Гость
Статьи
До скольки отпускать …

До скольки отпускать дочку в 13 лет гулять, в летнее время и в обычные дни?

До скольки вы отпускаете своих детей гулять в 13 лет и до скольки отпускали вас? Зимой она у меня в 5 дома ну это её так сказать не устраивает, сейчас приходит в 7 говорит что маленькие дети ещё в …

Наталья
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

летом темнеет у нас в 21-30, вот до этого времени и гуляла.
но у нас двор небольшой, меня из окна всегда было видно.
ну и раньше как-то спокойнее было.

У меня с родителями был конфликт. мне 13 лет и мне розришали гулять до 6:00 меня не понимали я психоваламаю точку зрения решили выслушать родители долго сомневались но разрешили гулчть до 7:30 я довольна это и не рано и не поздно

Катерина Андреевна.
#152

По закону РФ лицам до 16 лет, во время от Сентябрь - Июнь на улице можно находиться до 22 часов. В летнее время Июнь - Август до 23 часов. Так как мне самой 13 лет, я гуляю до 21:00. Летом могу и до 22:00. Учитывая, что я нахожусь в компании подруг и мне ничего не грозит, мама мне звонит каждый час.

ТЫ ЧУДОВИЩЕ
#153
Анна

Меня не отпускали, и я не отпускаю. После школы - сразу домой за уроки - бабушка контролирует. Прихожу домой с работы, проверяю уроки, ужин, спать.

Вы просто зверь, а не человек

Анастасия
#154

Хахах, как же это все смешно как ваши дети говорят что им плохо гуляется зимой до пяти, я сейчас никак не могу уговорить маму гулять до четырех , а сама гуляю каждый день до четырех .И у нас ооочень тихий район , никаких аварий пропаж на протяжении 7 лет я и никто вспомнить не могут !!вот просто уже и объясняла им и все делала, они даже на меня JPS еавигатор поставили , зачем спрашивается , если мне гулять нормально нельзя!!

Анастасия
#155

Ах да , забыла сказать , это все что я перечислила выше , происхолит со мной сейчас в возрасте 14 лет , даже не в 13 !!

Гость
#156

Мне 14 лет.
Зимой можно до 21:30.
Летом можно до 22:00.
Ну.. Как-то вот так.

Милана
#157

А мне вообще нельзя до поздна гулять!
Мне 15,почти 16 лет.
Учусь в 10 классе.
Можно лишь до 19:30-20:00.
Мама очень строгая, тут уж ничего не поделаешь..

Гость
#158
Мария

Как я вам всем завидую!!! Вас хотя бы отпускают, не важно до скольки , но отпускают. Мне 13. Я не гуляю вообще, не имею друзей и постоянно дома. Так что не жалуйтесь!

+, меня вообще не отпускают, ВООБЩЕ!

Елизавета
#159

Мне 13 лет, и да, я не знаю, что я забыла на этом тупом форуме. Меня повергло в шок, что кому-то, вообще, не разрешают гулять в таком возрасте :/ Я живу в Москве. Летом гуляю до 21:30 - 22:00, а зимой до 19:45 - 21:00. Я из полной, благополучной семьи. Мои родители думают, что это нормально...

Гость
#160

Мне 12 лет ,со родители говорят чтобы я приходила не позже 18.00. Летом и весной когда темнеет в 21.00 Моя компания расходиться в 22.00. Или в 21.00 .Мне приходится всегда раньше всех приходить,потому что моя мама разрешает до 18.00 видимо после этого времени маньяки волдяться хотя в это время еще даже не темнеет!!!!!

Гость
#161

Несовершеннолетним модно гулять с 6 утра и до 22 часов.
В летнее время до 23

Лера
#162

Мне сейчас 13 лет. Отпускают иногда до 22:30, а иногда до 23:00-23:30

Лера
#163
Гость

Мне 12 лет ,со родители говорят чтобы я приходила не позже 18.00. Летом и весной когда темнеет в 21.00 Моя компания расходиться в 22.00. Или в 21.00 .Мне приходится всегда раньше всех приходить,потому что моя мама разрешает до 18.00 видимо после этого времени маньяки волдяться хотя в это время еще даже не темнеет!!!!!

В 18:00 домой? Ужас, я выхожу только гулять в такое время, а может даже позже(мне 13)

АстаповаДед
#164

Мне 14,5, я 9-ти классница, круглый год могу гулять до 23:00.Мне пофиг на ком.час.Не понимаю, как можно сильно ограничивать своих детей. У меня подруга есть, ей 16,её не позже 20:00 отпускают. Но прикол в тлм, что та и курит и пьёт, и не девочка уже. Так, что и до 8 успевает. Не знаю, от чего родители её уберечь хотели. Не проканало.

Ева12
#165

Мне только исполнилось 15.
Гуляю до 23:30- 00:00 ночи спокойно.
Не понимаю, когда родители создают необоснованные ограничения, и сильно беспокоятся за своих чад.

Гость
#166

Мне 13 меня отпускают на два часа только на каникулах я сижу дома мама не разрешает ...

Риеал.
#167

Мне 15,5 лет, гуляю до двух ночи, не пью, не наркоманю, просто гуляю одна, слушая музыку.

Гость
#168
Риеал.

Мне 15,5 лет, гуляю до двух ночи, не пью, не наркоманю, просто гуляю одна, слушая музыку.

Не страшно одной гулять ? Это конечно очень романтично, но очень стрёмно

Гость
#169
Анна

Меня не отпускали, и я не отпускаю. После школы - сразу домой за уроки - бабушка контролирует. Прихожу домой с работы, проверяю уроки, ужин, спать.

Жестко я прихожу даже если со 2 смены делаю уроки кушаю и иду гулять

Гость
#170

Мне 13 лет, это какой-то ужас, я летом гуляю до 9 не дольше, а зимой до 5, я так завидую всем своим друзьям которые гуляют до 12, и мне стыдно говорить кому-то что так рано домой прихожу:(

Гость
#171

живу в москеве, не разрешают гулять обсалютно, максимум по двору погулять до и то пока не стемнеет, друзей там нету по этому не гуляю, школа в другом районе и возит мать, просто хочу сказать что не отграничивайте так своих детей

Я кто.
#172
Гость

мне 13зимой гуляю до 8летом до половины 10как думаете для маленького городка это нормально ?моим друзьям можно до11до 12ночи меня это огорчает !(

Мне 13.живу в городе с населением 120к. Летом до 18:30 после того, как выдраю всю квартиру, причём нельзя уходить дальше чем за километр от дома. Зимой нельзя. Вот, что действительно огорчает.

Гость
#173
Гость

29. Гость | 31.03.2014, 12:01:59Гость[2168290664]
Дочери 14 лет, разрешаю гулять летом до 6ч, зимой вообще в основном дома сидит, а если выходит, то в 4ч ужо обязательно чтобы была дома. У нас темнеет рано, в 5 уже темно в январе. Но и за компьютером ей не даю сидеть, чтобы глаза и спину не портила, по минимуму пару раз в неделю на полчаса. Тв тоже по минимуму, разве что если хороший фильм идет, против которого ничего не имею и уже видела. Поэтому летом дома стараюсь привлечь больше по хозяйству, чтобы не пялилась в экран или не порывалась умотать на улицу. Уборка-приготовление ужина (я тоже готовлю, когда я, когда дочь), мытье полов-пылесос итп тоже распределяем. На дачу вместе ходим - для этого на улицу выходить летов в 6-7ч вечера вполне можно, даже до 8ч, она же не одна и не с невесть какими друзьями, а со взрослыми и не тупо ошивается по улицам, а пропалывает картошку, окучивает помидоры, поливает итп. Я только за. На дачу ходим раза 3-4 в неделю летом, когда с дочерью, когда без. Зимой дочь в основном дома занимается учебой или чтением (я не против, благо читает она более классические и современные книги - Тургенева, Стендаля, Гюго, это из недавно прочитанного, сейчас читает Джека Лондона). Муж увлекается шахматами и дочь тоже не против по настроению поиграть, вечерами иногда играют. Раньше дочь ходила в музыкальную школу, в прошлом году закончила, раньше у нее время было более заполнено. Так что при желании всегда можно найти занятия без болтания по улицам!


ну вот для меня,лично вы с вашим постом-это яркий пример того,что не только родителей-алкоголиков контролировать нужно.

Соболезнования вашей дочери мне еë искренне жаль чтоту неë такая тупая мать ну и отец каблук шахматист

Диана
#174
Гость

мне 13зимой гуляю до 8летом до половины 10как думаете для маленького городка это нормально ?моим друзьям можно до11до 12ночи меня это огорчает !(

Меня вообще отпускают до 5 зимой а летом максимум в 7

Гость
#175
Маргарита

Всю свою 14-летнюю жизнь я сидела и сижу дома у ноутбука или компьютера. Может быть, поэтому я не могу сориентироваться в городе. То есть, вообще, по делам в город ездила и умудрилась несколько раз заблудиться, и не увидеть нужную мне остановку - из-за этого прошла 2.5 км до тех мест которые я более-менее знаю. За это лето успела погулять только 3-4 раза - из этого пару раз с соседской собакой. Когда я выходила с кем-то из одноклассниц, то сразу мама начинала по телефону повышать голос и говорить, что я заставляю её нервничать и теперь она нормально работать не сможет. Дело в том, что знакомых у меня полно, а вот насчёт друзей - не знаю. Одну меня гулять мама не отпускает. Вообще. Даже когда я хотела поехать недалеко в развлекательный центр - научиться кататься на коньках. Если же я поеду с кем-то - кататься я не научусь, я хотела именно научиться кататься на коньках.

- Тебя там украдут/убьют/изнасилуют!
- В час дня?
- Да!

Примерно так и происходит.

Зимой я не гуляю, только выхожу из дома в школу, или в магазин/вынести мусор.
Смешно, что недавно мама мне сказала: "Гуляй на здоровье, кто тебе не даёт?!". Гулять я не умею. Велика нет, роликов нет - что на улице делать? Шататься по улицам?

У меня такая же проблема.Что делать незнаю. Постоянно ругаюсь с мамой,папа не хочет присутствовать в наших сорах. У меня есть брат его постоянно отпускают(ему 15 а мне 14).Мама оправдывает это тем что он мальчик и никому не нужен.У меня пониженная самооценка и я вообще не знаю город.

Гость
#176
Анна

Меня не отпускали, и я не отпускаю. После школы - сразу домой за уроки - бабушка контролирует. Прихожу домой с работы, проверяю уроки, ужин, спать.

Тоже самое

Гость
#177
Валерия

Ужас. Мне 13 лет, живу в Беларуси. Комендантский час позволяет гулять до 23.00 — я и гуляю до 23.00. Круглый год. Гуляю в большой компании, близко от дома. Вообще не понимаю, как можно в моём возрасте приходить домой в 17.00 или в 20.00. А в 7 вечера ЛЕТОМ на долгожданных каникулах — это уже совсем. Круглый год все дети ждут лето, из-за школы мало гуляют, а вы - родители - не даёте детям отдохнуть. А заставлять ребёнка все каникулы горбатиться на вас - мыть полы, копать картошку - ну это вообще звери. Я бы убежала.
Если начнут наезжать на моих родителей, то я вам отвечу заранее. Я —воспитанный ребёнок (не считая этого обвинения, т. к. мне жалко детей), не курю, не пью, не ругаюсь матом, учусь на "отлично" (средний балл 10.0 по 10-балльной системе за этот год). И из-за того, что я хорошо учусь, целый год почти не гуляю. На каникулах надо отдыхать, т. к. у меня падает зрение, нарушается психика, переутомляется организм за учебный год. И в итоге я сойду с ума, если буду продолжать заваливать себя учёбой. И я сама этого хочу, родители меня не заставляют. Я считаю, что мои родители поступают правильно. И не вам их судить :)

Появятся свои дети, запоешь по другому, а мир с каждым днем сходит с ума.... И думаю будет только хуже и страшнее

Гость
#178
Гость

29. Гость | 31.03.2014, 12:01:59Гость[2168290664]
Дочери 14 лет, разрешаю гулять летом до 6ч, зимой вообще в основном дома сидит, а если выходит, то в 4ч ужо обязательно чтобы была дома. У нас темнеет рано, в 5 уже темно в январе. Но и за компьютером ей не даю сидеть, чтобы глаза и спину не портила, по минимуму пару раз в неделю на полчаса. Тв тоже по минимуму, разве что если хороший фильм идет, против которого ничего не имею и уже видела. Поэтому летом дома стараюсь привлечь больше по хозяйству, чтобы не пялилась в экран или не порывалась умотать на улицу. Уборка-приготовление ужина (я тоже готовлю, когда я, когда дочь), мытье полов-пылесос итп тоже распределяем. На дачу вместе ходим - для этого на улицу выходить летов в 6-7ч вечера вполне можно, даже до 8ч, она же не одна и не с невесть какими друзьями, а со взрослыми и не тупо ошивается по улицам, а пропалывает картошку, окучивает помидоры, поливает итп. Я только за. На дачу ходим раза 3-4 в неделю летом, когда с дочерью, когда без. Зимой дочь в основном дома занимается учебой или чтением (я не против, благо читает она более классические и современные книги - Тургенева, Стендаля, Гюго, это из недавно прочитанного, сейчас читает Джека Лондона). Муж увлекается шахматами и дочь тоже не против по настроению поиграть, вечерами иногда играют. Раньше дочь ходила в музыкальную школу, в прошлом году закончила, раньше у нее время было более заполнено. Так что при желании всегда можно найти занятия без болтания по улицам!


ну вот для меня,лично вы с вашим постом-это яркий пример того,что не только родителей-алкоголиков контролировать нужно.

Мне тоже 14 я как ваша дочка у меня мама такая же не дает жить. Она вам не будет доверять,её ровесники гулять тусят, а вы держите его на колонии... Дайте ей дышать, у неё не будет детства как я её понимаю. Вы плохая мать!

kaatelllinn
#179
Гость

Мне 13 лет, это какой-то ужас, я летом гуляю до 9 не дольше, а зимой до 5, я так завидую всем своим друзьям которые гуляют до 12, и мне стыдно говорить кому-то что так рано домой прихожу:(

Мне тоже 13 лет, позавчера впервые в жизни погуляла с подругой др 6, капец, я никогда не думала что это так круто

Гость
#180

Здравствуйте,можно отпускать примерно до 9-10 часов,все таки ребенок уже взрослый не 9 лет.А если слишком холодно то конечно лучше отпускать до 6-7 часов.

Гость
#181
Гость

мне 13зимой гуляю до 8летом до половины 10как думаете для маленького городка это нормально ?моим друзьям можно до11до 12ночи меня это огорчает !(

я вообще только до 5 гуляю:(

Гость
#182

Мне 13 лет меня отпускают погулять, не то что до определённого времени, а на час два, хотя мои ровесники могут гулять до 6 до 7

Гость
#183
Валерия

Ужас. Мне 13 лет, живу в Беларуси. Комендантский час позволяет гулять до 23.00 — я и гуляю до 23.00. Круглый год. Гуляю в большой компании, близко от дома. Вообще не понимаю, как можно в моём возрасте приходить домой в 17.00 или в 20.00. А в 7 вечера ЛЕТОМ на долгожданных каникулах — это уже совсем. Круглый год все дети ждут лето, из-за школы мало гуляют, а вы - родители - не даёте детям отдохнуть. А заставлять ребёнка все каникулы горбатиться на вас - мыть полы, копать картошку - ну это вообще звери. Я бы убежала.
Если начнут наезжать на моих родителей, то я вам отвечу заранее. Я —воспитанный ребёнок (не считая этого обвинения, т. к. мне жалко детей), не курю, не пью, не ругаюсь матом, учусь на "отлично" (средний балл 10.0 по 10-балльной системе за этот год). И из-за того, что я хорошо учусь, целый год почти не гуляю. На каникулах надо отдыхать, т. к. у меня падает зрение, нарушается психика, переутомляется организм за учебный год. И в итоге я сойду с ума, если буду продолжать заваливать себя учёбой. И я сама этого хочу, родители меня не заставляют. Я считаю, что мои родители поступают правильно. И не вам их судить :)

Мне скоро 14, не отпускают одной гулять, только после уговоров, только возле школы, только с телефоном и не позже 17.00-18.00. Иначе только с папой.😓

Гость
#184
Гость

мне 13зимой гуляю до 8летом до половины 10как думаете для маленького городка это нормально ?моим друзьям можно до11до 12ночи меня это огорчает !(

А меня вообще не отпускает😭

Вы ебнутая?
#185
Анна

Меня не отпускали, и я не отпускаю. После школы - сразу домой за уроки - бабушка контролирует. Прихожу домой с работы, проверяю уроки, ужин, спать.

Анна, надеюсь вас и бабушку камаз собьет ***.

Гость
#186

Зимой до 7 - 8. Летом до 23:00

Гость
#187
Гость

мне 13зимой гуляю до 8летом до половины 10как думаете для маленького городка это нормально ?моим друзьям можно до11до 12ночи меня это огорчает !(

Мне вообще нужно быть дома в 18:00 летом иногда и в 17:00 так обидно...

Гость
#188

до 23.

Гость
#189
даниил

мне 13летом отпускают до 9:30зимой до теле виз ор до 11как думаете для маленького городка это нормально ?мои друзья 13-14гуляют до11,12это меня огорчает частоо спорю родителями !(

Мне тоже 13 ,но зимой до 18.00,а летом до 19.30😔

Гость
#190
Оля

мне 14 лет. зимой меня отпускают гулять до 17 00, летом до 20 30 на даче а в городе до 19 00. и я не довольна!!!!!! нормально гулять не дают, сиди дома давай уроки делай книжки читай посуду мой, да задолбали уже.

Блин такая же фигня...даже фото отчёт просят ***😔

Гость
#192

Я свою дочь отпускаю до 23 летом, зимой до 22 часов. Я безумно волнуюсь за неё, но приходится думать и об интересах ребёнка.
Скажу по себе- меня ограничивали во времени, даже доходило до того, что и в 18 лет я имела право гулять только до 23 часов, ну а про клубы я вообще молчу. Итог: кукуха поехала капитально )))
я стала убегать из дома, начала курить, пить и принимать запрещенку, была попытка суицида-откачали. Отношения с родителями были никакие. С годами конечно все привычки ушли, отношения восстановились, но я помню все переживания как будто было вчера. Не ставьте детей в жёсткие рамки, аргументируйте свои запреты и хоть раз вспомните себя в их возрасте (иногда помогает😉)

Гость
#193
Анна

Меня не отпускали, и я не отпускаю. После школы - сразу домой за уроки - бабушка контролирует. Прихожу домой с работы, проверяю уроки, ужин, спать.

Не себе не людям,соболезную вашим детям

Гость
#194
Инна

не понимаю я вас,мамочки..Как вообще можно не отпускать гулять.Почему такая уверенность что именно вашего ребенка износилуют,убьют или похитят..жаль мне этих деток, у которых мамаши,чрезмерно их опекают..Вы портите им детсво,а дитё потом ревёт,что шаг влево,шаг вправо расстрел.Просто обидно наблюдать что одни гуляют,а другие вообще никуда не ходят.

У меня такая мамаша 😖

Гость
#195
Ваше+имя

Она ещё маленькая, чтобы до 7 гулять.Столько озабоченных старикашек ходит. Мне 20 лет, но выгляжу я на 15 и ко мне довольно часто в теплое время года подходят знакомиться( один раз даже на машине подъехал) мужчины за 50.Сейчас я уже могу и ответить, и за себя постоять, но один раз чуть не попалась. Вроде приличный мужчина так меня заболтал, что даже рукой под юбку полез. Поэтому, если девочка у вас наивная и миленькая, то я бы на вашем месте не отпускала её долго гулять.

Простите, что?! Маленькая в 13 лет до 7 вечера гулять?! Мне 15, и я в таком возрасте гуляла до 19.30-20.00! В 14 я гуляла где-то до 21, сейчас мне 15 и я гуляю до 22.00 вечера

Гость
#196

Мне 13.. Отпускают только на два часа и все.. Говорят что мне нечего делать на улице и т.п.

Гость
#197
Маргарита

Всю свою 14-летнюю жизнь я сидела и сижу дома у ноутбука или компьютера. Может быть, поэтому я не могу сориентироваться в городе. То есть, вообще, по делам в город ездила и умудрилась несколько раз заблудиться, и не увидеть нужную мне остановку - из-за этого прошла 2.5 км до тех мест которые я более-менее знаю. За это лето успела погулять только 3-4 раза - из этого пару раз с соседской собакой. Когда я выходила с кем-то из одноклассниц, то сразу мама начинала по телефону повышать голос и говорить, что я заставляю её нервничать и теперь она нормально работать не сможет. Дело в том, что знакомых у меня полно, а вот насчёт друзей - не знаю. Одну меня гулять мама не отпускает. Вообще. Даже когда я хотела поехать недалеко в развлекательный центр - научиться кататься на коньках. Если же я поеду с кем-то - кататься я не научусь, я хотела именно научиться кататься на коньках.

- Тебя там украдут/убьют/изнасилуют!
- В час дня?
- Да!

Примерно так и происходит.

Зимой я не гуляю, только выхожу из дома в школу, или в магазин/вынести мусор.
Смешно, что недавно мама мне сказала: "Гуляй на здоровье, кто тебе не даёт?!". Гулять я не умею. Велика нет, роликов нет - что на улице делать? Шататься по улицам?

Тоже самое

Гость
#198
Гость

Тоже самое

Только у меня нет полноценного отца, он с нами не живет. Я живу с тетей, мамой и бабушкой. И боится отпускать меня гулять бабушка. Я вижу как по другому к этому относится мама и Папа. Но их у меня очень мало. Мама вечно работает, я помогаю ей, у неё свой маленький продуктовый и это нас сближает. А Папа у меня раз в 4-5 месяцев, ему можно ко мне приходить сколько угодно, могу у него жить. Просто он не хочет и появляется раз в пол года, но я все равно вижу его родительское отношение ко мне. Оно особенное, когда бабушка что-то запрещает из-за чрезмерной осторожности, мама вроде разрешает. Но для меня особое родительское отношение - большая привилегия. Я никогда не жила и с мамой, и с папой. Или хотя бы с кем то одним, но отдельно. В голове образ родителей в их лицах у меня отсутствует. Если говорю папа, у меня нет в голове его картинки, папы у меня в голове из фильмов. И точно также с мамой. А если сказать родители, вижу тетю и бабушку, мы с ними правда близки

Я не чувствую свободы всмысле если в классе кто то строит план пойти в кино, я не могу сказать - «я пойду с вами!». Потому что a) меня иду не отпустят. b) бабушка не может со мной пойти( и это странно и неприятно другим детям идти с чужой бабушкой, из-за какой то девочки, которую одну не отпускают). Так что друзей у меня нет и своих планов нет. «Свои планы» это планы семьи, я их так назвала. Когда ты можешь себе это позволить потому что у тебя есть мама и папа, я не про материальные штуки. Я про ссору с одноклассниками ( я могу себе это позволить, потому что потом могу прийти и поплакать папе в плечо) или про пропуск урока ( я могу пропустить урок, потому что у меня в этот день было другое занятие, к примеру доп. французский, потому что моей маме это важно - слушать мои интересы и водить меня туда куда нужно, а не туда куда придётся ) В общем мне просто сильно не хватает друзей и родителей. Родственники - это весело, тем более я армянка, каждый вечер что то интересное , блюда , фильмы, друзья , магазины

Гость
#199
Инна

не понимаю я вас,мамочки..Как вообще можно не отпускать гулять.Почему такая уверенность что именно вашего ребенка износилуют,убьют или похитят..жаль мне этих деток, у которых мамаши,чрезмерно их опекают..Вы портите им детсво,а дитё потом ревёт,что шаг влево,шаг вправо расстрел.Просто обидно наблюдать что одни гуляют,а другие вообще никуда не ходят.

Мне 11 мне мама запрещает всходить из дома.. Точнее это довело до того что кроме кота мне не с кем поговорить .. обидно что даже не одной подруги нет из-за того что мама боится она говорит что меня украдут или ещё что-то хуже

Гость
#200

Мне 13 лет,меня отпускают гулять до 17:00-осенью,13:00 зимой,15:00 летом