Гость
Статьи
Мама забирает мою …

Мама забирает мою зарплату

мне 15 на каникулах я решила подработать)))работала полтора месяца промоутером полтора клеила объявления))в день 400-5000 руб выходило но мама у меня постоянно забирала рублей 400 типо мне они ненужны и я их всё равно потрачу!!!ну нормально???я работаю а она себе забирает????что делать в такой ситуации??

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Таки ссу в вересковой пустоши
#1

если живете за гранью нищеты,то чтож поделать.

Гость
#2

ну так и мама наверно работает,кормит тебя,одевает,обувает! Думаешь бесплатно это все! И чего сейчас очнулась лето закончилось с пол года назад!

Гость
#3

Можешь сказать маме, что ты работала специально на свои карманные расходы для того, чтобы больше не брать денег у нее, т.к. уже взрослая и не особо должна тянуть деньги с родителей. Она точно будет за, но этот план хорош только в том случае, если ты действительно готова больше не просить деньги у родителей.

Гость
#4

По факту, конечно, это не правильно. Родители должны обеспечивать своих детей, в 15 лет уж точно. Но судя по тому, что вы пошли работать, дела материальные дома плохо. Если у мамы не хватает денег на кварплату и продукты, может и стоит чуть помочь. Если же это уже какие то личные расходы, то будьте умнее, не заявляйте о сумме з/п

Гость
#5

мама рожала тебя! так страдала! теперь ей все должны! ты, твой папа, путин и немного обама с ангелой меркель.

Таки ссу в вересковой пустоши
#6
Гость

мама рожала тебя! так страдала! теперь ей все должны! ты, твой папа, путин и немного обама с ангелой меркель.

)

#7

в нашей стране это дело каждой отдельной семьи, в сша к примеру жить у родителей после 21 преступление, и он должен платить родителям за комнату будто снимает ее, думаю вам стоит поговорить с мамой и спросить почему она считает что ваши деньги вам не нужны, если дело в том что вам не на что купить хлеб а вы купите пиво, то думаю разум решит все проблемы

агата
#8

Может быть она хочет уберечь тебя от глупостей? Например от сигарет,или пива.ты скажи что ты хочешь купить и она тебе купит.или скажи на что ты копишь и она не будет у тебя забирать.я так думаю нормальная мама не будет обижать своего ребенка.

Гость
#9

Как уже достали с этим "ТипО мама деньги забирает".

#10

Что делать, что делать... ВРАТЬ, разумеется. Что денег было меньше, чем их было- а те, что были, были бездарно и с удовольствием просцраны))) Хотя стоит все-таки попробовать поговорить нормально и откровенно. Дать маме понять, что она слегка попутала материнство с рабовладением- и если это не исправить, то все ее материнство вскоре накроется медным тазом, с пожизненной гарантией дочернего равнодушия. Ей же лучше будет, если поймет и перестанет подрезать вам крылышки(чего на ее месте ответственная и умная мать делать не стала бы ни под каким видом). А не поймет- можете любить ее такой, какой она БЫЛА. А какой есть- сперва врать, затем- вообще не уделять внимания. Без вариантов.

#11

Конечно мама это святое.....Видимо мама думает,что ты потратишь на что-то более не нужное,чем она....Объясни ей,что как выше и было сказано зарабатываешь на карманные расходы...

Гость
#12

быстрее трать

Гость
#13

Мать говорит тебе, что эти деньги тебе не нужны, а ты можешь ей внятно объяснить на что они тебе нужны, что ты хочешь на них приобрести? А может мать эти деньги для тебя же откладывает? Спроси у нее, на что их хочет употребить она.

Открой в конце концов счет в банке и клади их туда- скажи, коплю на высшее образование.

Даша
#14
Гость

мне 15 на каникулах я решила подработать)))работала полтора месяца промоутером полтора клеила объявления))в день 400-5000 руб выходило но мама у меня постоянно забирала рублей 400 типо мне они ненужны и я их всё равно потрачу!!!ну нормально???я работаю а она себе забирает????что делать в такой ситуации??

Промоутером в день выходило до 5 тысяч?! Ниче себе! Вы случаем нолик случайно не приписали?? И из какого вы города, скажите, пожалуйста, и где нашли объявление! А то не могу нормальное найти, посоветуйте, пожалуйста

гость
#15

Правильно делает,на что может потратить деньги 15 летний подросток-на ягуар и сигареты,а мама тебя кормит,одевает.

Мандарина
#16

Да ну как так? Ребенок трудится,что бы заработать на свои хочу и не трогать мать,а она все забирает?? Что за ??Если нищита,нефик было рожать,а то делать умеют,а как обеспечить потом не знают.Я сама жила не богато,в 16 работала на автомойке,зарабатывала хорошо,с мамой вдвоем жили.Никто не когда не отбирал,я сама давала,точнее мама брала кредиты(я просила),а я выплачивала.Себе крутой телефон,домой стиралку и кух.мебель и всех устраивало.Мама одевала и кормила.

Беллиссима
#17

Деньги - прятать.

МамО - врать.

Ничего другого не остается.

Беллиссима
#18
Гость

ну так и мама наверно работает,кормит тебя,одевает,обувает! Думаешь бесплатно это все! И чего сейчас очнулась лето закончилось с пол года назад!

Здесь не так давно была тема, где потрясающий перл: мамаша выставила счет новорожденному ребенку. Там было что-то около 120 тысяч или вроде того. Дескать, подсчитала, во что ей обошлись все покупки и дела, связанные с рождением ребенка, и включила счетчик.

Как же надоели эти дуры, которые рожают - а потом для них это крест на всю жизнь, жертвенницы блин. Одевает и кормит своего ребенка - подвиг она, видите ли, совершила. По гроб дитя теперь с ней не расплатится - онажемать!

Нельзя, нельзя, нельзя разрешать рожать всем подряд!..

Настя
#19

У меня мама тоже всё забирает себе (за гранью нищеты не живём, просто она их откладывает, вернее даже... живём, живём как бомжи последние, нищие). Она откладывает, наверное, чтобы помогать уже давным давно взрослому моему старшему брату, женатому на девушке с другой бывшей республики. Им она даёт деньги всё время. А мне ничего не даёт, не покупает. Только то, что считает нужным сама мне купить - покупает. Даже то, что я хотела б поесть себе бы купить - не могу, только то, что решит мне купить мама - то ем. В результате ни есть, ни одеваться, ни жить даже... я не хочу (подсознательно). Т.к. всё - не моё, а только лишь то, что мама решает.

игорь
#20

Смотрите тут. Тут все показано.

http://www.youtube.com/watch?v=WYSmc_LJZZo&list=UUOAttqU​rMO5zieiHxexD0Fw

Золотая
#21

А нельзя относить деньг на хранение бабушке, тёте или другому человеку, которому доверяешь?

Гость
#22
Гость

По факту, конечно, это не правильно. Родители должны обеспечивать своих детей, в 15 лет уж точно. Но судя по тому, что вы пошли работать, дела материальные дома плохо. Если у мамы не хватает денег на кварплату и продукты, может и стоит чуть помочь. Если же это уже какие то личные расходы, то будьте умнее, не заявляйте о сумме з/п

Здесь у автора изымают ВЕСЬ по сути заработок. Там описка, конечно, в теме, 400-500 руб в день у нее, а не 5000. То есть ЧУТЬ помочь- это было бы рублей 100- автор и так копейки получает. Плохо в таком вот изъятии то, что у автора отбивают всякое желание зарабатывать хотя бы это, стимул убивается- все равно все отберут

Ищь
#23
Гость

ну так и мама наверно работает,кормит тебя,одевает,обувает! Думаешь бесплатно это все! И чего сейчас очнулась лето закончилось с пол года назад!

А ничего,что ей нет 18-ти и родители ОБЯЗАНЫ её содержать?

#24

Вот ведь какое дело: сегодня мама заставляет сдавать вымученные первым опытом самостоятельного заработка студенческие грошики "на семейный общак". Завтра- начнет регулировать "порядочность" кандидатов в мужья или хотя бы долгоиграющие содержанты. Далее- выдаст по факту отшива вшивых всяких прынцев- за Синюю Бороду- он, в натуре, самый порядочный и терпеливый. И зАмок у него е- не проходимец какой... да, чуть не забыл: к тому времени уже случится добровольно-принудительное устройство помошницей мастера-дро.ильщика на шнурковый завод "Красный Лапоть"- это же так ПРАВИЛЬНО, мм-лять...

А кончится это тем, что за самой-лучшей-в мире-мамой на дряхлости лет будет ухаживать бесформенно-безвозрастно-бесполое, оно же- не оправдавшее надежд "жалкое, эгоистичное неблагодарное существо"- кто же это?.. Угадайте с трех раз, а?...

Да просто ПОШЛИТЕ МАМАН НА.ЕР. Ей же лучше- будет шанс таки поумнеть, пока ее неумело замаскированное под заботу ВЛАСТОЛЮБИЕ не превратило ее же саму в конченную старую сумку.

Гость
#25

Если у вас в семье катастрофически не хватает денег, то в принципе это нормально. А так конечно же нет. Не знаю что посоветовать, но если так и будет продолжаться, то смысл вам вообще работать, не работайте. Странно почему мама не понимает...

Гость
#26

слышите вы ***** ненормальные ...вы думайте что говорите а.родители обязаны свое чадо воспитывать до момента пока этот ребенок не станет работать .а эта мамочка автор у тебя какая то ненормальная ибо нефиг собственно заработаные деньги забирать у ребенка.но и у родителей не стоит брать очень много денег не правельно это как то ....поговори с мамой на эту тему.скажи ей что они тебе нужны не просто тратить а чтобы меньше просить деньги ц них.скажи что ты хочеш меньше зависеть от них.

Гость
#27
Гость

ну так и мама наверно работает,кормит тебя,одевает,обувает! Думаешь бесплатно это все! И чего сейчас очнулась лето закончилось с пол года назад!

Ты больная ??? Мать её рожала, то не одолжение ей сделала, а осознанное решение, по-твоему девушка должна всё жизнь расплачиваться ??

Гость
#28

Отомсти ей в старости! Отбирай у неё пенсию со словами "тебе деньги не нужны"

Гость
#29
Гость

ну так и мама наверно работает,кормит тебя,одевает,обувает! Думаешь бесплатно это все! И чего сейчас очнулась лето закончилось с пол года назад!

*** закрой ***

Гость
#30

Я очень вас понимаю. Сама в такой же шкуре. Хотя мне далеко за 40 и работаю я уже 18 лет, но моя мамочка постоянно пытается забрать весь мой заработок типа в общую казну. Она почему-то не думает о том что у меня есть ребенок, что ему все время что-то нужно. Ей главное чтобы в доме было покушать, а остальное совершенно не важно.Ну вот как-то так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: