Гость
Статьи
А ваши дети учат …

А ваши дети учат несколько иностранных языков?

Хотите ли вы, чтобы кроме школьной программы по английскому (немецкому, французскому) ваши дети учили другие востребованные языки? А как они к этому относятся?

Астра
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие другие востребованные языки? Китайский что ли?

Олька
#2

Арабский видимо

Гость
#3

Живем в прибалтике, сами только русский знаем с мужем, оба ребенка говорят на государственном и английском, которые в их времена в школе преподовались никак. Ходили на курсы, куча денег, сын с особым не желанием. Сейчас выросли, хорошо устролись не в последнию очаредь благодаря знанию языков, благодарны

КаБэТэ
#5

У старшего с 4 класса второй язык, на выбор французский или немецкий. Английский с 1 класса. Лучше бы китайский, что ли)

Диана
#6

Не смогут дети ваши учить несколько языков одновременно, они просто ни один не выучат. Уж я знаю что говорю

Гость
#7

Я своим не разрешаю учить языки

Гость
#8

Ну мой учит в школе английский и немецкий, в итоге ни одного не знает.

Куда ещё?

КаБэТэ
#9
Диана

Не смогут дети ваши учить несколько языков одновременно, они просто ни один не выучат. Уж я знаю что говорю

Ух ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!

Гость
#10
Гость

Я своим не разрешаю учить языки

Даже русский учить не разрешаете?

Диана
#11
Гость

Я своим не разрешаю учить языки

Почему?

Гость
#12
Диана

Не смогут дети ваши учить несколько языков одновременно, они просто ни один не выучат. Уж я знаю что говорю

Ну надо же какие у вас дети бестолковые

Мармотка
#13
Гость

Ну надо же какие у вас дети бестолковые

Одно дело учить в детстве несколько языков попутно путешествуя или обучаясь в школах той страны где учит язык а другое это куча бесполезных курсов и репетиторов по нескольким языкам - просто зас.и.рание мозга и потраченное время и деньги.

лучше уж один иностранный учить нормально

виктория
#14

В прибалтике знать несколько языков, это к сожалению необходимость. К сожалению, потому что время будет потрачено на один ненужный никому в мире язык - латышский или эстонский. Лучше бы за время школы выходить со знанием английского и французского.

Диана
#15
КаБэТэ

Ух ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!

Да не нервничайте вы так, никуда не надо звонить, выпейте усзбакоительное.

Я не говорю про людей у которых есть возможность изучать в странах носителях, лично я в школе изучала немецкий,английский и русский(естественно). Инглиш пришлось бросить так как изучала его на курсах и после двух лет такого изучения у меня в голове была полнейшая каша. Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))

Диана
#16
Гость

Ну надо же какие у вас дети бестолковые

хахахх у меня еще и дети есть оказывается)))))

Диана
#17
Мармотка

Одно дело учить в детстве несколько языков попутно путешествуя или обучаясь в школах той страны где учит язык а другое это куча бесполезных курсов и репетиторов по нескольким языкам - просто зас.и.рание мозга и потраченное время и деньги.

лучше уж один иностранный учить нормально

вот я и говорю один язык надо учить, а не 15 сразу

КаБэТэ
#18
Диана

КаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!Да не нервничайте вы так, никуда не надо звонить, выпейте усзбакоительное.

Я не говорю про людей у которых есть возможность изучать в странах носителях, лично я в школе изучала немецкий,английский и русский(естественно). Инглиш пришлось бросить так как изучала его на курсах и после двух лет такого изучения у меня в голове была полнейшая каша. Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))

Спасибо за заботу о моих нервах.

Гость
#19

Мой учил английский и испанский в школе одновременно, какая ж каша у него была в голове и толка в результате не было никакого ни в одном. Потом он настроился на один английский и пошел результат. Пусть один выучит, потом второй учить начинает

Сейчас уже на хорошем уровне английский

Диана
#20
КаБэТэ

ДианаКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!Да не нервничайте вы так, никуда не надо звонить, выпейте усзбакоительное.

Я не говорю про людей у которых есть возможность изучать в странах носителях, лично я в школе изучала немецкий,английский и русский(естественно). Инглиш пришлось бросить так как изучала его на курсах и после двух лет такого изучения у меня в голове была полнейшая каша. Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))

Спасибо за заботу о моих нервах.

Берегите их!

Мармотка
#21
КаБэТэ

Ух ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!

если училась в страпнах-носителях попуктно это одно. а не выезжая из страны учить несколько языков - это только перед знакомыми попонтоваться что лялька несколько фраз на разных языках знает.

КаБэТэ
#22
Диана

КаБэТэДианаКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!Да не нервничайте вы так, никуда не надо звонить, выпейте усзбакоительное.

Я не говорю про людей у которых есть возможность изучать в странах носителях, лично я в школе изучала немецкий,английский и русский(естественно). Инглиш пришлось бросить так как изучала его на курсах и после двух лет такого изучения у меня в голове была полнейшая каша. Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))

Спасибо за заботу о моих нервах.Берегите их!

Отож))

Гость
#23

Думаю, мое чадо с интересом учило бы итальянский, чтоб смотреть свежайшие итальянские мультсериалы - уже вздыхала, онлайн есть, с переводом еще нет. Сейчас украинский, русский, английский.

Мара
#24
КаБэТэ

Ух ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!

а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.

Черная смородина
#25

Ребенок 8 лет, 2 класс.

В школе учат английский. Сама дома с ним занимаюсь испанским. Скажу честно, толку не особо, но ребенку очень нравится, даже планшетник забросил.

А получилось так: когда-то я его немного знала, но забыла напрочь, решила вспомнить, нашла в интернете учебник, а ребенок на хвост упал, нравится ему.

КаБэТэ
#26
Мара

КаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.

Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?

Мара
#27
Мармотка

КаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!

если училась в страпнах-носителях попуктно это одно. а не выезжая из страны учить несколько языков - это только перед знакомыми попонтоваться что лялька несколько фраз на разных языках знает.

+1. Такие дети ни одним языком не владеют.

Мара
#28
КаБэТэ

МараКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?

Диана написала, что уча одновременно результата не будет. Ваша сестра одновременно жила в странах-носителях?:))

Диана
#29
КаБэТэ

МараКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?

Слушайте вы сами хоть один язык знаете иностранный? Если нет тогда и разговаривать не о чем, вам просто не понять. Это только вам кажется что ваша сестра прекрасно(как вы написали) знает два языка

Астра
#30

Я имею ввиду, когда либо английский, либо немецкий. А китайский,между прочим, тоже можно назвать востребованным

Мара
#31
Диана

Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))

+1. Человек, который не знает языки сам чужой уровень оценить не способен в принципе.

Я вот зубрила с золотой медалью, лучше б гуляла.

Мара
#32
Диана

Если нет тогда и разговаривать не о чем, вам просто не понять. Это только вам кажется что ваша сестра прекрасно(как вы написали) знает два языка

если девушка жила ""подолгу в странах-носителях"", то языком она владела точно. Жаль только, что язык забывается. :(

КаБэТэ
#33
Мара

КаБэТэМараКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?Диана написала, что уча одновременно результата не будет. Ваша сестра одновременно жила в странах-носителях?:))

Учила одновременно, жила по очереди. Не придирайтесь

Диана
#34
Мара

Диана Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))+1. Человек, который не знает языки сам чужой уровень оценить не способен в принципе.

Я вот зубрила с золотой медалью, лучше б гуляла.

Круто, зато медаль на память=)))

Мара
#35

я вообще не понимаю, зачем ребенку куча ненужных языков. В школе, если учиться, а не оценки выпрашивать, огромная нагрузка. + спорт. Хотите, чтобы ребенок владел языком-отправляйте в страны носители на учебный год минимум. А занятия 2-3 раза в неделю толку не дадут.

КаБэТэ
#36
Диана

КаБэТэМараКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?Слушайте вы сами хоть один язык знаете иностранный? Если нет тогда и разговаривать не о чем, вам просто не понять. Это только вам кажется что ваша сестра прекрасно(как вы написали) знает два языка

Она уже 10 лет живет в Англии, а зарабатывала поначалу, как ни странно, уроками французского для художников.

Но вам виднее, конечно

Мара
#37
Диана

МараДиана Детям вообще то еще и гулять хочется и в игрушки играть, у вас там сестра не зубрила случайно с золотой медалью?

Сей час инглиш знаю хорошо и кстати вы уверены что ваша сестра так уж прям хорошо знает эти языки. может это для вас хорошо, а язык вообще то бывает бытовой, а бывает профессиональный в школе дальше бытового интермедиэйт не научат=))))+1. Человек, который не знает языки сам чужой уровень оценить не способен в принципе.

Я вот зубрила с золотой медалью, лучше б гуляла.Круто, зато медаль на память=)))

я даже не знаю, где она валяется :( (блин, стыдно стало :()

Мара
#38
КаБэТэ

МараКаБэТэМараКаБэТэУх ты)), а вы кто?

Куда мне звонить, куда обращаться, у меня же уникальная старшая сестра, она к концу школы прекрасно знала два языка, подолгу училась в странах-носителях..ну уникум же!!а причем тут ваша сестра? Тема не о детях, которые жили подолгу в старнах-носителях. там и даун выучит язык.Диана написала, что дети не могут выучить несколько иностранных языков. Я это опровергла, исходя из своего опыта. Почему же ни при чем? Где об этом написано?Диана написала, что уча одновременно результата не будет. Ваша сестра одновременно жила в странах-носителях?:))Учила одновременно, жила по очереди. Не придирайтесь

эффект-то был именно от проживания в стране.

Hayley
#39

Подруга учила английский со 2 класса и немецкий с шестого. Английский сдала на TOEFL в 19, сразу после школы сдала TestDaf и уехала получать высшее в Германию. Не сказала бы, что подруга гениальная, по русскому 4. Занималась с репетитором.

Астра
#40

Как же я тогда учу 3 ин.яз.? И по всем успеваю?

Мара
#41
Hayley

Подруга учила английский со 2 класса и немецкий с шестого. Английский сдала на TOEFL в 19, сразу после школы сдала TestDaf и уехала получать высшее в Германию. Не сказала бы, что подруга гениальная, по русскому 4. Занималась с репетитором.

testdaf and toefl не требуют каких-то особых знаний. Это как ЕГЭ. К ним просто надо натаскать.

Мара
#42
Астра

Как же я тогда учу 3 ин.яз.? И по всем успеваю?

как у вас с точными науками?

Диана
#43
Астра

Я имею ввиду, когда либо английский, либо немецкий. А китайский,между прочим, тоже можно назвать востребованным

Пусть учит один английский например, если хорошо будет учить, за года 3 выучит, а там уже китайский начнет учить, так же за лет 5 выучит, а вообще я считаю, что нужно понимать зачем ты учишь язык и определиться какой тебе нужен и что ты с ним в будущем собираешься делать, вот тогда и польза будет. А учить просто так потому что надо, не вижу смысла

Гость
#44

Английский и немецкий учит в школе, турецкий дополнительно (муж востоковед).

Мара
#45

Детей реально жалко. От такой нагрузки только портят здоровье (все очкарики уже как минимум), не умеют общаться с людьми и получать удовольствие от жизни (просто жить).

Диана
#46
Астра

Как же я тогда учу 3 ин.яз.? И по всем успеваю?

мне вот интересно стало, зачем они вам 3 ин.яза?

Астра
#47
Мара

как у вас с точными науками?

Великолепно! Всегда 5

Мара
#48
Астра

Великолепно! Всегда 5

меня не оценка интересует, а именно знания.

Диана
#49
Гость

Английский и немецкий учит в школе, турецкий дополнительно (муж востоковед).

Он хоть на одном языке свободно общается? Может ли он на этих языках свободно говорить на любые темы(литература, искусство, политика, медицина, образование) ?

Если нет, считай не знает ни одного языка....(это лично для меня)

Астра
#50
Мара

меня не оценка интересует, а именно знания.

Изучаю учебники на несколько классов выше. Извините за хвастовство