Гость
Статьи
Дочь чайлдфри.

Дочь чайлдфри.

Мы с мужем хотим завести второго ребёнка. Дочери 12 лет, и она чайлдфри. Детей младше её, а особенно до шести лет просто люто ненавидет. У сестры родился ребёнок, она называет его "это" и говорит, что от него мерзко воняет. Она ещё в детстве ревновала меня к другим детям. Говорит, что никогда не будет рожать ребёнка, что бы остаться красивой и здоровой, максимум возьмёт из детдома. Разговаривала с ней на счёт витого ребёнка, она сказала, что убежит из дома, если мы родим второго. Да и я боюсь, летом чуть не села ребёнку знакомой на голову, и вроде как специально. Что делать с дочерью?

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

У меня племяннице 12 лет, если б она такие перлы выдавала, вся родня просто назвала б ее малолетней идиоткой и не обращали бы внимания.

Гость
#4

Дочь явно больна психически. Это вид шизофрении.
Еше можно понять, когда взрослая тетка по убеждениям чайлд-фри.
А эта... Положить в Институт Сербского, там быстро вылечат.

Алина
#5

Автор, о чем вы говорите?? Какой чайлдфри из ребёнка 12лет? )))

Просто ваша дочь, как и большинство подростков, - жуткая эгоистка. И конечно не хочет никакой милюзги рядом с собой, тем более в качестве младшего брата/сестры.

Гость
#6

я бы не стала рожать второго, потому что дочь при таком отношении может что-нибудь сделать с ребенком, т.к. по-любому будет чувствовать себя обделенной и ненужной, у нее сейчас и возраст такой начинается, непростой..может повременить пока, если есть возможность? сколько Вам лет, автор? есть в запасе еще время для рождения второго?

Гость
#8

Знаю 2 случая, когда сестра убивала младенца. В первом случае -задушила подушкой, второй случай- выкинула из окна. Старшим сестрам , совершившим преступление было 10 и 12 лет. Прежде, чем убить ребенка и та и другая пытались его заморозить перед открытым окном.
Задумайтесь!

Тварюшка
#9

Как можно сесть на голову ребенку?)он лежал и она хотела ему голову раздавить или как?не могу представить

mona
#10

Эwе ребенок ничеги не понимает,так что от вашего воспитания так

Гость
#12

да ну какое отклонение?) Меня то жв таком возрасте не привлекали малыши. И более - когда было 14 лет оставляли на меня девочку соседскую лет 5-ти. Вот я вешалась от нее... даже тихо ненавидела. Возраст не тот, чтоб говорить чайлдфри она или нет.

катя
#14

я думаю, ваша дочь перерастет. в 12 лет я так же относилась ко второму ребенку, но когда мне было 15, родители сообщили, что будет пополнение. сейчас мне 20 я люблю свою сестру больше всего на свете, с того самого момента как мне о ней сообщили. родители вообще скрывали др 3 месяцев это от меня, переживали за мою реакцию

Гость
#15

Пиндюлей ей отвесить, вы ребёнка разбаловали.

Мармотка
#16

недодали вы дочери что то.
хватит травить ребенка своими "заведем второго" - вы эту песню наверное не первый год поете?

Автор
#18
Мармотка

недодали вы дочери что то.
хватит травить ребенка своими "заведем второго" - вы эту песню наверное не первый год поете?

Нет, сказали только недавно.

Автор
#19
Алина

Автор, о чем вы говорите?? Какой чайлдфри из ребёнка 12лет? )))

Просто ваша дочь, как и большинство подростков, - жуткая эгоистка. И конечно не хочет никакой милюзги рядом с собой, тем более в качестве младшего брата/сестры.

Сидит на разных форумах, открыто это рассказывают, если её спрашивают. Она даже детей на улице не переносит, старается обходить их. Один раз пришли в гости к подруге, а у неё сын мелкий. Он начал с ней драться, он её за спину укусил, а она его прижала к стене, очень сильно

Автор
#20
Гость

Пиндюлей ей отвесить, вы ребёнка разбаловали.

Ничем я не баловала ребёнка. Детей ненавидела всегда.

Гость
#22

Может к психологу стоит отвести?

Гость
#23

Возраст такой, ничего она с ребенком не сделает, но любить тоже начнет только года через 4-5. У меня примерно в этом же возрасте родился двоюродный братик. Я у родителей одна, у бабушек/дедушек тоже была единственной любимой внучкой. Меня от ревности прям колбасило! Я его называла не иначе как спиногрыз, бесилась, когда ему давали мои книги, игрушки, он до 2-ух лет вообще ко мне не подходил, боялся. Сейчас мне 22, ему 8, обожаю просто! Мечтаю о втором братике двоюродном) И из всего этого сделала вывод, что у меня будет 2-ое детей, желательно с маленькой разницей в возрасте.

Гость
#24
Гость

я бы не стала рожать второго, потому что дочь при таком отношении может что-нибудь сделать с ребенком, т.к. по-любому будет чувствовать себя обделенной и ненужной, у нее сейчас и возраст такой начинается, непростой..может повременить пока, если есть возможность? сколько Вам лет, автор? есть в запасе еще время для рождения второго?

А куда временить то?разница и так большая будет.Вот у нас с сестрой 13лет и я старшая.Но у меня не было таких мыслей как у дочки автора.К слову скажу, я тоже не чадолюбива .К сестре относилась нормально, но меня не грузили родители заботами о ней. Помогала по мере сил и если было желание и время.

Гость
#25

Не могут принципы формироваться из ничего, ни у ребенка, ни у взрослого. Значит, было что-то, благодаря чему у ребенка эти взгляды появлись, и утвредились. И, судя по тому с какой яростью дочь это отстаивает, мысль о нарушении этих- принципов вызывает у нее сильный страх. А поскольку речь идет все же о ребенке, для понимания этого "чего-то" следует обратить внимание на семью. Ей не нравится роль матери, потому что вы в роли матери выглядите замучанной и несчастливой? Она боится потерять вашу заботу и любовь? Кто-то из семьи задолбал ее на тему "ты будущая мать, ты должна..." (учится готовить, скажем), и девочка протестует? Да куча вариантов...

Гость
#28

вы совсем с катушек съехали? в 12 лет она конечно же чайлд фри- она просто не может себя представить матерью.. , она еще сама не доросла до этого, у нее переходный возраст, ломка.. куча своих подростковых проблем
а вот то, что вы всерьез ее чайлд фри называете - это странно

Гость
#29

когда мне было 12 лет, я тоже ненавидела маленьких детей. с нами тогда жила папина сестра с 1,5 годовалой дочкой и она меня жутко бесила. лет до 16 меня бесили малявки, потом начали вызывать умиление.
так что это у нее подростковое, показывает свой гонор да и все

Мармотка
#31
Автор

Мармотканедодали вы дочери что то.

хватит травить ребенка своими "заведем второго" - вы эту песню наверное не первый год поете?
Нет, сказали только недавно.

может видит как маленькой лялечке все умиляются и понимает что у нее этого не было

Гость
#32

Это все ваше воспитание. Вы одного воспитали с дефектом - по сути морального урода. А теперь еще одного родите решили. Доведите хоть одно дело до конца

Гость
#33
гость

У меня племяннице 12 лет, если б она такие перлы выдавала, вся родня просто назвала б ее малолетней идиоткой и не обращали бы внимания.

Ни фига себе шантаж, а вы и рады идти у нее на поводу! В следующий раз при таких угрозах скажите что может сбегать из дома, даже не дожидаясь рождения второго малыша, только сразу популярно ей объясните что кроме вас она на фиг ни кому не нужна, пыл должен поубавиться!

Гость
#34
Гость

Ни фига себе шантаж, а вы и рады идти у нее на поводу! В следующий раз при таких угрозах скажите что может сбегать из дома, даже не дожидаясь рождения второго малыша, только сразу популярно ей объясните что кроме вас она на фиг ни кому не нужна, пыл должен поубавиться!

Ой, я хотела просто написать, а не вам отвечать, но я с вами полностью согласна

Автор
#35
Гость

Это все ваше воспитание. Вы одного воспитали с дефектом - по сути морального урода. А теперь еще одного родите решили. Доведите хоть одно дело до конца

Я её воспитывла с любовью к детям, она как то сама стала их не любить, я нипричём тут

Гость
#36

Брат или сестра - это испорченное детство. У меня, правда, двоюродный брат. Дочь - подросток, так что эгоизм - вполне нормально.

Дейенерис
#37
Гость

да ну какое отклонение?) Меня то жв таком возрасте не привлекали малыши. И более - когда было 14 лет оставляли на меня девочку соседскую лет 5-ти. Вот я вешалась от нее... даже тихо ненавидела. Возраст не тот, чтоб говорить чайлдфри она или нет.

Одно дело, когда дети не привлекают и даже противны, и совершенно другое - чуть не раздавить якобы нечаянно.

веселый+гусь
#38
Гость

Дочери 12 лет, и она чайлдфри.

))))))))

Гость
#40

Люди, вы что, больны все???
Какое моральное уродство? Ребенок просто ревнует! Т.к.внимание уже будет не ей, а младшему.
Родители были бы умнее, проявили бы о ней заботу, объяснили, что будут любить детей наравных.
А то чайлдфри, ***...