Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать родителей?

Добрый вечер) хотелось бы у вас узнать, как у вас обстояла жизнь в 19 лет с родителями? Во-сколько вы возвращались домой? Расскажу на своем примере, мне 19 лет, живу в Москве, учусь в институте, оценки только отлично, но над книжками никогда не сижу, встречаюсь с молодым человеком, который каждый день меня довозит до дома и провожает до двери квартиры. Дома я практически не бываю, утром уезжаю в универ, потом провожк время со своим мч, но только лишь до 12, и не дай бог минутой позже, родители поставили мне такое условие. Даже в выходные приходится приходить домой в 12. Мы не из тех пар, которая зря тратит время, мы ходим в театры, гуляем в парках , музеи, выставки, кино, гуляем по Москве, в общем у нас есть чем заняться в свободное время. Порой, мы не успеваем сделать то, что мы хотим, вроде собрались куда-то, только доехали и уже ехать домой.(( подскажите, пожалуйста, как повлиять на родителей, чтобы я могла приходить домой в то время, в которое мне хочется. П.С. Я не пью и не курю

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне 19)
После совершеннолетия просто поставила перед фактом что "иду гулять туда-то с тем-то, приду в 3"
Они у меня всегда строгие были и по началу возникали, но их никто не спрашивал. Я просто уходила и всё. Сейчас привыкли)

Гость
#2

Жесть. Как воспитать родителей. Это что, собаки что ли?
Можно сказать только то, что вы не заслужили доверия и родители о вас беспокоятся. Но Вам, конечно, на это плевать.

#3

Можно переехать в общежитие. Там ооочень свободные нравы)))

Хизер
#5

Начни жить с парнем) Или познакомь его с родителями

Аленушка
#6

яйца курицу не учат. лучше научись не зависеть от родителей материально и жильем, чем думать над методами их воспитания.

Гость
#7

Выходи замуж за парня и живите с ним как хотите, какие проблемы?

Гость
#8
Jennyjen

Можно переехать в общежитие. Там ооочень свободные нравы)))

Тоже хороший вариант.

#9

По моему все нормально. Не торопитесь стать взрослой, а тем более жить с парнем.

хих
#10

Только ставить перед фактом. Но это тяжело, пока живешь на их территории - они привыкли так, в их молодости было сяк, меняться они не хотят (это же труд!), вас считают своей собственностью и плевать им, что вам 19.... С другой стороны - они за вас боятся, потому то страх за детей - очень сильная штука. Это на подсознательном. Просто воспитать в ребенке чувство самосохранения, научить стоять за себя, не лезть в неприятности и так далее - гораздо сложнее. Проще придумать абсурдное правило - например, загонять домой в 12 (или в 9, или в 10 - у кого как). Как-будто маньяки по улицам ходят ровно после этого времени, и среди бела дня нельзя попасть под машину, нарваться на мошенников и проч.

Я думаю, есть два варианта - начать ими манипулировать (на словах соглашаться, задабривать, а гнуть свою линию), либо принять их страхи, и понять, что они не самые умные и внутренне свободные люди на земле (как и процентов 95 родителей), - это уже облегчит решение проблемы. Потом, надо чем-то серьезно заняться - начать зарабатывать, например, хотя бы понемногу, потом разгонитесь. Пока вы от них зависите в материальном плане - вами легко манипулировать как марионеткой. Пока вы живете на их территории - вам принимать самостоятельные решения не дадут. А если дадут, то по минимуму, и то - скорее всего, со скрипом и обидами.

Уйти жить к мч - тоже вариант - но помните, что, если с мч не сложится придется разъезжаться, то дальше жить надо самостоятельно, а не возвращаться к родителям.

А вообще, вы задаете правильные вопросы - с такого столкновения интересов и начинается взрослая жизнь.

#11

Нууу пока ты живешь с родителями.. должна жить по их правилам. я дома не сидела приходила когда хотела... меня отпускали. у всех по разному было

Гость
#12

В 19 можно уже подрабатывать и от родителей материально не зависеть. Ну придете вы в час ночи и что дальше? Ну поорут и все, это можно мимо ушей пропустить. А других рычагов влияния у них на вас не будет.

Гость
#13

Ну в 19 я работала и особо мнения родителей не спрашивала, бывало что и очень поздно приходила. Мама волновалась, конечно , но потом привыкла, а дальше я уже с парнем стала жить и как то все нормализовалось.

Гость
#14

пусть он на вас женится

Гость
#15

В 12? Круто! Мне в 8 надо было быть дома, хотя я с 19 лет уже работала! Замуж вышла в 23, с мужем теперь гуляю, ни от кого не завишу, ничего в жизни не упустила! Да, университет закончила с красным дипломом, молодцы мои родители!

Maror
#16

Никак. Просто зарабатывать - и в конце концов поставить их перед фактом. Или они перестают вмешиваться в жизнь, или же Вы от них уедете, и они всё равно лишатся такой возможности. Если родители нормальные - они увидят, что Вы нормальный адекватный человек, и сами постепенно отстанут. Если нет - просто свАлите от них, и пусть делают, что хотят.

Белая кошка
#17
Гость

Добрый вечер) хотелось бы у вас узнать, как у вас обстояла жизнь в 19 лет с родителями? Во-сколько вы возвращались домой? Расскажу на своем примере, мне 19 лет, живу в Москве, учусь в институте, оценки только отлично, но над книжками никогда не сижу, встречаюсь с молодым человеком, который каждый день меня довозит до дома и провожает до двери квартиры. Дома я практически не бываю, утром уезжаю в универ, потом провожк время со своим мч, но только лишь до 12, и не дай бог минутой позже, родители поставили мне такое условие. Даже в выходные приходится приходить домой в 12. Мы не из тех пар, которая зря тратит время, мы ходим в театры, гуляем в парках , музеи, выставки, кино, гуляем по Москве, в общем у нас есть чем заняться в свободное время. Порой, мы не успеваем сделать то, что мы хотим, вроде собрались куда-то, только доехали и уже ехать домой.(( подскажите, пожалуйста, как повлиять на родителей, чтобы я могла приходить домой в то время, в которое мне хочется. П.С. Я не пью и не курю

Вам еще повезло )))). У меня и в 20 лет был т.н. "контрольный срок": зимой в 7 часов быть дома, а летом в 9

Savanna
#18
Бухие бухи

Что будет, если придёте позже 12?

ремнём накажут, в угол поставят и не разрешат смотреть телек всю неделю

Фиалка
#19

Хм, мне можно было только до 11 гулять, потом просто с парнем познакомила и нормально, но уж лучше моя мама была бы такая же строгая как ваши родители, может я бы тогда учебу не запустила из-за этого козла.