Гость
Статьи
Трудная дочь!

Трудная дочь!

Всем привет.Моей дочери 13 лет,она ребёнок очень закрытый,лучше расскажет всё друзьям в интернете,чем мне.Когда были первые месячные, ничего не сказала,я только через год узнала.Никуда не ходит, крове конного спорта,но только 1 раз в неделю.В детстве ходила на танцы три раза,но скоро же уходила.А мне хочется,что бы она была женственной,ибо вообще как пацан.Ни н рисование,никуда. Ходила на зоологию - через два года бросила.Рукоделие вообще не любит,только рисует,но каких то монстров или пони (дочь фанат сериала My Little Pony,я считаю это ненормальным).У неё есть лишний вес,при росте 155 она весит 55 килограмм, но ей пофиг на это.В школе ее не дразнят,комплексов у неё нет.Я ей говорю,что всё можно исправить,а она говорит,что ей реально всё-равно..Дома не убираться,а в гостях прям обажает,будто на публику играет,хотя девочка очень умная и интеллигентная.Постоянно сидит в интернет,играет в какие-то ролевые игры, сидит на форумах.А ещё мне сказала недавно,что летом хочет работать(мы а всё лето уезжаем в Севастополь к бабушкам). Девочки, подскажите, что делать с дочерью???

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Мне кажется, вы момент упустили, и у вас доверительных отношений нет с дочкой, наверное работали. думали, что ребенок занимается сам по себе и хорошо, а теперь дочь повзрослела и самостоятельные решения принимает. вы и заволновались. Теперь в один момент у вас не получится с ней доверительные отношения наладить на это время нужно, и доверительные отношения-это когда вы будете живо интересоваться ее увлечениями, а не считать их ненормальными, и когда вы будете обсуждать, а не приказывать.

GV
#2

перестать писать разводки.
и да, если у кого-то все же такая проблема - отстаньте от человека. уже и так не знает, как лучше себя защитить от таких "доброелателей".

Гость
#3

Мамаша, надо было болье внимания ребенку уделять. Поздно вы зашевелились

Гость
#4

Автор, не вижу ничего трудного в вашей дочери, нормальный подросток, которого ВЫ вынуждаете "закрываться". А закрывается она от вас потому, что вы в ней самостоятельной личности не видите и считаете, что права на "личное пространство" ей не нужно. В общем трудная вы мама.

#5
Ника

Мне кажется, вы момент упустили, и у вас доверительных отношений нет с дочкой, наверное работали. думали, что ребенок занимается сам по себе и хорошо, а теперь дочь повзрослела и самостоятельные решения принимает. вы и заволновались. Теперь в один момент у вас не получится с ней доверительные отношения наладить на это время нужно, и доверительные отношения-это когда вы будете живо интересоваться ее увлечениями, а не считать их ненормальными, и когда вы будете обсуждать, а не приказывать.

У меня четыре года сложная ситуация в семье, мы с мужем в разводе, ссудимся. Устроилась на новую работу, работаю допозднам, но по выходным провожу всё время с дочерью

Гость
#6

Я бы тоже закрывалась, если бы моя мама презрительно относилась к моим увлечениям. Собственно, так и было. Раззуйте глаза и увидите, чтоб она не такая уж и странная для современности. Лучше было бы, если б она ревела по ночам из-за своих лишних кг?Вам надо - вы и будьте такой, как хотите. ТОЛЬКО рисует?Ваша дочь увлекается сериалами(это,по сути, субкультура), рисует, занимается конным спортом (ну раз в неделю, и что?), в школу ходит, друзья у нее есть, ролевые игры ей нравятся...Полно хобби у ребенка.

Гость
#7

У меня крестница проблемная девочка стала. Правда ей уже 16 лет. Росла таким миленьким ребенком, хорошенькая, лапуля. Но три года назад ее мать, моподруга , родила второго ребенка и девку понесло. Плохо учится, курит, мать на три веселых посылает и уходит из дома.

Гость
#8
Гость

У меня крестница проблемная девочка стала. Правда ей уже 16 лет. Росла таким миленьким ребенком, хорошенькая, лапуля. Но три года назад ее мать, моподруга , родила второго ребенка и девку понесло. Плохо учится, курит, мать на три веселых посылает и уходит из дома.

Ну и кто виноват в том, что девочка такой стала?

Гость
#9

На конный спорт такая толстая девочка?) не смешите

Гость
#11

Нормальная у вас дочь. Только жалко, ей с вами не повезло.

Гость
#12
Гость

На конный спорт такая толстая девочка?) не смешите

А вас это как то удивляет?

Гость
#13
Гость

А вас это как то удивляет?

поддерживаю. вес 55 - это вполне нормально для конного спорта, лошадь такой вес хорошо держит. Рост в этом деле не играет роли. Лошадь будет держать и 170 см, которая весит 50кг, и 150 см, которая весит так же)))

Автор, у дочери есть СВОИ интересы, СВОЙ мир и СВОИ хобби. Этот человек был частью вас исключительно во время беременности, после этого - это совершенно отдельный человек. Ее мировоззрение может совпадать с вашим, может не совпадать, а может вообще КАРДИНАЛЬНО отличаться. Это нормально.
Вам стоит перестать пытаться на нее повлиять и принять то, что это хоть и ваша дочь, но это совершенно отдельная, другая, самостоятельная человекоединица.

Никто
#14

Соболезную вашей дочери, вот честно.

Гость
#15

Да нифига это не проблема! Нормальная у вас дочь. Друзья таки более доверенные существа, чем родители, очень во многих случаях, и вы, видать, как раз к таким случаям относитесь. И что значит "хочется, чтобы она была женственной"? Она такая, какая есть, а "женственность" - понятие растяжимое. В него можно вложить, в том числе, и такое, что дайте тазик. Пусть себе играет в ролевушки и сидит на форумах (как будто вы не последнее сейчас делаете). Совершенно нормально для 13. Пускай рисует пони (хотя, конечно, меня, будь я отцом, больше бы порадовало, если бы она хотя бы по Поттеру фанатела, а не по тупорозовым существам, ка.кающим радугой). А тому, что хочет работать, я бы вообще радовался на вашем месте! Рано самостоятельность возникает, это же отлично. Не будет потом выпрашивать деньги на всякоразное.

Гость
#16

Ничего не делать,она так себя ведет потому что Вы ко всему подходите с позиции критики,а Вы че хотели,чтоб на все кружки она до конца жизни ходила,научитесь принимать ее такой какая есть.С возрастом если не будете давить сама захочет стать и женственной и утонченной.Если Вы не будете давить.)Успехов.

Гость
#17

Да кстате,очень надеюсь,что пони она смотрит только для того,чтоб лошадок срисовывать,иначе реально для 13 пони как-то позновато уже.)

Гость
#18
Гость

Да кстате,очень надеюсь,что пони она смотрит только для того,чтоб лошадок срисовывать,иначе реально для 13 пони как-то позновато уже.)

Нет, она именно фанат. Называет себя брони, общается со взрослыми фанатами, собирает фигурки, плакаты и т.д

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: