Гость
Статьи
Отпускать ли 13 летнюю …

Отпускать ли 13 летнюю дочь летом на пляж с подружками?

Дочке 13 лет. Скоро лето, просится что бы я летом отпускала её ходить с подружками на пляж. Как вы думаете стоит ли её отпускать, плавает она не очень, но далеко никогда не заплывает. Говорит мне что её подружки ещё в прошлом году сами на пляж ходить будут. Как думаете пускать? Когда вас начали отпускать? И со скольки лет вы отпускаете своих детей?

44 ответа
Последний — Перейти
пиу
#1

меня мама лет с 12отпускала...если вы переживаете, что она плохо плавает, вряд ли на пляже больше не будет людей...

Ваше+имя
#2

Если и отпускать, то только с родителями!!!

Ваше+имя
#3

вторая тема про 13 летньуьу девочку
ето потому что пропала 13 летняяы москвичка

Филолог
#4

Думаю в 13 не стоит, а в 14 уже можно

Анна
#5

Ни в коем случае не отпускайте.

Ваше+имя
#6
Ваше+имя

вторая тема про 13 летньуьу девочку
ето потому что пропала 13 летняяы москвичка

авторша залипла на тринадцатилетних девочках, а еще у нее парень футболист младше ее. совсем в сказках потонула, мамаша тринадцатилетней девочки

Ваше+имя
#7

в теме про футболиста автор пишет что ей 16 лет))) родила в три года?)))

Zмея
#8

наверное не отпустила бы. если ребенок не очень хорошо плавает, не дай Бог что, потом себя не простите.

Гость
#9

Извела бы всю себя за время, пока ее нет. Что угодно может произойти. Если умеет плавать и подруги у нее хорошие, может быть. И пляж если очень людный, то еще лучше. Меня мама стала отпускать в 14 лет. Не пускать вообще тоже плохо, дочери обидно будет, подружки пойдут, а ее не пустили. Поэтому попробуйте отпустить, но только сначала прочтите лекции о всевозможных опасных ситуациях, как вести себя в них, о мерах предосторожности и так далее

Гость
#10

Я своего 14-летнего сына не отпускаю, хоть он и плавает хорошо.

Ваше+имя
#11

Конечно отпускать! Должно же хоть что то радовать мужской глаз!

Ваше+имя
#12

Мне 27. Я считаю, что нет. Чередуйтесь с родителями подружек и ходите по очереди с ними. Не обязательно сидеть с ними на одном покрывале и плескаться вместе. Родитель может сесть рядом и занятся своим делом: чьтением книги, вязанием. Но чтобы дети были под присмотром! Я помню как знакомые пошли на пляж в таком возрасте и рассказывали, что педофил взял с ихнего покрывала футболку одной из девочек и извините за подробности, сначала обнюхал ее, а затем вытер одно место этой футболкой.
В общем, мое мнение: детей не стоит отпускать одних тем более на пляж!

Гость
#13

Меня мать отпускала, но только со взрослым. С подругами и с мамой одной из подруг и тд. Одних никогда

Ваше+имя
#14

меня мама не отпускала КАТЕГОРИЧЕСКИ практически до 18 лет.несмотря на то,что"домашней"девочкой я не была.именно хождение на пляж было СТРАЖАЙШИМ ЗАПРЕТОМ и тщательно контролировалось(в виде мокрых полотенец,купальников и т.д.,что совершенно мне не мешало ходить на пляж лет с 11,правда вместо купальника я использовала красивое(не пошлое,а вполне способное заменить купальник)нижнее белье выпрашенное у мамы,а полотенце давали подружки которым разрешалось.в общем мама никогда не палила.главное вернутся было ДО ее прихода с работы и успеть обсохнуть...что хуже непонятно...веть еслиб я тогда с пляжа не вернулась(дорога не айс была туда),то последнее где меня стали б искать,то там...а так хоть знали б где я в случае чего

#15

Ну, я не знаю... Когда мне было 13 лет, нас было четыре подружки не разлей вода, нас родители спокойно отпускали (до пляжа было идти минут десять), м ы там по полдня пропадали - загорали, купались, играли в бадминтон. За всё время не встретился ни один маньяк, педофил или ещё кто-нибудь такой. Когда чья-нибудь мама имела свободное время, то ходила вместе с нами.

Гость
#16

Отпустить можно только в том случае, если с девочками будет кто-то из взрослых. А так - не вздумайте!

Гость
#17

Дело не в умении плавать, а в том, что там могут быть всякие мутаки- от "просто" трочеров до пьяных компаний гопоты, которые могут что угодно сделать с лоли, а от подружек в таких ситуациях ни толку ,ни помощи.
Если пляж больше не молодежный, а такой "семейный", то еще можно попробовать.
А вообще надоели эти темы про девочек. То ли кто-то на них помешан, что вероятнее, то ли матери такие ***** ,что не могут без форума решить, что вряд ли.

Гость
#18

мне кажется стоит отпустить если там многолюдно. или отпускайте чтобы с ними были мальчики.
я где то лет с 12 на речку ходила с девочками, но мы мальчиков с собой брали потому что было страшновато если пристанет какой нибудь пьяный *****

лАпушка
#19

лет с 14 норм. особенно, если пляж многолюден и рядом с городом. и еще-за это лето научите ребенка плавать, чтоб на след год по этому поводу не паниковать

Гость
#20

Где вы живете? В небольших городках и селах дети сами бегают купаться лет с 10, и младших прихватывают.
Если у вас большой город, то рано еще в 13, публика в городах самая разнообразная, неблагонадежная.
Насчет плавать, так надо было сначала в секцию ее отдать, чтобы научили.
С другой стороны, не пустите, может начать врать.
С третьей стороны, что это за семьи, с которыми ваша девочка дружит, что там дочерей отпускают на пляж одних?

Гость
#21
Гость

Дело не в умении плавать, а в том, что там могут быть всякие мутаки- от "просто" трочеров до пьяных компаний гопоты, которые могут что угодно сделать с лоли, а от подружек в таких ситуациях ни толку ,ни помощи.
Если пляж больше не молодежный, а такой "семейный", то еще можно попробовать.
А вообще надоели эти темы про девочек. То ли кто-то на них помешан, что вероятнее, то ли матери такие ***** ,что не могут без форума решить, что вряд ли.

Я не знаю, что такое "семейный пляж", но думаю, автор не имеет в виду дикие пляжи, скорее всего речь идет про платный городской пляж, где педофилы не тусуют.

Ваше+имя
#22

Ну вот у нас есть пляж, где тусуется одна молодежь, зачастую пьяная и всякая-разная. А есть тот, куда ходят в основном семьями, с детьми, много пожилых.
И тот, и другой не дикие.
А педофилы есть везде. Пусть не "нападающие, а дрочеры.

Гость
#23
Ваше+имя

Мне 27. Я считаю, что нет. Чередуйтесь с родителями подружек и ходите по очереди с ними. Не обязательно сидеть с ними на одном покрывале и плескаться вместе. Родитель может сесть рядом и занятся своим делом: чьтением книги, вязанием. Но чтобы дети были под присмотром! Я помню как знакомые пошли на пляж в таком возрасте и рассказывали, что педофил взял с ихнего покрывала футболку одной из девочек и извините за подробности, сначала обнюхал ее, а затем вытер одно место этой футболкой.
В общем, мое мнение: детей не стоит отпускать одних тем более на пляж!

Мне 27, из Москвы. У нас на пляже собираются компании азиатов человек по 50.

Бейб
#24

Не отпустила бы..Либо, как писали выше, пасла бы в сторонке..

Ваше+имя
#25

"Говорит мне что её подружки ещё в прошлом году сами на пляж ходить будут" - это, простите, как?

Бейб
#26
Ваше+имя

"Говорит мне что её подружки ещё в прошлом году сами на пляж ходить будут" - это, простите, как?

))))))))))))

#27

Если "официально" не отпустите, она всё равно пойдёт, только Вам не скажет. Когда мне было 13 лет, мы во всю ездили на пляж, сначала на электричке, а потом 30 минут пешком, но нас и ездило человек по 10 точно, были и девочки и мальчики. И веселей и не страшно)

Гость
#28
Ваше+имя

Ну вот у нас есть пляж, где тусуется одна молодежь, зачастую пьяная и всякая-разная. А есть тот, куда ходят в основном семьями, с детьми, много пожилых.
И тот, и другой не дикие.
А педофилы есть везде. Пусть не "нападающие, а дрочеры.

Педофилам нечего делать на платных пляжах с камерами. Для них достаточно обычных дикий пляжей за городом. Простор для фантазии не ограничен. И бесплатно.

ирка
#29

Автор, все правильно вам тут пишут. Не отпустите сами, она все равно будет ездить втихую, сколько раз я сама так делала. Просто скажите, чтобы она ездила только на какой-то определенный пляж (безопасный, общий, многолюдный, где береговая охрана), с подружками и мальчишками (можно даже в первый раз попросить, чтобы они зашли за вашей дочкой, чтобы вы видели кто едет).

Гость
#30

Честно говоря, я бы и до 16-18 лет не пускала на пляж с подружками - только если мы всей семьей идем, я и муж. И не хотелось бы быть мамашей-тираном, да слишком много несчастных случаев с подростками случается. В крайнем случае - с подружками дочери, которых я хорошо знаю, если эти подружки хорошо плавают. Даже не в педофилии дело, все-таки педофилы встречаются довольно редко и ошиваются обычно не на пляже в людных местах, а в более уединенных. А в том, что каждый год по недосмотру тонут десятки подростков только в нашем городе, а что говорить в стране! Бывает же и такое, что люди на пляже лежат, купаются в реке, а недалеко тонет ребенок и даже крикнуть не может, т.к. лицо в воде, а окружающие думают, что он просто дурачится, т.к. молчит и дергается.

Ваше+имя
#31
Ваше+имя

"Говорит мне что её подружки ещё в прошлом году сами на пляж ходить будут" - это, простите, как?

ну то их возили в коляске, а теперь они сами, своими ногами, будут ходить

Гость
#32

Я бы 13 летку не отпустила...лет с 16 разрешила бы.

Ваше+имя
#33

да и на счет"мудаков".лет в 19,далеко заплыв с подружкой на весьма и весьма общественном пляже мы в кустах увидели мужчину(инвалид,ног нет по колено,рядом лежали протезы.сзади стояла его машина)который на нас ну вы поняли...наяривал в общем

Гость
#34

Пишет вам парень 16 лет. Когда мне было 14, одна "мамаша" тоже отпустила своего сына со мной на пляж. Он уверял меня и ее, что умеет плавать. Ну, мы с ним заплыли на глубину, он начал меня под воду тащить, так как не умел плавать. Он наглотался воды и я чудом вытащил его за волосы на берег, его увезла скорая в больницу. Если бы я струсил, убежал, растерялся -- он бы умер. Вопрос: вы уверены, что ваша дочь пойдет с достойными подругами, которые ее не оставят в беде? Подумайте.

Лариса
#35

Меня с 13 и отпускали )
Если дочь плохо плавает, то не стоит, а если все нормально, то почему бы и нет)

Катя
#36

Да Ваши дочери вас возненавидят. Меня с 11 отпускали,да вот только море я не любила

Гость
#37

Ни в коем случае не отпускайте! Вы знаете сколько людей и детей гибнет в морях океанах и тд? Раз на раз не приходится! И подруги тут не помогут если она тонуть будет!ее ж моментом засосет или утопит. Если уж и взрослве люди гибнут таким образом! Мне 14, об этом даже не думаю! Ходите сами с дочкой на пляж, и вы хоть вместе побудете и вы будете спокойны. Тем более если она плавать плохо умеет! Или действительно пусть родители подружек ходят вместе с ними! Знаете как вы будете жалеть и винить себя что вы ее отпустили и она утонула! Не совершайте таких ошибок о которых потом будете сожалеть!одумайтесь!

Гость
#38

Отпускайте !

Гость
#39

С 10лет

Гость
#40

нет не в коем случае

Гость
#41

а может она очень

Гость
#42
Гость

а может она очень

у меня такая дочь 3 размер 170 см
все время голая ходит и спит со мной мама пофиг и просто заставляет ее трахать
а маму делать лейк ее мальчику и потом трахаться с ним у него 28 см и мама так с ним ебеьться маме 32 он ей денег дал

хурмавонючая
#43
Ваше+имя

в теме про футболиста автор пишет что ей 16 лет))) родила в три года?)))

может это аккаунт её сестры мамы и вообще общий, кто знает

Ирина
#44

В наше время нет. Вас полиция оберегает? Нравственность подростков, мужчин на высоте?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: