Гость
Статьи
Я не могу ходить в …

Я не могу ходить в школу...

Я не могу ходить в школу, правда. Сейчас учусь в 9 классе, и на протяжении многих лет чувствую себя в школе психологически раздавленной. Меня полнит школьная форма, которую мы обязаны носить, меня не любят мои одноклассники из-за того, что я умная в некоторых предметах. На многих уроках типа физики и химии, я сижу и думаю, какая же я *****, ничего не понимаю...Я терпеть не могу переодеваться на физкультуру из-за того, что я некрасивая, крупная и полноватая в животе и заднице, а мои одноклассницы - ВСЕ худышки и красавицы, у всех есть парни. Я у них как изгой. Они меня ненавидят и издеваются надо мной. У меня красивые волосы, но распущенные не разрешают носить. Ещё и моя верующая мать подливает масла в огонь тем, что не разрешает мне носить красивую одежду и красить волосы.
Я в школе чувствую себя просто ужасно, я постоянно вижу косые взгляды своих одноклассников и других ребят. Я больше не могу туда ходить. Я настаивала на переходе, но мать не разрешает, говорит сиди в этой школе до 11 класса.
Я не очень люблю ныть и жаловаться, но у меня больше нет сил этого терпеть. Что делать?

аноним
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я думаю, многие тут уже посмотрели фильм "Телекинез" 2013 года, так что сочините что-нибудь посвежее.

Гость
#2

Что Вам мешает отказаться от сладкого/мучного, заняться спортом, подтянуть физику? Друзей можно в другом месте найти, необязательно в школе. Это можно начать делать прямо сейчас.

Остальное фигня, по большому счету, т.к. через пару лет пойдёте в ВУЗ или технарь, там новый коллектив. Если в другом городе поступите, так и вовсе от мамы съедте. Сможете начать подрабатывать. Ваша задача сейчас - максимально хорошие баллы егэ, чтобы был выбор ВУЗа.

Гость
#3

Лет так через 8-10 ты будешь смотреть на них с сочувствием и свысока) время быстро бежит, не отчайвайся! Худоба и наличие парня в 9 классе еще ни о чем не говорит!

Машуля
#4

ну а ты отвлекись от этой ситуации, например чтобы быть в хорошей форме начни правильно питаться, купи новую форму для физкультуры красивую, раз мама не разрешает носить красивую одежду на уроки. и не обращай ни на кого внимание, учись быть сильной, потом будешь с улыбкой вспоминать невзгоды!

Побег из курятника
#5

А Вы не терпите, а бросьте все силы на то, чтобы жизнь изменилась к лучшему, большая часть проблем кроется не в школе, а в вашей душе, неуверенность в себе, например.
Сейчас нужно собрать волю к кулак, чтобы отлично закончить школу, поступить в достойный университет и в будущем найти хорошую работу и покупать себе красивые вещи, вырваться из под влияния мамы. Параллельно худеть: бег, зарядка, ограничение питания. Это, конечно, сложнее, чем бросить школу, это и результат будет. Учитесь уже в этом возрасте не бежать от проблем, а то через 15 лет очнетесь 100-килограммовой одинокой маменькиной дочкой за 30, без всяких амбиций и достижений, хотите? Само собой ничего не поменяется.

Гость
#6

Худей, форма тут не причем! Нечего на зеркало пенять коли рожа крива как говорится.

Наташа
#7

Так всю жизнь ныть будешь!!! Проблемы с фигурой иди спортом занимайся! Проблемы с какими-то предметами, да у кого их не было?! Мама бред говорит, когда это вера запрещала красить и стричь волосы?! Попроси ее показать где это написано! Я например последний раз красила в лет 13 волосы, мне 21 сейчас.. Мне мама "не разрешала" стричь волосы, они у меня были до попы, секущие кончики, вобщем убитые напрочь, которые нужно было минут 40 сушить, наверно.. на до мной смеялись одноклассницы.. в один прекрасный день я устроила маме такую истерику, что мы стразу пошли в салон и сделали стрижку.. Носить красивую одежду - это какую?! Вы носите, тоже что и маман?! Или она запрещает носить, вещи с большим декольте, мини юбки?! Я иногда донашивала вещи своей сестры некоторые из них были супер и мне все завидовали. а некоторые были старые уже, убиты напрочь и старомодные, маме казалось, что это супер.. приходилось носить, т.к. с деньгами были проблемы.. потом, когда фин. положение улучшилось я носила хорошие, красивые вещи.. еще мама запрещала брить подмышки и не покупала дезодорант.. Вы представляете?! у меня волосы длинющие были подмыхами (3 см) и потела очень.. у меня кофты были в желтых пятнах.. когда начались месячные, первую одну прокладку дала сестра, потом мама давала ТРЯПОЧКИ! Сестра маме всё-таки сказала, что надо купить мне прокладки и на 2 день мы купили.. А еще мама не разрешала мне делать корррекцию бровей. я их выщипывала где-то в 10 классе, но постригать не могла.. и первый раз сделала коррекцию в 21 год! Побрила ноги в 9 классе, так как был выпускной и надо было надеть юбку.. до этого юбки, платья носила только осенью, весною т.к. носила сапоги.. Спросила сестру как да что надо делать при депиляции.. А до это никто не мог понять что же это я не ношу сарафаны летом.. потому что волосатая была.. Мама ваша просто несовременная женщина, которая воспитана по другому.. наверно, как и моя мама..

Наташа
#8

Ну так вот. я плохо училась, сейчас я учусь в престижном ВУЗе.. работаю иногда.. знаю многих чиновников, директоров.. хорошо одеваюсь, у меня по прежнему хорошая фигура ттт. Я нашла, что меня действительно интересует. Только после школы, когда я стала успешной ко мне относятся по другому бывшие одноклассники. Общаемся, переписываемся иногда. Знаешь почему?! Потому что я люблю теперь себя, я могу себя подать и мне наплевать на всех кто-то что-то там думает обо мне.. говорят и хорошо, плохо - когда не замечают!

Гость
#9
Наталья

Я думаю, многие тут уже посмотрели фильм "Телекинез" 2013 года, так что сочините что-нибудь посвежее.

я тоже про него вспомнила....

Ваше+имя
#10

О, как я вас понимаю! Я тоже была такая же - и полненькая,и страшненькая, и слишком умненькая на фоне одноклассников. И тоже была изгоем.
Я в день выпуска из 9го класса забрала документы и побежала подала документы в колледж, наплевав на желание родителей держать меня в школе до 11 класса. Сдала все экзамены и пошла учиться на программиста. Спустя год, в 17 лет, я нашла работу и перестала зависеть от родителей совсем.
Я закончила прекрасный вуз по сокращенной программе после колледжа (сама поступила и оплатила). Так что я сейчас очень прилично зарабатываю, поездила по миру, ну и выгляжу как конфетка)
Спустя 10 лет после ухода из школы я успела похудеть, похорошеть, научиться ухаживать за собой, у меня было 4 поклонника только в колледже, а потом и того больше. Благодаря тому своему решению я перевернула всю свою жизнь. Иначе я бы так и сидела забитая, несчастная, зарабатывающая копейки после пед.вуза, куда меня хотели пихнуть.

Берите жизнь в свои руки! Ваша главная задача сейчас - перестать зависеть от родителей. Делайте ради этого ВСЕ, даже если придется раздавать листовки на улице ради куска хлеба, но вы должны что-то изменить в своей жизни.

Гость
#11

коммент про фильм Телекинез убил) я тоже о нём подумала

Гость
#12
Гость

коммент про фильм Телекинез убил) я тоже о нём подумала

ну в том фильме девочка худенькая и очень хорошенькая была

Мармотка
#13

"Я в школе чувствую себя просто ужасно, я постоянно вижу косые взгляды своих одноклассников и других ребят" - может вы просто параноик. ну я не думаю что все прямо только на вас смотрят и о вас гадости думают.

насчет фигуры - я в 9 классе весила 48 кг как и большинство ровесниц в том возрасте. но были некоторые девушки которые оформились рано и мне казалось "какие же они жииирные" а видела их через пару лет по окончании школы - параметры те же у них но внезапно увидела что они фигуристые и аппетитные на самом деле. в каждом возрасте разное восприятие "красоты"

Юникорн
#14

После 9 класса или в экстернат идите. Реально в школе делать 2 года дальше нечего.

Локи
#15

Автор, лишний вес выглядит не так стрёмно, как 40-кгмовые жерди. Над своими одноклассниками ещё смеяться будете.

Гость
#16

Deistvitel'no kak Kerry

Гость
#17

Pora brat'sya za sebya i hudet', zanimat'sya sportom. Mama ved' etogo ne zapretit? A ne zhalovat'sya

Гость
#18
Гость

ну в том фильме девочка худенькая и очень хорошенькая была

Zato v knige, pryam kak ona opisala)

Гость
#19

Ну и не ходи. Про с решь жизнь из-за глупостей. Или становись сильнее эмоционально или худей и подстратвайся под прочие общественные нормы.

Тамара
#20

Я в детстве была высокая и худая, тоже не было парня до 19 лет. Грудь была 0,5 и мама не покупала бюстгалтер до 9 класса. Плюс к тому я была с короткой стрижкой (привет, 90-е). Представляете такую девочку?))) Меня не гнобил только ленивый. Но я хорошо училась, и физически пару раз вмазала - подрасчитала момент когда неприятель не смог увернуться. И в классе была своего рода "холодная война" против меня. Однажды я осмелилась сходить на дискотеку, меня там очень сильно высмеяли и я всю ночь прорыдала дома. Больше я не стала строить отношений с одноклассниками. Даже сейчас, спустя 11 лет после окончания школы я не знаю о них ни-че-го-ше-ньки. Но! Школа даёт возможность закалиться. Научиться противостоять толпе, быть собой не смотря ни на что. Так что я им всем благодарна за это. Я стала красивой, осталась худощавой но уже с женскими формами, умею находить общий язык практически с любым человеком. И ещё железобетонно уверена в своём мнении. Каждый сам за себя - это главный урок, девочка. Вот и ты БУДЬ ЗА СЕБЯ! А НЕ ЗА ОДНОКЛАССНИКОВ. Ты сейчас не за себя, прочитай свой текст внимательно.

Гость
#21
Наталья

Я думаю, многие тут уже посмотрели фильм "Телекинез" 2013 года, так что сочините что-нибудь посвежее.

Лажа редкостная. Как Д.Мур вообще согласилась сниматься в подобном Г?

Эри
#22

Нужно не убегать от проблем в другую школу, а научится решать их здесь и сейчас. К человеку относятся так, как от относится сам к себе. Если ты не любишь себя, плюешь на свою фигуру, внешность, то почему тебя должны любить окружающие? Если ты не изменишь отношение к себе, то и в другой школе об тебя будут вытирать ноги. Что же тебе мешает начать ухаживать за собой, чтобы выглядеть привлекательно? Ведь для этого совсем не обязательно распускать волосы! Или ты можешь только ныть, что все худышки, а ты... А ты что??? Чем ты хуже этих "красавиц"? Докажи самой себе, что ты можешь стать лучше их! Неужели тебе этого не хочется? А еще я уверенна, что в школе нет людей, испытывающих к тебе ненависть. Ненависть - это такое чувство... нужно сильно постараться, чтобы его заслужить. У них нет причин ненавидеть, и вообще, плевать они хотели на тебя, вышли со школы и забыли до следующего учебного дня, а прикапываются к тебе они тупо от безделья. Если бы их умы и души были чем-то заняты, они бы и не посмотрели в твою сторону, будь ты хоть 100кг в весе и без одежды вообще. Так что подобные пустые выходки не стоят даже доли секунды внимания с твоей стороны, и уж тем более душевных переживаний. Наплюй на них, что еще сказать. А собой все же займись, вместо того, чтобы строчить на форумы, выставляя себя жертвой.

Гость
#23

Займись спортом, как здесь советуют. И времени не будет оглядываться на одноклассников.

#24

Слушай, а тебе не плевать ли на твоих одноклассников? Они разве идеальные??
Просто не обращай внимания на них, а сама живи как хочешь и делай что хочешь ! Это твоя жизнь!

LENA
#25

***** лучший выход.

Гость
#26

Разводняк,хотя бы потому что есть фраза ВСЕ КРАСИВЫЕ-такого впринцыпе не может быть ибо в классы отбор не по красоте,от веры не зависит можно носить красивую одежду или нет,нельзя носить декольте и мини юбки-если человек консерватор в этом вопросе.Ну я верующая,но ношу и декольте и мини,главное чтоб вульгарно не смотрелось.Хотя если ортодоксальные то пожалуй запретят мини,можно будет чуть выше колена-миди.Пожалуйста придумывайте разводки изощреннее.Сразу видно,что подстава.)

Яна
#24

У тебя типичный переходный возраст. Главное не переживай. Во всех школах так строго с формой. Я учусь в 8-ом классе, и меня постоянно тоже дрючат по этому поводу.Особенно распущенные волосы. Я понимаю длинные,но у меня чуть ниже плеч на сантиметр.😡Но вот что я скажу :,,Лучше не конфликтовать из-за внешнего вида с учителями,,Ты люби себя такой,какая есть. Постарайся найти друга или подругу. Лучше из другого класса, если с одноклассниками плохо. Не переживай! 😀😊Попроси маму или папу позаниматься с теми уроками, которые тебе не понятны. НАВЕРНИКА ОНИ ВСЁ ПОМНЯТ.Люби себя!!!!!! 😘😇У тебя это пройдет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: