Гость
Статьи
Куда поступать ребенку …

Куда поступать ребенку после 9-го класса?

Дорогие родители, добрый день!Столкнулась в настоящий момент с одной проблемой, затрагивающей вопрос дальнейшего образования моего ребенка. Я прихожусь матерью дочки-девятиклассницы, которой стало неинтересно учиться по школьной программе. Пыталась разговаривать с ней на эту тему, но она категорически заявляет, что не хочет дальше учиться в школе, а намерена поступить в колледж. Безусловно, в этом нет ничего зазорного, что ребенок хочет освоить одну из прикладных профессий. Я не настаиваю, и стараюсь поддерживать дочь в ее решении. Но вот отец думает совсем иначе. Он заявляет, чтобы она доучилась все 11 классов, после чего поступила в ВУЗ, а затем аспирантуру. По его мнению, это единственно верное решение на пути к успешности. Я же считаю, что дочь сама должна решать: необходимо ей учиться в ВУЗе или нет. Тем более, поступить в ВУЗ она может и после колледжа.В связи с тем, что отец нас в этом вопросе не поддерживает, я решила заняться самостоятельно решением этой проблемы. Но без вас, дорогие родители, я этого сделать не смогу. Я же представляю, что это должно выглядеть примерно так.Окончив в этом году 9 классов, дочь может поступить в колледж. Специальность она может выбрать любую, но желательно, чтобы она была современной и актуальной. Отучившись в колледже и пользуясь его поддержкой и помощью, она, если захочет, может поступить в ВУЗ. К тому моменту, я надеюсь, у нее такое желание возникнет. Тем более, что я полностью согласна с нашим папой, что высшее образование должен стремиться получить каждый человек.Изложив суть проблемы, я хочу задать несколько вопросов. Каким должен быть колледж, чтобы после него можно было поступить легко в ВУЗ, и каковы должны быть требования к нему? Является ли образование, полученное в подобных заведениях, качественным? Кому уже довелось столкнуться с проблемой подобного рода, прошу поделиться опытом и дать мне совет по данной проблеме.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Любопытная
#1

а у дочери интересовались, кем в дальнейшем она хотела бы работать?

лимон
#2

Моя подруга закончила вуз, а ее сестра из за финансовых трудностей после 9 классов уехала в колледж, по моему на косметолога учиться. Зрелище жалкое,скажу я вам.Если вы нормальные люди, а не беднота темная, то ваша дочь среди учащихся колледжа будет смотреться весьма странно.сами подумайте кто туда идет. А поступить после 9 классов можно не на каждую специальность.

в конце концов.кто родитель? Вы? Так занимайтесь дочерью, направляйте ее, есть то она в любом случае за ваш счет будет.

лимон
#3

Еще раз подумайте. В колледж идут не от хорошей жизни!

Нормальному ребенку после 9 классов там делать нечего

Гость
#4

Я лично считаю, что это просто ужас. Ребенку надо давать качественное образование, а не такое, после которого получать будет 20к рублей. Стыдно должно быть вам, как матери.

Катерина
#5

не осуждайте. текст автора-как будто я писала. только у меня сын. ну не хочет он в школе учиться! он согласен в колледж-потом в ВУЗ. только не школа. не могу я убедить. а вот куда-вопрос открытый

Катерина
#7

а почему в колледж не от хорошей жизни идут? я после 11 кл пошла в платный колледж, потом вышла на работу а ВУЗ заканчивала заочно.

Катерина
#8

а в школе не отбросы? вы видели этих деток десятиклассников? вот в школе это жесть. учиться не интересно. только и тренируют на сдачу тестов ГИА и ЕГЭ

Катерина
#9
гость

согласна, в колледж идут одни отбросы. особенно, на различные прикладные специальности. коллективчик у неё там будет дай Бог каждому

тупая овца.

Бывает
#10

Автор, судя по Вашему тексту, Вы человек образованный. Поверьте - ничего не поменялось с тех пор, как мы с Вами были на месте Вашей дочери. ПТУ - это те же самые ПТУ, только называются колледж. Контингент соответствующий. Тенденция сегодня у детей из приличных семей "устал от школы" довольно распространенная. Деятели нашего образования для этого постарались. Категорически не рекомендую поддаваться на "провокацию". Завтра наш МинОбр примет следующий закон (а так оно и будет - вопрос только в сроках): об окончательном разделении образования на среднеспециальное и высшее. и выпускники многочисленных "колледжей" и пр. заведений просто утратят возможность поступать в ВУЗ. Легко. Во многих странах Европы так. К слову, именно этим я пугаю свою дочь, когда она вякает, что "устала". Ничего, не облезет за 2 года. Категорически против всяких ПТУ. В семьях, где родители решили "мыслить современно" и пошли у детей на поводу, ВСЕ очень пожалели. Папа Вашей дочери сто раз прав. Пусть способствует тому, чтобы настроить ее на нормальное полноценное окончание школы.

Бывает
#11

не осуждайте. текст автора-как будто я писала. только у меня сын. ну не хочет он в школе учиться! он согласен в колледж-потом в ВУЗ. только не школа. не могу я убедить. а вот куда-вопрос открытый

КАТЯ! Не поддавайтесь. Пугайте, как я свою. Детям с нормально развитым интеллектом просто нечего делать в этих колледжах, реально. Поэтому они начинают развлекаться по-другому. Уже не один пример перед глазами.

Гость
#12

сама заканчиваю колледж ничего в нем плохого нет,учусь на банковском деле планирую поступать в вуз.Если мозги есть то можно где угодно получить знания,а быдлота везде хоть и в школе просто нужно не обращать на таких внимание.После колледжа можно спокойно поступить в вуз по профилю специальности на сокращенную программу и так же получить высшее образование и к тому же пойти работать т.к образование уже есть.

лимон
#13

Мой муж заканчивал лучший колледж. Пушкинский лицей, вот там еще более менее были люди, а в остальных боюсь представить.

Катерина
#14
Бывает

не осуждайте. текст автора-как будто я писала. только у меня сын. ну не хочет он в школе учиться! он согласен в колледж-потом в ВУЗ. только не школа. не могу я убедить. а вот куда-вопрос открытый



КАТЯ! Не поддавайтесь. Пугайте, как я свою. Детям с нормально развитым интеллектом просто нечего делать в этих колледжах, реально. Поэтому они начинают развлекаться по-другому. Уже не один пример перед глазами.

где хоть прочитать про это разделение, чтоб показать????у меня уже нет аргументов. я уже ору, что ему будет 30 лет и он обидится на нас с отцом что не настояли. муж орет-или на ферму г но чистить и деньги зарабатывть или в 10 класс! но нам же 15 лет! мы же умнее родителей!

Катерина
#15

оценки упали с круглых пять на 3-2. аргумент-средний балл по аттестату не нужен-нужны результаты ЕГЭ, а мы их каждую неделю решаем! (спасибо минОБр, низкий поклон), а ЕГЭ я наизусть выучу. и ведь выучит!

ссср
#16

в институт можно хоть после пту идти абсолютно по

У меня есть знакомый он после армии только пошел в институт

В институте вообще плевать на всю школьную программу на сколько я знаю А на работе после института вас будут переучивать после института тк сччитают что институт не фига не дает Ну если вы конечно учились на технаря ит и тп а не на ненужного очередного юриста и пр нахлебника типа экономиста

Катерина
#17

Бывает, я тоже считаю что не облезет, тем более нужды в деньгах нет.но он ором орет что в школе не интересно и он тупеет. так реально тупеет-ни чего не делает, к концу триместра проковыривает козявки и получает 4. редко-редко когда 3 итоговую. вот я с Вами болтаю и вижу рюкзак у двери валяется-завтра его возьмет не открыв и в школу.

ссср
#18

Знавал одного чела еще у него была своя фирма уже в 27 лет при этом незаконченное среднее Он короче купил диплом за 11 классов и решил идти в институт Промучался там проплатил где надо немного и в итоге получил диплом экономиста На вопрос зачем ему это надо так и не сказал Ну вот говорят понт дороже денег типа того ))

ссср
#19

В школе все чем он занимался бил окна дрался срывал уроки и тд)) Проваживали его в пту с радостью и цветами учителя от куда он ушел то же в последствии и начав прокручивать схемы от чего в целую фирму вышел но это в 90е было еще Правда это стоило ему многих седых волос и подкидывания героина в карманы и стволов висящих в розыске и угроз со среды криминала Но мужик очень бойкий

Не зря говорят человек целая планета

Поверьте я видел спившихся женщин с высшим обпразоваием бывших учительниц Образование на жизнь влияет относительно в наше время Тут вам не ссср Щас честно вы не чего не добьетесь А реальные инженера и пр вообшще не кому не нужны тк страна сырьевая придаток Америки

Юникорн
#20

Господа, ну учитывайте еще специализацию колледжей. Во всех колледжах разный контингент.

Кроме ПТУ есть еще и медицинские, юридические, музыкальные, спортивные, художественные училища, колледжи культуры и искусств, педагогические, цирковые и т. д. Порой туда поступить сложнее, чем в вуз, кстати говоря.

А на некоторые специальности в вузе (связанные с искусством в основном) можно поступить только после средне-специального учебного заведения, к примеру.

Юникорн
#21

Я сама хотела поступить в эстрадно-цирковое училище после 9-го класса, потом передумала, правда. Сейчас в театральный институт решила поступать)))

ссср
#22

А дял девушки очень хорошо Художественные Театральные Музыкальное Парихмахер и тд Даже Ремонт квартир очень хорошая профессия так же повар кандитерское и тд там очень неплохо платят + халтура всегда будет

Знавал девущку парихмахера которая модные прически художественные делала халтура на дому всегда была тк это дешевле делать в обход прихмахерских официальных фирм и тд Правда за это взбучку могут сделать в фирме за перемангивание клиентуры

Катерина
#23

у меня оба родителя с 10 классов. денег миллионы. свой бизнес. и сын мне их в пример все время приводит. я со своим бесплатным высшим или мой отец двоечник. вот что на это говорить?

Юникорн
#24
Бывает

Автор, судя по Вашему тексту, Вы человек образованный. Поверьте - ничего не поменялось с тех пор, как мы с Вами были на месте Вашей дочери. ПТУ - это те же самые ПТУ, только называются колледж. Контингент соответствующий. Тенденция сегодня у детей из приличных семей "устал от школы" довольно распространенная. Деятели нашего образования для этого постарались. Категорически не рекомендую поддаваться на "провокацию". Завтра наш МинОбр примет следующий закон (а так оно и будет - вопрос только в сроках): об окончательном разделении образования на среднеспециальное и высшее. и выпускники многочисленных "колледжей" и пр. заведений просто утратят возможность поступать в ВУЗ. Легко. Во многих странах Европы так. К слову, именно этим я пугаю свою дочь, когда она вякает, что "устала". Ничего, не облезет за 2 года. Категорически против всяких ПТУ. В семьях, где родители решили "мыслить современно" и пошли у детей на поводу, ВСЕ очень пожалели. Папа Вашей дочери сто раз прав. Пусть способствует тому, чтобы настроить ее на нормальное полноценное окончание школы.

В европейских странах многие поступают после колледжей в университеты, и это абсолютно нормально!

Не вижу в колледжах ничего плохого!

А если ребенок решил стать музыкантом, то тоже нужно заставлять до 11-го класса сидеть? В музыкальный вуз можно поступить только после училища, к сведению.

Катерина
#25
Юникорн

Господа, ну учитывайте еще специализацию колледжей. Во всех колледжах разный контингент.



Кроме ПТУ есть еще и медицинские, юридические, музыкальные, спортивные, художественные училища, колледжи культуры и искусств, педагогические, цирковые и т. д. Порой туда поступить сложнее, чем в вуз, кстати говоря.



А на некоторые специальности в вузе (связанные с искусством в основном) можно поступить только после средне-специального учебного заведения, к примеру.

ну что Вы такое говорите? меня вот в начале темы отбросом назвали. за то что я в колледж сначала пошла .училась на бухгалтера со знанием права (не дешево) . в начале темы же самая элита сидела. хотя вопрос в теме их не касался.

ссср
#26

Сам я кстати подрабатываю неплохо порой рисуя картины талант такой есть с детства хотя художественную я бросил и тд хотя мое основное место работы грузчик в основном иногда ремонтом компов халтурю

делая что то сам больше получаешь зачастую чем тебе заплатит жадный капиталист

А все эти психологи экономисты не кому не нужны и не будут зато расплодилось из 1000и Понт дороже денег че там высшее же ведь образование офигеть теперь

ссср
#27
Катерина

у меня оба родителя с 10 классов. денег миллионы. свой бизнес. и сын мне их в пример все время приводит. я со своим бесплатным высшим или мой отец двоечник. вот что на это говорить?

то что в жизни многое решает коммуникабельность

Вон видели последнее событие с учебы с ума сошел вот вам и весь успех Я не видел еще не одного отличника с красным дипломом в наше время получающего в итоге больше 20тысч в среднем по стране

Все дело в том что такие люди они аморфны как вам сказать как зубрило и на такого человека повлияет кто угодно

А вот как раз двоечники свободные ллюди зачастую как раз именно двоечники то и мыслят обычно умеют сглаживать конфлиукты коммуникабельны и тд такие в бизнесе только и нужны В бизнесе не кому не нужен дурак зубрила которого постоянно обманывают и тд Таковы реалии времени

ссср
#28

Сенгодняшняя жизнь краснодипломника это жизнь на побегушках в роли шестерки не более того Вообще и в ссср их особо не ценили тк в ссср так же важно было свободомыслие хождение протиив струи и тд

Все великие люди даже по сути были двоешниками в детстве Многие это точно Любили погадить скажем так В этом и отличие зачастую гениальных людей от зубрил

Катерина
#29

[quote="ссср"]Сам я кстати подрабатываю неплохо порой рисуя картины талант такой есть с детства хотя художественную я бросил и тд хотя мое основное место работы грузчик в основном иногда ремонтом компов халтурю

ВОТ молодец. главное не сидеть и не ныть. восхищаюсь!

ссср
#30

Почему мне нравится например грузчиком работать потому что я чувствую там себя начальником не боясь не чего потерять я могу послать на любого ферзя там если например мне что то не нравится и нечерта он не сделает хоть там и много платят в сравнении с средней зарплатой можно получать 40т если здоровье есть туда не особо идут все равно или идет текучка поэтому сотрудника ценят и даже в некотором смысле готовы лизать зад

Работающий прораб при завалах старший грузчик начальник смены с образованием высшим обычное дело ))

ссср
#31

Наивняки думающие что при капитализме с высшим образованием они достигнут высот в чужом деле обычные ло-хи Ктож вас возвысит то? Что бы стать директором нужно открыть свое дело с 0 пройти огонь и воду чиновников криминал ментов И только потом возможно если непотеряете все будете владеть филиалом типа ашана и то если бизнес пойдет удачно а честным бизнес не бывает такие банкротятся сразу при капитализме если захотят отжать бизнес еще более крутые с думы и тд то могут увести в лес менты поодевать пакет на голову и тд и распишетесь как миленький С криминалом и то проще было в 90е потому именно в 90е и можно было подняться А против ментов фсб и тд вы вообще не чего не сможете они в законе

А вобычной чуужой фирме ктож вас директором то сделает Да хоть у вас 10 красных дипломов там легче роднюю усадить

Братья ротенберги может которые приватизировали народные ресурсы вас главыми над собой сделают? святая простота

лимон
#32
ссср

Почему мне нравится например грузчиком работать потому что я чувствую там себя начальником не боясь не чего потерять я могу послать на любого ферзя там если например мне что то не нравится и нечерта он не сделает хоть там и много платят в сравнении с средней зарплатой можно получать 40т если здоровье есть туда не особо идут все равно или идет текучка поэтому сотрудника ценят и даже в некотором смысле готовы лизать зад



Работающий прораб при завалах старший грузчик начальник смены с образованием высшим обычное дело ))

работа грузчиком это дело не на всю жизнь, потому люди и получают образование.

да это не плохая работа,плохой работы почти не бывает, но спина не вечна.

а если ты,допустим, юрист, экономист , то и после 50 себя прокормишь.

чего не скажешь о грузчике.

с этого начинают,но не заканчивают..

ссср
#33

Можете конечно с образованием пойти хирургом например медицинское полезно Платят не плохо + по любому народ будет деньги сувать если вы хороший хирург конечно но тут и талант нужен и опять же работа очень сложная поверьте посложнее чем грузчикам работать а ответственности полный боченок можно и сесть Вот так то

А просто образование ради понта я таких людей вообще не понимаю Не ну понятно когда с жиру бесятся денег куры не клюют вот отсидит интитут на экономическом корку получил или точнее купил с помощью папки богатого и ходит девченкам показывает мили дочери купили что бы умнее казалась чем есть то же для престижа Но когда вы сами лимита не понимаю гораздо выгоднее в плане жизни выбрать реальную профессию которая нужна людям работа на которой будет и через 100 лет

Ваше Имя
#34

Я не родитель, но могу вам сказать после 9 класса ребенок не в состоянии решить чего он хочет. Я закончела 9 классов, поступила в колледж, категорически не хотела учиться до 11_го. Выучилась на экономиста, посткпила на заочку в вуз по той же специальности, и поняла что это совершенно не мое. Объясните дочери что она может ошибится с выбором професии, если у нее будет желание в 20 лет поступать на 1 курс вуза и менять специальность, то пусть поступает в колледж как хочет, но повторюсь, после 9 класса ребенок еще не созрел для принятия таких решений!

Катерина
#35

да согласна с коммуникабельностью. пусть тока этот коммуникабельный диплом получит. оценки то от лени плохие.займется бизнесом после школы-вперед! я куплю ему диплом на ДР если понадобится. но че то я как то подработки не вижу. один "ум" прет.

Катерина
#36

да ребенок и после 11 не созрел! у них только одна мысль-хочу денег. тесты в 8 классе на профессию просто бесят.

ссср
#37
лимон

сссрПочему мне нравится например грузчиком работать потому что я чувствую там себя начальником не боясь не чего потерять я могу послать на любого ферзя там если например мне что то не нравится и нечерта он не сделает хоть там и много платят в сравнении с средней зарплатой можно получать 40т если здоровье есть туда не особо идут все равно или идет текучка поэтому сотрудника ценят и даже в некотором смысле готовы лизать зад



Работающий прораб при завалах старший грузчик начальник смены с образованием высшим обычное дело ))работа грузчиком это дело не на всю жизнь, потому люди и получают образование.

да это не плохая работа,плохой работы почти не бывает, но спина не вечна.

а если ты,допустим, юрист, экономист , то и после 50 себя прокормишь.

чего не скажешь о грузчике.

с этого начинают,но не заканчивают..

Спина у нас работали грузчики 50 лет У них физическая форма поднимали штангу на 150кг в толчке

Спина у вас сорвется когда вы на стуле сидите Или просто работаете грузчиком алкашом сегодня понос завтра золотуха Или пришли с физикой нудевой не можете 5кг женскую гантель поднять и сорвались через смену Такое наблюдал

А вот срыв спины у здоровых дядек подготовленных не разу не видел

Поверьте вам легче спину сорвать поля после 5 летнего сидения за компом картошку нежели мне поднимая хоть 200кг Потому что у меня спина мега сильная вкаченная и связки и мышцы все развито Естественно если забухать забить на физуху то скопытишся быстро Ну так я не видели алкашей которые смогут тем же плотником работать там не меньше мужики пашут

Или высотником они тоже физуху соблюдают иначе сорвешся

ссср
#38
Катерина

да ребенок и после 11 не созрел! у них только одна мысль-хочу денег. тесты в 8 классе на профессию просто бесят.

Дети созревают уж в 14 лет Денег надо это правильно в капитализме правит золотой телец щас учатся не для того что бы мало получать Тут вам не ссср уже где все равны были

Что модно у детей у девочек тпшность разной стадии найду олигарха и тд продаим тело это норма капитализма дети секут выживание в нем круче взрослых В капитализме нет понятие доброта поймите честность порядочность мы сами такое общество подписали в 90е Правила выживания любым путем найти деньги даже если придется шестерить ну это для тех кто хочет стать успешным Иначе грузчики уборщицы продовщицы вас ждут

Девушка в капитализме стать успешной может только через постель политтика банкира и тд и тп

Парень зачастую либо в криминале сросшимся с государством либо если у него уже богатых родители

лимон
#39
ссср

лимонсссрПочему мне нравится например грузчиком работать потому что я чувствую там себя начальником не боясь не чего потерять я могу послать на любого ферзя там если например мне что то не нравится и нечерта он не сделает хоть там и много платят в сравнении с средней зарплатой можно получать 40т если здоровье есть туда не особо идут все равно или идет текучка поэтому сотрудника ценят и даже в некотором смысле готовы лизать зад



Работающий прораб при завалах старший грузчик начальник смены с образованием высшим обычное дело ))работа грузчиком это дело не на всю жизнь, потому люди и получают образование.

да это не плохая работа,плохой работы почти не бывает, но спина не вечна.

а если ты,допустим, юрист, экономист , то и после 50 себя прокормишь.

чего не скажешь о грузчике.

с этого начинают,но не заканчивают..

Спина у нас работали грузчики 50 лет У них физическая форма поднимали штангу на 150кг в толчке





Спина у вас сорвется когда вы на стуле сидите Или просто работаете грузчиком алкашом сегодня понос завтра золотуха Или пришли с физикой нудевой не можете 5кг женскую гантель поднять и сорвались через смену Такое наблюдал



А вот срыв спины у здоровых дядек подготовленных не разу не видел



Поверьте вам легче спину сорвать поля после 5 летнего сидения за компом картошку нежели мне поднимая хоть 200кг Потому что у меня спина мега сильная вкаченная и связки и мышцы все развито Естественно если забухать забить на физуху то скопытишся быстро Ну так я не видели алкашей которые смогут тем же плотником работать там не меньше мужики пашут



Или высотником они тоже физуху соблюдают иначе сорвешся

я не эксперт конечно же, но мой уважаемый муж глубоко и регулярно занимался спортом. У него даже медали какие то есть по пауэрлифтингу региональному. И во времена студенчества он подрабатывал грузчиком. Корабли разгружал.

что то я сомневаюсь,что после 50 он бы также легко скакал по причалу)

ссср
#40
Катерина

да ребенок и после 11 не созрел! у них только одна мысль-хочу денег. тесты в 8 классе на профессию просто бесят.

Без денег ваш сын знает уже лучше вас к вам придут и вытрут об вас ноги псы режима Которые также вынуждены выживать и поклоняться золотому тельцу

Вы думаете менты щас борятся с преступностью Я вас уверяю если весь апарат сократить ее меньше станет на 50 процентов потому что мменты в капитализме и есть разносчики преступности главные даже не приезжие как многие думают

Как они работают? они крышуют мелкую сферу большую крышует фсб С этого идет бабло Чем больше палок в месяц и тд тем больше ему платят Деньги основные со взяток как в армии дедам а там начальству Если он это не делает его минимум уволят таковы правила игры созданные самим государством

Поверьте весь криминал начтоящий чуствует щас себя в плолной безопастности тк деньги у криминала есть и откупится всегнда можно Это кстати еще в фильме Кремень показано как берут гастарбайтера за чужое приступление богатенького буратины

ссср
#41

Менты например крышуют и часть нарко бизнеса при этом держут связи с нарко баронами и тд Поверьте Глеба Жиглова и Володи Шарапова давно нет щас в ментовке только трусливые скунсы в начальстве да и рядовые там одна чморота которых в школе в туалете топили четки парни смелые не будут под беспредел такой подписываться

Я вас уверяю основной поставщик наркотиков в страну само государство Это все на высочайших уровнях Так же с просрочкой проловольственгной и тд Иначе не будет уже поверьте И деьи начинают принимать правила игры не более того

Ну просто не выживешь ты в джунглях если ты не принял правила их игры Это норма капитализма

Можно играть в честность с крокодилом конечно но весьма глупо

ссср
#42

Вот вы видели например ведт масса талантливых детей же есть ВОт видели художественные бесплатные кружки там спортивные Видели что бы детям государство капиталистическое дало возможности на стадион там бесплатно сходить и тд?

НЕт потому что люди ответственные за это поставлены сюда докачать сырье и смыться добить провестьи геноцид Для них чем хуже тем лучше

Именно по этому они последние льготы убирают иедицина образрование уже почти скоро уберут проезды в автобусах бесплатные и тд просто все постепенно Гнобят всегда постепенно

Дети принимают правила игры они идут в абанк зачастую с волками с правительства нужно по вольчи так же обходится И поверьте не за горами новое поколение и нове 90-е и чиновничьи морды в багажниках и группироки Коза Ностры и тд причем не факт еще что Русские

ссср
#43

Вот пример выучились вы на реальную вещь Инженер и куда же вы интересно по профессии пойдете? Фирмам не интересны свои какие то сотрудники и тд какое то там самолето строение да к черту им это надо например все под ножь так само правительство же говорит наймем специалистов пилотов изза рубежда зачем на обучение че то тратить и тд и катитесь к черту все и инженера и пилоты и тд

Купят боинг 30 летней давности покрасят помаскируют и вот как новенький Какие там инженеры какие заводы все закрыли уже давно Ну упадет скажут пилоты бухие и пр чушь

Сырьевая колония распилы и откаты вот и все будущее поверьте мне и некому ваши дипломы не нужны Диплом нужен тупо ради понта выходит

У меня дед вот учился в ссср на тракториста это было почетно людей реально ценили Люди реально учились и в институтах не для бобла а дял того что бы двигать науку кто не мог двигал продовольствие такие как я и мой дед А щас не кто из нас не нужен ту же науку давно ав гробу видели в белых тапках

Если вы не заметили Россия даже гвозди уже не делает

Катерина
#44

да поколение новое. и мышление другое. мне 35 лет а при общении с сыном ощущаю себя динозавром. он мне полит новости разжевывает.

ссср
#45

Инженер автомобиля может Так все автоваз закрывают там уже доворовала дирекция там уже досиделись инженеры со своими калинами и пр угом

Дизайнеры там вообще явно были либо упоротые либо им просто не давали развернутся с начальства

А да последний удар стал когда наши ведра стали продавать почти по цене иномарок Я когда увидел оку за 200000 я ржал просто Учитывая что за эти деньги я могу бмв купить старенькое которое не будет мозг иметь которое не развалится на ходу и в которое я нормально влезать смогу

Катерина
#46

ока? 200000 да я за ети деньги 7 летнюю Вольво куплю, в хорошем центре за диагностику и ТО 50 тыщ отдам и буду ездить не париться

Бывает
#47

где хоть прочитать про это разделение, чтоб показать????у меня уже нет аргументов. я уже ору, что ему будет 30 лет и он обидится на нас с отцом что не настояли. муж орет-или на ферму г но чистить и деньги зарабатывть или в 10 класс! но нам же 15 лет! мы же умнее родителей!

Не знаю, честно, где прочитать - у нас в русскоязычной части инета вряд ли. наши - не ***. Не пишут про это. но мой племянник живет в германии - так вот у них когда аналогично нашему 9-му классу экзамены были - брат с женой чуть не застрелились:) Там как: сдаешь типа наших ГИА - и если хоть 1 балла не хватает до определенной "нормы", то в 10-й (по-нашему) класс тебя уже не возьмут. Пойдешь дальше в какую-то фигню, типа наших ПТУ, и будешь получать среднетехническое образование. И потом в университет уже поступать не можешь. В двух словах - как-то так. Вот я своей дочери популярно, на пяти пальцах и объясняю: наши все сейчас делают, чтобы к европейской системе образования прийти. Не за горами и это "новшество". Не факт, что это прямо завтра случится - но, во0первых, я думаю, что случиться может - и запросто, в любой момент. А во-вторых, даже если на самом деле все совсем не так - главное: на детей действует. Просто орать надо, глотку рвать - и ни в какую из школы не выпускать, если ребенок "учебный". Я категорически против профтехобразования, если есть хоть какая-то перспектива "вышки". и еще. Про богатых двоечников. Было такое время - совершенно верно. Оно прошло. Все украдено и давным-давно поделено. Кризис империи прошел безвозвратно. передел собственности тоже. Новому поколению предстоит успех только на пути "делания карьеры". За редчайшим исключением "любимчиков судьбы" - но ПТУ здесь ни при чем. ИМХО.

Гость
#48

А что такого плохого в колледжах? Это не ПТУ, это то, что раньше называлось техникумом.

Ирина
#49

Пусть идет в колледж, я сама ушла в колледж со школы, сил в школе не было учиться, и все нормально, в колледже грант, теперь в университете. Правда в моей стране немного проблемно после колледжа поступать в университет, хотя по баллам проще, но с бумажками возиться долго, не знаю как в россии

гость
#50

читаю комментарии некоторых и фигею, а что, в ВУЗах сейчас только все идеальные, хорошие учатся и "отбросов" там нет?! не надо сказок. Я вот, например, после 11 класса поступила в колледж, потому что не добрала одного балла в ВУЗе, а после колледжа у же по той же специальности пошла вышку получать. Колледж был приличным, в первых рядах по городу.