Гость
Статьи
Как заставить дочку …

Как заставить дочку кушать?

Здравствуйте. Моей дочке летом исполнится 13. У её в 10,5 лет началась менструация. Она начала резко толстеть и вот год назад её вес был уже 47кг. Наверное обмен веществ был неправильный из-за таких изменений. Я ей сказала ,что нужно поменьше есть, но не сбрасывать до 40, чтобы не заболеть анорексией. Она начала понемножку худеть, в сентябре уже весила 45кг. Когда пошла в школу, я посоветовала выбрать и завтрак, и обед. У неё в школе моя свекровь учитель, она следила как дочка питается, но как-то дочь пожаловалась, что бабушка ей и одноклассникам наливает этот суп, который она терпеть не может. Я сказала мужу, он поговорил со свекровью, и она больше не подходила к дочери. Теперь я не знаю, ест она завтраки и обеды в школе, или, как некоторые одноклассники, относит тарелки, не притронувшись к еде, хотя дочка говорит, что ест то, что ей нравится. Хотела отказаться уже от завтраков и обедов, но дочка не хочет носить еду в школу, хочет есть в столовой. Вот как только в школу пошла, стала худеть и уже 39кг весит!!! Я прошу её всё кушать хорошо, но она говорит, что и так ест то, что любит. После обедов ( у неё обед после 4 урока) бывает ещё 1 или 2 урока, после школы голодная, и я покупаю ей сухарики, булки и воду или молоко какое-то. Сегодня у неё каникулы начались, ничего не ест с 11 часов (т.е. как встала, так не ест), я ей уже сготовила кашу, яичницу, но она говорит, что не голодна. Как мне заставить её кушать? Я не хочу, чтобы через месяц она весила, допустим, 35 кг, сейчас весит уже 39!!!!!!! Может она влюбилась в мальчика, пытается быть красивой, хотя она и так очень красивая, может хочет похудеть просто до 30кг, может ещё что-то, не знаю...у кого такая же проблема, помогите пожалуйста!

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж булки и сухарики- от них только вес лишний и испорченный желудок. Давайте ей лучше нежирные супчики, салаты без майонеза и фрукты. От их лишний вес не появляется и голодная сидеть не будет

МаняПулятор
#2

У подруги дочь в таком возрасте села на строгую диету (папаша неудачно пошутил по поводу ее фигуры), пропали месячные, пришлось пройти курс уколов, чтобы восстановить порушенное.

Гость
#3
Гость

Да уж булки и сухарики- от них только вес лишний и испорченный желудок. Давайте ей лучше нежирные супчики, салаты без майонеза и фрукты. От их лишний вес не появляется и голодная сидеть не будет

Супы дочь не особо любит. Салаты ест на ужин почти каждый вечер (либо с майонезом, либо с оливковым маслом), фрукты тоже ест.

Гость
#4

Сами сформировали ребенку анорексию советами похудеть при весе в 47 кг, теперь жалуетесь. Помешанных на фигуре, закомплексованных мамаш нельзя подпускать к детям. Ребенок может есть все, что хочет и когда хочет. Полнота не от еды, а от психологических проблем и постоянных стрессов в семье.

#5

Эх мамочка, что же вы с дочкой наделали. Своим контролем только хуже сделали и дали неправильный совет. У меня сын тоже был полноватый. Во время полового созревание это бывает и мальчиков и у девочек. Гормоны. Но не надо было гооврить девочке, чтбы она меньше кушала и уж тем более приставлять следить за ее питанием бабушку. Я своего записала на плаванье, а педиатр порекомендовала принимать элькар. В итоге мой мальчишка вес немного сбросил, научился плавать и сейчас ходит занимается спортом. За год вырос, вытянулся и полноты уже нет. Можно было отдать дочку на танцы или на фитнес записать. Она бы вам благодарна была. А так до анорексии доведете ее. Комплекс поселился надолго.

Гость
#6

К врачу-психиатру сводите ее. И, чем быстрее, тем лучше!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: