Гость
Статьи
Поругалась с дочкой

Поругалась с дочкой

Вчера поругалась. Дочке почти 14. Всё нормально вроде было вечером, но как-то зашёл разговор об уборке, и я ей сказала, что она у себя в комнате уже давно не убирала. Ну, может быть, конечно, как-то резко сказала. На что она выскочила из-за стола и знаете, что заявила? "У меня может быть и бардак в комнате, зато у меня такой толстой задницы как у тебя нет!" Я, честно сказать, так растерялась, что только и смогла, что сказать: "Ну, будет тебе столько, сколько и мне (а мне сейчас 42), тогда и посмотрим". А она в ответ: "Да не будет у меня к твоим годам такого. Ты как корова выглядишь".
Выскочила из квартиры. Я догадывалась, куда она пойдёт - к отцу (моему БМ, живёт не так уж далеко). Я ему позвонила, он подтвердил, что она у него. Ну, думаю, и то ладно, хоть не на улице.
Сегодня я её не видела ещё, но с трудом представляю, как и что сказать, когда она вернётся. Я, может, и резким тоном сказала об уборке, но ведь она не имела право меня так оскорблять?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

только лебедя обиженного из себя не стройте. а заставить убрать комнату все равно нужно

Гость
#2

В чем-то ваша дочь права, если бы вы больше внимание своей внешности уделяли, а не уборке, может и муж с вами бы жил.

Гость
#3

Вот коза малолетняя. Ничего не говорить, пока не извинится. Вещи раскиданные на площадку выкиньте. Не нравится-пусть найдет задницу получше.

TRM
#4

Вы такая мягкая! Пожестче нужно быть - у ребенка должен быть неприкословный авторитет - родители.

#5

Скажите что вы очень рады что она такая ответственная и знает что и как надо делать на 100 лет вперед, а теперь пусть от теории перейдет к практике и уберет комнату хотя в будущем у нее конечно домработница будет.Спокойно и без нервов.

Гость
#6
Гость

Вот коза малолетняя. Ничего не говорить, пока не извинится. Вещи раскиданные на площадку выкиньте. Не нравится-пусть найдет задницу получше.

++++++

Гость
#7

Тоже плюсую к третьему посту! Я бы после такого заявления не разговаривала с дочерью (моей 12) и про комнату ничего не говорила - пусть хоть засрется! ***** малолетняя! С такими темпами она Вас на х...пошлет скоро и по морде бить будет если что не так!

Гость
#8

Ваше воспитание! Ну в любом случае делайте скидку на возраст.

Гость
#9

Никаких скидок на возраст.Не нравится-пусть переезжает к отцу.Он ее быстро научит Родину любить когда она ему надоест.Это вам первый звоночек.Не скрутите сейчас в бараний рог-всю жизнь на нее горбатиться будете.

Гость
#10

Меня в ее возрасте ничего не выбешивало так, как разговоры про уборку в своей комнате. Никогда не понимала (и до сих пор, даже имея своих детей) почему человек не может сам решать, как должна выглядеть его комната. Посуду помыть, убраться в столовой, гостиной, прихожей, на кухне - это да, всегда понимала, и всегда там помогала. Но в своей комнате...?
А вообще, поговорите с дочерью. Все же таких слов от нее идти не должно. Или она в вас не видит ни авторитета, ни друга, либо у нее какие то проблемы, которые она очень грубо сорвала на вас.

Гость
#11

Для меня мама всегда была авторитетом, худшее наказание-молчание, проявите характер и заставьте убраться, нельзя в таком возрасте упускать

Гость
#12

боже, ну, чисто д у р ы все)
"воспитательницы", взрастившие новое поколение...о х р е н е ть

Гость
#13

Автор, а точно именно так все было, как вы описали? Моя мама, когда я лет в 12-13 сказала ей (БЕЗ ПОД.ЕБА!!), "какие у тебя веснушки на плечах" - мне они нравились!!! Она очень резко и зло мне ответила "посмотрим, что у тебя будет, когда тебе будет 30 лет!", МНе было очень неприятно... Но я нелюбимый ребенок. МОжет у вас с дочкой так же? Нелюбовь? и вы приукрашиваете все?

Гость
#14

Ваша дочка винит вас в том, что семья развалилась. Не спускайте ей это с рук. Мне самой не так много лет, я на ситуацию смотрю с позиции ребенка. И я считаю, что она жестко перегнула палку. И должна понести за это наказание. Иначе, это будет повторяться в еще больших масштабах. Видимо, что-то вы упускали уже давно. Но если это первый явный случай - нужно начинать экстренно действовать. Скажите, что вам нужно серьезно поговорить. А в разговоре укажите, что вы ее вчера очень хорошо услышали. Что ее место - это место ребенка. Что вы ее любите, оберегаете, стараетесь для нее. Что ее обязанности - уважительно к вам относиться. Что вы такого не потерпите. Если она хоть раз посмеет высказаться в том же духе - будет совсем другой разговор. Ситуация с вашим разводом - не в ее компетенции, а толщина вашего зада - тем более.

Немедведь
#15

Можно я тоже пожалуюсь?Я уже почти 2 недели не разговариваю с дочерью(17 лет)есть объективные причины и понимаю,что говорить-то не о чем уже...Что делать,не знаю,как ненормально это все.

Гость
#17

Покупай больше вкусного: тортики, пироженки, чипсы
Через годик можно будет поржать над задницей дочки

Гость
#18

Автор, вы же взрослая женщина. Вы сами не знаете, что ваша дочь не имела право так вам хамить. Я просто представила себя и своего ребенка на вашем месте. Во-первых по уху бы съездила, потом месяц бы не разговаривала, денег и развлечений лишила. И заставила бы убрать ВСЮ квартиру.

Гость
#19
Гость

Покупай больше вкусного: тортики, пироженки, чипсы
Через годик можно будет поржать над задницей дочки

)))

Гость
#20
Гость

Автор, вы же взрослая женщина. Вы сами не знаете, что ваша дочь не имела право так вам хамить. Я просто представила себя и своего ребенка на вашем месте. Во-первых по уху бы съездила, потом месяц бы не разговаривала, денег и развлечений лишила. И заставила бы убрать ВСЮ квартиру.

а потом ребёнок ВСЮ жизнь это будет вспоминать и думать - мать урод , не делайте так , плохой совет .

Гость
#22
Цветочек в горшочке

За что??? За констатацию факта??

а по-моему дочка константировала факты , может маме лучше собой заняться , полезнее и для фигуры мамы , и для нервов окружающих .

Гость
#23
Цветочек в горшочке

За что??? За констатацию факта??

отвлеклась , тоже я так и не поняла в чём девчёнка виновата то ?

Гость
#24
Цветочек в горшочке

За что??? За констатацию факта??

Это ты так с матерью разговариваешь? С учителям так же или кишка тонка?

Автор, я бы выкинула комп и лишила бы абсолютно всех привилегий, ноль карманых денег, самые базовые шмотки, никаких цацек и косметики. Если хочет - пусть идет к отцу. Правда вряд ли ее там долго терпеть будут.

Гость
#25
Гость

а потом ребёнок ВСЮ жизнь это будет вспоминать и думать - мать урод , не делайте так , плохой совет .

Пусть вспоминает. И пусть ищет хороших людей, которые хамство с улыбкой и восторгом воспринимать будут. Только такие люди гадить умеют обычно только родным, посторонних боятся до соплей.

хмурое утро
#26

какая тупая разводка

Гость
#27
Гость

Автор, вы же взрослая женщина. Вы сами не знаете, что ваша дочь не имела право так вам хамить. Я просто представила себя и своего ребенка на вашем месте. Во-первых по уху бы съездила, потом месяц бы не разговаривала, денег и развлечений лишила. И заставила бы убрать ВСЮ квартиру.

Естественно. Моя в переходном возрасте тоже коры мочила - ужас-ужас. Правда, по поводу моей внешности у нее всегда была и есть установка, что я красавица и выгляжу на 10 лет моложе. Необъяснимо, потому что по факту это не так. Но в остальном - просто коррида была. Так что и по шее получала и по два-три дня игнора было. Ничего, пережили. Спускать на тормозах ни в коем случае нельзя.

Гость
#28
Гость

В чем-то ваша дочь права, если бы вы больше внимание своей внешности уделяли, а не уборке, может и муж с вами бы жил.

+1
действительно многие женщины почему то до такой степени погрязли в быту, что пол в доме моют 10 раз в день, зато собственную *опу раз в 10 дней. я утрирую конечно, но по мне так гораздо лучше за собой следить чем не дай бог какая то присохшая казявка будет на полу.

Го
#30

Дочь винит мать в разводе, считает мать клушей, а не женщиной. Скорее всего так и есть. Хотите окончательно ее потерять??? прислушайтесь к советам выше! Вам что важно: чистота в доме или отношения с дочерью?
Поговорите с ней по-взрослому. Почему произошел развод, что так бывает, что вы ее любите. О взаимном уважении, о том, что вы где-то перегнули палку с этой уборкой, но и она не права, не имела права оскорблять вас и т.п.

Гость
#31
Цветочек в горшочке

ГостьЭто ты так с матерью разговариваешь? С учителям так же или кишка тонка?


Автор, я бы выкинула комп и лишила бы абсолютно всех привилегий, ноль карманых денег, самые базовые шмотки, никаких цацек и косметики. Если хочет - пусть идет к отцу. Правда вряд ли ее там долго терпеть будут.

Вы так и не ответили,за что должна получить дочь?? За правду? т.е. пусть всегда врет,и с улыбочкой пжалуста ,да???? Согласна,дочь высказалась в очень резкой форме,но видимо накипело у нее

Ок. Когда ваша дочь укажет вам на то, что вы потолстели (постарели, поредели волосы, стали невзрачно одеваться из-за материальных вливаний в ребенка), всего лишь на просьбу убраться в комнате, поблагодарите ее, ладно? А иначе что ей еще остается, бедной девочке.

ася
#32

дело точно не в уборке именно, наверняка проблемы итак, подорванная психика ребенка из-за развода, сложные отношения с родителями, социаьный прессинг из-за неполной семьи, обида на Вас может быть, короче куча всего, Вам виднее. При нормальных отношенях в семье ре не может позволить себе такое сказать. Ничего не могу посоветовать, ищите проблем углубже, разговаривайте с дочерью.

Гость
#33

А причем тут ваша внешность и ее комната? Может вам ваша задница нравится

Гость
#34

Сегодня она вечером пришла с отцом и заявила, что будет у него жить.
Собрала вещи. БМ хранил гробовое молчание, когда она собирала вещи.
Ушли.
А уменя, честно сказать, словно камень с души свалился. Вот, может и нехорошо это писать, но я почувствовала огромное облегчение.
Пошла в душ и долго стояла в нём. Вот словно такую грязь смыла.
Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.
Кстати. Объективно - попа у меня не такая уж и большая.

Гость
#35
Гость

Сегодня она вечером пришла с отцом и заявила, что будет у него жить.
Собрала вещи. БМ хранил гробовое молчание, когда она собирала вещи.
Ушли.
А уменя, честно сказать, словно камень с души свалился. Вот, может и нехорошо это писать, но я почувствовала огромное облегчение.
Пошла в душ и долго стояла в нём. Вот словно такую грязь смыла.
Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.
Кстати. Объективно - попа у меня не такая уж и большая.

Да вернется еще, ждите назад через месяц-два.

Nina
#36

Женщина, милая! Если честно, зашла на этот форум просто повеселиться впервые, потому что знаю, что тут бывают смешные топики. Но в вашей проблеме узнала себя лет так 12 наза, когда мне было 14 и свою мать.

Дело в том, что в этом возрасте у детей подростков идет период самоутверждение себя в обществе. Именно поэтому они могут говорить родителям очень обидные вещи. Прочла это в книге много лет спустя когда сама матери такое говорила ( "мама, посмотри на свои руки! какие они страшные!" мама потом плакала ). Это совершенно нормально. Не беспокойтесь и не принимайте к сердцу.

Nina
#37

И к отцу ушла тоже из внутреннего неосознанного желания самоутвержения в обществе. Переходный период.

Эндриа
#38
Гость

Вот коза малолетняя. Ничего не говорить, пока не извинится. Вещи раскиданные на площадку выкиньте. Не нравится-пусть найдет задницу получше.

Тогда пусть потом мамОчкО не плачет,что дочка ее вещи из окна полетать выпустила-это первое, а второе-что и как в комнате у дочери,это дело ТОЛЬКО самой дочери и если от состояния дочкиной комнаты в квартире не заводятся насекомые/мыши/крысы,то мать не имеет права дочке ничего предъявлять т.к. комната человека-это его ЛИЧНОЕ пространство,где он может хоть всё туалетной бумагой обвешать-это никого не касается! Автор,и не прикидывайтесь нивинной овечкой! наверняка нагрубили дочери и получили заслуженную ответку! Или вы думаете,что если вы "ЯжеМать",то можите разговаривать как хотите,а дочка перед вами может только лепетать с виноватым видом?....

Эндриа
#39
Nina

И к отцу ушла тоже из внутреннего неосознанного желания самоутвержения в обществе. Переходный период.

Мне иногда смешно слушать жалобы некоторых теток на то,какие у них "плохие дети",как дети с ними плохо разговаривают и т.д.-смешно потому,что я много раз наблюдала как эти тетки со своими детьми разговаривают с самого маленького возраста детей-одни упреки,грубость и приказной тон...Так что я считаю,что такие "мамочки" должны быть благодарны своим детям уже за то,что дети их на *** не посылают.

Эндриа
#40
Гость

Сегодня она вечером пришла с отцом и заявила, что будет у него жить.
Собрала вещи. БМ хранил гробовое молчание, когда она собирала вещи.
Ушли.
А уменя, честно сказать, словно камень с души свалился. Вот, может и нехорошо это писать, но я почувствовала огромное облегчение.
Пошла в душ и долго стояла в нём. Вот словно такую грязь смыла.
Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.
Кстати. Объективно - попа у меня не такая уж и большая.

Ну вот и все объяснение,дочь вы не любите и она вам не нужна...Получили вы то,что заслужили! Мойте дальше под душем свою жирную ср.аку.

Эндриа
#41
Гость

Автор, вы же взрослая женщина. Вы сами не знаете, что ваша дочь не имела право так вам хамить. Я просто представила себя и своего ребенка на вашем месте. Во-первых по уху бы съездила, потом месяц бы не разговаривала, денег и развлечений лишила. И заставила бы убрать ВСЮ квартиру.

Хах...если дочь не забитая тютя,то за съезд по уху-снесла бы вам рыло,а со своими заставлялками,вы бы отсо.сали у нее по полной

Ох
#42

Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.


А вот здесь и ваша проблема, в том, что вы себя любите больше, чем кого-либо.

Гость
#43
Эндриа

ГостьСегодня она вечером пришла с отцом и заявила, что будет у него жить.

Собрала вещи. БМ хранил гробовое молчание, когда она собирала вещи.

Ушли.

А уменя, честно сказать, словно камень с души свалился. Вот, может и нехорошо это писать, но я почувствовала огромное облегчение.

Пошла в душ и долго стояла в нём. Вот словно такую грязь смыла.

Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.

Кстати. Объективно - попа у меня не такая уж и большая.
Ну вот и все объяснение,дочь вы не любите и она вам не нужна...Получили вы то,что заслужили! Мойте дальше под душем свою жирную ср.аку.

Какая же ты грубая всё же.

Гость
#44

Просто не нужно элементарные вещи заставлять делать, ей и самой прекрасно понятно, что нужно убраться в комнате, что съесть после школы, что одеть, и тд.

Гость
#45

Вчера вернулась ко мне, потому как БМ её выставил. Он сделал ей замечание, а она его отправила на три буквы.
Я её в угол постоять отправила на коленях, чтоб подумала о своём поведении. Часа два там простояла, а потом я всё-таки заставила её убрать в своей комнате.

Гость
#46
Эндриа

Хах...если дочь не забитая тютя,то за съезд по уху-снесла бы вам рыло,а со своими заставлялками,вы бы отсо.сали у нее по полной

)) Для тебя то сосать по ходу обычное дело

Гость
#47

То есть вы имели право ее оскорблять, а она вас, жируху охеревшую, нет?

Анна
#48
Гость

Покупай больше вкусного: тортики, пироженки, чипсы
Через годик можно будет поржать над задницей дочки

😂😂😂😂

Анна
#49
Гость

+1
действительно многие женщины почему то до такой степени погрязли в быту, что пол в доме моют 10 раз в день, зато собственную *опу раз в 10 дней. я утрирую конечно, но по мне так гораздо лучше за собой следить чем не дай бог какая то присохшая казявка будет на полу.

Возмоно..... Но дочери все равно ни кто не давал права так говарить. И потом, может у женщины тоже переживаний куча, а она не показывает их, а на нервах кто-то худеет, кто-то полнеет. Только повтарюсь НИ КТО НЕ ДАВАЛ ЕЙ ПРАВА ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С МАМОЙ!!!!
А по поводу уборки, я раньше злилась, убирала сама, ругалась, а потом...Я могу честно признаться в комнаты детей, чтоб не трепать себе нервы и им просто перестала заходить. Требую чистоты в местах общего пользования. Кстати в Германии именовался так воспитывают детей).

Анна
#50
Гость

Сегодня она вечером пришла с отцом и заявила, что будет у него жить.
Собрала вещи. БМ хранил гробовое молчание, когда она собирала вещи.
Ушли.
А уменя, честно сказать, словно камень с души свалился. Вот, может и нехорошо это писать, но я почувствовала огромное облегчение.
Пошла в душ и долго стояла в нём. Вот словно такую грязь смыла.
Хочет - пусть с отцом живёт, себе любимой буду больше время уделять.
Кстати. Объективно - попа у меня не такая уж и большая.

я так и знала👍. Молодец!!!!