Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться разговаривать с родителями?

Мне 16 лет. В 8 лет родители развелись.Отец уехал в другую страну и женился. В возрасте 16 лет я переехала к отцу,в новую страну.Живу с ним,мачехой и ее родителями. Не могу разговаривать с отцом.Делиться с ним или же говорить о своих желаниях,о том,что я хочу,что мне нравится,а что нет. Как это исправить?

8 ответов
Последний — Перейти
Котейка
#1

Автор, а зачем вы переехали в дом к ЧУЖОЙ женщине?

Лена
#2

У меня была похожая ситуация: в 16 переехала к отцу в другой город, стала жить с его женой новой. Все это случилось из-за конфликта с родной матерью, так вот мачеха вправила мне мозги. Она спокойно со мной говорила и обсуждала проблемы, а мать только орала и осуждала. С отцом мне не хотелось откровенничать. Сейчас уже прошло много лет, его давно нет в живых, очень жалею. Как только мы понимаем значимость человека, он уходит из жизни(

#3
Лена

У меня была похожая ситуация: в 16 переехала к отцу в другой город, стала жить с его женой новой. Все это случилось из-за конфликта с родной матерью, так вот мачеха вправила мне мозги. Она спокойно со мной говорила и обсуждала проблемы, а мать только орала и осуждала. С отцом мне не хотелось откровенничать. Сейчас уже прошло много лет, его давно нет в живых, очень жалею. Как только мы понимаем значимость человека, он уходит из жизни(

а мама жива еще?

Лена
#4
Великолепная_Я

а мама жива еще?

Да, но мы до сих пор мало общаемся. Созваниваемся только и видимся в праздники. Я для нее чужой человек, она изначально не хотела меня рожать(

вика
#5

молчать когда разговаривают они самый верняк.

#6
Котейка

Автор, а зачем вы переехали в дом к ЧУЖОЙ женщине?

Так как,туда,куда я переехала больше возможностей,в плане учебы и так далее.

Гость
#7

я не считаю что ВАМ в 16 так необходимо это делать.реально не понимаю ЗАЧЕМ?я хоть и воспитывалась в полной семье(мне сейчас уже за 20)но даже с мамой не понимала зачем разговаривать и делится всяким что она осудит.......ну осудить в 16 меня могли например за встречания с мальчиками и за душевные переживания,за то что курила втихарца...а уш с отцом делится...нафига??а ожеланиях....ну ты просто стесняешся сказать,что хочешь телефон на новый год(или тому подобное?)попробуй по телефону маму за тебя это попросить....я б так сделала...

ЛиЛу
#8
ketrinlinton

Мне 16 лет. В 8 лет родители развелись.Отец уехал в другую страну и женился. В возрасте 16 лет я переехала к отцу,в новую страну.Живу с ним,мачехой и ее родителями. Не могу разговаривать с отцом.Делиться с ним или же говорить о своих желаниях,о том,что я хочу,что мне нравится,а что нет. Как это исправить?

--- это его за что-то наказываете:) xотя получается - скорее себя.

подумайте на тему вины его &ъ252;еред Вами, которую Вы ему возможно приписываете.

если Вам удастя пересмотреть Вашу позицию по отношению к нему, дать и ему возможность быть человеком, а не роботом, любить и быть любимым, счастливым не только с Вашей мамой, а вообще - возможно, тогда наладится и общение с ним.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: