Гость
Статьи
Отвращение к отцу

Отвращение к отцу

Мне 16 лет, у меня нет и никогда не было своей комнаты. квартира двухкомнатная, одна комната полностью у отца, даже с собственным холодильником, а я с матерью сижу во второй (гостиной), которая соединяется с кухней без двери. Я устала от того, что родители постоянно шляются мимо. Особенно отец, по делу и без. Любит готовить, постоянно торчит на кухне, что прямо около моего стола. А вообще он алкаш и мерзкий тип, ему 64 года, а у него уже маразм. По пьяни бьет и унижает мать, каждый раз напоминает, как мы от него материально зависим, и что я ему никогда не было нужна. Я сейчас болею и сижу дома уже 2-ю неделю, и мне кажется, что скоро сойду с ума, настолько устала видеть его рожу. Закрываюсь в ванной и сижу там часами, как только он приходит. Посылаю его трехэтажным матом мысленно, как только он попадается мне на глаза, и избегаю любых разговоров. И мне кажется, что это уже ненормально. Как справиться с отвращением к человеку? Здесь курс успокоительных таблеток поможет или мне просто не хватает личного пространства? Не могу понять, что делать... нельзя же так дальше!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1
Автор

Мне 16 лет, у меня нет и никогда не было своей комнаты. квартира двухкомнатная, одна комната полностью у отца, даже с собственным холодильником, а я с матерью сижу во второй (гостиной), которая соединяется с кухней без двери. Я устала от того, что родители постоянно шляются мимо. Особенно отец, по делу и без. Любит готовить, постоянно торчит на кухне, что прямо около моего стола. А вообще он алкаш и мерзкий тип, ему 64 года, а у него уже маразм. По пьяни бьет и унижает мать, каждый раз напоминает, как мы от него материально зависим, и что я ему никогда не было нужна. Я сейчас болею и сижу дома уже 2-ю неделю, и мне кажется, что скоро сойду с ума, настолько устала видеть его рожу. Закрываюсь в ванной и сижу там часами, как только он приходит. Посылаю его трехэтажным матом мысленно, как только он попадается мне на глаза, и избегаю любых разговоров. И мне кажется, что это уже ненормально. Как справиться с отвращением к человеку? Здесь курс успокоительных таблеток поможет или мне просто не хватает личного пространства? Не могу понять, что делать... нельзя же так дальше!

Отца уважай,дитетко!

Касма
#2

Я Вас, автор, прекрасно понимаю. У меня такая ситуация была с отчимом. Правда он мать лишь раз ударил, но морально (на словах) так уничтожал и унижал, что похлеще, чем кулаками, причем постоянно. Она меня любила, но настолько была от него зависима материально, что терпела все унижения. Что здесь посоветуешь. Терпите. Абстрагируйтесь, не замечайте. Увы, вряд ли Ваше отношение к отцу изменится в лучшую сторону. Есть такой тип людей, которым никто не нужен. Все мешают жить. Я имею в виду папашу Вашего. Ему не нужна жена, не нужна дочь. Когда-нибудь он пожалеет об этом. Как было у нас.

Автор
#3
Соня

Отца уважай,дитетко!

Он меня ненавидит, я для него всю жизнь была обузой, ему ничего в этой жизни не нужно, кроме алкоголя. Он бьет нас с матерью и морально унижает. За что я должна его уважать? Его даже мать моя не уважает. Нам просто деваться некуда. И не надо мне морали читать. Я спросила, как мне справиться со своими нервами, а не кого мне уважать, а кого не уважать!

Сима
#4
Автор

Отца уважай,дитетко!

Он меня ненавидит, я для него всю жизнь была обузой, ему ничего в этой жизни не нужно, кроме алкоголя. Он бьет нас с матерью и морально унижает. За что я должна его уважать? Его даже мать моя не уважает. Нам просто деваться некуда. И не надо мне морали читать. Я спросила, как мне справиться со своими нервами, а не кого мне уважать, а кого не уважать!

Значит в органы опеки.Тебя в дет дом.

Гость
#5

Отца не любит, но жрать на его деньги любит.
Если б было так плохо, то давно бы поступила в колледж или техникум в другом городе.
Но нет, сидит отца ругает, а сама и шаг не сделает самостоятеельно.
Вот и терпи, терпила, за тарелку баланды и не жалуйся.

Автор
#6
Сима

Он меня ненавидит, я для него всю жизнь была обузой, ему ничего в этой жизни не нужно, кроме алкоголя. Он бьет нас с матерью и морально унижает. За что я должна его уважать? Его даже мать моя не уважает. Нам просто деваться некуда. И не надо мне морали читать. Я спросила, как мне справиться со своими нервами, а не кого мне уважать, а кого не уважать!

Значит в органы опеки.Тебя в дет дом.

Пиши, пожалуйста сюда, если вам действительно есть что сказать по теме.
А если нет - проходите мимо. Вы, видимо, никогда не жили с настоящими алкоголиками, что имеете наглость издеваться здесь надо мной.

Понимающая
#7

Соня, прежде чем осуждать, поживите с алкоголиком. Осуждают только те, кто не испытал подобного на себе. Мне пришлось подобное пережить, поэтому я автора понимаю. Автор, сочувствую... Вам нужно найти возможность переехать от родителей как можно быстрее, например, на съёмную квартиру... Иначе действительно можно сойти с ума. Вам не хватает не только личного пространства, но и морального спокойствия. Вы осознали, что больше не можете так жить, и это может стать первым шагом на пути к переменам. Вы хотите другой жизни. И Вы её получите, если не будете сидеть сложа руки. Успехов Вам! Всё будет хорошо.

Автор
#8
Гость

Отца не любит, но жрать на его деньги любит.
Если б было так плохо, то давно бы поступила в колледж или техникум в другом городе.
Но нет, сидит отца ругает, а сама и шаг не сделает самостоятеельно.
Вот и терпи, терпила, за тарелку баланды и не жалуйся.

Я учусь в училище в другом городе и работаю по возможности, а сейчас так сложились обстоятельства, что дома наблюдаю пьяные концерты и издевки. И буду еще долго дома.

гость
#9
Гость

Отца не любит, но жрать на его деньги любит.
Если б было так плохо, то давно бы поступила в колледж или техникум в другом городе.
Но нет, сидит отца ругает, а сама и шаг не сделает самостоятеельно.
Вот и терпи, терпила, за тарелку баланды и не жалуйся.

Такой комен- рий мог написать только, иди от.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Автор

Отвращение к отцу

Надо любить папку, не взирая на квартирный вопрос.

_

Гость
#11

Надо любить папку, не взирая на квартирный вопрос.

_[/quote]
Таких отцов не любят, а презирают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

Надо любить папку, не взирая на квартирный вопрос.


Таких отцов не любят, а презирают.

Должны любить любых отцов.

_

Гостья 16
#13

автор, терпения и сил вам. ничто не вечно и вы рано или поздно съедете от него. планируйте потихонечку свою жизнь. больше думайте о себе и о хорошем. крепких нервов вам.

Гость
#14

Автор, сочувствую вам, очень хорошо вас понимаю, любому человеку необходимо личное пространство, но увы, дождитесь когда поступите в институт и переезжайте в общежитие.

Гость
#15

Автор,только не выскакивай замуж за первого встречного,лижь бы побыстрее из дома уйти т.к. этим,ты себе только еще бОльшую проблему наживешь.

Мари
#16

Я думала там ужас какой то, а там нормальный папа.Ну бедность, ну комнаты у тебя своей нет.И что? Человек любит готовить, ты же это, наверное, и ешь.
Отца ты должна любить и уважать, а не критиканствовать.

Мари
#17

Алкоголик.Тут форум почитаешь-парень выпьет две бутылки пива в субботу-уже алкоголик.Так и ваш папа, наверное, автор.И чего вы там сидите в туалете часами? Совсем с дубу рухнули? Выйди ты с этого туалете.Пообщайся с отцом.Поприкалывайся, пошути.Сготовь лучше вместе с ним-чтонибудь.Он твое отношение к себе видит и любви ему это не прибавляет.Уж очень любит, я смотрю,
новое поколение родителей судить...

Гость
#18
Мари

Я думала там ужас какой то, а там нормальный папа.Ну бедность, ну комнаты у тебя своей нет.И что? Человек любит готовить, ты же это, наверное, и ешь.
Отца ты должна любить и уважать, а не критиканствовать.

Ну вот когда тебе отец будет говорить,что ты нежеланное гов.но и будет обращаться с тобой как с ненужной вещью,тогда ты и скажешь,что это нормальный папа,оки? И будешь его любить и уважать до разрыва пи.ды!

Гость
#19
Мари

Я думала там ужас какой то, а там нормальный папа.Ну бедность, ну комнаты у тебя своей нет.И что? Человек любит готовить, ты же это, наверное, и ешь.
Отца ты должна любить и уважать, а не критиканствовать.

Ну вот когда тебе отец будет говорить,что ты нежеланное гов.но и будет обращаться с тобой как с ненужной вещью,тогда ты и скажешь,что это нормальный папа,оки? И будешь его любить и уважать до разрыва пи.ды!

Гость
#20
Мари

Алкоголик.Тут форум почитаешь-парень выпьет две бутылки пива в субботу-уже алкоголик.Так и ваш папа, наверное, автор.И чего вы там сидите в туалете часами? Совсем с дубу рухнули? Выйди ты с этого туалете.Пообщайся с отцом.Поприкалывайся, пошути.Сготовь лучше вместе с ним-чтонибудь.Он твое отношение к себе видит и любви ему это не прибавляет.Уж очень любит, я смотрю,
новое поколение родителей судить...

см.сообщение √19

Гость
#21

Разводка.
Алкаши обычно не умеют готовить.

Гостья
#22
Автор

Мне 16 лет, у меня нет и никогда не было своей комнаты. квартира двухкомнатная, одна комната полностью у отца, даже с собственным холодильником, а я с матерью сижу во второй (гостиной), которая соединяется с кухней без двери. Я устала от того, что родители постоянно шляются мимо. Особенно отец, по делу и без. Любит готовить, постоянно торчит на кухне, что прямо около моего стола. А вообще он алкаш и мерзкий тип, ему 64 года, а у него уже маразм. По пьяни бьет и унижает мать, каждый раз напоминает, как мы от него материально зависим, и что я ему никогда не было нужна. Я сейчас болею и сижу дома уже 2-ю неделю, и мне кажется, что скоро сойду с ума, настолько устала видеть его рожу. Закрываюсь в ванной и сижу там часами, как только он приходит. Посылаю его трехэтажным матом мысленно, как только он попадается мне на глаза, и избегаю любых разговоров. И мне кажется, что это уже ненормально. Как справиться с отвращением к человеку? Здесь курс успокоительных таблеток поможет или мне просто не хватает личного пространства? Не могу понять, что делать... нельзя же так дальше!

Автор,у любого человека должно быть личное пространство.Его выделяют даже домашним животным.А Ваши родители,похоже,этого не знают.Самое время напомнить им об этом!Учитесь,автор,уверенно отстаивать свои границы.Как психологические,так и социальные.

Гость
#23

Никто никого любить не обязан.

плавали знаем
#24

понимаю автора,у меня тоже отец был алкоголик. всю жизнь только и делал что издевался надо мной и мамой, устраивал пьяные скандалы с самого моего детства. и жил при этом на деньги матери. сам толком не работал, а мать унижал за то что она работает одна и тащит всю семью на себе. от него никогда не было никакой помощи. в конце концов мы его выгнали,ведь проживал он на нашей жилплощади. сейчас он живет на пенсию своей матери и все так же бухает. кто тут пишет,что отцов надо любить и что в их пьянках нет ничего ужасного,пусть сами поживут с такими "отцами", при этом пусть кормят их, терпят издевательства и побои, скандалы до утра, отсутствие помощи, моральный гнет,а главное - постоянное отвращение к извергу. автору очень сочувствую. советую поговорить с матерью и съехать от отца.

Альберт
#25

Совет Хороший! Но будучи маленькой, она была раздавленной не только своим отцом.
Инициативность подавлялось. Нужно сменить место жительства, уйди к бабушке, подруге. Ненависть к отцу никак не преодолеть! Нужно примириться со своей неприязнью и жить считая ее нормой. У многих так.

Гость
#26

Жить с мужиками в одной квартире - в принципе дичь, это ненормально. А твари в комментариях как всегда, вы не люди, если такие вещи пишите, мразоты.

Гость
#26
Гость

Отца не любит, но жрать на его деньги любит.
Если б было так плохо, то давно бы поступила в колледж или техникум в другом городе.
Но нет, сидит отца ругает, а сама и шаг не сделает самостоятеельно.
Вот и терпи, терпила, за тарелку баланды и не жалуйся.

Рот закрой уже. Такую *** несёшь тупую

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Должны любить любых отцов. _

Гость
#27

дочек люблю сильно зарабатываю поддерживаю и балую но ненавидят бухаю без проблем бюджету но ненавидят.

Гость
#28
Соня

Отца уважай,дитетко!

Он не заслуживает что бы его уважали

Гость
#31

у меня та же проблема. хотя мой отец моложе и ему около 40 лет. и нет он не пьёт и бросил курить. но я его видеть не могу, меня бесит все что он делает. стараюсь максимально избегать с ним каких либо взаимоотношений. он тоже раньше применял силу против мамы и я была свидетельницей этого всего. сейчас вроде они мало ссорятся но когда он злиться становиться ужасным титаном, все крушит и ломает. он во всем что бьется и ломается обвиняет меня и я не вижу в нем нормального человека. до жути его ненавижу и может из за этого не могу нормально общаться с мужским полом.

Гость
#32
Гость

Отца не любит, но жрать на его деньги любит.
Если б было так плохо, то давно бы поступила в колледж или техникум в другом городе.
Но нет, сидит отца ругает, а сама и шаг не сделает самостоятеельно.
Вот и терпи, терпила, за тарелку баланды и не жалуйся.

Прежде всего вы очень грубы.Я хочу высказаться по поводу этого комментария.Не вам решать куда поступать девушке, и не вам судить о этой ситуации. Девушка попросила совета, а не приказов.Надеюсь что таких людей как вы как можно меньше.Потому что вы платите общество своим существованием

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: