Гость
Статьи
Новый год для меня - …

Новый год для меня - грустный праздник! Плачу даже когда смотрю обращения президентов!

Наверное, прочитав тему, вы не поверите, но я совсем не старуха, 5 января наступающего года мне исполнится только 19 лет! Вроде в таком возрасте о подобных вещах не задумываются, да и моложе я быть не хочу, наоборот, лучше бы постарше... На днях посмотрела в интернете поздравление с новым 1990 годом, где говорилось о том, что 90-е обещают стать самыми прогрессивными в истории человечества годами... там ещё такая старая заставка и старый, советский гимн. Посмотрела несколько программ и сводок новостей последних дней 1999-го: все в один голос твердят, мол, как же мы его ждали, считали сколько лет будет нам, нашим родителям, нашим детям, и вот этот день настал... подобное повторится только через 1000 лет... В общем ревела я белугой, мама смотрела круглыми, непонимающими глазами:) У меня вообще даже бой курантов вызывает слезы. Вот почему? На форуме есть такие же? Понимаю, что это не самая большая проблема, просто интересно обсудить:)
P.S. Никаких негативных событий, связанных с праздником "Новый год", не было. Ни о чем в жизни не жалею, чувство абсолютно глупое и беспричинное, тем более в таком возрасте.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вашм, жаль, что былое уже не вернуть или не повторить некоторых моментов?

каша с маслом
#2
Гость

вашм, жаль, что былое уже не вернуть или не повторить некоторых моментов?

ага ) всё грусть и тлен и суета. у подростков часто встречается )

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Ну не плакай, не надо.

_

Гость
#4
Автор

Наверное, прочитав тему, вы не поверите, но я совсем не старуха, 5 января наступающего года мне исполнится только 19 лет! Вроде в таком возрасте о подобных вещах не задумываются.

только в таком и задумываются, пока времени свободного много

Автор
#5
Гость

только в таком и задумываются, пока времени свободного много

Я работаю, кстати, полный рабочий день.

Автор
#6
каша с маслом

ага ) всё грусть и тлен и суета. у подростков часто встречается )

Нет, я жизнерадостный человек, "подростковой" депрессией не страдаю.

Гость
#7
Автор

Я работаю, кстати, полный рабочий день.

все равно весь ваш быт и основные проблемы решают родители. это ни хорошо и ни плохо, просто наслаждайтесь последними беззаботными годами и поменьше ревите.

Гость
#8

Это эмоциональность, свойственная юности. Я в вашем возрасте тоже могла расплакаться при виде красивого рассвета или от романтической сцены в кино. С годами чувства притупляются, душа черствеет. После того, как человек переживает реальные драмы, у него вырабатывается иммунитет к эмоциям. Своеобразный цинизм. Конечно, не всегда и не у всех. Люди творческие, например, тем и отличаются, что экспрессия владеет их душой до конца дней. А в основной массе, проходит это, разными инстинктами перебивается, опытом и годами.

каша с маслом
#9
Автор

Нет, я жизнерадостный человек, "подростковой" депрессией не страдаю.

значит, тебе "поплакать" не хватает. вот кто-то под музыку рыдает или под кино, а ты под новогодние поздравления )

Ве
#11

Дурдом. Автор вам надо лечиться

Гость
#12

Автор - задрали! Вам одной темы мало? Сколько вы еще создадите похожих тем?

Может вам к доктору схоить?

Автор
#13
Ве

Дурдом. Автор вам надо лечиться

Только после вас.

Гость Ь
#14
Инесса

Почему мою тему про расклад на Таро который раз не пропускают?

Что я такого запретного пишу?

Может про Хе йдля или как там не стоит писать

Гость
#15

НАверное мужика у тебя нет

Почетный гость вумана
#16

Может, на вас, автор, шампанское так действует? Или оливье? Или другое, что у вас принято в семье пить на НГ.

Хлтя обращение президентов это и правда грустно, если вдуматься.

Автор
#17
Гость

Автор - задрали! Вам одной темы мало? Сколько вы еще создадите похожих тем?

Может вам к доктору схоить?

Где и какие темы я создавала, дайте ссылки? Это вам с видениями к врачу надо.

Гость
#18

Я тоже взвою в новый год, слушая бред о сладкой жизни в будущем году, который несет с экрана е---тый президент.

Автор
#20
Гость

НАверное мужика у тебя нет

Это здесь причем? Или у вас одни мужики на уме, раз невпопад подобные реплики вставляете?

Гость
#21

каждый год-это шаг в неизвестность.Во всех смыслах этого слова.

Гость Ь
#22
Инесса

Гость ЬИнессаПочему мою тему про расклад на Таро который раз не пропускают?

Что я такого запретного пишу?Может про Хе йдля или как там не стоит писатьпробовала.всё-равно не пропускают.Причём тему девушки про Таро Уайта пропускают свободно.

А когда тему создаёшь, по-моему надо ставить галочку что ты согласна с ихними правилами , тогда должны пропустить

Гость
#23

ну, плачите Вы не от грусти, а от того, что в депрессии, гормоны шалят, серотонина не хватает.

Обязательно надо сходить к психиатру, он Вам выпишет подходящие таблетки, которые способствуют образованию гормона радости и счастья - Серотонина, у Вас в организме, и через 2-3 месяца забудете про свои слезы и грусть ВООБЩЕ.

Гость
#24
Автор

Гость

НАверное мужика у тебя нет

Это здесь причем? Или у вас одни мужики на уме, раз невпопад подобные реплики вставляете?

Секс так же важен, как и еда, и воздух и вода.

Нет секса - бабы становятся психованными, истеричными, занудными и апатичными.

Автор
#25
Гость

АвторГость

НАверное мужика у тебя нет

Это здесь причем? Или у вас одни мужики на уме, раз невпопад подобные реплики вставляете?Секс так же важен, как и еда, и воздух и вода.

Нет секса - бабы становятся психованными, истеричными, занудными и апатичными.

Я жаловалась на одно (хотя бы) из вышеперечисленных качеств и состояний?

Мышь
#26
Гость

Это эмоциональность, свойственная юности. Я в вашем возрасте тоже могла расплакаться при виде красивого рассвета или от романтической сцены в кино. С годами чувства притупляются, душа черствеет. После того, как человек переживает реальные драмы, у него вырабатывается иммунитет к эмоциям. Своеобразный цинизм. Конечно, не всегда и не у всех. Люди творческие, например, тем и отличаются, что экспрессия владеет их душой до конца дней. А в основной массе, проходит это, разными инстинктами перебивается, опытом и годами.

не всегда, когда вышел Титаник в 1998 мне было 17 лет и фильм прошел на ура, влюбилась в молодого Ди Каприо, а к тридцатнику при этом фильме слезы в 3 ручья, в молодости как то крепче и циничнее была, более жестокой, сейчас более толерантная и тоже плачу от фильмов и песен вроде Оренбурского пухового платка и Носиков- курносиков, песенки Мамонтенка и закрытия Олимпиады 80 с улетающим Мишей

Мышь
#27

Что изменилось: если кто то на меня орал или повышал голос в ранней молодости сразу слезы на глаза наворачивались, а сейчас только молчу и улыбаюсь или, если в настроении сама наору.

Автор
#28
Гость

ну, плачите Вы не от грусти, а от того, что в депрессии, гормоны шалят, серотонина не хватает.

Обязательно надо сходить к психиатру, он Вам выпишет подходящие таблетки, которые способствуют образованию гормона радости и счастья - Серотонина, у Вас в организме, и через 2-3 месяца забудете про свои слезы и грусть ВООБЩЕ.

Да не грущу я Вам говорю:)) Тьфу-тьфу, не от чего грусти и депрессии быть, всё нормально... У меня только с Новым годом такое. Так психиатру и говорить?:))

Гость
#29
Автор

ГостьАвторГость

НАверное мужика у тебя нет

Это здесь причем? Или у вас одни мужики на уме, раз невпопад подобные реплики вставляете?Секс так же важен, как и еда, и воздух и вода.

Нет секса - бабы становятся психованными, истеричными, занудными и апатичными.

Я жаловалась на одно (хотя бы) из вышеперечисленных качеств и состояний?

Это следствие. Вы психованы и истеричны. Уже видно, раз посты такие пишете

Гость
#30

Был бы мужик была бы веселая и новый год отмечала с радостью! Проверено на 100%

Гость
#31
Автор

Гость

АвторГость НАверное мужика у тебя нет Это здесь причем? Или у вас одни мужики на уме, раз невпопад подобные реплики вставляете?Секс так же важен, как и еда, и воздух и вода. Нет секса - бабы становятся психованными, истеричными, занудными и апатичными.



Я жаловалась на одно (хотя бы) из вышеперечисленных качеств и состояний?

Автор

... В общем ревела я белугой, мама смотрела круглыми, непонимающими глазами:)

У меня вообще даже бой курантов вызывает слезы. , чувство абсолютно глупое и беспричинное, тем более в таком возрасте.

Да, именно на истерику Вы жаловались, цитирую Вас:

Гость
#32
Автор

Гость

ну, плачите Вы не от грусти, а от того, что в депрессии, гормоны шалят, серотонина не хватает. Обязательно надо сходить к психиатру, он Вам выпишет подходящие таблетки, которые способствуют образованию гормона радости и счастья - Серотонина, у Вас в организме, и через 2-3 месяца забудете про свои слезы и грусть ВООБЩЕ.

Да не грущу я Вам говорю:)) Тьфу-тьфу, не от чего грусти и депрессии быть, всё нормально... У меня только с Новым годом такое. Так психиатру и говорить?:))

да, так и говорить - реву белугой беспричинно

Гость
#33

Я тоже взвою в новый год, слушая бред о сладкой жизни в будущем году, который несет с экрана е---тый президент.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/8/522859.jpg

это вам)

+++
#34

Помните ролик по ютубу: Оставьте Бритни Спирс в покое! Ааааа!

Лена
#35

Мне 31 год, у меня грусть по прошлому, по юности, по концу 90-х годов, по школе, настоящим подругам, веселью, шуткам, неразделенной любви. Мне даже грустно смотреть фильм "Ирония любви или с легким паром", все время вспоминаю о своем личном. Я тогда загадывала желание зимой под Новый Год, что приеду летом на дачу и отношения с моим любимым изменятся, который меня не любил. Сейчас грустно, что я становлюсь старше еще на год. Помню, как все ждали наступления 2000 года.

Maror
#36

Ностальгия, чего уж. Нормальное чувство, у большинства оно есть.

Гость
#37

я даже от твоего поста плачу

Лиля
#38

Знакомая история. Хотя Новый Год я очень люблю. У меня тоже под бой курантов слезы в глазах...и еще когда старый год провожают. Как кто-то тут уже писал, жалко прошедшие моменты, которые уже не повторяться. Жалко что еще один год так быстро прошел. НГ и День Рождения - два праздника на которые я очень сильно ощущаю как быстро летит время и мне грустно. Одолевает ностальгия. Еще грустно от того, что на Новый Год уже нет того ощущения чуда , которое было в детстве. Каждый год так ждешь этот праздник и всегда немного разочаровываешься потому, как ощущения уже не те.

Мне 23

ссср
#39

Поверьте мне не только вы плачите на Новый год в этой стране Я тоже плачу во что превратили эту страну Родину

Вы плачите от капитализма от упущенных возможностей это нормально Я тоже плачу и все мы плачем

А я еще сильнее плачу потому что был тогда ребенком и был тогда счастлив в отличичи от сегодняшнего времени капитализма

Но не че не поделаешь в такое время мы родились и нас еще ждут великие дела правлда не все мы будем к тому времени живы и придет время не будут люди плакать от нового года и не будут на улицах с хмурыми лицами ходить как это стало при перевертышах создававших искуственный дифицит и взрывающих дома Все будет но позже И люди будут потом не подломам индивидуалистами сидеть и плакать у компов а быть социальным строем как еще меня учили в 1ом классе пока до конца все не перевернули и не извратили всю жизнь человеческую и ее цели

ссср
#40

Еще меня заставляет плакать во что Москву превратили временщики засевшие в кремле Я помню птоимучто с детства что было и как потом постепенно становилось и что стало То что стало конечно это даже нпером не опишешь Это что то типа даже не помойки это перевернутая помойка воняющая старая кишащая опарышами какими то

Гость
#41
Гость

Это эмоциональность, свойственная юности. Я в вашем возрасте тоже могла расплакаться при виде красивого рассвета или от романтической сцены в кино. С годами чувства притупляются, душа черствеет. После того, как человек переживает реальные драмы, у него вырабатывается иммунитет к эмоциям. Своеобразный цинизм. Конечно, не всегда и не у всех. Люди творческие, например, тем и отличаются, что экспрессия владеет их душой до конца дней. А в основной массе, проходит это, разными инстинктами перебивается, опытом и годами.

+100500