Гость
Статьи
Выпивает подросток

Выпивает подросток

Моему сыну 13лет,три раза поймала его на выпивке (приходил и смеялся )что делать?В первый раз обещал что не будет,но снова и снова...Я очень боюсь что он пойдет в отца(он очень любил выпить,за это мы разошлись).В моей семье мужщины не пили (все были военнообязанные ,до сих пор занимают должности хорошие),а у мужа отец тоже пил (жалко я раньше не знала).Он у меня один, все его любили,но за его поведение хамское и по отношению ко мне и другим перестали приглашать нас к себе. Брат говорит сдай его в детдом(отцу он не нужен сами понимаете),а тебя он доведет ....Мне и жалко его,что с ним будет... Получается у всех нормальные дети,а у меня ....братья брали его к себе,воспитывали старались помочь но все напрасно...Посоветуйте что мне делать?К психологу год ходили,Скажите это гены ,может еще есть надежда?

Светлана
38 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

"Приходил и смеялся" - вот щенок, улыбаться он дома вздумал, небось пьяный в стельку. Это я так, отступление в адрес выбранных оборотов.

Вашему сыну нужен не психолог, а пример для подражания и ведро пи**юлей. Гены вроде бы только отвечают за метаболизм алкоголя, а не за тягу к нему.

madampolina
#2

поставьте возле себя икону, зажгите свечи, молитвы читайте

гость
#3
Светлана

Моему сыну 13лет,три раза поймала его на выпивке (приходил и смеялся )что делать?В первый раз обещал что не будет,но снова и снова...Я очень боюсь что он пойдет в отца(он очень любил выпить,за это мы разошлись).В моей семье мужщины не пили (все были военнообязанные ,до сих пор занимают должности хорошие),а у мужа отец тоже пил (жалко я раньше не знала).Он у меня один, все его любили,но за его поведение хамское и по отношению ко мне и другим перестали приглашать нас к себе. Брат говорит сдай его в детдом(отцу он не нужен сами понимаете),а тебя он доведет ....Мне и жалко его,что с ним будет... Получается у всех нормальные дети,а у меня ....братья брали его к себе,воспитывали старались помочь но все напрасно...Посоветуйте что мне делать?К психологу год ходили,Скажите это гены ,может еще есть надежда?

Да не переживайте вы так. У меня отец тоже выпивала очень сильно. А я первый раз в седьмом классе водку попробовала. Потом больше, короче много пила, хотя семья у меня приличная. Попила попила и сейчас даже на праздники не пью. Просто все в разном возрасте пить пробуют. Кто-то вообще не пробует, у всех по разному. Тем более он мальчик, переходной возраст. Не факт, что он станет алкоголиком.

гость
#4

выпивала= выпивал

Гость
#5

Моему 15 и я вот читаю в ужасе и благодарю Бога, что не пьет, не курит, спортом занимается и еще пытается учиться нормально, хотя с инвалидности вытащила его когда-то в детстве. Ваш не просто так пьет, у него какие-то проблемы. Может, компания дурная, может, реально, возраст переходный так влияет. Займите его чем-нибудь интересным ему. Если не Вы, то кто??? Кто за него ответственен в этой жизни?

Лама
#6

может переходный возраст, может и генетика, это знаете только вы. заниматься надо с ребенком, направлять, а кое-где и *** пороть. хорошо так, большим ремнем.

гость
#7

Я попробовала в столь раннем возрасте чисто из интереса, а потом продолжала потому что не хотела отличаться от других да и вообще весело было. Я скромная была тогда, а алкоголь позволял мне веселиться. Хорошо, что это прошло. Зато теперь я ни-ни.

Лама
#8

подростки кстати все пробуют выпивать. кто-то в 13, кто-то в 18. никого это не минует

Гость
#9

я попробовала первый раз алкоголь лет в 14, а к 18 годам уже завязала)) а вот муж плотно сидя под маминым крылышком попробовал лет в 17) уже почти 10 лет никак "напробоваться" не может. я не имею ввиду алкоголизм. так, балуется

гость
#10

наш попробовал в 12 лет.причем очень круто.рвало его дальше,чем он видел.с тех пор алкоголь не переваривает.зато на спайсы летом присел.вот где ужас.интересно,что от спайсов придумать?

Гость
#11

А что такое спайсы?

гость
#12
Гость

А что такое спайсы?

В состав так называемых ╚спайсов╩ - курительных смесей √ входят шалфей предсказателей, гавайская роза и голубой лотос. Эти вещества обладают психотропным, наркотическим действием. Также они содержат ядовитые компоненты, представляющие потенциальную опасность для человека. Воздействие спайса на организм человека можно сравнить с действием наркотиков.

При употреблении спайса страдают психические функции организма: память, внимание, интеллект, энергетика.

Гость
#13

И Вы еще думаете что делать??? Капец...

Эндриа
#14

Автор,вы рассуждаете как какая то недалекая деревенская тетка...

Гость
#15
madampolina

поставьте возле себя икону, зажгите свечи, молитвы читайте

да да, это непременно поможет.ужас, ну никакого спасу от этих религиознутых.

Гость
#16
Гость

да да, это непременно поможет.ужас, ну никакого спасу от этих религиознутых.

Ну, а чем это помешает? Брат у автора довольно жестокий человек, наверное, в этой ситуации все способы хороши.

Гость
#17

Я не думаю,что гены виноваты.У меня отец пил всю жизнь и до сих пор пропивает полностью всю зарплату,выглядит немногим лучше бомжа.А я пью не более двух бокалов вина в месяц.Хотя в возрасте 13 лет тоже впервые попробовала алкоголь и несколько раз очень сильно напивалась,просто было интерестно,хотелось почувствовать себя взрослой,плюс не очень хорошая компания.Мне кажется,вашего сына нужно чем-нибудь занять(спортом,музыкой и тд),чтобы ему было интерестно и времени на все эти плохие компании просто не оставалось

Эндриа
#18

Автор,реально,отдайте его в детдом,это лучше чем с мамашкой-е.банашкой жить.

ссср
#19

Это нормально выпивать в 13 лет я так же начинал

Стать или не стать алкоголиком это вопрос скорее характера внутреннего стержня человека что бы стать алкоголиком не обязательно пить с 13 можно и с 20 начать и с 30и даже а до этого вообще не пить не глотка

заинтересуйте его спортом просто

найдите мужчину который объяснит что алкаши ло-хи пить он мож не прекратит но у него будет уже понятие куда он идет

У моего друга например не кто не пил вроде в семье а он щас спился уже У меня батя пил запоями но я не алкаш

ссср
#20

в 13 14 очень часто могут бухать парни регулярно это демонстрация того что он взрослый это не говорит не о чем

это лишь говорит что вы его прижали крепко к сиське эдакое выражение недовольства

я помню в 14 бухал каждый день одно время А в 16 вообще не чего не пил даже вино на новый год тк увлекся спортом

увлеките сына когда мужчина видит превосходство над собой он начинает работать над этим

сейчас просто он пьет потому что все пьют кто пьет тот имеет привосходство в коллективе классе все мы так думали в таком возрасте Покажите ему что превосхходство можно иметь над другими еще большее даже без выпивки щас он не поймет но позже по любому поймет

ну и объяснитьт достаточно что алкоголики жалкие убогие люди без будущего самое лучшее что ждет алкоголика это дожить просто до старости в пустую самое худшее скончаться зимой от мороза или попав под машину пьяным

ссср
#21

А есть еще хуже ампутация конечностей и дальнейшая инвалидность а так же разные прочтие инвалидности по желуждку по печени и тд

У меня отец правда физически очень крепкий тьфу тьфу и даже щас бодрячком но друзья алкаши уже в могилах и после инсультов давно

ссср
#22

Ошибка 99 процентов родителей что они говорят со взрослыми 13+ летними детьми как с детьми

Типа вот нельзя и все

+ тут нужен личный пример начните сами увлекатся чем то долой праздники новый год купите обруч там в зал запишитесь Хватит над взрослым сыном с сиськой сидеть поверьте чем меньше вы будете за ним бегать тем он спокойнее будет себя вести

Пришел пьяным снимите это на фотик и скажите во прикольно так и в ютюб попадешь А в задницу пьяный человек всегда смешной особенно школота))

ссср
#23

Вообще вот щас не кому не советую пить потому что это не водка и не алкоголь а стеклоочиститель по сути

Просто не имеет смысла зато риск впасть в кому например или вообще двинуть кони почти 100 проц

ссср
#24

алкоголь за 100 рублей и за 5000 рублей из одной канистры разливают кстати лично видел Потом добавляют краситель и вот те Мартини за 20000 а вот те Ром А вот те Коньяк три семерки ))

пиво это не меньшая гадость разбодяженый Рояль не пойми с чем дрожжей небось кинут и красителя принимайте пиво

Светлана
#25
Эндриа

Автор,реально,отдайте его в детдом,это лучше чем с мамашкой-е.банашкой жить.

Ты сама е,банашка,если у тебя не было в семье таких проблем ты бы на этот форум не зашла,а прошу у всех совета а не оскорблений..

Гость
#26
Гость

И Вы еще думаете что делать??? Капец...

А что делать?

Гость
#27

может быть, стоит переехать в более благополучный район города?(если в плохом живете). в хорошую гимназию его перевести... потому что проблема явно в его окружении

гость
#28

Брат пил и в армии - однажды его пьяным заметил капитан военного корабля, где он служил, и ударил в челюсть. Брат пьет и теперь, толком не работает, ему почти 26 лет. Пьет коктейли и пиво, водку пьет крайне редко, обычно с соком. Пьет с соседями - в рабочем районе пьют почти в каждой квартире.

Автор
#29
гость

Брат пил и в армии - однажды его пьяным заметил капитан военного корабля, где он служил, и ударил в челюсть. Брат пьет и теперь, толком не работает, ему почти 26 лет. Пьет коктейли и пиво, водку пьет крайне редко, обычно с соком. Пьет с соседями - в рабочем районе пьют почти в каждой квартире.

Да живем в хорошем районе,просто тянет его к плохим,как уйдет так я его ищу по всему району -он даже трубку не берет,ой извел он меня.Или гены не могу выкачать или не смогла воспитать...Слова нельзя ,стыдно не понимает.

Кэт
#30

мне кажется многие выпивают в подростковом возрасте. я тоже пробовала, тогда казалось классно по ощущениям. правда это было в 16. в 13 рановато. ну ничего переросла. все через это проходят.

Ольга
#31

У меня точно такая же проблема с сыном. Ему 14. Не слышит меня. Как со стенкой разговариваю. Ищу помощи везде, где только можно. Но ничего не помогает!!! Остаётся молиться и ждать!

Надежда
#32

"У меня точно такая же проблема с сыном. Ему 14. Не слышит меня. Как со стенкой разговариваю. Ищу помощи везде, где только можно. Но ничего не помогает!!! Остаётся молиться и ждать!"
Аналогично. 15,5 лет, спорт бросает, тренер старается еще удержать, уговариваю его, врет, прогуливает, репетиторов тоже и уроки. И это в 9-м классе! Стал регулярно выпивать - 1 раз в неделю точно - запах алкоголя. Подростка за ручку не отведешь в кружки и секции, не пойдет. И к психологу не каждый пойдет, мой в отказ. Муж в его жизни не участвует. Среди родных мужчины - объясняют, берут с собой на сноубординг, на природу вылазки, -НЕИНТЕРЕСНО. А "найти ему мужчину, который объяснит..." Так пишут люди, к счастью, не знакомые с такой бедой. Когда не знаешь какие слова еще найти, что сделать. Разговоры по душам стали использоваться, чтобы войти ко мне в доверие и в очередной раз обмануть. Такое наглое использование, а я наивная. Он и сам говорил мне еще в 7-8 лет: мам, ты уж слишком честная. Дома и в общении у нас здоровый образ жизни. А сына просто тянет в выпивающие и криминальные компании. Сам же говорит: таких друзей домой не приводят. Самое страшное - увлечений никаких, даже комп и интернет не нужен. А всё детство и водили, и ходили, и занимались, и дома вечно что-нибудь придумывали, и в лес, и на пруд, и на дачу, и в деревню. Всё хуже и хуже. На что-то надеюсь еще.

Гость
#33
Кэт

мне кажется многие выпивают в подростковом возрасте. я тоже пробовала, тогда казалось классно по ощущениям. правда это было в 16. в 13 рановато. ну ничего переросла. все через это проходят.

Я никогда не пил (мне ща 14 :D) алкоголь это *** для даунов)

Лиза Биянко
#34
Кэт

мне кажется многие выпивают в подростковом возрасте. я тоже пробовала, тогда казалось классно по ощущениям. правда это было в 16. в 13 рановато. ну ничего переросла. все через это проходят.

да к 16 уже стаж бухания 3 года примерно 12-13 лет примерно как раз средний возраст бухла

Лиза Биянко
#35
Гость

Я никогда не пил (мне ща 14 :D) алкоголь это *** для даунов)

Ой ля не надо тока моралиста включать)) все адекватные здоровые подростки бухают запретный плод сладко особенно в 13 лет или ты не правильный больной подросток может религиозный фанатик там. без женщин без бухла

Гость
#36
Автор

Да живем в хорошем районе,просто тянет его к плохим,как уйдет так я его ищу по всему району -он даже трубку не берет,ой извел он меня.Или гены не могу выкачать или не смогла воспитать...Слова нельзя ,стыдно не понимает.

Как я вас понимаю, у меня сын 17 лет начал пить почти каждый день. Что я только не делала, руки уже опустились, реву каждый день. Приходит пьяный злой, уже пошли проблемы с полицией. Что делать дальше уже незнаю.

Гость
#37

Лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Вместо приятного расслабления он будет получать непрятные ощущения, ему и пить не захочется. Чтбы лучше знать о лечении посмотрите канал mednauka нарколога Тетюшкина. Можно написать ему в комменте к видео, он всегда отвечает.

Гость
#38

Я даже признатться никому не могу, что давала сыну, 16-ти летнему подростку капли мидзо без его ведома, чтобы избавить его от пивного алкоголизма, пока он не перерос в более страшное. Когда отношения предельно обострились и я стала бояться, что он просто сбежит из дому, я внешне смирилась, а сама стала втихаря давать ему лекарство. То ли он еще не окончательно вошел во вкус, то ли лекарство на самом деле такое хорошее, как о нем пишут, но пить пиво мой сын перестал после трех месяцев лечения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: