Гость
Статьи
Волосы на лице. …

Волосы на лице. Помогите! Мне 14

Дорогие форумчане,помогите советом.Кто сталкивался с такой проблемой? Мне 14 лет, никогда бы не заметила волосы на лице, если бы в школе один паренёк не сказал "Лизаа, хахах,у тебя растут усы!!" я выкрутилась кое-как,сказала что мне всё равно, но на душе как-то тошно. Маме сказала, а она ответила,что мол вырастешь, пойдешь на курс эпиляции,а сейчас рано,забей" Но как я могу забить на это? я уже близко к людям не подхожу. Помогите избавиться от волос..Фото есть

Лиза
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете их пока перекисью водорода сиазывать, светлее станут, а вобще это что то гормональное, можно анализы сдать, если конечно вы не преувеличиваете, и все действительно так плохо

Гость
#2

Покажите фото

Гость
#3

автор, купите восковые полоски для лица и будет вам счастье.

Гость
#4

Купи восковые полоски для лица и сама удаляй) я сама с 14ти лет удаляю

Ксю
#5

не преувеличивайте!!! у всех есть усы. если вы сами их не замечали раньше, значит все норм. Не думаю, что все так ужасно... выложите фото.

Лиза
#6

Погодите немного, 5 минут

Прага
#7

мужики еще как замечают "женские усы", только никто не говорит. я тупо брею бритвой их. а если Автор еще и южной крови и смуглой кожей, то это еще больше бросается в глаза

Ксю
#8
Прага

мужики еще как замечают "женские усы", только никто не говорит. я тупо брею бритвой их. а если Автор еще и южной крови и смуглой кожей, то это еще больше бросается в глаза

вот именно - женщине брить усы бритвой по меньшей мере тупо. потом они растут гуще, темнее.

Лиза
#9

Не осуждайте только черные точки и прочие гадости не пишите,пожалуйста

http://s020.radikal.ru/i715/1403/8e/f63972f603b3.jpg подбородок

http://s019.radikal.ru/i635/1403/64/7744b29365bb.jpg над губой ( свет так упал, вообще почти не видно)

http://s43.radikal.ru/i101/1403/a1/3ab84fe390b8.jpg в общем нижняя часть лица

http://s020.radikal.ru/i712/1403/a0/b15b2677cd2d.jpg лицо вообще ( не пишите какая я некрасивая)

СПАСИБО

у
#10

Усов я не увидела, но мне интересно ты вообще за лицом ухаживаешь? Сходи на чистку или выдави дома, потому что это пи**ец. Или хотя бы перекесью осветли ну или содой. И купи себе, что-нибудь от них, глину там белую,ну кароч если захочешь сама в интернете посмотришь, и сходи в салон на корекцию бровей. И волосы завей не много. Ну, а если всё таки усы у тебя есть выщипай их ну или воском убери.

у
#11

Усов я не увидела, но мне интересно ты вообще за лицом ухаживаешь? Сходи на чистку или выдави дома, потому что это пи**ец(я не хочу тебя обижать, а просто констатирую факт). Или хотя бы перекесью осветли ну или содой. И купи себе, что-нибудь от них, глину там белую,ну кароч если захочешь сама в интернете посмотришь, и сходи в салон на корекцию бровей. И волосы завей не много. Ну, а если всё таки усы у тебя есть выщипай их ну или воском убери.

Гость
#12

Лиза, у Вас такое трагическое выражение лица! ) а вообще все нормально у Вас, губы что надо, все остальное без изъянов - станете постарше, найдете свой стиль, будете красоткой )

Гость
#13

а паренек, который про усы вякнул, влюбился, видать - иначе зачем ему Вас так пристально разглядывать....

у
#14

Усов я не увидела, но мне интересно ты вообще за лицом ухаживаешь? Сходи на чистку или выдави дома, потому что это пи**ец(я не хочу тебя обижать, а просто констатирую факт). Или хотя бы перекесью осветли ну или содой. И купи себе, что-нибудь от них, глину там белую,ну кароч если захочешь сама в интернете посмотришь, и сходи в салон на корекцию бровей. И волосы завей не много. Ну, а если всё таки усы у тебя есть выщипай их ну или воском убери.

у
#15

Усов я не увидела, но мне интересно ты вообще за лицом ухаживаешь? Сходи на чистку или выдави дома, потому что это пи**ец(я не хочу тебя обижать, а просто констатирую факт). Или хотя бы перекесью осветли ну или содой. И купи себе, что-нибудь от них, глину там белую,ну кароч если захочешь сама в интернете посмотришь, и сходи в салон на корекцию бровей. И волосы завей не много. Ну, а если всё таки усы у тебя есть выщипай их ну или воском убери.

Лиза
#16

Дорогие дамы, я ухаживаю за своим лицом. У меня были жуткие проблемы с коже, начались они в 10 лет. Я рада и такому, потому что 2-3 года назад на меня было страшно смотреть. Я уже полтора года хочу к косметологу, просто вы не представляете как плохо все БЫЛО. =)))Это возрастное,скорее всего. Врачи ничего не нашли, а вот косметолог кое-как помогает

Лиза
#17

хочу=хожу

коже=кожей

#18
кошкина мать

Можете их пока перекисью водорода сиазывать, светлее станут, а вобще это что то гормональное, можно анализы сдать, если конечно вы не преувеличиваете, и все действительно так плохо

перекись? Ни в коем случае

#19
Лиза

хочу=хожу
коже=кожей

сходи на фотоэпиляцию, мне 16 лет и я хожу с 10 лет удаляю усики. В Краснодаре это стоит 600 руб в салоне элитном, а в обычном наверняка дешевле. И месяц усиков не будет, потом будешь делать регулярно, через 5 походов на эту процедуру, они станут расти намного реже и будут мягкими. Сейчас я делаю раз в 2, 5 месяца

Гость
#20
Мари_тигра

сходи на фотоэпиляцию, мне 16 лет и я хожу с 10 лет удаляю усики. В Краснодаре это стоит 600 руб в салоне элитном, а в обычном наверняка дешевле. И месяц усиков не будет, потом будешь делать регулярно, через 5 походов на эту процедуру, они станут расти намного реже и будут мягкими. Сейчас я делаю раз в 2, 5 месяца

*** какой элитный салон, там хоть знают, что ее делают с 16 лет?

или ***, как дышишь))

Гость
#21

Крем для депиляции, лучше специальный для лица но можно и обычный, лучше всего в этом вопросе поверьте, последствий не будут( щетины как у мужика не будет) даже наоборот, волосы реже растут, сужу по собственному опыту. Лицо может покраснеть, так что перед выходом на улицу лучше не использовать.

ссср
#22

к эндокринологу сходить

в 14 лет как бы надо уже от мамы меньше зависеть начинать и не ждать че она скажет

сделать дипиляцию возможно с врачем посоветуйтесь

Ваша мама верит в байки из склепа наверно типа из той же серии что мальчикам нельзя бриться до 18 и тд

в 14 все можно и надо и ноги брить возможно и другие места это называется гигиена а усы это к эндокринологу вам лучше всего Это гормональный збой может быть

Надеюсь вы хоть в поликлинику или больницу сможете съездить или так зависите от мамы что вас надо за ручку водить везде до сих пор

Я как то лет с 14 свои проблемы сам решал мама не интересовалась

У меня например были прыщи изза сильно повышенного тестостерона и я покупал крем мама всегда против естественно поверьте вы для мамы всегда карапуз несмышленыш даже если вам 50 лет уже

Еще я брился с 14 лет и в 15 у меня щетина была мама когнечно же припятствовала хотела что бы я как ло-х ходил с усиками и бородкой пухом ботаника

Поверьте не чего со мной не случилось как любят пугать старушечьими сказками станете рябым и тд Это из того же разряда когда мамы говорят парням не поднимай штангу в 14 лет надорвешся и тд и пр бред бабский

Так же и дочерям Видел девушек в метро благоухающих как сортир с волосатыми подмыжками из футболки это ужасно и рядом естественно властная мама готовая опекать дитя до пенсии

вам в любом случае придется уйти из под опеки и контроля это неизбежность не щас так через год два Просто потом вам будет труднее тк у вас не будет опыта и самостоятельности в банальных делах

ссср
#23
Гость

*** какой элитный салон, там хоть знают, что ее делают с 16 лет?

или ***, как дышишь))

И че ? И наколки набивают в 14 И уши прокалывают и носы это и раньше было

Ребенку конечно не станут колоть что то внешне который

Но в 15 лет девушка не отличима от 20и летней так же как и парень зачастую в 80 проц

А паспорт как бы не кто и не справшивает

Я спокойно любое спиртое так же покупал лет в 14 так выглядел тогда не многим моложе чем щас на меня смотрели и спокойно все отпускали в школе всего было 2 парня на все классы которые выглядили как дети в этом возрасте

Думаете едро щас закон ввела и он кого то волнует ? да всем фиолетово

У меня дед еще при Сталине в 14 лет махорку курил и спирт пил в деревне до войны

ссср
#24
Гость

*** какой элитный салон, там хоть знают, что ее делают с 16 лет?

или ***, как дышишь))

фотоэпиляция не имеет не чего страшного

Кстати если вы не знали то с 15 лет у человека даже на операцию согласие спрашивают Если там мама ваша за или папа врачей неволнует и они не станут если вы не распишитесь

ссср
#25

а лицом надо заниматься да и телом вы же девушка меньше мамку слушайте

Надо ухаживать за собой с молоду надо беречь кожу и тд волосы это же важно

Это мужчине плевать а шрам отлично пофиг пляшем и то как то все равно там прышь как *** ходить приходится тоже уход какой то делать

Щас не будете ухаживать за кожей и тд к 17 такое может вылезти Гигиена и тд очень важна

И подмыжки надо подбривать не обязательно до конца даже но что бы кудри хотя бы не струились и не пугали ваш класс К тому же сами же получите надсмешки поверьте и взрослые будут смеяться это как неряха

С усами лучше щас разобраться у эндокринолога потому что упустите могут такие усищи отрасти к 20и такое бывает а потом поверьте лечение еще сложнее будет если что болезни надо в зародыше давить ну если это не гегнетически конечно у вас там передалось тогда косметически как то если такая генетика

ссср
#26

Посмотрел фото ты не некрасивая а просто не ухоженная из за мамки 100 процентов

Уверен тебе еще запрещают маски там и тд Красится и тд и тп мама тиран небось Поверь нечего не изменится и через 3 года она так и будет тебя опекать до старости

В подростковом возрасте нужно уже иметь свои взгляды это нормально мы все это проходили

Например даже по фото видно ты даже за волосами особо не следишь самое банальное я бы дочь сам ругал

Девочка хочет нравится мальчикам это нормально у мальчиков так же просто в другом проявляется в одежде там просто ухоженности опять же

Наверняка твои одноклассники уже ходят в штеблетах начищеных более окуратно и тд а не как дети в мелу по школе Все мы взрослели так

За собой надо следить а не мамку слушать

Помню вот когда я заканчивал школу при переходе в путягу был где то 98 год Помню четко что все девочки за собой следили ходили там на каблуках и тд Была одна не сидела и ее гоняли потому подростки жестоки

Вот не будешь следить и тебя так и будут обзывать нужно сменить имидж просто поверь

А мамка твоя хочет что бы ты ребенком осталась до 40 лет такое бывает у некоторых мамок

То что парни начали присматриваться к девочкам это норма у нас все так же было потом отношения и тд

Поверь у некоторых одноклассников твоих через годик два будут уже взрослые женщины Я это все прошел давно

подростковое время трудное но веселое все это проходили

Поверь еслиб я маму всегда слушал я бы так от нее и зависел и нечему бы не научился

Подростковый опыт он во всем первый

А не будет опыта как ты себя представляешь в 18 19 как ты будешь банальные дела делать Ты ж в городе даже заблудишся с епривычки как беспомощное дитя

Представь не научиласть ты банальшине в свои 14 15 а в 18 19 придешь например в институт а это же опять же самое время отношений и жизни

У меня про бабка в 14 уже за мужем была поэтому переставай зависеть от мнения мамки не всегда родители правы поверь

Лиза
#27

В подростковом возрасте нужно уже иметь свои взгляды это нормально мы все это проходили

Например даже по фото видно ты даже за волосами особо не следишь самое банальное я бы дочь сам ругал

Девочка хочет нравится мальчикам это нормально у мальчиков так же просто в другом проявляется в одежде там просто ухоженности опять же

Наверняка твои одноклассники уже ходят в штеблетах начищеных более окуратно и тд а не как дети в мелу по школе Все мы взрослели так

За собой надо следить а не мамку слушать

Помню вот когда я заканчивал школу при переходе в путягу был где то 98 год Помню четко что все девочки за собой следили ходили там на каблуках и тд Была одна не сидела и ее гоняли потому подростки жестоки

Вот не будешь следить и тебя так и будут обзывать нужно сменить имидж просто поверь

А мамка твоя хочет что бы ты ребенком осталась до 40 лет такое бывает у некоторых мамок

То что парни начали присматриваться к девочкам это норма у нас все так же было потом отношения и тд

Поверь у некоторых одноклассников твоих через годик два будут уже взрослые женщины Я это все прошел давно

подростковое время трудное но веселое все это проходили

Поверь еслиб я маму всегда слушал я бы так от нее и зависел и нечему бы не научился

Подростковый опыт он во всем первый

А не будет опыта как ты себя представляешь в 18 19 как ты будешь банальные дела делать Ты ж в городе даже заблудишся с епривычки как беспомощное дитя

Представь не научиласть ты банальшине в свои 14 15 а в 18 19 придешь например в институт а это же опять же самое время отношений и жизни

У меня про бабка в 14 уже за мужем была поэтому переставай зависеть от мнения мамки не всегда родители правы поверь[/quote]

Ну чего вы лезете? Я хожу к косметологу,прошла всех врачей в городе,на фото волосы просто мокрые( помыла) . И хватит гнать на мою маму, она мне ничего плохого не сделала. Мужик никогда ничего путёвого не посоветует.

Оксана
#28

а что "мужик никогда ничего путевого не посоветует" это ты научилась у мамки так говорить?))))

на маму твою не гонит никто.ты видимо сама не понимаешь, что до тебя донести пытаются.

просто не во всем надо слушать родителей своих, зачастую у них устаревший взгляд на жизнь и они тебя поучают, поучают, поучают, и еще из под своего материнского крыла не выпускают совершенно.чрезмерная опека - она вредит.тебе тут советуют быть самостоятельнее, принимать решения самой, а не твоей маме за тебя.а раз ты сюда обратилась, значит с мамой своей ты не согласна.

"вырастешь-пойдешь на курс эпиляции", а во сколько ты вырастешь? в 18? в 20? в 30? а до того момента ходи усастая волосастая)))

ты их выщипывай что ли.тем более они такие едва заметные.салоны для этого не нужны.и не обязательно выщипывать все.самые грубые заметные.а светлые маленькие пусть себе растут, длиннее и заметнее, чем они есть сейчас - не станут))

ну или вон, выше пишут.. полосками вырывать себе там растительность)) как тебе больше нравится, так и делай)

я с 15 лет себе отовсюду все удаляю, что не нужно.единственное, за что на меня мама решила покричать, это когда мне стукнуло 18 и она на пляже заметила, что с зоны бикини у меня удалены волосы.вот там крикипаника.будто я должна ходить с лесами "там"..

но потом мама просто смирилась, деваться то некуда.тем более это мое тело, что хочу, то и ворочу с ним)) почему кто-то должен решать за меня где должны остаться расти волосы, а где нет.когда их удалять, а когда еще рано.если бы я слушала свою маму, не смешно бы вышло во время интимной близости с парнем, когда он снимает с меня трусямбы... а там... тамтадам))

ты усики свои главное не брей.щитина будет.еще хуже станет.замучаешься) на фото эпиляцию или где там удаляют волосы навсегда.. вот туда можно сходить "когда вырастешь" - со слов твоей мамы.а подручными, так сказать, средствами можешь уже удалять усики свои.. ну и к врачу бы не мешало.. сбои в организме это не гуд))

удачи тебе!!!)

twedo
#29

1. Делай укладку волос и мой их не реже 3 дней

2. Начинай делать коррекцию бровей - только аккуратно, красить рано начинать, а вот к мастеру за формой можно начинать ходить

3. на лице удаляй волосы воском (по поводу оставлять или нет тонкие и маленькие - удаляй, это бред что они не видны - видны и еще как)

4. после 18-20 накопи на фотоэпиляцию на лице

и да, парень либо пошутил либо влюблен, никакой "катастрофы" нет

Лиза
#30

Спасибо,девушки. Мама у меня нормальная, я нормальный подросток=) Я бы с удовольствием сходила на эпиляцию,деньги есть,Но ограниченно, т.к. Живу в Крыму,события понятны. Спасибо всем за советы, буду старться уделять себе больше внимания.

Лиза
#31

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/​1403/1f/a4d3ad945e63.jpg[/IMG][/URL]

Лиза
#32

черт)) http://s020.radikal.ru/i711/1403/1f/a4d3ad945e63.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1403/17/70a2a36a42d1.jpg

Вот мои нормальные фото,да,это я, просто немного с макияжем

Всем еще раз СПАСИБО!=)))

Еж
#33

НЕ делай ниче с усами , а то Ярче и толще станут ! Я как волосы на ногах брить стала , так они черные и щетинистые расти начали (

гость
#34

[quote="Оксана"]а что "мужик никогда ничего путевого не посоветует" это ты научилась у мамки так говорить?))))

на маму твою не гонит никто.ты видимо сама не понимаешь, что до тебя донести пытаются.

просто не во всем надо слушать родителей своих, зачастую у них устаревший взгляд на жизнь и они тебя поучают, поучают, поучают, и еще из под своего материнского крыла не выпускают совершенно.чрезмерная опека - она вредит.тебе тут советуют быть самостоятельнее, принимать решения самой, а не твоей маме за тебя.а раз ты сюда обратилась, значит с мамой своей ты не согласна.

"вырастешь-пойдешь на курс эпиляции", а во сколько ты вырастешь? в 18? в 20? в 30? а до того момента ходи усастая волосастая)))

ты их выщипывай что ли.тем более они такие едва заметные.салоны для этого не нужны.и нательно выщипывать все.самые грубые заметные.а светлые маленькие пусть себе растут, длиннее и заметнее, чем они есть сейчас - не станут))

ну или вон, выше пишут.. полосками вырывать себе там растительность)) как тебе больше нравится, так и делай)

я с 15 лет себе отовсюду все удаляю, что не нужно.единственное, за что на меня мама решила покричать, это когда мне стукнуло 18 и она на пляже заметила, что с зоны бикини у меня удалены волосы.вот там крикипаника.будто я должна ходить с лесами "там"..

но потом мама просто смирилась, деватьсяе это мое тело, что хочу, то и ворочу с ним)) почему кто-то должен решать за меня где должны остаться расти волосы, а где нет.когда их удалять, а когда еще рано.если бы я слушала свою маму, не смешно бы
удачи тебе!!!)[/quote

Извините, а вы зону бикини чем бреете? обыкновенной бритвой или нет? ;) и еще, простите, за такие вопросы, а вот зона бикини сзади, ее тоже бритвой брить?:) спасибо

Малинка
#35

Лиза, мне кажется, ты немного преувеличиваешь. Волоски есть, но они светлые. Это нормально. Вот если бы они были черные... У меня темные, они и на подбородке и на щеках. Это настоящая проблема. Анализы сдавала, всё хорошо. А волосы никак убрать не могу. Эндокринолог только выводит заключение, но рекомендаций по удалению волос не дает. Хожу к косметологу, делаю лазерную эпиляцию. Ужасно больно и дорого. Деваться некуда.

Ни в коем случае пинцетом не выдергивай, и воском я бы пользоваться не рекомендовала. Те кто советуют, им может этот способ подходит. Но можно навредить, так как эти способы луковицу не удаляют полностью. Волосы могут разрастись и стать грубее. Так же я бы не рекомендовала использовать перекись и ореховую скорлупу, а то тут насоветуют. В данном случае я за врача-косметолога. Смотри сама.

Подними все темы на этом сайте, эта тема довольно-таки часто обсуждается.

Будь здорова!

Нн
#36

Сдай на гормоны

Гость
#37

Лиза , не пользуйся восковвми полосками от них только хуже будет!

Гость
#38
Лиза

Спасибо,девушки. Мама у меня нормальная, я нормальный подросток=) Я бы с удовольствием сходила на эпиляцию,деньги есть,Но ограниченно, т.к. Живу в Крыму,события понятны. Спасибо всем за советы, буду старться уделять себе больше внимания.

Я совсем не вижу никакой проблемы у тебя,это нормально что есть пушок на лице,есть и больше у девушек...
Я тоже очень переживала из за этого,ходила на лазерную елос епиляцию,но после нее волосы начали ещё больше рости т.к светлые волосы очень сложно вывести,потом на електро епиляцию ходила но это больно и долго удалять,теперь просто смирилась что это норма и все... неслушай здесь никого,люди пишут непонятно что,а мама все правильно говорит

Гость
#39

Поверь у меня та же проблема но у меня начали замечать в 12 на данный момент мне 13 и я говорю это маме а она отмахивается и говорит ищи в интернете вот и ищу😔😔😔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема