь это же кошмар((

Марина
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

п издюлей ей надо дать! пусть об учебе думает, а не дом 2 смотрит!

Гость
#3

Так это модно же скйчас. По телеку сколько веяний на эту тему.... Подружки так же наверное считают, так что семья тут ваша не при чем.

Марина
#4
Бухие бухи

Вуман.сру, небось, читает, как мама. Вот и результат.

Нет, не думаю. Хотя, я уже ничему не удивлюсь.

Марина
#5
Гость

п издюлей ей надо дать! пусть об учебе думает, а не дом 2 смотрит!

Думаете поможет? не 5 лет же, сознание уже сформировалось.

Гость
#6

Причем тут поколение? Это ВЫ ее воспитали, значит и вина ваша.

Марина
#7
Гость

Так это модно же скйчас. По телеку сколько веяний на эту тему.... Подружки так же наверное считают, так что семья тут ваша не при чем.

конечно, причем тут мы? Мы такого никогда не говорили!!

Не знаю, как думают подруги, тоже ли хотят себе такой судьбы...

Все они пытаются казаться взрослее, красивее. Дочь с этого года, стала на три часа до выхода в школу вставать, чтобы помыть голову, уложить, накраситься. Как на дискотеку собирается! Говорит так все делают.

Лада
#8

ну так и объясните, какой светит папик ей без образования. А так надо хоть языки знать (за границу небось захочет поехать), чтобы не стыдно было в обществе.

И вопрос где же она его найдет? в магазине? на улице? пусть ищет, но и учится.

Короче научите ее, где и кого искать.

Света
#9

А с чего это она решила, что так просто найти папика, который ее будет содержать?

Марина
#10
Гость

Причем тут поколение? Это ВЫ ее воспитали, значит и вина ваша.

Каким образом? Я ей с детства вдалбливала: "Выростишь - ищи богатокого"?

Я всегда говорила, что как важно хорошо учиться, обрести профессию, быть независимой, завести семью. Раньше, год назад, она вообще говорила, что не хочет детей! Сейчас,правда, я такого не слышу. Дурость, ейБогу

Гость
#11

Молодец,девочка!Зачем тратить время,молодость и красоту на бедняков-любоФФ??????

Гость
#12
Марина

п издюлей ей надо дать! пусть об учебе думает, а не дом 2 смотрит!

Думаете поможет? не 5 лет же, сознание уже сформировалось.

и что, теперь смотреть на то, как дочь хочет про ституткой стать?

Марина
#13
Лада

ну так и объясните, какой светит папик ей без образования. А так надо хоть языки знать (за границу небось захочет поехать), чтобы не стыдно было в обществе.

И вопрос где же она его найдет? в магазине? на улице? пусть ищет, но и учится.

Короче научите ее, где и кого искать.

Я ей говорила, что никому вообще она будет не нужна без образования!

Правда она совсем не глупая девочка, в плане образования, очень начитанная.

Таможенник
#14

все деффки сейчас такие) нашла невидаль.

открою тебе тайну - твоя дочь уже и с турками спит и наркоту через границу возит.

задерживаешь такую писюху лет 14 а у нее кило опия или соломки. она сначала говорит "подкинули", а потом "я чё лoxyшка работать или учиться?"

так что пусть уж лучше "папика" ищет)

Марина
#15
Гость

Думаете поможет? не 5 лет же, сознание уже сформировалось.

и что, теперь смотреть на то, как дочь хочет про ституткой стать?

Насилие тоже не метод. Тогда она точно сейчас сбежит и пойдет ляжет под какого-нибудь извращенца!

Марина
#16
Гость

Молодец,девочка!Зачем тратить время,молодость и красоту на бедняков-любоФФ??????

Кошмар.

Гость
#17

Выходит дочь телевизор с интернетом воспитывали?

А ты где все это время была ?

Гость
#18
Марина

Каким образом? Я ей с детства вдалбливала: "Выростишь - ищи богатокого"?



Я всегда говорила, что как важно хорошо учиться, обрести профессию, быть независимой, завести семью. Раньше, год назад, она вообще говорила, что не хочет детей! Сейчас,правда, я такого не слышу. Дурость, ейБогу

Это стандартные фразы, которые говорят родители. Вы не на фразы смотрите, а на пример свой, наверняка в вашей семье материальное не на последнем месте , может кто-то работает на нелюбимой работе, ругаетесь из-за нехватки денег и тп (можно много еще чего в пример приводить на самом деле), вот ребенок с детства и усвоил.

Марина
#19
Таможенник

все деффки сейчас такие) нашла невидаль.

открою тебе тайну - твоя дочь уже и с турками спит и наркоту через границу возит.

задерживаешь такую писюху лет 14 а у нее кило опия или соломки. она сначала говорит "подкинули", а потом "я чё лoxyшка работать или учиться?"

так что пусть уж лучше "папика" ищет)

Боже, какие ужасы! Это же кошмар!!! Вы серьезно говорите??!!

Таможенник
#20
Марина

Каким образом? Я ей с детства вдалбливала: "Выростишь - ищи богатокого"?



Я всегда говорила, что как важно хорошо учиться, обрести профессию, быть независимой, завести семью. Раньше, год назад, она вообще говорила, что не хочет детей! Сейчас,правда, я такого не слышу. Дурость, ейБогу

вот она и осваивает профессию "профессиональной динамщицы" - сначала женит богатого лoшка на себе, а потом развод и все имущество разделит пополам))

Мег
#21
Лада

ну так и объясните, какой светит папик ей без образования. А так надо хоть языки знать (за границу небось захочет поехать), чтобы не стыдно было в обществе.

И вопрос где же она его найдет? в магазине? на улице? пусть ищет, но и учится.

Короче научите ее, где и кого искать.

Самый логичный совет. Домой, что ли, этот папик за ней приедет?? На фига папику тупица без образования, когда красивых интеллектуалок кругом навалом?? прям они все спят и видят, как вашей дочуре бабло отваливать, куда ж его еще девать-то)))

Гость
#22
Марина

Думаете поможет? не 5 лет же, сознание уже сформировалось.

и что, теперь смотреть на то, как дочь хочет про ституткой стать?

Насилие тоже не метод. Тогда она точно сейчас сбежит и пойдет ляжет под какого-нибудь извращенца!

о каком насилие идет речь??? сказать, чтобы больше об учебе думала и запретить дом 2- это насилие???? б ляяяя, куда мы катимся!?

Таможенник
#23
Марина

какие ужасы! Это же кошмар!!! Вы серьезно говорите??!!

пиши электронку - скину тебе пару десятков постановлений)))

Марина
#24
Гость

МаринаКаким образом? Я ей с детства вдалбливала: "Выростишь - ищи богатокого"?



Я всегда говорила, что как важно хорошо учиться, обрести профессию, быть независимой, завести семью. Раньше, год назад, она вообще говорила, что не хочет детей! Сейчас,правда, я такого не слышу. Дурость, ейБогу

Это стандартные фразы, которые говорят родители. Вы не на фразы смотрите, а на пример свой, наверняка в вашей семье материальное не на последнем месте , может кто-то работает на нелюбимой работе, ругаетесь из-за нехватки денег и тп (можно много еще чего в пример приводить на самом деле), вот ребенок с детства и усвоил.

Все на оборот. Мы всегда говорили, что деньги не главное. Главное понять, что тебе нравиться и заниматься этим. Превратить работу в хобби. У нас с мужем очень любимая работа. И ссор из-за денег дома тоже никогда не было

Гость
#25

по версии вумансру -девочка молодец.

Марина
#26
Таможенник

пиши электронку - скину тебе пару десятков постановлений)))

нет,спасибо...

И что, их прям 14-ти летних в тюрьму сажают??

Мег
#27
Марина

Я ей говорила, что никому вообще она будет не нужна без образования!

Правда она совсем не глупая девочка, в плане образования, очень начитанная.

Но не в библиотеке же и не в книжном магазине папик ее искать будет!)) Обычно в рабочей среде, на каких-то тусовках барышень себе заводят! а она как туда попадет???

Марина
#28
Гость

и что, теперь смотреть на то, как дочь хочет про ституткой стать?

Насилие тоже не метод. Тогда она точно сейчас сбежит и пойдет ляжет под какого-нибудь извращенца! о каком насилие идет речь??? сказать, чтобы больше об учебе думала и запретить дом 2- это насилие???? б ляяяя, куда мы катимся!?

Она хорошо учиться в том то и дело! Что значит запретить? Как я могу это? Тем более если надо посмотреть у нее есть интернет. Вы же знаете когда что-то запрещаете, еще больше хочется

Мег
#29
Гость

по версии вумансру -девочка молодец.

да ну, мечтательница...

Марина
#30
Мег

Марина

Я ей говорила, что никому вообще она будет не нужна без образования!

Правда она совсем не глупая девочка, в плане образования, очень начитанная.

Но не в библиотеке же и не в книжном магазине папик ее искать будет!)) Обычно в рабочей среде, на каких-то тусовках барышень себе заводят! а она как туда попадет???

Не знаю, она и в клубы то не ходит...

сос-е в терновнике
#31

ПОДРОСТКОВАЯ АГРЕССИЯ И НИГИЛИЗМ.

Проходит со временем,это нормальный этап в развитии личности,ребенок хочет идти наперекор всем,тем самым сообщая что он личность.Она так и не собирается делать вовсе,просто провоцирует вас на реакцию,на то,чтобы в итоге беседы вы сломались и приняли такую точку зрения.И будет ее маленькая победа.

Но лавное не орать на неё,но и не пускать на самотек,внимательно следить за дальнейшим поведением.Особенно следить за компанией.Если вдруг там есть "паршивая овца",то тогда уже стараться изолировать дочь от такой компании.А пока просто поговорить с ней,спросить почему она так думает,что ей это даст,каким она видит будущее,что будет,если папик бросит ее,найдет другую,что будет,если он побьет ее,будет так же все не разрешать как родители.Обычно дети не в силах ответить на такие вопросы или тупо начинают дуться и говорят что такого не случится.Поднимайте эту тему чаще,объясняйте что это плохо,что учеба важнее,ставьте примеры тех,у кого карьера и деньги,тех кто добивается всего сам.(скажите про друзей,знакомых,в конце концов известных личностей.

Но не надо гундеть что-то типа такого"а вот мы с папой всегда отлично учились,не курили,были ангелами" - детей это бесит.

Автор,я думаю,что она так ляпнула просто чтобы выразить СВОЕ Я,чтоб вы посвятили ей больше внимания.вот и все

Гость
#32

Повторю еще и я, для автора:

В ВОСПИТАНИИ СЛОВА НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Имеют значения только поступки и личный пример !

Гость
#33

Автор, это означает что ничего другого вы в нее не вложили. Что воспитали то и получайте.

Мег
#34
Гость

Повторю еще и я, для автора:



В ВОСПИТАНИИ СЛОВА НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Имеют значения только поступки и личный пример !

это избитые банальности, которые не всегда работают...

Гость
#35

Если она хорошистка, значит то, что надо учиться она понимает. А потому не думаю, что к ее словам нужно настолько серьезно относится. Она подросток, поэтому мнение свое поменяет еще много раз. В конце концов, скажите ей, что пока такого папика у нее нет, пусть думает куда поступать, да и вообще...эти папики сегодня есть, а завтра они себе нашли более молодую и красивую, а она может остаться ни с чем!

Марина
#36
сос-е в терновнике

ПОДРОСТКОВАЯ АГРЕССИЯ И НИГИЛИЗМ.

Проходит со временем,это нормальный этап в развитии личности,ребенок хочет идти наперекор всем,тем самым сообщая что он личность.Она так и не собирается делать вовсе,просто провоцирует вас на реакцию,на то,чтобы в итоге беседы вы сломались и приняли такую точку зрения.И будет ее маленькая победа.

Но лавное не орать на неё,но и не пускать на самотек,внимательно следить за дальнейшим поведением.Особенно следить за компанией.Если вдруг там есть "паршивая овца",то тогда уже стараться изолировать дочь от такой компании.А пока просто поговорить с ней,спросить почему она так думает,что ей это даст,каким она видит будущее,что будет,если папик бросит ее,найдет другую,что будет,если он побьет ее,будет так же все не разрешать как родители.Обычно дети не в силах ответить на такие вопросы или тупо начинают дуться и говорят что такого не случится.Поднимайте эту тему чаще,объясняйте что это плохо,что учеба важнее,ставьте примеры тех,у кого карьера и деньги,тех кто добивается всего сам.(скажите про друзей,знакомых,в конце концов известных личностей.

Но не надо гундеть что-то типа такого"а вот мы с папой всегда отлично учились,не курили,были ангелами" - детей это бесит.

Автор,я думаю,что она так ляпнула просто чтобы выразить СВОЕ Я,чтоб вы посвятили ей больше внимания.вот и все

Спасибо, да, наверное вы правы, что она так проявляет характер..

На счет планав на будущее - найти папика, не работать, жить в свое удовольствие. На впорос, резонный, что будет когда он ее бросит, она на голубом глазу ответила, что "Во-первых, бросит один, найду другого, во-вторых, мам, ты что, я же не с пустыми руками от него уйду. Главное их правильно развести"!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#37
Гость

Если она хорошистка, значит то, что надо учиться она понимает. А потому не думаю, что к ее словам нужно настолько серьезно относится. Она подросток, поэтому мнение свое поменяет еще много раз. В конце концов, скажите ей, что пока такого папика у нее нет, пусть думает куда поступать, да и вообще...эти папики сегодня есть, а завтра они себе нашли более молодую и красивую, а она может остаться ни с чем!

у нее просто хорошая память, она особо не напрягается никогда, поэтому и хорошистка. Училась бы в полную силу, была бы отличница.

Марина
#38
Гость

Автор, это означает что ничего другого вы в нее не вложили. Что воспитали то и получайте.

Ее такому никто не учил!!! И не было таких примеров!!!

Дейенерис
#39

Да никак, не обращайте внимания. Доча троллит.

Мне, помню, как-то стали в нудной манере по ушам ездить в похожей ситуации, и я сказала, что выйду замуж за "нового русского", что, естественно, не соответствовало моим намерениям ни тогда, ни позднее.

гнум
#40

Просто ляпнула (как вариант) :) возраст такой, что может ляпать, что угодно, чтоб позлить (побесить). Как у Лермонтова было в ГНВ. Любил бесить людей, своими высказываниями. Как Тролль Интернетный :)) я сама такая

Марина
#41
Дейенерис

Да никак, не обращайте внимания. Доча троллит.

Мне, помню, как-то стали в нудной манере по ушам ездить в похожей ситуации, и я сказала, что выйду замуж за "нового русского", что, естественно, не соответствовало моим намерениям ни тогда, ни позднее.

хорошо если так, а вдруг нет. ее же надо спасать, впровлять мозг

Марина
#42
гнум

Просто ляпнула (как вариант) :) возраст такой, что может ляпать, что угодно, чтоб позлить (побесить). Как у Лермонтова было в ГНВ. Любил бесить людей, своими высказываниями. Как Тролль Интернетный :)) я сама такая

А с чего бы нас злить? Мы же не кричим на нее? Мы не занудствуем, просто общаемся

Гость
#43

а на семейном ужине её папа присутствовал? Или вы его слили и дочка на вашем примере видит, что семья нахрен не нужна?

Марина
#44
Гость

а на семейном ужине её папа присутствовал? Или вы его слили и дочка на вашем примере видит, что семья нахрен не нужна?

конечно был! И папа, и бабушка с дедушкой и моя сестра! Она при всех это ляпнула.

Марина
#45

я боюсь, что она его может начать искать прямо сейчас...Вы же знаете сколько в городе извращенцев(((

гнум
#46

ну может это вы думаете, что не занудствуете) может слишком правильные ) в следующий раз ляпните тоже: О круто, обязательно надо папика. Только за 50 лет, они побогаче будут. ..... короче тупо поддержите ее идею) Чего она никак не ожидает

Гость
#47

Может Вы задолбали ее уже разговорами про поступление, про будущую учебу, подготовку... Вам, может, кажется, что Вы просто разговариваете, а дочка испытывает уже пресс нереальный на эту тему, вот и отшутилась, хотя и неудачно. А Вы и это всерьез восприняли. Вы уверены, что дочь хорошо понимаете?

Гость
#48

Главное чтобы Казаченкой не троллила

Стр@нный
#49
Марина

я боюсь, что она его может начать искать прямо сейчас...Вы же знаете сколько в городе извращенцев(((

ну вот после первого она и одумается

Гость
#50

Моя школьная подруга в 11 классе заявила мне, что замуж будет выходить по расчету, а любовь-сопли не для нее. Через полгода после окончания школы я узнала, что она забеременела и вышла замуж за парня из соседнего подъезда, который работал на стройке рабочим. Поэтому не надо так бурно относится к ее словам, не надо "сопливых" нравоучений, она это не воспримет должным образом. Просто следите за тем с кем она общается, дружит, дабы уберечь от последствий юношеского максимализма.