Гость
Статьи
где можно заболеть …

где можно заболеть ветряной оспой?

Здравствуйте! Обращаюсь с необычной просьбой. Слышала взрослые сложно переносят ветрянку, сама еще в детстве переболела, а вот за дочку боюсь. У нее слабая иммунная система и врач посоветовала лучше переболеть сейчас, пока она еще совсем не выросла. Так вот, где можно подцепить эту инфекцию?? У подруг дети уже переболели,может в дет сад в гости сходить, вдруг сейчас там кто болеет.

Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#2

Проще в поликлинике узнать у педиатра

Гость
#3

Прививку сделайте и не выдумывайте ерунду

Гость
#4

Это острозаразное заболевание. Если кто-то в коллективе заболел, то всех заболевших эта зараза скосит. Сейчас как раз сезон начинается- апрель- начало июня. Сама переболеет ко 2-3 классу школы обязательно. Подхватит в детском коллективе, транспорте, магазине.

Соланж
#5

Ну, не знаю, мне всегда казалась эта точка зрения- заразить наперед каким-то варварством....Ваша дочка еще ребенок, а вы уже решили какая у нее имунная система наперед, к чему это? Кстати, я переболела ветрянкой в 34 года. Два дня у меня была высокая температура и я лежала плашмя, но собственно и все. Высыпания были не сильные и значительного беспокойства не доставляли. Я понимаю, конечно, что всякое в жизни бывает, но зачем себе на пустом месте голову забивать? Вы уже тогда отведите ее сразу в инфекционку, пусть уж она там разом всем наперед переболеет

Гость
#6

Не надо это вам. Я болела в 11 классе, чуть не сдохла. Заразила бабушку, у нее только на руках были. Муж не болел и до сих пор не заболел нигде.

Гость
#7
Соланж

Ну, не знаю, мне всегда казалась эта точка зрения- заразить наперед каким-то варварством....Ваша дочка еще ребенок, а вы уже решили какая у нее имунная система наперед, к чему это? Кстати, я переболела ветрянкой в 34 года. Два дня у меня была высокая температура и я лежала плашмя, но собственно и все. Высыпания были не сильные и значительного беспокойства не доставляли.

Лучше планово, чем беременной

Сара Барабу
#8

Если хотите сознательно, чтобы у ребенка иммунитет был, можно сделать прививку от ветрянки, в поликлинике узнайте. Но возможно еще и сама подцепит и переболеет легко в детстве, взрослые ее намного тяжелее переносят действительно. У сотрудницы дочь в 19 лет с ветрянкой конкретно свалилась с дикой температурой и ужасным общим состоянием. Так что до 2-3 класса можете подождать, а если до того времени так и не переболеет, есть смысл прививку сделать.

Гость
#9

У меня ребенок пошел в сад. В 1 же год была эпидемия ветрянки,слегла вся наша группа,кроме 2 детей.Мой и еще один мальчик. И полностью на карантине была соседская группа. Вот тебе и острозаразное.
На 2 год,когда в нашей группе уже никто не болел ветрянкой,мой ребенок где то ее подцепил. Вот и пойми эту иммунную систему.
Но болезнь,действительно, плохая. Лучше уж в детстве ей переболеть,чем во взрослом возрасте сидеть дома,не имея возможности нормально помыться и куда то выйти. Как в заключении.

Гость
#10
Сара Барабу

Если хотите сознательно, чтобы у ребенка иммунитет был, можно сделать прививку от ветрянки, в поликлинике узнайте. Но возможно еще и сама подцепит и переболеет легко в детстве, взрослые ее намного тяжелее переносят действительно. У сотрудницы дочь в 19 лет с ветрянкой конкретно свалилась с дикой температурой и ужасным общим состоянием. Так что до 2-3 класса можете подождать, а если до того времени так и не переболеет, есть смысл прививку сделать.

Прививка дает иммунитет на какое то время. Если переболеешь ветрянкой в "натуре",то это пожизненно.Как правило.

Гость
#11

А я в 9 лет ходила в кружок, там мальчик с ветрянкой к нам заявился (прям с прыщами, препод была в ужасе). Переболели все дети, кроме меня. А я заболела уже в 16 лет. Правда, болела очень легко, без температуры. Прыщей, правда, много было.

Гость
#12

Так что, автор, тут не угадаешь...
Подружка так вообще в метро подцепила эту ветрянку.

Гость
#13

Сын в 1 классе заболел ветрянкой в прошлом году, ему 7 лет. Осенью был пик ветрянки в школе. И за несколько дней до Н.Г заболел. Но легче перенес. И 7 января заболели все в квартире, кто не болел, в один день.

Гость
#14
Гость

А я в 9 лет ходила в кружок, там мальчик с ветрянкой к нам заявился (прям с прыщами, препод была в ужасе). Переболели все дети, кроме меня. А я заболела уже в 16 лет. Правда, болела очень легко, без температуры. Прыщей, правда, много было.

это не прыщи

Гость
#15

А Вы в курсе, что ветрянка может оставить оспины на теле, на лице? Хотите, чтоб Ваша дочь сказала Вам потом "спасибо" за свои оспины, портящие ее личико? А про то, что сейчас ветрянка, как и все вирусы, мутировала и переносится гораздо тяжелее, вплоть до больницы - об этом Вы знаете? А знаете ли Вы о вакцинах от ветрянки, которые делаются однократно и дают иммунитет пожизненно, уберегая ребенка от этой напасти? Это японская вакцина, опыт применения которой вот уже как 35 лет. Называется Окавакс. Есть еще ее европейский аналог, но она вроде двукратно делается, а по сути тоже самое. Вакцина переносится вообще без побочек. На знакомых проверено ее действие, когда у их дочки все в классе непривитые заболели, а она одна - нет!

Гость
#16
Гость

А Вы в курсе, что ветрянка может оставить оспины на теле, на лице? Хотите, чтоб Ваша дочь сказала Вам потом "спасибо" за свои оспины, портящие ее личико? А про то, что сейчас ветрянка, как и все вирусы, мутировала и переносится гораздо тяжелее, вплоть до больницы - об этом Вы знаете? А знаете ли Вы о вакцинах от ветрянки, которые делаются однократно и дают иммунитет пожизненно, уберегая ребенка от этой напасти? Это японская вакцина, опыт применения которой вот уже как 35 лет. Называется Окавакс. Есть еще ее европейский аналог, но она вроде двукратно делается, а по сути тоже самое. Вакцина переносится вообще без побочек. На знакомых проверено ее действие, когда у их дочки все в классе непривитые заболели, а она одна - нет!

Нет никаких следов. Ковырять не нужно,вот и все.Ребенок очень спокойно перенес.Температуры не было. Сидел дома,веселый,играл в игрушки,мультики смотрел. Сначала,по совету врача,мазала зеленкой.Потом плюнула на этот идиотизм,купила лосьон Каламин,мазала им.

У сына,к слову,кожа очень нежная,беленькая.Ни следа, нигде!

Гость
#17

Да и вообще,никто из моих знакомых,всяких возрастов, не жаловался на следы от оспин. И визуально их нет.

Гость
#18

А вот что я прочла про Окавакс.
Фармакологическое действие

Вакцина индуцирует специфический гуморальный и клеточный иммунитет, подавляющий размножение вируса ветряной оспы, и, тем самым, предотвращая развитие заболевания. Сероконверсия после однократной вакцинации наблюдается в более 90% случаев. Стойкий поствакцинальный иммунитет, как полагают, сохраняется в течение многих лет.


Слово "как полагают". Т.е никто не доказал,что это пожизненный иммунитет.

Кроме того,на вакцину могут быть реакции : 1) Анафилактическая реакция на данную вакцину или любой из ее компонентов в анамнезе.
2) Сильная реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение данной вакцины.

Гость
#19

После ветрянки остаются огромные дыры на лице, не у всех, но у многих. Сделайте прививку, чтобы ребенок рос красивым и здоровым и не слушайте глупых врачей. К слову о тяжести перенесения болезни: я болела ветрянкой в 33 года, заразившись от своего 5-ти летнего сына. Так вот, я болела без температуры, а ребенку дважды скорую вызывали, после жаропонижающих температура ниже 40 не падала. А иммунитет как снижается после ветрянки... СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ, они недавно появились, раньше не делали.

Гость
#20

"Да и вообще,никто из моих знакомых,всяких возрастов, не жаловался на следы от оспин. И визуально их нет." - плохо смотрите, у очень многих остаются впадины после ветрянки, у кого-то большие, у кого-то маленькие впадинки. Красоты не добавляют.

Б-ка
#21

В районной поликлинике. Мысль здравая. Инкубационный период известен, можно подгадать, когда выгоднее переболеть. Не забывайте про правильную обработку оспин, чтобы следов не осталось. Успеха!

Гость
#22
Гость

А Вы в курсе, что ветрянка может оставить оспины на теле, на лице? Хотите, чтоб Ваша дочь сказала Вам потом "спасибо" за свои оспины, портящие ее личико? А про то, что сейчас ветрянка, как и все вирусы, мутировала и переносится гораздо тяжелее, вплоть до больницы - об этом Вы знаете? А знаете ли Вы о вакцинах от ветрянки, которые делаются однократно и дают иммунитет пожизненно, уберегая ребенка от этой напасти? Это японская вакцина, опыт применения которой вот уже как 35 лет. Называется Окавакс. Есть еще ее европейский аналог, но она вроде двукратно делается, а по сути тоже самое. Вакцина переносится вообще без побочек. На знакомых проверено ее действие, когда у их дочки все в классе непривитые заболели, а она одна - нет!

Опыт применения этой вакцины до сих пор не выяснен. В штатах и в ряде европейских стран эту вакцину не применяют.
Следов от оспин не будет, если применять современные от ветрянки средства, вместо всенароднолюбимой зеленки.

Марго
#23

Автор, вы знаете, что у людей, переболевших ветряной оспой, повышается риск в старости заболеть опоясывающим лишаем?
Лучше поставить прививку и жить спокойно.

Гость
#24
Марго

Автор, вы знаете, что у людей, переболевших ветряной оспой, повышается риск в старости заболеть опоясывающим лишаем?
Лучше поставить прививку и жить спокойно.

Не пишите чушь. Прививка не гарантирует что человек не заболеет опоясывающим лишаем. Лишаем болеют пожилые,с ВИЧ,то,у которых снижен иммунитет.Прививка не гарантия.

Гость
#25
Гость

"Да и вообще,никто из моих знакомых,всяких возрастов, не жаловался на следы от оспин. И визуально их нет." - плохо смотрите, у очень многих остаются впадины после ветрянки, у кого-то большие, у кого-то маленькие впадинки. Красоты не добавляют.

Вот и делайте эти прививки ,на своих детях. Недавно появилась....... Значит как вопить о вреде БЦЖ и иных прививках,которые уже несколько десятилетий используют,так можете. А тут недавно появилась. Пожалуйста,ставьте опыты на своих детях. А на наших не надо. 99% населения переболели ветрянкой в детстве,имеют стойкий иммунитет и лицами не изуродованы.

Гость
#26
Марго

Автор, вы знаете, что у людей, переболевших ветряной оспой, повышается риск в старости заболеть опоясывающим лишаем?
Лучше поставить прививку и жить спокойно.

Я вам даже более скажу.Если вы имели счастье заполучить простуду на губах,тот самый пресловутый вирус герпеса(к коему и ветр.оспа относится),то у вас уже есть все шансы заболеть опоясывающим лишаем. И герпес на губах и ветрянка,относится к одному типу герпеса. Вирус никуда из организма не исчезает.Если вы заболели раз, он там навсегда. Прививкой вам этот вирус вносят. Просто когда у вас сильный иммунитет,это сдерживается.
Вы можете никогда не болеть ветрянкой.Но если у вас есть простуда на губах,то и опосывающий лишай возможен.

Гость
#27
Гость

МаргоАвтор, вы знаете, что у людей, переболевших ветряной оспой, повышается риск в старости заболеть опоясывающим лишаем?

Лучше поставить прививку и жить спокойно.


Я вам даже более скажу.Если вы имели счастье заполучить простуду на губах,тот самый пресловутый вирус герпеса(к коему и ветр.оспа относится),то у вас уже есть все шансы заболеть опоясывающим лишаем. И герпес на губах и ветрянка,относится к одному типу герпеса. Вирус никуда из организма не исчезает.Если вы заболели раз, он там навсегда. Прививкой вам этот вирус вносят. Просто когда у вас сильный иммунитет,это сдерживается.
Вы можете никогда не болеть ветрянкой.Но если у вас есть простуда на губах,то и опосывающий лишай возможен.

ну не навсегда. вирус герпеса как и все его дочерние создания живут в спинном мозге лет 50. Потом конечно ты излечишься.

Гость
#28
Гость

"Да и вообще,никто из моих знакомых,всяких возрастов, не жаловался на следы от оспин. И визуально их нет." - плохо смотрите, у очень многих остаются впадины после ветрянки, у кого-то большие, у кого-то маленькие впадинки. Красоты не добавляют.

У большинства вмятины от банальных юношеских угрей! Которые очень интенсивно давили. Я хорошо смотрю.На зрение не жалуюсь.

Гость
#29
Гость

ГостьМаргоАвтор, вы знаете, что у людей, переболевших ветряной оспой, повышается риск в старости заболеть опоясывающим лишаем?



Лучше поставить прививку и жить спокойно.





Я вам даже более скажу.Если вы имели счастье заполучить простуду на губах,тот самый пресловутый вирус герпеса(к коему и ветр.оспа относится),то у вас уже есть все шансы заболеть опоясывающим лишаем. И герпес на губах и ветрянка,относится к одному типу герпеса. Вирус никуда из организма не исчезает.Если вы заболели раз, он там навсегда. Прививкой вам этот вирус вносят. Просто когда у вас сильный иммунитет,это сдерживается.

Вы можете никогда не болеть ветрянкой.Но если у вас есть простуда на губах,то и опосывающий лишай возможен.
ну не навсегда. вирус герпеса как и все его дочерние создания живут в спинном мозге лет 50. Потом конечно ты излечишься.

Ага. Как раз помрешь.

Гость
#30
Гость

Ага. Как раз помрешь.

ну это уже не проблема вируса) факт в том что он не на всегда. а вирус оспы сложен тем что его клетка без ядра находиться в кальциевой оболочке которую сложно пробить...есть даже виды где под этой оболочкой есть еще одна.но это всего лишь 50 лет.)

Настя
#31

у меого папы опоясывающий лишай был из-за того, что он в детстве ветрянкой не болел.
вот он меня и заразил.
я заболела в 14 лет и перенесла не слишком сложно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: