Гость
Статьи
Рожать в 16, это …

Рожать в 16, это нормально?

Дочь моей подруги, собралась рожать в 16лет. Она не беременная, но собирается рожать в 16-17... Так и сказала. Она считает это нормальным. Я считаю это рано ужасно.
Как ей объяснить что рано? Как вы считаете? Я хочу помочь подруге и ее дочери, что бы ребенок не наделал глупостей.

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну обычно если человек беременный в 16 лет,то роды это нормально.И не мешайте подростку фантазировать.

Гость
#2

Я думаю, в шашнацать рожать это самое то

Карина
#3

А вообще, не иппи моск, автор, а иди лучше проспись. Завтра еще че нить сочинишь

Амалия
#4

Ну и что что она там считает? я тоже думала что рожу и выйду замуж в 18,но с возрастом поняла, что это глупо, что сначала нужно получить образование и создать материальную базу для ребенка. Может и она со временем это поймет.

Гость
#5

А как с замужеством дело обстоит? Она что уже замужем в 15 лет?
Надо объяснить ребенку, каково быть матерью-одиночкой в любом возрасте. Еще нужно объяснить, что рожают для того, чтобы воспитывать самой, а не скидывать ребенка маме. Ну и о том, что ребенок в 16 лет, - это прощай учеба, прощай хорошая профессия, прощай молодость одним словом.
А вообще, это же не Ваша дочь. Пусть ее родители ей внушают, что к чему.

Гость
#6

а меня почему-то от фразы "это нормально?" в последнее время тошнит, буэ
а дочь чья, ваша? нет. так и не лезьте. у ребенка максимализм юношеский...

Катюша
#7

я в 17 родила...это нормально,щас и в 13 рожают.а вы не лезте в чужую семью со своим уставом.

Гость
#9
гость

Дочь моей подруги, собралась рожать в 16лет. Она не беременная, но собирается рожать в 16-17... Так и сказала. Она считает это нормальным. Я считаю это рано ужасно.
Как ей объяснить что рано? Как вы считаете? Я хочу помочь подруге и ее дочери, что бы ребенок не наделал глупостей.

А кто будет содержать ее саму и ее ребенка она не говорит?

#10

в 16 17 это не норма. здоровья вам и вкшим деткам коо родил в 16 17. но это не правильно. нигде не писано что надо рожать после 18 и до 25. но каждый человек сам себе ставит какие либо рамки. от кого родить в 16 от ровесника?!-сбежит. от взрослого-пидафил какой то. а как содержать? а как учится?! а как потом работать?!

Planet
#11

Я тоже ребенком мечтала родить в 14-16, максимум 18, хотела иметь с ребенком небольшую разницу в возрасте, быть молодой для него мамой. Сейчас мне 28, детей нет и пока не хочется. Еще передумает 100 раз.

Planet
#12

Кстати, работала с девочкой 16-ти лет, та тоже мечтала о детях и взрослом муже - а такие всегда хотят сесть мужу на шею, а как иначе-то, 10-й пост правильно пишет. Но потом нашла бойфренда (ровесника, кстати), сняли квартиру - о детях больше ни слова :). Так что наивно рассуждают те, кто не обременен финансовыми обязательствами, работой и т.д. Скучно девочке просто, это пройдет.

гость
#13

да, нормально, а половую жизнь надо начинать лет в 13, если не в 12... че ждать-то...

Гость
#14

У подруги дочь родила в 16. Но там богатая семья. 2 няни. Молодая мама закончила 2 института , востребованный дизайнер. Ей сейчас 30 лет, очень гордится, что у нее большая дочь, и она сама молодая, да и муж тоже на 4 года старше . У них все отлично сложилось.

Гость
#15
Гость

У подруги дочь родила в 16. Но там богатая семья. 2 няни. Молодая мама закончила 2 института , востребованный дизайнер. Ей сейчас 30 лет, очень гордится, что у нее большая дочь, и она сама молодая, да и муж тоже на 4 года старше . У них все отлично сложилось.

Это очень большая редкость. Вероятно, тут основную роль сыграл тот факт, что семья ее полностью поддерживала, а у семьи для этого было достаточно средств и возможностей.

Гость
#16
гость

Дочь моей подруги, собралась рожать в 16лет. Она не беременная, но собирается рожать в 16-17... Так и сказала. Она считает это нормальным. Я считаю это рано ужасно.
Как ей объяснить что рано? Как вы считаете? Я хочу помочь подруге и ее дочери, что бы ребенок не наделал глупостей.

Нормально. И большая просьба к вам - не лезьте в жизнь девочки со своими ц\у.

#17

Вы то что напрягаетесь автор? Пусть её мама с этим разбирается как хочет, её же дочь. У меня подруга родила в 16 и ничего, нормально.

Гость
#18

у меня парень очень хочет ребёнка но мне только через 6месяцев будет 16, я не могу его отговорит от этой мысли хоть и сама не против бы, но как то страшно мама убьет,нужно выучится стать крепко на ноги а не сидеть у мамы на шее.
с одной стороны хорошо рожать в 16 с другой нет...
у меня много друзей которых мамы родили в 15-16 лет так никто не жалуется мамы продвинутые молодые красивые и совсем детки им не мешали строить свою карьеру. Пускай сами решают что им делать это их дело...решила рожать пускай рожает главное что бы мальчик её любил и она его

Гость
#19

ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!
Моя тетя родила в 17 прям в ДР.
Вот такой вот себе подарочек сделала.

Катя
#20

Мне 16,я беременна и самое страшное в том что парень меня бросил.а что делать я не знаю,родители ничего пока не знают

Гость
#21

Я забеременела в 16 и родила в 17 лет и у меня все хорошо, славо богу у меня есть муж и это меня успакаеват, короче девки не губите свою молодость гуляйте, развлекайтесь это свобода.А то горько пожалеете ...как я....

Ксения
#22
Катя

Мне 16,я беременна и самое страшное в том что парень меня бросил.а что делать я не знаю,родители ничего пока не знают

Примерно та же проблема

#23

ничего страшного, я лично в пяпнадцать рожала и норм, щас у меня тетий правнук!

#24
Ксения

Примерно та же проблема

рожай ,знаешь , я долго думала ,правда ,но поняла ,Что ты должна рожать и точка.

#25

АБОРТ!!!!

Maror
#26

У одной моей подруги с её парнем, чисто теоретически... Ну вы поняли, о чём эта тема :-)

А так, нормально. Только, чтобы стало совсем-совсем нормально - пусть подумает, на что ребёнок будет жить, кто его будет воспитывать, и всё в таком духе.

Ольга
#27

Автор, это личное дело вашей подруги и ее дочери, вам туда точно не надо лезть. Критерии нормальности у каждого свои.

Александр
#28

Автор, ты должен понять а прав ли ты что это плохо? почему бы и не родить, если вы боитесь что к вам за 100 рублями придут вы не бойтесь,можете просто сразу сказать я жлоб, а что родится на свет малыш это воля божья, не кто не может дать детей как только бог, так что если вы не верующая то с вашими мирскими принципи что надо с начало надо встать на ноги и все такое смех, я так пьяный говорил перед друзьями а теперь стыдно) удачи)

Гость
#29

Мне 16, а парню 20. Говорю сразу полововая жизнь присуцтвует. Парень хочет ребёнка, но он понимает что это очень рано, да и сначала пытается материально обеспечить будущую семью. Я тоже считаю что рано так как пока что нету законченого образования, а вдруг бросит и я не смогу содержать ребёнка, пусть и обещания есть и говорит что с малышом поможет справляться. Но он же тоже человек и будет уставать. Так что мой вывод девочки не нужно рожать не обеспечив материально свою жизнь и жизнь малыша.

Гость
#29
Катюша

я в 17 родила...это нормально,щас и в 13 рожают.а вы не лезте в чужую семью со своим уставом.

Позвоните мне пожалуйста я беремена в 16 рожать я буду в 17
Позвоните мне, мне надо поговорить с вами 89660272499

Гость
#30
Гость

Позвоните мне пожалуйста я беремена в 16 рожать я буду в 17
Позвоните мне, мне надо поговорить с вами 89660272499

А со мной кто то может поговорить

ВладиСлавик
#32

Пашла нафек каза!!!!! Я в двенацать радила...........завидуй молча!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Аноним
#33

Родить до 18 лет - это позор!!!!

Гость
#34
ВладиСлавик

Пашла нафек каза!!!!! Я в двенацать радила...........завидуй молча!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Пшнх *** озабоченная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: