Гость
Статьи
Жизнь зашла в тупик! …

Жизнь зашла в тупик! Дайте совет

Сразу извиняюсь, что так длинно, по другому никак.
Мне 16.Я живу в маленьком военном городке. Кроме нескольких школ и одного колледжа больше уч.заведений нет. По особым причинам не иду в 10-ый класс. Все наши 9-ые классы так расформировали, что только 1/3 учеников пойдет дальше в 10-ый.Остальные, скатертью дорожка. Школ на всех не хаватает.Единственная возможность - колледж в другом городе(Мурманск).1 час езды от моего.НО мои родители ВДРУГ мне заявили, что никуда меня не отпустят.Шантажируют деньгами..Они сказали, что считают меня не самостоятельной, нецелеустремленной, нет мечты и прочее. Просто ТЕПЕРЬ стараюсь с ними ничем сокровенным не делиться, потому что начинают смеяться, и «обрезать крылья» , сразу всем рассказывают"ишь чего удумала!"Мечта то стать не супер-певицой и пр.У меня своя хорошая для меня мечта.Стремление есть, уже год изучаю немецкий язык для достижения цели(и это не то о чем некоторые могли подумать) я хочу в будущем, после 2-ого курса универа продолжить обучение в Германии. Давно эта цель.Английский знаю очень хорошо для своих лет. Много занимаюсь изучением, но не рассказываю это "своим". СКОЛЬКО Я СИЛ ВЛОЖИЛА, КАК Я ВСЕГДА СТАРАЮСЬ. но родители гворят, что буду сидеть дома, как позорище и пока не испольнитться 18 работать курьерчиком и все. НО КАКИЕ ЕЩЕ 2 ГОДА?!?! Была однажды мысль сбежать из дома, но потом прогнала эту ужасную мысль. И СЕЙЧАС Я В ТУПИКЕ. осталась пара месяцев на все про все. уже измучилась. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.а оставаться здесь и нигде не учиться -это просто трата времени
P.S.знакомых и дурзей у меня в Мурманске нету..

23 ответа
Последний — Перейти
#1

попроси у родителей дать тебе шанс,если сможешь поступить,то общежитие дадут,как иногородней,а дальше уже дело техники и силы воли.скажи родным,что если не поступишь,то будешь сидеть дома и работать курьером.их это успокоит,а ты если провалишь вступительные,запасешься временем и успеешь придумать что-нибудь или поступишь в след.году.

Гость
#2

Поговорите еще раз с родителями,они ведь не враги.

Гость
#3

Мое мнение, если нет возможности пойти в 10-ый класс, надо поступить в тот колледж, который у вас там есть. По-крайней мере, окончив колледж у Вас будет документ об образовании с которым Вы в дальнейшем сможете поступать в ВУЗ. Не терять эти два, года, не обижаться на родителей (смысла в этом нет) и продолжать планомерно идти к тем целям которые Вы себе поставили. И никакого тупика)) выходиесть всегда)

Мармотка
#4

"Много занимаюсь изучением, но не рассказываю это "своим". " - это как? дома по видеоурокам? сомнительное "изучение"

Света
#5

Автор, у вас даже не хватило способностей идти в 10-ый класс- вас туда не взяли. А вы размечтались об университетах в Германии...
И насчет знания языков тоже, видно, погорячились(

Мармотка
#6
Света

Автор, у вас даже не хватило способностей идти в 10-ый класс- вас туда не взяли. А вы размечтались об университетах в Германии...
И насчет знания языков тоже, видно, погорячились(

погорячилась наверное девушка. но все равно родители не правы.

Мармотка
#7

"1 час езды " - может по меркам городка это "долго/далеко" но люди столько и тратят на дорогу к месту учебы/работы

Умная и красивая
#8
Света

Автор, у вас даже не хватило способностей идти в 10-ый класс- вас туда не взяли. А вы размечтались об университетах в Германии...
И насчет знания языков тоже, видно, погорячились(

Да разводка это галимая.

Гость
#9

"По особым причинам" - из-за оценок видимо. Автор, поговорите серьезно с родителями и обсудите дальнейший план ваших действий. Пока вы не смогли перейти в 10ый класс провинциального города - о Германии можно забыть. В Германии нет вступительных экзаменов - в университеты принимают исключительно по школьному аттестату.

#10
Мармотка

СветаАвтор, у вас даже не хватило способностей идти в 10-ый класс- вас туда не взяли. А вы размечтались об университетах в Германии...
У нас на весь город только 2 десятых класса( в двух разных школах). Они как-бы профильные. В 10 класс не попали даже парни и девченки с 4 и 5 в году. Я учусь на 4 и 5 и пара троек есть. Так что способности здесь не при чем.

погорячилась наверное девушка. но все равно родители не правы.

#11
Гость

"По особым причинам" - из-за оценок видимо. Автор, поговорите серьезно с родителями и обсудите дальнейший план ваших действий. Пока вы не смогли перейти в 10ый класс провинциального города - о Германии можно забыть. В Германии нет вступительных экзаменов - в университеты принимают исключительно по школьному аттестату.

Я учусь на 4 и 5, есть пара троек(физра и математика, химия)

#12
Мармотка

"Много занимаюсь изучением, но не рассказываю это "своим". " - это как? дома по видеоурокам? сомнительное "изучение"

да обычно, они видят, что я что-то часто пишу, слушаю в наушниках,смотрю, учу. я целый год говорила, что это домашка по инглишу. они и не обращали внимания. а немецкий язык не такой ужс ложный, чтобы его учить годами. ( разговорный уровень по крайней мере точно)

#13
Умная и красивая

СветаАвтор, у вас даже не хватило способностей идти в 10-ый класс- вас туда не взяли. А вы размечтались об университетах в Германии...

И насчет знания языков тоже, видно, погорячились(
Да разводка это галимая.

ахаха блин, люблю подобного рода ответы, типа- вы погарячились, размечтались и тд. Вы, как мои родители. Но только всё это пробуждает во мне еше больший стимул сделать это!))

Гость
#14

поступайте в колледж в Мурманске, просите общежитие. устраивайтесь на работу , где можно спокойно совмещать(официантка, вечерняя уборщица итп.) . я осенью официанткой спокойно зарабатывала 13 плюс 1,5-2 чай, плюс стипендия 2,5. и бесплатный обед и ужин. работала не каждый день. (Иркутск). моя одногруппница живет в общежитии на 12-15 тысяч(сирота). не голодает, еще и на развлечения остается.

Гость
#15

а вообще, автор, почему вас все же не взяли в 10 ?

#16
Гость

а вообще, автор, почему вас все же не взяли в 10 ?

из-за оценок. допустим, будь у меня вместо трёх моих троек три четверки, может быть тогда меня бы взяли. и то не факт. повторяюсь, что многие мои одноклассники у кого ТОЛЬКО 4 и 5 тоже не попали. на всех учников просто не хватило мест, и дело далеко не только в оценках. если бы у нас абсолютно ВСЕ были отличниками то всё равно бы кто-то не попал в 10-ый, потому что нету мест.

Гость
#17
alaPinocchio

из-за оценок. допустим, будь у меня вместо трёх моих троек три четверки, может быть тогда меня бы взяли. и то не факт. повторяюсь, что многие мои одноклассники у кого ТОЛЬКО 4 и 5 тоже не попали. на всех учников просто не хватило мест, и дело далеко не только в оценках. если бы у нас абсолютно ВСЕ были отличниками то всё равно бы кто-то не попал в 10-ый, потому что нету мест.

простите, конечно, но вы не стараетесь и не талантливая. скорее всего вы из породы просто мечтателей. бывают такие люди. родители ваши скорее всего правы. а работу с учебой вы точно не потяните. так что учитесь в городке и мечтайте дальше о Германии.

#18
Гость

простите, конечно, но вы не стараетесь и не талантливая. скорее всего вы из породы просто мечтателей. бывают такие люди. родители ваши скорее всего правы. а работу с учебой вы точно не потяните. так что учитесь в городке и мечтайте дальше о Германии.

чтож, я не могу вам ничего пожелать кроме удачи. потому что если я из породы мечтателей, и я иду к своей цели, делаю что-то, то вы из породы простых обычных реалистов-пессимистов с мыслями типа"будь как будет, ничего хорошего не может быть, это только мечты и пр." тяжело наверное с такими мыслями жить. но это уже не моя проблема, прощайте.

Мармотка
#19

Автор вы маленькая еще и родители у вас такие вот какие есть.
Мои б родители ели б даже я была двоечницей они б все школы на уши поставили в городе (они не крутые но активные)) . а ваши лапки сложили и по сути оставили вас в одиночестве с вашими планами/надеждами/мечтами да еще и валеньком городке где тупо информационный голод - щас ровесники разъедутся на учебы и вы даже знать не будете что же вам делать и не сориентирует никто.
"Они сказали, что считают меня не самостоятельной, нецелеустремленной, нет мечты и прочее." - это вам для справки что это ваши родители безответственные/безынициативные/не самостоятельные. ребенка в десятый класс не берут (не важно по каким причинам!) а они так спокойненько "иди курьерчиком"
я не поняла в чем проблема идти в колледж в Мурманске? только гна какую нить реальную специальнлость а не на юристабухаменеджера
" я хочу в будущем, после 2-ого курса универа продолжить обучение в Германии. " - я не очень технически представляю как это возможно без денег.
Вам нужно вылазить из маленького городка - ваши ровесники разъедутся и вы кроме как курьерчиком и знать ничего не будете!!
Попробуйте пообщаться в интернете (не в рунете) на сайтах немецких с молодедью посоветуйтесь как можно попастб на обучение. Возможно есть какие то программы.
Если в том же Мурманске будете учиться возможно там есть немецкая школа при немецкой общине. В моем городе есть и немецкий там могут учить не только "немцы" но и кто угодно и цена смешная.

гость
#20

Заканчивай школу. Поступай в ВУЗ. Потом по студенческой программе поедешь в Германию. Там такая программа есть ОПР, если не ошибаюсь. Девчонки живут в семьях, смотрят за мелкими и еще какую-то копейку имеют. Там доведешь язык до совершенства, потом поступишь учиться.
А пока учи, зубри, как угодно, но не отступай.
Я из Калининграда, так у нас полно народу уехало. Соседская дочка так замуж вышла за какого-то продвинутого архитектора. А поехала на каникулы подработать. На сегодня закончила какой-то местный вуз, свободно говорит по немецки....
И, вообще, как в 16 лет жить без мечты?

Тася
#21

Они боятся,что Вы личной жизнью озаботитесь больше чем учебой.И станете молодой матерью.До окончания среднего образования.Покажите своим поведением,что Вам не так просто голову задурить дребеденью.И понимаете,что без учебы никуда.

Гость
#22

>Мечта то стать не супер-певицой
>изучаю немецкий язык
Лучше русский выучи. А если серьезно -- езжай в Израиль (если ты из наших), там тебе и универ, и пособие почти 1000 долларов в месяц. А если в армии отслужишь -- вообще больше ста тысяч получишь. На квартиру в Москве хватит. Ну, а если не из наших... Печальна судьба замкадышей, увы.

Гость
#23

P.S.
По вашему нику presidentlinkoln можно сделать выводы, как вы учите английский. Серьезно, возможно для вашего мухосранска связать пару слов -- большое достижение, но пока вы не можете читать, к примеру, Гарри Поттера или Нарнию, вы английский НЕ ЗНАЕТЕ. А начать советую именно с этих книжек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: