Гость
Статьи
Родители никуда не …

Родители никуда не пускают

Мне 17 лет, но родители не куда не пускают позже 23:00, я не могу поехать в кино с подружками на ночные сеансы на машине, не пускают в клубы, а тем более куда-то по вечерам ездить с парнями, пыталась с ними разговаривать, устраивала истерики, но все попусту. Что делать?

Марина
67 ответов
Последний — Перейти
Рыжая но с юмором)))
#1

Слушаться родителей.

Учиться, читать больше, готовить с мамой, с папой в покер играть ( НА ДЕНЬГИ)))))

Дома, всегда можно интересно проводить время, не вынося родителям мозг.

Подруг пригласите, пирог испеките, погадайте на суженого ряженого.

Че вас тянет все куда то??

Ваши родители просто БОЯТСЯ ЗА ВАС.

Это же куда лучше, чем плевали бы на вас вообще- "А живи как хочешь, изнасилуют, изобьют, искалечат, НА МОФИГУ".

Вы сами-то не видите, что вокруг творится??

Алёнка
#3

Автор, таже ситуация была и у меня.

Мне вообще в 21-22 надо было быть дома.

Сейчас я сама мама, моему сыну 16 лет, и у нас дома закон в 22 строго что бы был дома.

А на Кубани коменданский час есть, так что хочешь не хочешь а в 22 надо быть дома.

Гость
#4

Ждать возраста, когда вам смогут спиртное продавать и когда сами себе клубы оплачивать будете и такси:) А лучше не пейте и по клубам не гуляйте. Поверьте, ничего путного в энтом деле нет. Лучше учитесь, пока молодая:)

Света
#5

Да потому что ты еще не шибко взрослая, чтоб тебя куда - то в такое позднее время пускать. Днем никаких фильмов не показывают что-ли уже? Обязательно надо в ночь куда = то тащиться?

Пьяджи
#6

Если бы у меня была дочь вашего возраста, я бы тоже ее никуда бы не пускала. Для вас это - повод самоутвердиться. Но пару раз в переплет попадете - сама будете сидеть дома. Я попадала, к счастью, все обошлось благополучно. С тех пор поняла, что ночные гулянки - это все прекрасно, но когда ты жива и руки-ноги на месте, а не оторванные где-нибудь лежат.

У знакомых так вот девочку на ночных гулянках в центре Петербурга трое кавказцев увезли. Вернули только через три дня, напуганную до ужаса. В итоге - нервный срыв и заикание от стресса. Центр Петербурга, белые ночи, куча народу вокруг. Затолкали в машину. Подружка стояла в стороне, боясь что-то вякнуть. Обеим, кстати, тоже по 17 лет. Тоже считали, что никогда и ничего с ними случиться не может никогда в жизни.

Когда мне было 23 года уже, я с работы возвращалась в 10 вечера, широкий проспект Петербурга, тоже народ ходит, а я иду вся такая, на каблуках, в юбочке, уверенная, что кругом люди - никто не привяжется. И когда я обнаружила, что рядом со мной черный джип едет, я чуть рассудка от страха не лишилась. И прекрасно понимала, что если, не дай бог, меня начнут заталкивать, то никто не вступится - никому это не нужно. Джип меня "провожал" минут пять, я за это время чуть не поседела от страха.

Спасло только то, что у меня, видимо, был такой перепуганный вид, что стало ясно, что я явно не путана и мужиков не стреляю. Пришла домой вся белая, как полотно.

Гость
#7

Мне 18, меня вообще до 20.00 отпускают

Гость
#8

мне 26 и я замужем после 23 мне никуда не хочется тащиться)))) ахаха)))

Гость
#9

правильно делают, я дура такая была, в 17 лет уходила с ночевками к друзьям-подружкам еще и не предупредить могла, теперь так жалею о том, что маме нервы трепала...сейчас мне 24, сама боюсь ходить куда-то по ночам, хотя живу отдельно.

Гость
#10

меня максимум пускали до 24.00 гулять. а сейчас я замужем и даже не хочется никуда тащиться в темноту))))

Гость
#11

"3. Алёнка | 02.01.2014, 18:06:56[2434033611] Алёнка\n
Автор, таже ситуация была и у меня. \n
Мне вообще в 21-22 надо было быть дома. \n
Сейчас я сама мама, моему сыну 16 лет, и у нас дома закон в 22 строго что бы был дома. \n
А на Кубани коменданский час есть, так что хочешь не хочешь а в 22 надо быть дома.\n
\n
сравнили ж с пальцем.когда вам было 17 времена совсем другие были.сочувствую вам автор.я сама поздний ребенок,а мои родители "старой"закалки...терпите до 18 и устраивайтесь работать.лично тогда стало легче.хотя и сейчас несмотря на то что мне за 20 бывают проблемы типа мама не спит а ей завтра на работу а ты шляешся гдето.ну и естественно скандалы.ОГОРМНЫЕ скандалы перед каждым моим выходом из дома после 20 часов."

Гость
#12

Поишите с родителями альтернативу. У вас же есть мобильный телефон, каждый час контрольный созвон , что живаздороваморальноустойчива. + на ночные гулянья кнопку тревоги и GPS маячёкю Подружкам совсем не обязательно знать об этих ухищрениях. Но так ваши родители постепенно научаться вам доверять и не боятся отпускать по злачным местам

Чупакабра
#13

Правильно делают! Какие могут быть клубы?девушка должна сидеть дома и читать книги,учиться готовить и высыпаться

Алина
#14

Марин, мне тоже 17, учусь в универе) Тоже не пускают, и даже сейчас когда хочу пойти гулять В Часов 5-6 вечера, с трудом пускают, мол темно... я тоже некогда не была в клубах, у моей подруги было ДР месяц назад, она собирала друзей на квартире с ночевкой... мне сказали иди, только что бы я в 23.00 была дома! ночевать не разрешили... так что все норм. будет 18 будем гулять ) а сейчас учить :)

баба наташа
#15

мои родители меня тоже не особо куда пускали. я дура была - скандалила, из дома пыталась сбежать (до сих пор чувство вины за этот кошмар...). но, я вымаливаю прощение у родителей по сей день (а прошло почти 10 лет с тех пор). а вот моей сестре двоюродной ничего никогда не запрещали. она всегда была предоставлена сама себе. в итоге - ей 20 сейчас, а ее сыну 5. лучше строгое воспитание, лишения (мнимых, кстати говоря, удовольствий), чем испорченная судьба по глупости и под алкоголем.

кристина
#16

Тут такое дело..мне почии семнадцать,когда мне было семь,мои родители развелись и суд оставил меня с папой. Некоторое время жила с бабушкой,но вот уже восемь лет я живу с папой заканчиваю десятый класс. На протяжении восьмилет у нас все одни и те же ппроблемы. До 14 лет он забирал у меня телефон и запрещал пользоваться интернетом вообще! Сейчас все более менее,но если он слышит,что я с кем-то разговариваю,сразу же требует чтоб я положила трубку, телевизором я имею право пользоваться только до одиннадцати вечера, гулять не чаще трех раз в неделю по три часа и не позже семи быть дома, минута опаздания= неделя наказания. Карманных денег он мне не дает,так приходиться семь уроков в школе сидеть голодной,сказать что я хотела бы сходить на концерт,где выступает мой парень или еще куда-то это вообще не осуждается,все только после восемнадцати. А еще в школе поставили турникеты,проходя через который родителям приходит смс. Так вот если смс вдруг не пришла он сразу звонит классной,а если не звонит,то обвиняет меня в том,что я прогуляла и наказывает. Можно я устроюсь на подработку?- нет! Можно я схожу на концерт?- нет! Можно я пойду на день рождения?- нет! Можно я скачаю новую музыку на плеер?- нет! Дай рублей пятьдесят?- нет! Я хочу поступить на журналиста!- нет! На протяжении восьми лет я должна сидеть тихо в своей комнате,хорошо учиться,готовиться в медицинский, через 10 минут после звонка быть дома,ни с кем не созваниватться,дружить только в школе,моего парня никто не должен видеть,ты симпотичная значит тебе нельзя краситься,денег не дам-на ерунду покрасишь,рок музыка запрещается,рэп-отстой,короче ничего не слушай, в общем учись,не высовывайся и не общайся ни с кем. Одно успокаивает: через год и четыре мясаца,мне исполнится 18. Я сбегу отсюда и желательно в другой город. Но временами так хочется высунуться из окна и закричать: помогите!!

Аничка
#17

Если вас никуда не пускают родители, возьмите их с собой. Например сейчас есть неплохое шоу "Ужасы Петербурга". Там много мистики, для просмотра будет доступно 13 комнат. Интересно проведете время.

Виктория
#18

Повезло как до 11 пускают , мне тоже 17 лет пускают до 10 до 11 пустили только на выпускной

Гость
#19

Моя мама некуда меня не пускает она даже со мной нормально не разговаривает и никогда со мной не занимается ей вообще на меня пофиг

Гость
#20

Ретроградский тупизм родителей. Я сама гуляла иной раз целыми ночами, нередко возвращаясь домой изрядно подвыпимши, и никто из них мне ни слова ни разу не сказал. Я могла вернуться посреди ночи, но они спали как сурки, а потом утром спрашивали, как это я так неслышно вернулась, и всё. При этом у меня хорошие родители! И они реально молодцы! Особенно мама, которая понимает, что вынос мозга и нервотрёпка по любому поводу - это совершенно не показатель заботы, любви и внимания, а натуральный идиотизм, подкреплённый страхом за свою зону комфорта. Мои родители жили в Союзе, но мировосприятие, по счастью, у них совсем не совдеповское. Да и я сама, к тому же, сейчас уже не так часто гуляю ночью, другие интересы.

Это я всё к тому, что ничего со мной не случилось от того, что я могла гулять допоздна, не ночевать дома, выпивать с друзьями. Я жива-здорова. Будьте уверены, если бы кто-то вздумал мне что-то запрещать - было бы ещё хуже :-)

И своим детям я тоже не буду запрещать никуда ходить. И вообще, по поводу того, что "творится вокруг на улицах". Лично у нас ничего не творится. Район благополучный, даже гопники от силы до полуночи, и спать. Так что на улицах по ночам светло и тихо.

Гость
#21

Эх Автор,у вас хоть в 17 такие проблемы,а у меня в 27...Из-за войны сейчас живу с родителями,но смоюсь при первой же возможности,потому что выйти я не могу не до 23,не до 22,а максимум днем сходить за хлебом...Если куда-то намылюсь,то непременно следует скандал,выкрики:*****,алкоголичка и Т.д.Я должна сидеть дома,потому что им так комфортно...Кстати,они очень удивляются,что у меня не складывается личная жизнь...Хотела бы обратиться ко всем родителям с убедительной просьбой так не поступать со своими детьми,я очень несчастна от этого и личная жизнь у меня не складывается на 50% из за их идиотизма

Valor Way
#22

Мне 14, родители просто жуть строгие, а особенно папа. Собрались мы как то с подругами к одной подружке с ночевой дак я маму целый день уговаривала она отпустила только после того как обзвонила всех родителей девчёнок с которыми мы собирались ночевать..А папа вообще не знал, мама сказала иди тайком первый и последний раз пускаю. Постоянно говорят "зови к себе!" Вот так и живу все ночуют у друг-друга, веселятся, а я конечно дома сижу...обидно очень. А ещё было раньше такое дело все друзья до 9 гуляли а я "как штык" должна была в 8 приходить, а если опоздаю неделю без прогулок...У меня тогда первый парень появился дак я всё боялась что кинет. Ну так вот однажды он меня провожал и я немного опоздала и всё наказана дак я тогда так рассердилась что из дома ушла...потом пришлось вернуться с этих пор репутация очень подпортилась слухи всякие были чего только люди не выдумывали иногда и обидно было а я ведь всего лишь хотела как все друзья погулять чуть-чуть подольше....Но сейчас слава богу это решилось гуляю до скольки хочу но в основном да 10 максимум потом уже все по домам идут. Так что вот надеюсь что годам к 16 и проблема с ночёвкой решится)

Артем
#23

Мне вообще плевать на тот клуб))) У мен я есть девушка, которую я люблю..И мне больше ничего не надо!!!!!

виктория
#24

А меня мама не отпускает даже по гулять, каждый раз когда начинают звонить то она все расспрашивает. Где живёт, сколько ему лет, чем занимается!!!я все время дома сижу, только школа,дом, дом ,школа, а когда мне исполнилось 16 я хочу гулять, завести подружек, но мама мне не доверяет и у меня нет не друзей не подруг и не парня.....я не могу влится в её доверия, она мне даёт шансов. Я пробывала на чистоту говорить, давала намёки, заводила на эту тему, ругалась с ней всё без толку .... Помогите мне пожалуйста=(

Рокси
#25

Вика, поподробнее расскажи, в чем суть проблемы? мама не пускает гулять вообще? почему у тебя нет подружек? какие отношения в школе?

Гость
#26
Марина

Мне 17 лет, но родители не куда не пускают позже 23:00, я не могу поехать в кино с подружками на ночные сеансы на машине, не пускают в клубы, а тем более куда-то по вечерам ездить с парнями, пыталась с ними разговаривать, устраивала истерики, но все попусту. Что делать?

Они за тебя волнуются!вдруг тя ктонибуть увезет куда-то или чего еще хуже.

катерина
#27

мне тоже 17 лет. Подруг нет, компании нет и т.п Ну вот только недавно стали мальчики появляться. И как вы думаете что? Раз в неделю встреча. до 16 быть дома. ААА! ну правда. я вот сижу дома целыми днями, учусь в 11 классе. До 16 лет никуда не выходила разве что с собакой. И как быть? Сейчас вот вообще мама переписку прочитала в вк с одним мальчиком. И в ужасе теперь (там личное вообще то было..). Плюс папа в курсе. Я удалилась с вк и не тел.не планшета. Ничего. Это забота? А вы родители не думали, что если что-то запрещать, то ребенку естественно захочется преступить порог и дать волю себе?

Незнакомка
#28

А мне 12 не пускают на улицу вообще! ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ БОЛЬШЕ НЕ КАК! Не пускают не куда одну даже с друзьями боюсь спросить! в вк я не заригестрирована, почты у меня нету я не где НЕ заригана! Денег мне не дают! Вот мой режим дня: школа 6 уроков, еще уже школа (дополнительная типо художки и музыки) и домой делать уроки! лоиться спать мне надо в 9:00! После школы он меня забирают! не куда одну не пускают!сижу в ноуте спрашивают "а что это ты там делаешь?!" или по телефону говорю а они "с кем говорила?" "кто звонил" "чего спрашивали" бесит! так хочеться уйти! меня не куда небосьне пустят и в 18 лет одну!

Ильшат
#29

Родители не пускают на улицу уже полгода. Ну что же мне делать?

Печенька
#30

Ви серйозно правильно делают?Потом ти виростеш и неипривикнув к социуму попадеш в плохую компанию ето намного хуже

маша
#31

что делать если родители не пускают в нальчик? хорошо учусь.Я очень хочу там побывать

#33

Мне 18, и меня до 22.00 только куда-то пускают, за редким исключением раз в месяц...

Гость
#34

Мне когда было 17 меня тоже не пускали(это был 1999 год), однажды тайно решила свалить в клуб ночью до утра с друзьями компанией 6 человек. Но меня поймали и заперли дома, истерила. А утром никто из тех ребят не пришел в школу.

Потом оказалось в клубе к девчонкам пристали ребята постарше, пацаны вступились и их вывели и избили на улице, одну девченку тоже избили слегка когда она полезла, а другую увезли неизвестно куда. Позже оказалось, что ее изнасиловалии высадили на другом конце города в порванной одежде, мобил тогда не было, так и ковыляла она в крови в рваном белье в 3 часа утра вдоль дороги пока милиция не подобрала. Я вот думаю как бы все повернулось, если бы я поехала?

Кстати той изнасилованной девченке этот урок не пошел в прок и она продолжила отжигать ночью в клубах, пока не подсела там на какую-то ***** и в 19 не умерла от передоза.

Лари
#35

У меня проблема... меня поругали родители из за того что я поздно пришла домой. теперь они меня никуда вообще не куда не разрешают ходить

Анастасия
#36

Если родители никуда не пускают и ничего не разрешают, то выход один, обман. Они сами нас вынуждают сделать этот шаг. Мои меня пускают сидеть у подруг( потребовали их номера, адреса, номера предков), до 9, до 10, если меня бл будут сопровождать. А мне 18. Хотела отдохнуть ч подругами на горнолыжке, а они такие "нетнет", пипееееец......ищу бл чем себя занять в этом отсраненном от мира сего городе, а они все обрезают.....РАЗДРАЖАЮТ. КАК ***** ЖИВУ! Все короче . А еще нас трое, я старшая( нихрена это не значит Я Ж ***** ДЕВОЧКА И ЧЕ СДОХНУТЬ ТЕПЕРЬ), брат и орет , и тронутый, ниче, нам нужно заткнуться пока он заткнется. *****.. Самое интересное😂когда по телевизору показывают чокнутых родителей, моя мать тцокает и удивляется. Я ее люблю, но она умеет раздражать

Екатерина
#37

Мне 17,через пол года 18
Когда отец уезжал на работу на месяц,мама мне ничего не говорила я могла гулять сколько угодно,а сейчас он вернулся и все изменилось,учусь целую неделю дома сижу,даже на 2 часа с лучшей подругой увидеться не дали,я уехать от сюда хочу..мне больно,никакого понимания,ни личной жизни,НИЧЕГО((( хоть и люблю их,почему все так сложно(

Катя Мир
#38

Мне тоже 17 и меня тоже никуда не пускают. У меня есть парень которому 20 лет, и мы с ним встречаемся 1,5 года, а знакомы 4. И у нашего друга недавно были проводы мне разрешили только до 22. Я постоянно устраиваю скандалы, а по ночам рёву тихо в подушку. Они меня даже в соседний дом не пускают к подруге на ночёвку. Моих подруг пускают всегда и везде, им доверяют. А на меня только орут если я приду позже 21.00-22.00. И собакой когда гуляю только до десяти. А ещё и говорят, что когда тебе будет 18, то все равно никуда не пустим. Я считаю. что это вообще не правильно. Нужно доверять своим детям и быть уверенными , что у них есть голова на плечах. Они боятся что, что-то случится, и днём может случится. И если мы захотим, то никакие запреты нам не помешают.

Гость
#39

А что делать, если ролители(девушки) не отпускают её в кино( сеанс не поздно)

Пери
#40

Мне 14 лет,учусь в школе,8 класс.Работаю в шоу балете. Считаю, что родители у меня не строгие, доверяют мне. У меня есть заработок,так что я спокойно позволяю себе погулять, покушать где нибудь с подругами по вечерам. Так как шоу балет это работа после 6ти(танцуем на мероприятиях) освобождают в часов 12-1 . Просто всегда созваниваюсь с родителями,говорю всегда правду какая бы она не была. Если день рождения я могу сидеть до 1 либо 2х часов ночи. Родители доверяют мне. И я стараюсь не пасть в их глазах, да, люблю погулять)) потанцеваьь, но не пью и не вижу в этом смысла и какой либо забавы, считаю что можно хорошо проводить время и без алкоголя.У меня есть парень,ему 22,он гораздо старше меня,однако ничего лишнего себе не позволяет, тк знает что я маленькая, максимум поцелуй в щечку и обнять может, зато цветы и подарки дарит . Но он мне как папа)) всегда переживает,забирает привозит и т д. Но он строже чем мои родители! Сказал в 10 дома, значит в 10 дома) Учусь я хорошо, была отличницей ,устроилась на работу и подпортила оценки, конечно,но успеваю и учится,выходят твердые четверки. Всё стараюсь делать на уроках и запаминать сразу. В общем, считаю что ,если правильно воспитать ребенка,то и в 14 можно не запрещать работать и гулять.Печально, что девушек в 17-18 никуда не отпускают, считаю что это не правильно,ведь человек будет чувствовать рамки, будет закрытым и в дальнейшем ему будет сложнее, как и в работе как и в личной жизни

Диана
#41
Гость

Мне 18, меня вообще до 20.00 отпускают

Меня тоже,максимум до 8 вечера.Как я задралась так жить!😲хочу просто как моих подруг родители отпускают до 10 вечера и сё,и на ночевки ,и с подругами погулять ,а меня нет.Где это гребанное доверие,родители?!я что ***** блин какая-то!?!мне 18 и я с головой на плечах,сильная девочка,одна не гуляю,так в чем проблема ,если я проведу весело ночевку с аодругами или погуляю со своим парнем...

Мальчик
#42

Мне 16. Меня постоянно никуда не отпускают. Даже днем. Погулять, посидеть с друзьями, сходить на речку. Постоянно сижу дома и помогаю родителям. На речку в год ездием примерно раза 3 и то не задуманно и двоем я и папа(скучно, зашел и вышел).Постоянно сижу дома, задротничаю. Все игры переиграл, надоела. Изза этого что я ни скем не общаюсь я не могу общаться в живую.Пробовать разговаривать не пробовал и не буду т.к. начнут орать.

Тория
#43

Меня вообще никуда не пускают даже днем (мне 17 ) Мама в школу водит.
А если екскурсия куда-нибудь с классом, то все. Я должна звонить каждые полчаса и в итоге все-равно оказываюсь виноватой, и со мной не разговаривают и игнорируют. Так что будь благодарна за то что есть.

Гость
#44
Света

Да потому что ты еще не шибко взрослая, чтоб тебя куда - то в такое позднее время пускать. Днем никаких фильмов не показывают что-ли уже? Обязательно надо в ночь куда = то тащиться?

Тебя спросили совета! А это ещё хуже

Даша
#45

Меня не отпуска мама й папа

Даша
#46

Што делать

malva
#47

Просто прекратите переживать и действуйте так, как считаете нужным. Обозначьте свои границы. Истерика - это позиция слабого. Нужно просто начать делать то, что вы хотите. Что они сделают, если вы придете позже назначенного срока или не придете ночевать? Проверьте.

Если на вас просто будут "ругаться", вы в состоянии это пережить. Нужно эмоционально эмансипироваться: отделиться так, чтобы вам было все равно. Заручитесь поддержкой друзей. Если у вас нет друзей, не спешите эмансипироваться в вакуум, будет тяжело. Ну, или потребуется очень жесткая психика. Вообще-то, всем нужна поддержка. Просто это не обязательно должны быть родственники.

Если на вас поднимут руку или попытаются как-то еще "наказать" - обещайте рассказать родителям одноклассников и другим взрослым, что вас подвергают насилию в семье, пригрозите социальным инспектором или полицией.

Если вас лишат денег, будьте готовы к этому. Эмансипируясь, вы даете понять, что можете заработать сами. Учитесь, устройтесь на подработку. И да, свобода рождает ответственность.

Кира
#48
Рыжая но с юмором)))

Слушаться родителей.

Учиться, читать больше, готовить с мамой, с папой в покер играть ( НА ДЕНЬГИ)))))

Дома, всегда можно интересно проводить время, не вынося родителям мозг.

Подруг пригласите, пирог испеките, погадайте на суженого ряженого.

Че вас тянет все куда то??

Ваши родители просто БОЯТСЯ ЗА ВАС.

Это же куда лучше, чем плевали бы на вас вообще- "А живи как хочешь, изнасилуют, изобьют, искалечат, НА МОФИГУ".


Вы сами-то не видите, что вокруг творится??

А иебя пускают гулять?

Алина
#49
Гость

Мне 18, меня вообще до 20.00 отпускают

Блин, меня тоже пускают только до 20:00 иногда бывает до 20:30😭 Уже 17 лет, а родители никуда не пускаю, с друзьями даже шутим по этому поводу, мне конечно не обидно, но это уже надоело, ведь если приду позже на минуту, все, расстрел 😢 Все друзья только в 20 и выходлят на улицу гулять😭 Парень зовёт кататься на мотоцикле хотя бы до 22(до комендатского часа), а меня не пускаю😩 Что делать?!(

Гость
#50
Рыжая но с юмором)))

Слушаться родителей.

Учиться, читать больше, готовить с мамой, с папой в покер играть ( НА ДЕНЬГИ)))))

Дома, всегда можно интересно проводить время, не вынося родителям мозг.

Подруг пригласите, пирог испеките, погадайте на суженого ряженого.

Че вас тянет все куда то??

Ваши родители просто БОЯТСЯ ЗА ВАС.

Это же куда лучше, чем плевали бы на вас вообще- "А живи как хочешь, изнасилуют, изобьют, искалечат, НА МОФИГУ".


Вы сами-то не видите, что вокруг творится??

А что делать если мне 13 с половиной лет, и меня ещё не разу никуда одну не отпустили, вобще не разу, даже в магизин только пару раз пускали , в самый ближайший? Ну?

Предыдущая тема